Все отзывы о кинотеатре «Алмаз Синема Алтуфьевский»

7.4
Фото Сергей
Ещё один типичный Совок

Я привык к плохим кинотеатрам. Не то, чтобы мне было жалко денег на хорошие, просто так уж выходит, что индустрия кино у нас в стране вымирает из-за давления сверху и, несмотря на то, что живу я в столице и далеко не на самой её окраине, до ближайшего приличного кинотеатра мне нужно ехать добрых час-полтора. И это если на метро. Если же на машине, то по столичным пробкам это "развлечение" может затянуться и того дольше. Кино же хочется смотреть чаще, чем запланированные походы шумной компанией на крупный блокбастер. Приходится выбирать кинотеатры из тех, что есть. А есть, учитывая глобальную нищету и массовое вымирание кинотеатров, не так уж и много.

Данный кинотеатр я выбрал как ближайший, где шёл нужный мне фильм, после того, как у меня в районе наконец-то закрылся последний кинотеатр (да-да, столица России, ни одного, даже самого плохонького кинотеатра на целый большой район, всё, что осталось - это здание советского кинотеатра, где теперь расположен... рынок). Добраться до «Кино на Алтуфьевском» оказалось легко. Подъезд лёгкий, есть где поставить машину. Располагается, как и большинство таких кинотеатров, в здании торгового центра. На вид вполне себе презентабельного. Увы, внутри ощущения тут же начали портиться.

Во-первых, касса и буфет расположены за одной стойкой. Где в первой половине дня работала всего одна касса. Бедный потеющий мальчик честно пытался работать в десять рук, однако очередь всё равно выстроилась до самого эскалатора (человек 15). Важный момент - во всём торговорм центре в этот момент не работали кондиционеры. А на улице был очень жаркий весенний день. Солнце шпарит через открытый потолок торгового центра, справа веет жаром от кошмара под названием "Шаверм Кинг", где лысый дядька торгует шаурмой, очередь истекает потом. Стоишь, мечтаешь, чтобы этот кошмар поскорее закончился, занюхиваешь подмышкой соседа по очереди. Красота! Может, я, конечно, и зажрался, но такого я не видел со времён Совка. Который, к несчастью, застал. Хоть и в поздний его период.

После того, как рассасывается очередь и ты получаешь, наконец, на руки заветный билет, встаёт вопрос куда присесть. Возле кинотеатра нет ничего. Только пара скучающих игровых автоматов в духе "кино денежку и забудь про неё". Ни диванов, ни бесплатного Wi-Fi, ни музыки, ни экранов с рекламой фильмов, ничего. Даже те экраны, что висели над кассой, при мне не захотели работать. Рекламок новых фильмов и тех почти не дают. Так, стоит где-то в углу скромная стойка с парой-тройкой листовок. Серьёзно, даже Люксор так не жадничает. Куда податься в ожидании фильма? Разве что в прилегающий ко входу в кино зал с едой. Где тебя обдают жаром не только упомянутый выше горячий лысый дядька с его шаурмой, но ещё и теремок с бургер кингом. Напоминаю, кондиционеры не работают. Сидишь... растекаешься по дивану. И это весна. Что там будет летом я даже думать не хочу. Спасибо хоть туалет рядом. Причём мужской - прямо напротив входа в кабинет администрации торгового центра. Символично.

Но ОК. Пришло время фильма. Полудохлые возвращаемся ко входу в кино и видим... пытающуюся устроиться поудобнее на крошечном круглом стуле бабушку. Миленькую такую бабушку в очках на тесёмочке. Такую, что могла проверять билеты, или взвешивать вам колбасу в магазине в советские времена. Милейшая, приветливая такая бабулька, прям мою собственную напомнила, какой я её запомнил в детстве, но... друзья... серьёзно? СЕРЬЁЗНО? Бабулька на крохотном стульчике у входа, проверяющая билеты? СЕРЬЁЗНО? Ни тебе формы, ни тебе нормально оформленного прохода... Тупо вот дыра в стене и бабуля. Которая, кстати, ещё и 3D очки раздаёт. Одна. Всем сразу. Напоминаю, очередь. Жарко. Кондиционеров нет... В зал впускают "за десять минут" (хотя по факту за две, ибо "зал ещё не освободили")... Врагу не сдаётся наш гордый „Варяг“!~

Но всё. Инфернальный дядька с шаурмой и подруга дней его с 3D очками остались позади. Проходим через подозрительно напоминающий дверь в туалет проход и попадаем в зал. Сейчас нам с вами киношку показывать будут! Ура! Возрадуемся! Но сперва осмотрим зал. Зал... Ну, врать не буду. В отличие от отраднинского Люксора, чисто. И от кресел не воняет. Кресла не то, чтобы шик... мне показались маленькими, даже при моей мелкой комплекции... но чистенько и спина не болит. Уже хорошо. Звукоизоляция ничего такая. Соседний зал и лысого дядьку с шаурмой не слышно. Звук таки многоканальный. Хреновый. Но многоканальный. Увы, всё дело напрочь испортил экран. Мало того, что сам зал (и, соответственно, экран) крохотные (у меня дома телевизор не многим меньше этого их экрана), так экран этот ещё зачем-то обведён в толстую такую массивную раму непонятного происхождения. Отчего он становится ещё меньше. Сиденья же находятся от экрана на достаточно большом расстоянии. Так что если в отрадненском Люксоре второй ряд - это почти в упор к экрану, то тут с третьего ряда хочется протянуть руку к экрану и вставить его себе в глаз. Чтобы хоть что-то разглядеть. Я, конечно, с детства привык смотреть футбол по телевизору Шилялис-405Д, но современный блокбастер на таком мелком экране - это, конечно, хардкор. Серьёзно, если у вас дома есть домашний кинотеатр с многоканальной акустикой и 3д... разницы почти нет. Это реально вот комната с домашним кинотеатром. За деньги.

К слову о деньгах. Даже утром билет на сеанс в 3D стоит 250 рублей минимум. Для сравнения, в Люксоре - 150. Конечно, 250 деревянных всё равно деньги... скажем так... не самые большие... Но вот напрочь не соответствует вот это вот всё такой цене за утренний сеанс. 250 рублей за бабушку и карманный экран? Не, ребят. Не.

3D очки старые. Когда нам при советской власти рассказывали про дедушку Ленина, он в учебниках на картинках был как раз в таких. Потёртые такие... с облупившимися по краям надписями... Лет сто таких не видал. И ещё бы сто не видел. Само 3D, впрочем, работает. Всё, что я видел в 3D работало исправно. И в отличие от Люксора, бегать менять очки не приходилось. Обычное такое дешёвое 3D с очками, которые на выходе надо возвращать. К слову о выходе. Он всего один. Весьма узкий. При этом прямо во время сеанса при открытии двери может загоретья свет. Я так и не понял почему. Просто идёт фильм. На экране Человек-паук лихо рассекает по городу в 3D. Вдруг открывается дверь. Входят двое. Во всём зале загорается свет. Пару минут все "наслаждаются" испорченным эффектом от просмотра. Вдруг прямо из зала мимо экрана к двери бросается какая-то тень. Видимо, один из своих, кто вместо работы смотрел с нами фильм. Открывает дверь и снова закрывает. Свет гаснет. Все спокойно продолжают смотреть фильм. И чо? И, позвольте вас спросить, чо это вот такое было? Дальше вот тупо встать и через весь зал поорать в духе того, что мол "Маньк, дверь прикрой, смареть мешает!". И услышать в ответ "Сам прикрой, не развалисси!". Это реально вот такой махровый Совок.

Кстати, помните я говорил про кондиционеры? Так вот, внимание. Сейчас отдельная прелесть будет. Дело в том, что в зале они... тоже не работали. Совсем. И как бы одно дело сидеть в зале торгового центра. Довольно просторном. Где таки есть кое-где открытые двери, да и часть потолка также вроде как открыта. Но хорошо прогретый крохотный зал... битком, как кильками, набитый тесно сидящим народом... в почти тридцатиградусную жару... с наглухо закрытыми дверями... на протяжении двух с половиной часов, что шёл фильм... плюс проклятущая реклама минут на 5+... Эт, скажу я вам, друзья, экспириенс покруче IMAX'ов со всеми этими вашими 4D. В данном случае четвёртое измерение - это ароматная подмышка соседа. Которой предлагается занюхивать приключения Тони Старка. Как в той рекламе перестроечного периода... "А запах!"...

Итог? Ну какой тут может быть итог... Если вам не повезло и вы живёте в двух шагах от этого чудовища, то вы наверняка по-любому будете забегать в него время от времени. Ибо куда деваться? Если же вы именно выбираете куда пойти... Короче, объясняю на пальцах - сюда ходить НЕ НАДО. Если, конечно, вы не хотите стоять в очереди, наблюдать "Ля Бабулиньку" из романа Достоевского на входе и "наслаждаться" симулятором просмотра фильма в домашнем кинотеатре с друзьями (запах потных людей и случайным образом загорающийся свет прилагаются). Нет, это можно, конечно, смотреть. Как можно вон пойти и купить у инфернального лысого его проклятущую шаурму. Вот только надо ли это делать?

Да, у них билет стоит в два раза дешевле, чем у Формулы Кино. Но там за 600 рублей утром вам дадут классное 3D, IMAX лазер и приличную обстановку, а тут вас встретят бабуля на входе, длиннющие очереди в кассу и на входе, крохотный экран и дохлые кондёры... Ну серьёзно, даже если рядом вот уже вообще всё обнищало и закрылось, всё равно не факт, что деньги надо нести сюда. Реально жуть и позапрошлый век. Спасибо хоть чисто.

3 мая 2018
Фото Alena Kovalevskaya

Категорически расстроены и рассержены сегодняшним посещением кинотеатра в тц Алтуфьевский. На сайте висела информация о сеансе в 9:30, фильм Сплит. Приехали по пробкам, пришлось оставить машину в полукилометре потому что с алтушки утром не развернуться вообще. Пришли в 9, стояли 20 минут, потом пришел кассир, как оказалось он же администратор этого заведения, мы подошли к кассе, он сухо бросил "мы закрыты еще". Спрашиваем "как так закрыты, сеанс в 9:30, вы в 9:20 закрыты". Этот доблестный сотрудник Себастьян ответил, что это технический сеанс и что то, что он есть на сайте и на его табло ничего не значит и объяснить он этого не может. И что мы можем просто считать, что все билеты проданы. Мы просто в шоке от их безразличия и отсутствия какого либо внятного ответа на вопросы, на отсутствие желания как то исправить ситуацию, сменить гнев недовольных клиентов на милость - просто ничего, тупое без эмоциональное общение, как с роботом. Люди, нельзя так работать в сфере обслуживания клиентов! Это просто уже не допустимо в 21 веке! Совершенно безобразное отношение к потраченному времени и испорченному настроению своих клиентов. Фу. Искренне надеюсь, что наш отзыв долетит до администрации этого заведения и они примут меры по обучению своих сотрудников работе с клиентами, а так же впредь не допустят таких технических сеансов в открытом доступе, чтобы люди не тратили свое время просто так.

17 марта 2017
Фото Пётр Максименко

Обсчитывают. 4.10 взял чипсы "Биг начос" на витрине один ценник 350 руб., в чеке написано "Биг начос + 2 соуса" 350 руб и отдельной строкой "Соус для начос" 140 руб.. По какой-то непонятной причине вернуть деньги они не могут, администратора на месте нет.

4 октября 2015
Фото Vitaly Kondrashin

Цены низкие относительно других кинотеатров. Мало народа. Ни в одном из залов не работают колонки, расположенные по бокам, в итоге получается, что ты смотришь большой телевизор со звуком из экрана.

29 июня 2015
Фото Серёжа Фомин

Не рекомендую!
Был в зале #1 неделю назад на фильме Кингсмэн.
Ужасный звук. Дубляж идёт из центра. Как в телевизоре, но очень очень очень, мать его, тихо. Так тихо, что приходилось щательно и внимательно вслушиваться, чтобы расслышать диалоги. Фоновые звуки и музыка идут в стерео, но намного громче, чем дубляж, и потому их заглушают.
Как со звуком в других залах, не знаю. Был там первый и последний раз. Больше в этот кинотеатр не пойду! И никому не порекомендую!

20 февраля 2015
Фото Андрей Мартьянов

Онлайн заказ не работает. Трубку не берут. Уберите ограничение в 100 символов.

13 августа 2014
Фото Валерия Барышева

Ужасный кинотеатр !! Была сегодня там на Планете обезьян в 3D, это просто ппц !! Сначала отключили свет во всем кинотеатре минут на 15 ничего не объясняя ( как выяснилось потом, во всем ТЦ отключили свет ) затем все-таки включили, потом пошел звук но небыло изображения еще минут 10, а затем включили все-так фильм, но с середины ‼️‼️ , т.е. начало фильма не было вообще !!! На мое обращение к сотруднице, что может быть вы включите фильм сначала, она мне ответила, что это невозможно, т.к. тогда время нашего сеанса автоматически переложится на время следующего, а этого допустить никак нельзя !!🙈🙈 И вообще, если меня что-то не устраивает, то смотреть никто не заставляет !! Ппц, я если честно, была в шоке от такого отношения !! Развернулась и ушла !! В итоге жаль потраченного времени, денег да и испорченного настроения !!(( Больше в этот кинотеатр ни ногой , ( лучше доплатить и сходить в нормальный) , чего и вам не советую !! PS. В баре бармен пытается откровенно развести- что тоже большой минус !!👎👎

22 июля 2014
Фото vorob

Не устаю нахваливать кинотеатр. Залы чистые, картинка и звук хорошие. Персонал ненавязчивый, но это даже и в плюс - не обременяют. Те из них, с которыми контактируешь, вежливые и доброжелательные. 5 баллов - это не "гениально", конечно, но очень пристойно, что для нашего города необычно.

25 марта 2014
Фото Эмели

Кинотеатр хороший. Радует что мало народу. Звук и три д тоже норм. Смотря какой фильм. Меня там все устраивает

23 февраля 2014
Фото Наталья Алексеева

14.02.2014. Приехали на сеанс на 00:55. Был вариант еще моресинема в 00:30, но решили все же "любовь сквозь время" посмотреть. Приехали на сеанс. А его отменили, "просто так решили" сообщил дяденька у касс. Так на кино и не попали. С учетом того что с двумя детьми выбраться куда то крайне проблемно, такие "отмены" сплошное разочарование.

15 февраля 2014
Фото Елена Захарьина

Отвратительный звук, dolby digital не работает (звук идет только из центрального динамика, да и то без высоких частот), ощущение, что смотришь телевизор...

26 января 2014
Фото Дмитрий Гомленко

11.04.2015. Не, не вернусь - качество меня устраивает, народу не много, цены адекватные, и расположение мест в зале нравится - везде удобно смотреть (я не любитель 3D).

Кинотеатр развивается по классическому сценарию.
Сначала все ок - цены маленькие, качество хорошее. Дальше - цены растут, качество падает.
При таком раскладе - я вернусь обратно в Люксор (ближе, залов больше, фильмов больше).

2 ноября 2013
Фото Андрей А

Смотрели с детьми "Гадкий Я 2" в 5м зале сегодня. Толи проектор уже убитый, толи пленку ушатали, но постоянное мерцание черных полос на светлом, и зеленоватых на темном фоне жутко раздражало. Так же левый и правый край изображения были не очень четкими. Думаю больше туда не пойдём, при такой стоимости билетов не следить за качеством показа, это кошмар.

31 августа 2013
Фото Машенька Timosha

Отличный кинотеатр, часто посещаем его с друзьями. Радуют цены на билеты, особенно со скидкой) Этим он нас и привлек.
Отличные залы и всегда есть свободные места.
Ставлю 5 и советую посетить)

24 июня 2013
Фото Андрей К

Всегда ходили и были довольны, до сегодняшнего дня. Пошли на премьеру "иллюзия обмана", вот нас и обманули... С самого начала начались проблемы со звуком, после минут 15 такого просмотра выключили экран и сообщили, что кина не будет... В кассе деньги возвращать не хотели, предлагали обменять на приглашение. Не без труда деньги вернули, а тем кто покупал через Рамблер-кассу не повезло-им деньги не вернули вообще. Больше не пройдем.

12 июня 2013
Фото Филипп Аксёнов

Был вечером, цена конечно приятная, но уж очень много граждан с пивом и густой щетиной (мягко выражаясь).

28 марта 2013
Фото Alexey M

17 октября 2012, сеанс 23:15, фильм "Петля Времени".
В кинотеатре не работает кондиционер. Ну конечно вы об этом не узнаете пока не отсидите 15 минут в кино. Потом становится немного жарко, потом жарко, потом вы идете жаловаться... вам говорят – «да вы что? Сейчас разберемся…» ну и всё.. дальше ничего не происходит. Ладно чёрт с ним досидели до конца в духоте, зато девочки вокруг разделись %)

Второй случай.
21 октября 2012, сеанс 20:35, фильм «Я, Алекс Кросс».
В зале почти не слышно перевод фильма. Скорее всего центральный канал, через который должна идти русская речь приглушен на 80%. Ну представьте себе смотреть фильм с подушкой на колонке. Три раза мы приглашали администратора, три раза она приходила. Милая девушка с телефоном в руке. Каждый раз она минуту смотрела с нами фильм, потом озадаченно звонила куда-то и… уходила…

ИТОГО: Обидно даже не то, что были косяки в этих случаях, потому что в остальных 20 моих походах в этот кинотеатр всё было «как всегда», а обидно наплевательское отношение коллектива «Кино на Алтуфьевском». Достаточно было в конце подойти и извиниться, пригласить на сеанс в другой раз.. я не знаю, колой угостить.. ну сделать ХОТЬ ЧТО ТО. Но у этих ребят другие заботы.. на зрителя как говориться … деньги то уже отдал.

Да и еще вдогонку: на поздние сеансы, извольте подниматься по черной лестнице на последний этаж пешочком, так что любителям романтики на заметку.

26 октября 2012
Фото Murka No

Если встает вопрос, в какой кинотеатр отправиться, еду в Алтуфьевский. Лучшего за те же деньги не видела. Также несказанно радуют цены понедельник-среда (100 рублей за обычный, 150 рублей за 3D сеанс). Где еще такие акции найти?
Побывала во всех кинотеатрах в доступной близости от своего дома - Алтуфьевский из них самый лучший. По будням народу немного, даже в выходные и каникулы, в дни премьер, можно найти свободные местечки. Удобные кресла, которые поддерживают в хорошем состоянии, зальчики всегда чистые, звук и картинка хорошие. Пару раз были проблемы с задержкой сеанса, но общее впечатление от кинотеатра не портится из-за этого! Рекоммендую всем.

9 августа 2012
Фото Максим Балахонов

Простой и понятный кинотеатр, который можно назвать - домашним. Регулярно посещаем его с друзьями и семьей. Соотношением "цена - качество" всегда довольны.

16 декабря 2011
Фото Катрина Богучарская

Да нормальный кинотеатр, не далеко от дома,для местного очень даже хорошо, идти 5 минут, билеты дешевые, бар тоже не дорогой, а молочные коктейли супер просто, и стоят копейки, так что не надо клеветы на кинотеатр;)

9 декабря 2011
Фото katerina7

Мне ооочень нравиться этот кинотеатр. Скидок тут очень много.. ну да на какие-то новинки они не действуют, зато через 1-2 недели начинают действовать. А сейчас так вообще с понедельника по среду в этом кинотеатре цена билдета весь день по 100 руб!!!!! а 3D по 150 руб!!!! В каком кинотеатре такое ещё можно найти??? а про сайт я узнала у администратора кинотеатра, так мне сказали, что это временный сайт, и что скоро будет другой и более информативный.

24 октября 2011
Фото almazalex

тут некоторые чушь городят.
С напитками в любом кинотеатре не пускают и все зависит от персонала. я когда с друзьми иду сюда в кино то целый пакт всего с собой тащим и никто ничего нам не запрещал. скидки есть, только не на блокбастеры. и ЭТО ПОМОЕМУ В ЛЮБОМ КИНОТЕАТРЕ.
Про дороговизну билетов вобще чушь полная. К слову сказать я в этот кинотеатр всегда хожу за 120-150 руб. если ктото любит вечером ходить то цены не дороже чем в каро идр.

1 июля 2011
Фото tosha22

Помнится, когда этот кинотеатр только открылся - он мне очень нравился. И цена на билеты сравнительно не большая, и скидки постоянным клиентам есть, и еду с напитками из соседних фаст-фудов можно брать с собой на сеанс.
Сейчас же картинка поменялась - билеты дороже, чем в Каро, Люксоре и др., скидок нет, да и с "чужими" напитками не пускают.

10 июня 2011
Фото Сергей

Мне нравился этот кинотеатр - кресла довольно круто "в горку" и перед тобой не маячит затылок впередисидящего зрителя, скидки по средам, 3D не с затворными очками, а поляризованными. Ну и сайт был неплохой, хотя флэш-банер на входе раздражал (на телефоне долго грузился, а мобильной версии сайта не было). Плюс было легко бронировать билеты по телефонам.

Но сейчас - увы, все не так. Сайт убог, расписание не совпадает с сеансами, по телефону вообще дозвониться нельзя. Впрочем, могу отметить, что это (проблемы с телефоном), может быть и правильно - на сайте номера телефона нет вообще. Как и слов о возможности бронирования. Телефон взял отсюда, с Афиши, но он, как уже писал, постоянно занят.

На мой взгляд, проблемы кинотеатра похожи на системные. Возможно у владельцев закончились деньги, либо пропало желание заниматься кинотеатром. А может быть и то, и другое.

Жаль, если это так.

1 июня 2011