Все развлеченияМосквы

Все отзывы о кинотеатре «Энтузиаст»

5.5

Фото Kahito Slydeft

Хороший кинотеатр. Здание не молодое но крепкое. В большом зале даже летом в 35 приятная прохлада. Воздух не застоявшийся. После ремонта соседа Киргизии теперь езжу только сюда. Киргиз и раньше был не ахти, а после ремонта за тоже не ахти еще и цена удвоилась. В этом смысле Энтузиаст после не большого ремонта стал лучше, а цены остались прежними.
На кассе женщины всегда приветливы.
Места между рядами не много, но меня это не тревожит потому что всегда сижу в первом ряду после прохода в центре, где можно закинуть ноги на перила)
В зале не шумят. Шума вообще в здании мало, ничто не мешает переваривать фильм, нет ни малейшего запаха табака (в отличие от той же самой Киргизии, где улей и курилка)
Про автоматы, кафе и прочие развлечения сказать ничего не могу потому как прихожу исключительно на фильмы.

Фото Артём Зайцев

Обожаю этот атмосферный зал. Не смотря на то, что зимой температура в зале плавно выравнивается с внешней температурой на улице (опытные почитатели советуют прижиматься к краям зала) В нем есть какая-то изюминка. Только сюда ты можешь прийти в 03-00 на ночной сеанс нового эпичного фильма и посмотреть его в полном одиночестве, на огромном экране и с отличным звуком, полностью погружаясь в фильм. Очень душевно там))

Фото Николай Кияшко

Не смотря на раздолбанный внешний вид кинотеатра, сам зал хороший. Внутри всегда прохладно. Экран, звук и сиденья вполне хороши и от просмотра фильма ни чего не отвлекает. Так-же нравится что в зале полнейшая темнота, не отвлекают тусклые лампы фонового освещения как в некоторых.
Конечно же кинотеатр для любителей однозальников и фильмов на действительно большом экране, которых к сожалению остается с каждым годом все меньше и меньше, и их вытесняют многозальники с маленькими экранами, на которых к сожалению некоторые фильмы смотрятся совсем не так, как бы этого хотелось.
Зал ни когда не бывает даже на четверть полон, поэтому смотреть фильмы очень комфортно.
В последний год в кинотеатре стало что-то странное происходить с ценами. Они стали заоблачно высокими 500-550 и это начиная с середины дня. Пойти с семьей на фильм - можно разориться.
Но думаю кинотеатр Энтузиаст доживает последние годы и хозяева выжимают из него последние деньги. К бездарной ценовой политике, которая приведет только к снижению спроса. Можно добавить не совсем умную ротацию фильмов - бывает всю неделю или две крутят 2-3 фильма новинки, в то время как дневные и вечерние сеансы можно было разбавлять фильмами которые недавно ушли из проката, но на них не все успели сходить.
Ставлю 4 только за завышенные цены. Год назад поставил бы 5....

Фото qkish qkish

Я хоть и не большой любитель походов в кинотеатр, но в этот раз меня с моим старым другом угораздило попасть в этот ужасный кинотеатр. Начну с начала. Во первых - даже когда мы к нему подходили, этот вид, он просто вселяет ужес. Огромное фойе, в катором никого нет, даже охраны нет, пустой бар в катором нет бармена, и вообще такое ощущение как будто все вымерли, и я один посреди мрачных катакомб. Ну это оказывается мелочи, по сравнению с тем что на третем этаже. Поднявшись туда, я с удивлением для себя обнаружил что там стоят бильярдные столы, и пьяную гоп компанию, каторая играет вместе с администрацией кинотеатра (это я узнал позже). Развернувшись в обратном направлении, я уж собрался уходить. Но господь всемагущ, пожелал мне встретить на моем пути эти игровые автоматы на втором этаже. Дааа, скажу я вам, выбор автоматов там хороший, есть во что поиграть ! Это меня и увлекло. Я как отважный герой романов достоевского :) пошол и накупил жетонов в пустом баре. Далее было много смеха и злости от проигрышей. В конце концов, играя в один из аппаратов на катором предпологаеться с усилием забить мячик в варота соперника (очень похоже на аэрохокей) ,часть этого стола отвалилась прям мне на ногу. Ну ладно, я то пережил. И надаже прийти мне в голову позвать кого нибудь, что бы сказать что тут блин стол развалился. Минут 15 мне пришлось искать кого нибудь из персонала. Нашол бармена, каторый сначала мне не поверил, а патом сказал что сам отойти не может, но позовёт кого нибудь. Хотя это меня не удивило, но ктонибудь, оказалась администрация, час назад гонявшая шары в бильярдной. И что бы вы думали, с чего начался разговор ? Нет не угадали, не с извенений. Эта женщина прям сразу не разбирая ситуации, сходу так сказать на бегу блин, прокричала мне на ухо что я сломал их стол. Когда я сквозь её вопли стал объяснять ей что он сам развалился, откуда невозьмись появилась охрана. Далее было прям как в кино, хотя я и был в кино :). Драка с охраной много неприличных слов. Деньги нам канечно ни кто не вернул за купленные билеты на фильм. Просто послали на... . Так что впечатлений я наловился на месяц вперёд. Уважаемые киноманы, если вам дорого своё здоровье и нервы, не ходите туда. Хотя нектороым личностям может и понравиться, всё таки там отмосфера как в фильме ужасов

Фото Надежда Хусаинова

А мне нравится! Да, совковый вариант внешнего вида к/т . Но! Всегда есть билеты в наличии, удобные седушки, большой зал! Радует что всегда реально есть билеты!

Фото Олег Кошелев

Можно ругать "Энтузиаст" за совок и прочие недочеты, но я вам скажу, что если хочу посмотреть хорошее 3D, то я иду именно в "Энтузиаст". Быть может, дело тут в по-настоящему нормальном большом экране, я не знаю, но это действительно здорово, и я рад, что посмотрел "Аватар" именно здесь. Вовсе не имею ввиду, что всякие там "аймаксы" уступают - просто если вы живете в этом районе, то очень даже вариант, чтобы посмотреть кино. Есть свои плюсы в по-советски большом зале, некая грандиозность. А то сядешь иной раз в комнатушку на 8 рядов - лишь пародия!
Новый экран (установили в июне 2013) очень хорошая штука!

Фото Sergey Smolenskiy

Попал случайно. Непривычно большой зал советского образца с косметическим ремонтом. Как следствие - малое расстояние между рядами (ногу на ногу закинуть - может быть проблемой), отсутствие подстаканников в подлокотниках, почему-то ужасно холодно (середина сентября) и самое грустное - это плохая акустика, выраженная, прежде всего в гуляющем по залу эхо (вспоминаются кинотеатры из детства). Может быть из-за размеров зала, может из-за проекционного оборудования 3D-изображение выглядит на экране более темным, чем в других кинотеатрах (сужу по «Аватару»). Ощутимо темнее. Просто напрягало на некоторых сценах. Экран далеко? Или сэкономили на проекторе?

Билетерша мила и приветлива. Спасибо.
Для коротания времени перед сеансом на первом этаже дама с попкорном, кафе и трактир, на втором - зал игровых автоматов. Все как обычно (разве что половина автоматов тоже практически «ретро»).

Господа, доведите зал до ума. Хорошо же начали...

Фото Юлия Шеверева

Мне нравится этот кинотеатр. Конечно, совок, здесь не поспоришь. Но зато качество фильмов здесь лучше, чем во многих других современных кинотеатрах: огромный изогнутый экран, который приближает 3Д к формату аймакс. Да и обычное 2Д здесь очень здорово смотреть благодаря всё тем же размерам.
Цены адекватные (сравнялись с теми, что есть сейчас в других кинотеатрах, но на 20-30 рублей дешевле). Цены в баре, конечно, застравляют присвистнуть.
Зато удобный, комфортный зал. А сломанные сидушки порой очень на руку: зато рядом никто не сидит))

Фото Катерина Животова

Ужасный кинотеатр!!!Черт меня дернул пойти туда на самый мною ожидаемый фильм -Хоббит:Битва пяти воинств!Началось все с того ,что оплата картами не принимается там нигде,а единственный банкомат не работает.Далее стало еще веселей-у них не работает бар до 12 часов утра!Купить попкорн и попить мне удалось только после скандала с администратором(кстати билет тоже вернуть не реально).И вот,я смотрю фильм.Свет в зале погасили после того,как об этом попросили зрители уже после начала фильма. Эффект 3D абсолютно несмотрибельный.В завершение праздника кино,зрителям предложили черный экран в середине фильма и явный звук дрели из кинопроекционной!Фильм конечно перемотали,но это не то ощущение которое должно быть когда идешь на классный фильм!

Фото DCLXVI Filf

Не плохой кинотеатр для района. Толька идя туда надо одевается потеплее. Не садитесь близко к экрану!!! Там пахнет плесенью, и я подозреваю там где то под экраном растут грибы, ползают улитки и возможно живут тролли!!!

Фото Полина Марченко

Совок совком. Неудобные кресла. Экономят на свете, перед сеансом невозможно найти свое место, того гляди и навернешься. Сквозняки, ноги замерзают. И их, кстати, некуда деть, потому что расстояние между рядами весьма скромное.

Фото Виталь Джаловский

оценка-худший кинотеатр!
попал туда так как не знал других в 1 год проживания в москве!был там несколько раз-больше никада туда не вернусь-даже если будут крутить бесплатно))покупая билет в кассе в проходе вентиляция и ЖУТКАЯ ВОНЬ!(Сам кинотеарт-обратно в 90-е!плюс ремнот=лехкая дешевая косметика!
большой зал-это што-то!!!Тесно-ноги деть толком некуда!зимой и осенью холодно жутко!звук анриал-от их эффектов - такое чувство что стены вот вот развалятся - при каждом взрыве идет сопровождение тряски стен-полный DOLBY DIJITAL!)))Персонал у барной стойки фиг знает где гуляет - не дождешься когда мало людей)))А когда много людей то видиш одних гопников(нормальных пацанов в простонароде)смотришь фильм - с права от экрана вход-и те кто опаздывают (персоналу пофиг што фильм идет и яркий свет от окна под углом в глаза бьет(которое никто не додумался заклеить)мягко говоря выбешивает!Просто штору откроют и будет минут 5 открыта пока опаздавшие херы лазиют туда сюда!Постоянно местная гопота ходит добивать этот итак убитый кинотеатр-сидел смарел фильм-выше меня сидело 2 ушлепка и чем то дулись-и плевали на пол и на кресло-и ржали как тупые кони весь фильм-и все было всем слышно-все на них оборачивались )))был бы я качком -вставил им бы за порчу советского раритета и просто так-за то што ДЕБИЛЫ!(очень приятно))))ушол вниз подальше от них-про малый зал даже говорить не буду))))единстевенный плюс-недавно поставли игровые автоматы-и то некоторые без звука))Хожу в 5 звезд-в нью ёрк-там приемлемо.

Фото Александра Тимофеева

Давно собирались сходить в этот кинотеатр, благо находится он совсем рядом с домом, и вот тут спонтанно решили сходить. Как раз последний сеанс в 23-30, спокойно собрались и пошли смотреть "Батальон". Для себя вынесли сплошные плюсы - близко идти, недорогие билеты (по сравнению с той же Мегой, куда ехать по пробкам и после работы уже просто времени не хватит), приличный зал (малый зал), огромный экран и чистый звук, вежливый персонал. И сам фильм хороший. А еще в зале мы сидели все 2 часа вдвоем, то есть лучше не придумаешь)) Из минусов - дорогой бар, не совсем удобные сиденья и близко поставленные ряды. Но и с удобством устроиться нетрудно.

Фото Александр Клементьев

Оттенок облома
Одному из двоих вполне адекватных людей удалось уговорить другого пойти посмотреть "50 оттенков..." в кино куда поближе. Ну, второй был послан за билетами. Потому что в кинотеатре "Энтузиаст" (он как раз - рядом) нет продажи билетов онлайн и не отвечает телефон для бронирования. Кругом кинотеатра темно, перед входом в кассу темно. Одна из дверей закручена верёвкой. Снег и лёд не убирались никогда. Уже это должно было бы насторожить. Но нет - попёрлись.
19.40. Большой зал, человек на 500. Есть ещё малый зал. "Приятного просмотра", сказала женщина-билетёр. В зале набралось человек 20, почти все со здоровенными ведрами попкорна и стаканами пепси. Мы - без. Ровно в 19.40 вошла та же билетёрша и сказала, что сеанс отменяется, потому что сломался аппарат, который, говорит, и на предыдущем сеансе барахлил. "Билеты может сдать". Была попытка повеселиться, спросив у кассира, а кто же будет компенсировать потерянное время и потраченный на дорогу бензин. Девушка в кассе стала куда-то в панике звонить. Веселее не стало. Плюнули и ушли. А те, которые с попкорном, остались, видимо, его доедать - ну, не домой же нести.

Фото Марина Андреева

Кинотеатр был закрыт какое-то время, надеялись, что на ремонт...
Уже давно заметили дырку на экране, теперь она еще больше :) выломанные стулья также не заменили. Дополнительный бонус - на самом интересном месте пропало изображение, минут 5-10 слушали кино.
Живем через дорогу, поэтому иногда ходим в "Энтузиаст", но, похоже, этот раз был последним. Даже дешевые билеты не оправдывают такой сервис.

Фото Евгений Солозобов

Фиг дождёшься ответа на номер +7 (499) 373 50 01 (бронирование билетов), сбрасывают трубку, при этом поднимая ее, что и является минусом, деньги тратишь пусто на звонки...
Дают иногда сломанные очки, в большом зале есть сломанные сидения... Мда, но посмотреть фильм можно.

Фото Александр Махмутов

Чудесный кинотеатр. Особенно для жителей района Вешняки. Да. Всего один зал, но очень просторный. Атмосфера уютная, никогда не бывает толкучки и тесноты. А главное - цены в среднем в 2 раза ниже той же киргизии и аймакса!

Фото Полина Левина

Хороший кинотеатр. Один зал. Зал в ...нормальном состоянии если не грех так сказать. Но не смотр на это зал большой. Атмосфера в нем самая та! Перед сеансом можно поиграть как и в игровом зале так и бильярд на этаж выше. А если хочешь перекусить более чем кино-баре на первом этаже что то вроде двух кафе ресторанов с разнообразным выбором. Цены приветливы но не всегда Последний раз когда там была студентам скидки не было. Это минус.

Фото Михаил Непомнящий

Приехали сюда за тридевять земель, чтобы попасть на объявление о смене экрана и отсутствии показа в течение недели. При этом рядом висит афиша с расписанием на сегодня и в интернете та же информация.