Все отзывы о кинотеатре «Киносфера IMAX»

6.9
Фото Константин Никольский

С кинотеатром все нормально. Но тут САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ ПОПКОРН из всех что я пробовал!
Соленый ни разу не соленый - банальной соли явно пожалели, а сырный ни разу не сырный - вкус почти не чувствуется! На жалобу ответили что все делают по некой технологической карте... Пора эту карту явно пересматривать - есть попкорн без какого-либо вкуса - всеравно что сено жевать... (((

20 января 2018
Фото Аркадий Сергеевич

Стареющий кинотеатр с очень слабым кинопроектором. Картинка настолько тусклая, что смотреть IMAX фильмы можно смотреть только без очков (сами очки делают картинку еще темнее).

13 декабря 2017
Фото Павел Антропов

Очень неплохой кинотеатр. Достаточно большой. Ходил на Сверхлюдей туда, и был доволен сеансам. В целом очень хороший кинотеатр.

4 сентября 2017
Фото Дильбар

Была сегодня на Стражах Галактики. Зал хороший, сиденья удобные, качество звука отличное, очки в хорошем состоянии. А самое главное, из-за чего специально зашла написать отзыв - сотрудник, который проверял билеты и выдавал очки - просто офигенный - приветливый, вежливый, сориентировал по месту (а я уже заходила во время трейлеров в темноте), повеселил и поднял настроение и после сеанса весело прощался. Побольше бы таких сотрудников! дайте ему премию что ли)))

12 мая 2017
Фото Эллина Приходько

Кинотеатр классный! Но всегда очень маленький выбор( идет мах 2 фильма, в основном 1

3 марта 2017
Фото Виталий Ишо

Давно хотел попасть в IMAX. Почитав отзывы о всяких мелких типо imax кинотеатрах где на самом деле просто 3D, я за неделю заказал билеты на сайте кинотеатра, оплатил их сразу, потому что там только такой вариант я увидел.
В кинотеатр попал показав смску с телефона и продиктовав номер заказа.
Сидели в центре на 6 ряду. Коллега сказал что можно было бы взять на пару рядов выше. Но по мне так было идеально. В следующий раз попробую 8 ряд.
Впечатления от картинки. Просто шикарно! Действительно эффект присутствия есть.
Огромный экран.
Звук отличный! очень громко, но не напрягает как в других кинотеатрах. обволакивает как-то. Слышишь только кино и ничего вокруг. Я даже хруст собственного попкорна не слышал.
Зал. Комфортные кресла. Между рядами широко. При моем росте 194 см редко где комфортно помещаешься. Но тут прям простор. Звездные войны длятся 2,5 часа и я ни капли не устал. Глаза от очков тоже. Вообще не ощущались они. С нами было двое детей. 13 и 5 лет. Тоже без всяких проблем.
Резюме! Пока это лучший кинотеатр в котором я был!

9 января 2016
Фото Alexander Eremenko

Выброшенные деньги. Нужен серезнейший апгрейд оборудования, на который в кризис боюсь денег не будет, даже при цене 800-1000 рублей за билет и полных залах.
Конкретно.
Минусы:
- Оборудование судя по всему устарело, в динамических ценах на экране мыло.
- Очки дешевые с тонким пластиковым стеклом. Мой экземпляр имел царапины и потертости, а также двоил картинку по периферии, после сеанса просто болели глаза кадра.
Плюсы:
- удобные сиденья
- впечатления от экрана, которые улетучиваются со второй минуты просмотра
- хоть и устаревший по позционированию и минимумом низких частот, но достаточно приятный звук.

9 февраля 2015
Фото Дмитрий Речной

Не знаю во сколько этажей экран... Но кино смотреть тут здорово!)
Ходим всей семьей. Только сюда.
Спасибо;

24 августа 2014
Фото Илья Артёмов

После IMAX вряд ли захочется смотреть 3D где-либо еще, но есть пару но: показ фильма слегка задержали, пришлось слегка попотеть перед дверьми в оголтелой толпе и сложилось впечатление, что народ приходит туда хавать, а не смотреть ... Повсеместное чавканье и шуршание(

29 июня 2014
Фото Артур Виноградников

Доброй день, 15.03.14 ходил (впервые) в Ваш кинотеатр IMAX возле МКАДа на сеанс в 16:05 300 спартанцев (большой зал) и появились некоторые негативные моменты, которые хотелось бы чтобы Вы приняли к сведению:
1) Человек который стоял на входе, со всех брал билеты, соответственно отрывая контрольную часть, но когда подошла наша очередь, а нас было 3ое,молодой парень их не вернул, на вопрос: "А где билеты?", он ответил: "Все нормально проходите", я повторил еще раз, на что был такой же ответ, подумал может это какая-то другая система, в конце концов впервые в аймаксе, ну и мы вошли, когда увидел зал понял никакого билета нам не вернут, вернулся уже 1 и попросил настойчиво вернуть билеты. Конечно же молодой человек вернул их, но они были уже спрятаны под бумажкой на которой были контрольные части, они были целыми и он при мне их оторвал, это меня возмутило, настроение сбил. Я понимаю что все мы люди все хотим на чем-то заработать, но и другая сторона тоже не должна страдать.
P.S почему мы? понимаю что это могло сработать на "приезжих" которые не могут связать и слово на русском языке, но нужно хотя бы смотреть как люди одеты прежде чем проводить какую-нибудь сомнительную аферу.
2) Звук: вначале были басы неплохие, потом сложилось впечатление что кто-то их понизил. И действительно мало было низких тонов, не хватало чего-то, может быть просто мои личные ощущения.
3) Сеанс начинается в 16:05 кто-то приходит и на трейлеры заодно посмотреть, так будьте добры выключать до конца свет.
4) Салфеток не выдавали, а очки были слегка замазаны.
Если бы не 1 пункт, ничего не писал бы тут.
А в целом понравился формат IMAX если бы не эти факторы вообще было бы замечательно!)))
Ева Грин неплохо сыграла, в кинотеатре только она и радовала )))... надеюсь не удалите мой "крик души")

16 марта 2014
Фото Александр Матвеев

Пожалуй лучший кинотеатр в Москве, если во внимание брать именно качество imax, экран и звук. Кому надо - тот оценит.

6 марта 2014
Фото Андрей Бакаленко

Это супер кинотеатр с волшебной картинкой. Единственные 2 недостатка - ужасные туалеты и расположение.

23 декабря 2013
Фото Екатерина

Отличный кинозал.
Потрясающая картинка.
Восхитительный звук.

Я опаздала на сеанс, и шла уже
по темноте, и было невозможно
рассмотреть ряд и уж тем более
номер на сидении. Это маленький минус.
Второй минус, побольше, это выход из зала,
через подсобные помещения. Хотя бы стрелки
нарисовали, а то можно заблудиться.
Где выход на улицу, где выход в ТЦ..

А так в целом, всё очень понравилось.

9 апреля 2013
Фото Timofey Shikolenkov

Чтобы понять, что IMAX - лучший, просто сходите на один и тот же фильм еще и в любой другой кинотеатр.

А на отзывы негативные о кинотеатре - забейте.

Салфетки для очков не дают... так это потому, что вы их получите чистыми уже! Сервис это :)

Навигация не устраивает - так да, новая развязка строится на ленинградке - я сам последний раз чуть не проехал. Кинотеатр-то тут причем?

Какой-то умник написал про качество изображения, так смотрите заранее, в каком формате фильм. Я туда только на IMAX 3D хожу. И да - некоторые фильмы сняты дешево.... ну.... что ж делать-то? Кинотеатр не поможет....

Бронировать через инет нельзя? Интересно, а почему же мне удается, причем, прямо через Афишу, а на стене теперь висит специальный терминал - вводишь номер брони и получаешь билеты. Без очереди.

В общем, это лучший кинотеатр, в котором я бывал в России. В других странах есть получше :)

10 февраля 2013
Фото Ольга Фомина

Первый раз смотрели в этом кинотеатре первых Пиратов... Лоханулись))) Не знали, тогда что они могут на этом экранище показать обычный формат... интернет еще не был такой доступный.
Нам далеко и неудобно ехать, и билеты дороговаты для нашей семьи... ( я + двое детей;заплатили на реальный сеанс 1950). Живем на другом конце Москвы...
Решили, что на Аватар стоит еще раз сходить в IMAX формате. Но его уже убрали с удобного времени...
Хваленых Мстителей поехали смотреть туда... Час метро, час (была пробка) на автобусе и мы наконец-то в нем... Но увы и ах((( опять не повезло... Изображение подкачало. Не знаю как это обозвать... Я далеко не специалист в форматах. И еще похоже не так давно поменяли сидения... Где они их взяли??? Может установили неправильно... Спина чуть не стала колесом. Спинки касалась только голова и нижняя часть спины. Хорошо наверно очень сутулым. Смотрела периодически на сына, он тоже мучился от этого. И весь фильм мысль: Поскорее бы эта пытка закончилась.
К очкам не дали салфетки (везде, даже в самых затрапезных дают). Мне правда потом знающие люди сказали, что нужно было попросить... За такие деньги на билеты попросить??????
Скажете, что мелочи это всё? Придираюсь? Может быть.... Но такого разочарования от фильма не было давно... Может ожидания были слишком высокие не знаю... Теперь в такую даль точно не поедем... Будем наслаждаться фильмами в форматах доступных на нашей стороне столицы.

18 января 2013
Фото Дмитрий Раздобудько

50% негативных отзывов, опупеть и это для IMAX что в принципе нонсенс, расхотелось в принципе туда идти.

28 декабря 2012
Фото Роман Попов

Начнем с того, что для того, чтобы попасть в прекрасный тц капитолий нам пришлось трижды сделать круг в несколько км, тк что такое навигация в нашей стране видимо пока не знают. И попасть в этот прекраснейший тц с первого раза нормальному человеку не представляется возможным. После того, как с третьей попытки мы все-таки попали внутрь, на ночной сеанс (22.00), мое мнение стало еще хуже. Промолчим, про убогие кафе и интерьеры кинотеатра, все это ничто по сравнению с тем, как всех после сеанса через подсобки гонят на выход, на улицу. Хочешь в туалет после 170 минутного фильма? Да ладно, пос**шь где-нибудь за углом, машина на подземной парковке? Ну и что, зайдешь с улицы так же, как заезжал! Перекрыт выезд? Ну выйдешь, отодвинешь заграждение! И это при том, что билеты на двоих стоят штукарь и это не какое-нибудь там 3д, просто кинцо. Мне вот просто кричать хотелось от злости. Позорнейшее место.

7 ноября 2012
Фото Валерий

Поскольку более-менее разбираюсь в технологиях, хочу заметить, что это – единственный настоящий кинотеатр IMAX в Москве (да пожалуй и в России, хотя на 100% утверждать не берусь).
Дело в том, что только здесь показ основан на проекции с широкой 70-мм киноплёнки через настоящие IMAX проекторы.
В остальных московских IMAX кинозалах используются цифровые (судя по всему разрешением 2k) проекторы, чего они и не скрывают. Цифровой IMAX – это конечно только уменьшенная действующая модель настоящего, не идущая ни в какое сравнение по разрешению и динамическому диапазону проецируемого изображения.

Конечно не факт, что и в этом зале всегда можно увидеть картинку на пределе возможного, так как большинство художественных фильмов снимаются или на 35-мм плёнку, или на цифровую 2K камеру, а в варианте IMAX 2D или 3D – просто переносятся на 70-мм киноплёнку (но через этап Digital Media Remastering). Это лучше, чем проекция с 35 мм киноплёнки или тем более лучше, чем с цифрового 2k проектора, но всё же полного IMAX разрешения в этом случае не достигается.
Но по крайней мере, в короткометражных документальных фильмах, изначально снятых на IMAX камеры, можно увидеть изображения так сказать близкое к пределу возможного на сегодняшний день.
Короче говоря, большой респект создателям этого кинотеатра за то, что дают возможность увидеть настоящую картинку, вместо дешевого цифрового суррогата. :) Точнее, цифровое кино здесь тоже показывают между делом, но об этом хотя бы заранее информируют.

Недавно был на Тёмном рыцаре – звук тоже порадовал качеством.
Вообще, живу практически на противоположном конце Москвы, и не ленюсь 1,5 часа ехать только сюда ради кино.

С проблемами заказа или покупки билетов не сталкивался, так как не люблю ломиться на премьеру или уикенд после премьеры широко разрекламированных фильмов (вообще не понимаю, что это за тяга к чувству стадности – куда реклама, куда все – туда и я). Вот подожду 2 – 3 недели, и спокойно иду в заполненный на треть зал, на самые лучшие места. :)

P.S.
Уточнение (от 10 сентября 2012): к сожалению, поспешил я с выводами, точнее опоздал. Всё вышесказанное было актуально года 1,5 назад и ранее. Как выяснилось, и Nescafe IMAX ничего не демонстрирует с плёнки с мая 2011г. Теперь только цифровой IMAX и просто цифра (ибо «экономнее» - одна плёночная копия стОит от 50 000 долл).

То-то я смотрю четкость и контрастность изображения в последнее время явно не дотягивает до плёночного уровня. Но, думал, может мне не повезло попасть на плёночный фильм…

Плёночное оборудование у них до сих пор есть и бережно хранится. Планировалось ввести его в эксплуатацию для демонстрации «Тёмного рыцаря», все были к этому готовы, но возникли какие-то проблемы у дистрибьютора с ввозом плёночной копии…

Так что увы, приходится констатировать факто того, что на данный момент во всей России нельзя увидеть настоящий IMAX – только цифровой «lieMAX».

24 августа 2012
Фото Aibolit

Считаю, что за форматами, подобными IMAX - будущее. Кто не ходил - стоит обязательно посмотреть и 3D и без очков - огромный экран это само по себе что-то. Но...

Идиотизм! Есть кинотеатры IMAX, а специализированные документальные и научно-популярные фильмы из них убрали - крутят только текущую попсу, выезжая только на фишках IMAX-эффекта. На сайте список остался, реально в программе нет!
Верните подборку специализированных фильмов!!!!

Плюс была на мой взгляд прекрасная проба с концертом U2 - это реально сильная альтернатива просмотра концертов и мероприятий удаленно, когда нет возможности посмотреть вживую. И здесь возможность IMAX-погружения как нельзя кстати.
Очень жалею, что это пока не получило достойного продолжения.

9 августа 2012
Фото Pavel VIProperty.ru

Буду по порядку:
Заезд на парковку так и не нашел, пришлось заехать под кирпич. Ехал из Москвы в область повернул на Правобережную и все трое ворот оказались выездами, так как сеанс был уже близок, пришлось заехать, а не искать въезд.
Парковка хаотичная, парковщики бродят без толку.
Кассы битком. Отстоял очередь, сказали бонусную карту забрать у админа и что билеты куплю у него, отстоял к нему, карту получил, билеты он не продал, отстоял в кассу, купил.
Туалет - грязный, мыла и салфеток нет, всё сломано, вода еле течет.
В зал пускают после начала сеанса, к этому времени перед ним скопилось около 250 человек.
Попкорн отличный, особенно карамельный, но по карте не продают.(
Очки грязные, не в упаковке, салфеток не дают, и это при цене билета в 990 рублей!
Кресла не отгибаются, подлокотники не убираются.
Звук отличный, басы не зарываются.
Экран хороший.
3D есть и не плохой.
Общие впечатления: кино - хорошо, услуги - ниже среднего, цена/качество - плохо.

14 июня 2012
Фото Оля Елисеева (Tery)

Внимание!
Если вы планируете покупать билет заранее (более чем за сутки), и хотите сходить на ночной сеанс, обязательно уточните ФАКТИЧЕСКУЮ дату начала сеанса, потому что на то, что там будет впечатано в ваш билет, всем .. (с)

Если у вас билет на пол-первого ночи, скажем, на первое июня, то можете не торопиться. У вас есть сутки на покупку поп-корна, потому что кино начнется в пол-первого ночи второго июня.

Как так? А вот так.

Исчерпывающих объяснений, которых можно добиться у администратора, три:
1) сочувствующий взгляд и виноватое пожатие плечиком.
2) у них так "настроена система", что понятие "дата" означает период между открытием кинотеатра и его закрытием. То есть, пока уборщица не погасит последнюю лампочку, новые календарные сутки не начнутся. Как так надо было настраивать систему, и почему нельзя сделать по-человечески - я хз. Остается радоваться, что это кинотеатр, а не аэропорт.
3) они оказывается, ахтыж ёлы-палы!, ЗНАЮТ, что у них есть такой косячок, но, видимо, не считают его существенным, раз прекрасно с ним уживаются.

Ну и напоследок загадка. Логическая.

Что можно услышать, придя к ним тридцатого мая с билетом на 30 мая, и, поняв, что кина не будет, возмутившись, какого хрена я должен теперь за свой счет из этой задницы выбираться? Ибо ближе к часу ночи только такси или личный автотранспорт.

Как вы полагаете, что вам ответит администратор на недовольство такого рода?

Варианты ответов:

1) Идите в жопу с вашими проблемами, не морочьте мне голову.
2) Ха-ха-ха, купи машину, лох!
3) Ну, вы же как-то собирались уезжать после сеанса?..

(разгадка в следующем номере)

Эх, в общем ладно. Хорошо хоть вежливые.
Хотя это никак не умаляет серьезной проблемы в обслуживании посетителей данного кинотеатра.
Билеты с неправильной датой, это, прямо скажем, херовый сервис.

30 мая 2012
Фото proff

Был в кинотеатре 6 раз, из них 3 раза были серьезные минусы:
1. Запустили фильм, только после этого стали запускать народ
2. В середине фильма все сломалось.
3. До начала фильма все сломалось. Сообщать про это стали только непосредственно перед сеансом, когда уже куплены напитки втридорога.

Ну и сам ТЦ наитупевший и вечно половина в ремонте

9 марта 2012
Фото aL

Были сегодня. Забронировали билеты через афишу (+140руб). Картинка, звук все на уровне, наверно все таки отремонтировали оборудование, после негативных отзывов.

22 января 2012
Фото pahomova_m

Только минусы
1) он-лайн брони нет, дозвонится сложно - 2 раза по 10 минут висела в ожидании. Забронировали на выходной день.
2) Нужно приехать за час до сеанса, чтобы бронь не слетела, за час это перебор.
3) Сам ТЦ, в котором находится IMax мега бестолковый, причем везде идет ремонт, заезд на парковку никак не обозначен, т.к. мы приехали туда первый раз, то свернули не туда. немного поплутали.
4) в итоге мы опоздали на 10 минут из-за парковки, а бронь сняли. Но вопрос: нафиг они записывали мой телефон для связи.
5)кассиры мега неприветливые. остались только негативные эмоции, на фильм так и не пошли.

6 июля 2011