8.1

Кинотеатр в Москве
Алмаз Синема Алтуфьевский

Алтуфьевское ш., 8, ТРЦ «Алтуфьевский»

Расписание фильмов

Отражение тьмы2023, Триллер
Домовой2024, Фантастика
7.5
  • Алмаз Синема Алтуфьевский – афиша
Москва, Алтуфьевское ш., 8, ТРЦ «Алтуфьевский»
almazcinema.ru
Вконтакте

Как вам кинотеатр?

1 января 2024

Это мягко говоря - ужас. Ждали фильм в холле, рядом курил мужчина, в помещении это запрещено, но работникам кинотеатра было всё равно. Зал оставляет желать лучшего, некоторые сидения сломаны, номера перепутаны или отсутствуют.

Ольга Кремлёва
5 февраля 2023
Ужас

Я была в плохих кинотеатрах, но этот меня очень удивил. Когда мы вошли в зал, наши места были заняты, места не соответствуют номерам на креслах, сидения не удобные, как будто попали в кинотеатр из колхоза (извините уже меня). Администрация не смогла помочь в решении нашего вопроса и предложили сесть на свободные места, что тоже очень не понятно для меня. Сеанс 3D. Но очень неудобные очки. Ставлю оценку 2 и совсем не рекомендую этот кинотеатр.

21 мая 2021

Хороший небольшой кинотеатр рядом с домом, очень удобно

Игорь Демушкин
17 ноября 2019

Обычный кинотеатр в небольшом тц. Цены радуют, минусов, как по мне, нет.

Сергей
3 мая 2018
Ещё один типичный Совок

Я привык к плохим кинотеатрам. Не то, чтобы мне было жалко денег на хорошие, просто так уж выходит, что индустрия кино у нас в стране вымирает из-за давления сверху и, несмотря на то, что живу я в столице и далеко не на самой её окраине, до ближайшего приличного кинотеатра мне нужно ехать добрых час-полтора. И это если на метро. Если же на машине, то по столичным пробкам это "развлечение" может затянуться и того дольше. Кино же хочется смотреть чаще, чем запланированные походы шумной компанией на крупный блокбастер. Приходится выбирать кинотеатры из тех, что есть. А есть, учитывая глобальную нищету и массовое вымирание кинотеатров, не так уж и много.

Данный кинотеатр я выбрал как ближайший, где шёл нужный мне фильм, после того, как у меня в районе наконец-то закрылся последний кинотеатр (да-да, столица России, ни одного, даже самого плохонького кинотеатра на целый большой район, всё, что осталось - это здание советского кинотеатра, где теперь расположен... рынок). Добраться до «Кино на Алтуфьевском» оказалось легко. Подъезд лёгкий, есть где поставить машину. Располагается, как и большинство таких кинотеатров, в здании торгового центра. На вид вполне себе презентабельного. Увы, внутри ощущения тут же начали портиться.

Во-первых, касса и буфет расположены за одной стойкой. Где в первой половине дня работала всего одна касса. Бедный потеющий мальчик честно пытался работать в десять рук, однако очередь всё равно выстроилась до самого эскалатора (человек 15). Важный момент - во всём торговорм центре в этот момент не работали кондиционеры. А на улице был очень жаркий весенний день. Солнце шпарит через открытый потолок торгового центра, справа веет жаром от кошмара под названием "Шаверм Кинг", где лысый дядька торгует шаурмой, очередь истекает потом. Стоишь, мечтаешь, чтобы этот кошмар поскорее закончился, занюхиваешь подмышкой соседа по очереди. Красота! Может, я, конечно, и зажрался, но такого я не видел со времён Совка. Который, к несчастью, застал. Хоть и в поздний его период.

После того, как рассасывается очередь и ты получаешь, наконец, на руки заветный билет, встаёт вопрос куда присесть. Возле кинотеатра нет ничего. Только пара скучающих игровых автоматов в духе "кино денежку и забудь про неё". Ни диванов, ни бесплатного Wi-Fi, ни музыки, ни экранов с рекламой фильмов, ничего. Даже те экраны, что висели над кассой, при мне не захотели работать. Рекламок новых фильмов и тех почти не дают. Так, стоит где-то в углу скромная стойка с парой-тройкой листовок. Серьёзно, даже Люксор так не жадничает. Куда податься в ожидании фильма? Разве что в прилегающий ко входу в кино зал с едой. Где тебя обдают жаром не только упомянутый выше горячий лысый дядька с его шаурмой, но ещё и теремок с бургер кингом. Напоминаю, кондиционеры не работают. Сидишь... растекаешься по дивану. И это весна. Что там будет летом я даже думать не хочу. Спасибо хоть туалет рядом. Причём мужской - прямо напротив входа в кабинет администрации торгового центра. Символично.

Но ОК. Пришло время фильма. Полудохлые возвращаемся ко входу в кино и видим... пытающуюся устроиться поудобнее на крошечном круглом стуле бабушку. Миленькую такую бабушку в очках на тесёмочке. Такую, что могла проверять билеты, или взвешивать вам колбасу в магазине в советские времена. Милейшая, приветливая такая бабулька, прям мою собственную напомнила, какой я её запомнил в детстве, но... друзья... серьёзно? СЕРЬЁЗНО? Бабулька на крохотном стульчике у входа, проверяющая билеты? СЕРЬЁЗНО? Ни тебе формы, ни тебе нормально оформленного прохода... Тупо вот дыра в стене и бабуля. Которая, кстати, ещё и 3D очки раздаёт. Одна. Всем сразу. Напоминаю, очередь. Жарко. Кондиционеров нет... В зал впускают "за десять минут" (хотя по факту за две, ибо "зал ещё не освободили")... Врагу не сдаётся наш гордый „Варяг“!~

Но всё. Инфернальный дядька с шаурмой и подруга дней его с 3D очками остались позади. Проходим через подозрительно напоминающий дверь в туалет проход и попадаем в зал. Сейчас нам с вами киношку показывать будут! Ура! Возрадуемся! Но сперва осмотрим зал. Зал... Ну, врать не буду. В отличие от отраднинского Люксора, чисто. И от кресел не воняет. Кресла не то, чтобы шик... мне показались маленькими, даже при моей мелкой комплекции... но чистенько и спина не болит. Уже хорошо. Звукоизоляция ничего такая. Соседний зал и лысого дядьку с шаурмой не слышно. Звук таки многоканальный. Хреновый. Но многоканальный. Увы, всё дело напрочь испортил экран. Мало того, что сам зал (и, соответственно, экран) крохотные (у меня дома телевизор не многим меньше этого их экрана), так экран этот ещё зачем-то обведён в толстую такую массивную раму непонятного происхождения. Отчего он становится ещё меньше. Сиденья же находятся от экрана на достаточно большом расстоянии. Так что если в отрадненском Люксоре второй ряд - это почти в упор к экрану, то тут с третьего ряда хочется протянуть руку к экрану и вставить его себе в глаз. Чтобы хоть что-то разглядеть. Я, конечно, с детства привык смотреть футбол по телевизору Шилялис-405Д, но современный блокбастер на таком мелком экране - это, конечно, хардкор. Серьёзно, если у вас дома есть домашний кинотеатр с многоканальной акустикой и 3д... разницы почти нет. Это реально вот комната с домашним кинотеатром. За деньги.

К слову о деньгах. Даже утром билет на сеанс в 3D стоит 250 рублей минимум. Для сравнения, в Люксоре - 150. Конечно, 250 деревянных всё равно деньги... скажем так... не самые большие... Но вот напрочь не соответствует вот это вот всё такой цене за утренний сеанс. 250 рублей за бабушку и карманный экран? Не, ребят. Не.

3D очки старые. Когда нам при советской власти рассказывали про дедушку Ленина, он в учебниках на картинках был как раз в таких. Потёртые такие... с облупившимися по краям надписями... Лет сто таких не видал. И ещё бы сто не видел. Само 3D, впрочем, работает. Всё, что я видел в 3D работало исправно. И в отличие от Люксора, бегать менять очки не приходилось. Обычное такое дешёвое 3D с очками, которые на выходе надо возвращать. К слову о выходе. Он всего один. Весьма узкий. При этом прямо во время сеанса при открытии двери может загоретья свет. Я так и не понял почему. Просто идёт фильм. На экране Человек-паук лихо рассекает по городу в 3D. Вдруг открывается дверь. Входят двое. Во всём зале загорается свет. Пару минут все "наслаждаются" испорченным эффектом от просмотра. Вдруг прямо из зала мимо экрана к двери бросается какая-то тень. Видимо, один из своих, кто вместо работы смотрел с нами фильм. Открывает дверь и снова закрывает. Свет гаснет. Все спокойно продолжают смотреть фильм. И чо? И, позвольте вас спросить, чо это вот такое было? Дальше вот тупо встать и через весь зал поорать в духе того, что мол "Маньк, дверь прикрой, смареть мешает!". И услышать в ответ "Сам прикрой, не развалисси!". Это реально вот такой махровый Совок.

Кстати, помните я говорил про кондиционеры? Так вот, внимание. Сейчас отдельная прелесть будет. Дело в том, что в зале они... тоже не работали. Совсем. И как бы одно дело сидеть в зале торгового центра. Довольно просторном. Где таки есть кое-где открытые двери, да и часть потолка также вроде как открыта. Но хорошо прогретый крохотный зал... битком, как кильками, набитый тесно сидящим народом... в почти тридцатиградусную жару... с наглухо закрытыми дверями... на протяжении двух с половиной часов, что шёл фильм... плюс проклятущая реклама минут на 5+... Эт, скажу я вам, друзья, экспириенс покруче IMAX'ов со всеми этими вашими 4D. В данном случае четвёртое измерение - это ароматная подмышка соседа. Которой предлагается занюхивать приключения Тони Старка. Как в той рекламе перестроечного периода... "А запах!"...

Итог? Ну какой тут может быть итог... Если вам не повезло и вы живёте в двух шагах от этого чудовища, то вы наверняка по-любому будете забегать в него время от времени. Ибо куда деваться? Если же вы именно выбираете куда пойти... Короче, объясняю на пальцах - сюда ходить НЕ НАДО. Если, конечно, вы не хотите стоять в очереди, наблюдать "Ля Бабулиньку" из романа Достоевского на входе и "наслаждаться" симулятором просмотра фильма в домашнем кинотеатре с друзьями (запах потных людей и случайным образом загорающийся свет прилагаются). Нет, это можно, конечно, смотреть. Как можно вон пойти и купить у инфернального лысого его проклятущую шаурму. Вот только надо ли это делать?

Да, у них билет стоит в два раза дешевле, чем у Формулы Кино. Но там за 600 рублей утром вам дадут классное 3D, IMAX лазер и приличную обстановку, а тут вас встретят бабуля на входе, длиннющие очереди в кассу и на входе, крохотный экран и дохлые кондёры... Ну серьёзно, даже если рядом вот уже вообще всё обнищало и закрылось, всё равно не факт, что деньги надо нести сюда. Реально жуть и позапрошлый век. Спасибо хоть чисто.