Все отзывы о кинотеатре «Киносфера IMAX»

7.1

Фото owk444

1. Отсутствие рабочей системы бронирования билетов для такого кинотеатра это просто позор. В фойе толпы.
2. Объектив на одном из проекторов ГРЯЗНЫЙ!!! На Аватаре каждые 15 минут в одном и том же месте появлялись два куска грязи посередине экрана. Чувствуется что прокатчиков достало ставить одно и то же, и на технику внимания уже не обращают.
3. Бешеные цены. Средний стакан попкорна и 0.33 кока-колы - 290 рублей.
4. Очки грязные и заляпанные. Хорошо с собой были салфетки.

Фото Оля Елисеева (Tery)

Внимание!
Если вы планируете покупать билет заранее (более чем за сутки), и хотите сходить на ночной сеанс, обязательно уточните ФАКТИЧЕСКУЮ дату начала сеанса, потому что на то, что там будет впечатано в ваш билет, всем .. (с)

Если у вас билет на пол-первого ночи, скажем, на первое июня, то можете не торопиться. У вас есть сутки на покупку поп-корна, потому что кино начнется в пол-первого ночи второго июня.

Как так? А вот так.

Исчерпывающих объяснений, которых можно добиться у администратора, три:
1) сочувствующий взгляд и виноватое пожатие плечиком.
2) у них так "настроена система", что понятие "дата" означает период между открытием кинотеатра и его закрытием. То есть, пока уборщица не погасит последнюю лампочку, новые календарные сутки не начнутся. Как так надо было настраивать систему, и почему нельзя сделать по-человечески - я хз. Остается радоваться, что это кинотеатр, а не аэропорт.
3) они оказывается, ахтыж ёлы-палы!, ЗНАЮТ, что у них есть такой косячок, но, видимо, не считают его существенным, раз прекрасно с ним уживаются.

Ну и напоследок загадка. Логическая.

Что можно услышать, придя к ним тридцатого мая с билетом на 30 мая, и, поняв, что кина не будет, возмутившись, какого хрена я должен теперь за свой счет из этой задницы выбираться? Ибо ближе к часу ночи только такси или личный автотранспорт.

Как вы полагаете, что вам ответит администратор на недовольство такого рода?

Варианты ответов:

1) Идите в жопу с вашими проблемами, не морочьте мне голову.
2) Ха-ха-ха, купи машину, лох!
3) Ну, вы же как-то собирались уезжать после сеанса?..

(разгадка в следующем номере)

Эх, в общем ладно. Хорошо хоть вежливые.
Хотя это никак не умаляет серьезной проблемы в обслуживании посетителей данного кинотеатра.
Билеты с неправильной датой, это, прямо скажем, херовый сервис.

Фото Дмитрий Анатольевич

Моя история:-). Посмотрел Аватар в обычном зале в Синема Парк в Филионе. Тихо, удобно, красиво, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ КИНО, масса удовольствия от просмотра. Решил закрепить увиденное в IMAX, ну, типа в технологиях разбираюсь, но сам еще никогда там не был. Уговорил любимую, ехать то далековато. Зашел на сайт, все чинно, красиво! Решили пойти на утренний сеанс, на 9:30. Проснулись пораньше, потолкались в метро, с горем пополам добрались - и первая приятная новость - сеанса на 9:30 в природе не существует:-). Ладно, пойдем на 12:00. Билеты были только на первые два ряда. Кассиры слегда прибитые, наверняка не ожидали такого наплыва людей, хотя мое личное убеждение, что это привычный им принцип работы. Спрашиваю - какие есть места? 26-27. Смотрю по раскладке на стекле - справа от центра экрана. Пойдет - правый глаз хуже видит, левым увижу все. Начали впускать в зал в 12:02. Ищем места - а они слева. Вот же блин! В кресло еле влез - 110 кг мешают. Ноги спрятать некуда - всех проходящих просил наступать (на ноги), ибо обойти их невозможно. Очки дали большие, в белой оправе. Вывод - смотрели в IMAX. Насчет экрана с семиэтажный дом - слегка приврали:-). Может, китайских 7 этажей? Началось. Посеребрения экрана не заметил - яркость и контраст стадартны для кинотеатра. Задний фон плывет, и не только у меня одного. Но самый главный прикол - язык На'Ви переведен субтирами НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!! Хорошо, что мы примерно помним, о чем шла речь, да я с английским знаком. А как всем остальным??? Треть фильма утрачена напрочь! Вообщем, вместо большего восторга получили массу разочарований - поездкой, кидаловом со временем, залом, картинкой, субтитрами, расположением мест. Отзывы людей, с которыми ехали обратно, были аналогичными. Хаяли систему заказов билетов, вечно занятый телефон, кассиров. Присоединяюсь - КАЧЕСТВО ОКАЗАНЫХ УСЛУГ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННЫМ.

Фото Валерий

Поскольку более-менее разбираюсь в технологиях, хочу заметить, что это – единственный настоящий кинотеатр IMAX в Москве (да пожалуй и в России, хотя на 100% утверждать не берусь).
Дело в том, что только здесь показ основан на проекции с широкой 70-мм киноплёнки через настоящие IMAX проекторы.
В остальных московских IMAX кинозалах используются цифровые (судя по всему разрешением 2k) проекторы, чего они и не скрывают. Цифровой IMAX – это конечно только уменьшенная действующая модель настоящего, не идущая ни в какое сравнение по разрешению и динамическому диапазону проецируемого изображения.

Конечно не факт, что и в этом зале всегда можно увидеть картинку на пределе возможного, так как большинство художественных фильмов снимаются или на 35-мм плёнку, или на цифровую 2K камеру, а в варианте IMAX 2D или 3D – просто переносятся на 70-мм киноплёнку (но через этап Digital Media Remastering). Это лучше, чем проекция с 35 мм киноплёнки или тем более лучше, чем с цифрового 2k проектора, но всё же полного IMAX разрешения в этом случае не достигается.
Но по крайней мере, в короткометражных документальных фильмах, изначально снятых на IMAX камеры, можно увидеть изображения так сказать близкое к пределу возможного на сегодняшний день.
Короче говоря, большой респект создателям этого кинотеатра за то, что дают возможность увидеть настоящую картинку, вместо дешевого цифрового суррогата. :) Точнее, цифровое кино здесь тоже показывают между делом, но об этом хотя бы заранее информируют.

Недавно был на Тёмном рыцаре – звук тоже порадовал качеством.
Вообще, живу практически на противоположном конце Москвы, и не ленюсь 1,5 часа ехать только сюда ради кино.

С проблемами заказа или покупки билетов не сталкивался, так как не люблю ломиться на премьеру или уикенд после премьеры широко разрекламированных фильмов (вообще не понимаю, что это за тяга к чувству стадности – куда реклама, куда все – туда и я). Вот подожду 2 – 3 недели, и спокойно иду в заполненный на треть зал, на самые лучшие места. :)

P.S.
Уточнение (от 10 сентября 2012): к сожалению, поспешил я с выводами, точнее опоздал. Всё вышесказанное было актуально года 1,5 назад и ранее. Как выяснилось, и Nescafe IMAX ничего не демонстрирует с плёнки с мая 2011г. Теперь только цифровой IMAX и просто цифра (ибо «экономнее» - одна плёночная копия стОит от 50 000 долл).

То-то я смотрю четкость и контрастность изображения в последнее время явно не дотягивает до плёночного уровня. Но, думал, может мне не повезло попасть на плёночный фильм…

Плёночное оборудование у них до сих пор есть и бережно хранится. Планировалось ввести его в эксплуатацию для демонстрации «Тёмного рыцаря», все были к этому готовы, но возникли какие-то проблемы у дистрибьютора с ввозом плёночной копии…

Так что увы, приходится констатировать факто того, что на данный момент во всей России нельзя увидеть настоящий IMAX – только цифровой «lieMAX».

Фото inspirator

Ну, для начала расценки. не 350-750, а 380-990 рублей.
По сей день не работает бронь через интернет, а в январе невозможно было дозвониться. В день, когда я первый раз туда добрался поломались все кассы!
Видимо просто не повезло.

На Аватара я-таки туда сегодня попал.
Фильм этот я уже в 3Д смотрел и с чем сравнивать есть.

Совершенно непонятно за что такие цены!!!

- ОЧКИ ГРЯЗНЫЕ
- Аппаратура удолбана дальше некуда - одна из дорожек с очень заметным дрожанием, от которого через 20 минут начала болеть голова.
- яркость очень посредственная
- задний фон различимо грязный
- на плёнке в течение всего фильма появлялся отвлекающий на себя внимание мусор!
- колонки-сателлиты сзади, чуть правее середины, абсолютно убитые и весь фильм хрипели и дребезжали! Это ОЧЕНЬ раздражает.
- по непонятной причине все 3Д заморочки режиссёра, которые были "ближе переднего плана" не улавливались глазами - попросту не сводились, а оставались размазанными или сдвоенными.
- возможно это тоже "фишка", но зачем было растягивать по вертикали широкоформатный фильм? - Незачёт.
- картинка не заняла всего доступного поля. Её оставили процентов на 70% от размеров полотна
- звук для такого зала можно было бы сделать чуть менее дерьмовым. Не поверил ни в один вертолёт.

Больше смотреть там что-либо желания нет.
Помойка.

Теперь как как поступить чтобы в край не омрачить себе вечер:

-заранее, дня за 2-3 съездить и купить билеты непосредственно в кассах привомогая тяку к покупке билетов БСОД;
-при выборе билетов ОЧЕНЬ внимательно рассмотреть схему зала - она тоже через жопу =) и убедиться, что выбираете билеты именно туда, где себе это представили;
-не брать билеты на дальние ряды и правую верхнюю часть зала. колонки так и не исправили - СРУТ;
-не опускаться до ссор с персоналом - оно того не стоит. максимум, что получите истрёпанные нервы;
-быть морально готовым выходить через пожарный выход;
-взять с собой влажные салфетки для очков;
-для детей, вопреки правил, взять небольшие объемы жидкости.

Фото a-cho

Вот уже 49 минут прошло, пока я слушаю рекламу, извинения за операторов, которые очень заняты, но обязательно ответят и просьбы дождаться, пока Их Величество ответит...
И, вроде бы, кинотеатр не районного масштаба. И зарабатывать на нас с вами, товарищи, пока получается. Но почему нельзя одного-двух операторов принять на работу, чтобы услуги ну хоть немного соответствовали заявленным? А услуга бронирования билетов и получения минимальной информации по телефону для кинотеатра - дело обязательное и необходимое (особенно для расположившихся "так удобно" на МКАДе). Уж для кинотеатра, где просят по 850 рублей с носа за обычный билет, и подавно. Очень неприятно. Делайте выводы, господа.
P.s. Прошло 57 минут, после чего разрядился телефон. Аймакс не ответил. Зато их рекламу знаю наизусть.

Фото Алексей Грищенко

Ужасный сервис.

Билеты с открытой датой - сплошной обман:
1. Купить БСОД можно только в театральной кассе. При визите в кинотеатр и разговоре с администратором выяснилось, что купить билет у них нельзя. Только у реселлеров и только с наценкой;
2. Забронировать билет на сеанс, имея БСОД, можно только по телефону. Бронировать лично находясь в кинотеатр опять же нельзя. При том, что про их кол-центр уже написано много нелестных отзывов, и дозвониться и забронировать что-то невозможно;
3. Бронирование по телефону возможно только на текущую неделю, но на неё к сожалению все билеты проданы. До свидания. На следующую нельзя;
4. И самое приятное. Билеты за 500 и 700 рублей - это замечательно. Но билеты за 700р, купленные за 770 у реселлеров, оказывается могут быть обменяны только на ОБЫЧНЫЕ билеты, то есть сидеть вы будете с краю или на последнем ряду.

После всех этих замечательных открытий я точно никогда не пойду в этот кинотеатр, и всем знакомым отсоветую.

Фото Роман Попов

Начнем с того, что для того, чтобы попасть в прекрасный тц капитолий нам пришлось трижды сделать круг в несколько км, тк что такое навигация в нашей стране видимо пока не знают. И попасть в этот прекраснейший тц с первого раза нормальному человеку не представляется возможным. После того, как с третьей попытки мы все-таки попали внутрь, на ночной сеанс (22.00), мое мнение стало еще хуже. Промолчим, про убогие кафе и интерьеры кинотеатра, все это ничто по сравнению с тем, как всех после сеанса через подсобки гонят на выход, на улицу. Хочешь в туалет после 170 минутного фильма? Да ладно, пос**шь где-нибудь за углом, машина на подземной парковке? Ну и что, зайдешь с улицы так же, как заезжал! Перекрыт выезд? Ну выйдешь, отодвинешь заграждение! И это при том, что билеты на двоих стоят штукарь и это не какое-нибудь там 3д, просто кинцо. Мне вот просто кричать хотелось от злости. Позорнейшее место.

Фото Spiderpig

Господи! Ну зачем?! Зачем пришла в голову "гениальная" идея подарить сыну и крестнику билеты на Аватар? В самый лучший 3D IMAX! "Лучший кофе на дороге - отхлебнешь, протянешь ноги!" Примерно так.
Бронировали билеты до нового года на 4 января, с пятой попытки получилось, уговорили тетеньку. По 850 рублей. Ага. Ну ладно, новый год там, "уникальный аттракцион", "семиэтажный экран", лучшее - детям)) Приехали в назначенное время. Вокруг кассы брони - толпа иногородних турыстов, мечтающих попасть на уникальный аттракцион. Нежно вырвали у кассирши наши 4 билета, по толпе пронесся вздох разочарования и ужОса. Дальше веселей. Начало сеанса - 13.30. К этому времени в фойе перед залом собрались счастливые обладатели билетов на это чудо. Все. Ну то есть весь зал в полном составе. Сколько там влезает в этот IMAX? Примерно 4 сотни человек. Фойе заставлено игровыми автоматами разной степени убитости чуть более, чем полностью. Оставшееся место - лотками с "попкормом"))
Товарисчи хозяева! Я в кино иду не для того чтобы вспомнить как круто в метро в 8 утра рабочего дня! Я иду кино смотреть, не опаздываю, прихожу вовремя, и стою, блять, 30 минут плечом к плечу на свободном пятаке в 5 квадратных метров перед залом!!!...
Убило вот что... Пока мы там отстаивались все, в отстойнике, кино то нам уже показывали!!! ДА! То есть механик тоже не опаздывает! Он вовремя все начал! Это нам просто дверь забыли открыть!!! То есть я когда в зал попала, я поняла что кино уже вовсю идет, завязка там, титры уж полчаса как прошли, все по графику, коробочка полная, каждый по 850 за место отстегнул, посадили, показали, по пожарной(!) лестнице спустили обратно. Усе довольны и щасливы. Это, дорогие мои, даже не бэк ту юсса. Это просто полный п...ц, уникальный и неповторимый семиэтажный аттракцион, ага.
Постскриптум. Аватар испытания IMAXом не выдержал. УГ.

Фото alexander-teodorovich.myopenid.com

Хочу написать про билеты. На их сайте рекламируются так называемые билеты с открытой датой. Так вот, кроме как, извините, "кидалово", эту затею назвать нельзя. Во-первых, ну нужно верить абсолютно ничему, что написано на их сайте. Я купился на возможность забронировать билет и пойти в любой день и купил эти билеты в театральной кассе, с большой переплатой, кстати говоря. Потом очень пожалел, это даже мягко сказано. Забронировать номер по-телефону практически невозможно, по-телефону или занято, или не берут трубку. С трудом, но мне удалось дозвониться, и оказалось, что на нужный мне день билеты уже проданы, а на другой день, на следующий неделе... бронирование по-телефону не производится. Пришлось ехать с этими несчастными билетами к ним в кассу и менять их билеты на настоящие билеты на более-менее подходящий мне сеанс. Общение с кассиршей, вообще говоря, заслуживает отдельного разговора, но я сделю скидку, что им самим в прддверие новогодних каникул приходится ой как не легко. В итоге: куча геморроя, потеряное время, деньги и истраченные нервы.

Фото Timofey Shikolenkov

Чтобы понять, что IMAX - лучший, просто сходите на один и тот же фильм еще и в любой другой кинотеатр.

А на отзывы негативные о кинотеатре - забейте.

Салфетки для очков не дают... так это потому, что вы их получите чистыми уже! Сервис это :)

Навигация не устраивает - так да, новая развязка строится на ленинградке - я сам последний раз чуть не проехал. Кинотеатр-то тут причем?

Какой-то умник написал про качество изображения, так смотрите заранее, в каком формате фильм. Я туда только на IMAX 3D хожу. И да - некоторые фильмы сняты дешево.... ну.... что ж делать-то? Кинотеатр не поможет....

Бронировать через инет нельзя? Интересно, а почему же мне удается, причем, прямо через Афишу, а на стене теперь висит специальный терминал - вводишь номер брони и получаешь билеты. Без очереди.

В общем, это лучший кинотеатр, в котором я бывал в России. В других странах есть получше :)

Фото Юлия Шахунова

Желание идти пропало на стадии попытки забронировать билет. Онлайн бронирование не работает, звоню, прошу забронировать билет на 20.15. В ответ: какой зал? Я говорю - а у вас их несколько? Я правда не знаю, я думала там один гигантский, ради него и собрались туда. Да, отвечает женский раздраженный голос, их четыре, вам в какой? Я говорю - в самый большой. Ответ - не бронируем на 20.15 и вообще остались только эконом. Трубка падает. Вот так. Спасибо, что на...й не послали, хотя ощущение именно такое. Так что, на Пиратов идем в проверенный временем Каро.

Фото Данил

Ужасный сервис...
Может быть пока ещё этот кинотеатр в лидерах, но думаю годик - из-за ужасного сервиса бронирования и невозможности дозвониться по всем указанным на сайте телефонам - уйдёт в аутсайдеры.
Это пока здесь в новинку такие экраны.Скатайтесь в Лос-Анжелес, сходите в Universal Pictures на Шрека в 4D и поймёте, что такое СЕРВИС, КОМФОРТ и КАЧЕСТВО.
Желаю владельцам кинотеатра www.nescafe-imaxcinema.ru разориться поскорее, возможно мозги просветлеют

Фото kream23.livejournal.com

Увы, пока до самого кинотеатра не доехал, но зато расскажу про то, как у них построена служба бронирования билетов.

Заходишь на сайт, выбираешь дату и сеанс, вводишь телефон и e-mail, отсылаешь данные, тебе приходит вежливое письмо с текстом "большое спасибо, мы еще щас вам резко перезвоним чтобы подтвердить". Это все круто. И на этом хорошее заканчивается.

Дальше никто не перезванивает.
При попытке позвонить самому натыкаешься на винтажный колл-центр. Который не только не может сообщить сколько времени еще висеть и ждать ответа, но и постоянно рвет собственную рекламу кинотеатра голосом механической девушки "обожжите, все заняты!". После этого окрика реклама обычно даже не продолжается, а начинается другой ролик. И так минут 15.
Трубку наконец-таки берет усталая девушка (кажется с тем же голосом) и сообщает, что несмотря на то, что на сайте возможность бронирования на указанный сеанс есть вообще-то ее нет. "Когда будет не знаю, следите за сайтом" Замечу, что ладно бы ошибка была вчера и сегодня сеанс убрали, так нет. До сих пор висит.
Ну и напоследок, когда я попросил (замечу, собрался и вежливо попросил) соединить меня с менеджером - трубку попросту бросили.

Короче совок в его классической реализации.

Накатал примерно такую же историю на мыло, указанное у них на сайте. Спорим, что не ответят?

Фото Скрепка

"уххххх!!!......" и муражки по коже - вот была моя первая реакция!!!!

я не понимаю, как так можно снять фильм, что ты как будто участвуешь в нем, как будто можно потрогать все руками??? IMAX - просто гениальное изобретение! замечательные фильмы: про животных, мультики, блокбастеры......

если хотите в свои 40 лет испытать неописуемый детский восторг, то обязательно приходите. я тут как-то маму затащила. так она повела меня еще и на следующий сеанс))))))

добираться, конечно, я не сразу поняла как. там раньше был бесплатный автобус от рамстора, но тперь его остановку куда-то дальше перенесли. не знаю, короче. щас езжу на маршутке 173, 199, на 851 автобусе. и вроде все трех- и четырехсотые до него идут

кстати, я тут видела, что у них еще и 4D появился. сколько стоит? никто не пробовал?
короче, схожу - напишу)))

Фото chaleurish

Вчера окончательно разочаровалась в Москве. При всех ее понтах нет нормального 3d кинотеатра!!! Да-да, нет! Раскрученный имакс с ценами по 600 р за билет разочаровал ... И дело не в репертуаре - а в том, что единственная "изюминка" это здоровенный экран .. Все.

Смотрели вчера Беовульф - в имакс поехали специально. Я расчитывала летать вместе с драконами, чувствовать брызги воды, когда дракон разрезает водную гладь своим крылом, ощущать на коже легкий бриз или шторм... Вот что называется стать участником действа, разворачивающегося на экране!!!

Откуда я взяла такие глупости? Может мне запах еды дать понюхать и вина налить при средневековом пиршестве? Кстати, я бы не отказалась)) Дело в том, что собираясь в этот кинотеатр, я действительно расчитывала на описываемые ощущения.

Первый раз я оказалсь в 3d кинотеатре 5 лет назад в маленьком городе Вильямсбурге в штате Вирджиния. Там есть достаточно известный в штате парк аттракционов Буш Гарденс. И вот в этом парке я и попала на первый в своей жизни 3d фильм. Там зал летал с драконами, потому что платформа, на которой стояли кресла, двигалась, согласно движениям дракона. Там первые ряды чувствовали брызги воды, потому что, когда дракон разрезал своим крылом водную гладь, из специальных резервуаров брызгалась вода. Там я чувствовала ветер на море, потому что, видимо, усиливали вентиляцию помещения. Вот это значит стать участником происходящего на экране!! Вот в такой зал действительно хочется вернуться и пережить новые приключения.

А имакс... Имакс фигня. Причем фигня с большой буквы. Здоровенный кинотеатр, набивающий полный зал, наверное, на каждый сеанс, несмотря на цену билета и БЕЗ гардероба! Час спустя начала фильма думаю не у одной меня крутилось в голове - козлы! Потому что в верхней одежде сидеть жарко, и когда она на коленях у тебя - тоже от нее жарко, и полный зал людей, а вентиляции то нет... Видимо про это дырку они забыли, когда зал проектировали. Или может вентиляция тогда поставлялась исключительно с гардеробом. Не делаете гардероб - значит обойдетесь без вентиляции зала. И наоборот.

В общем даже на тройку не тянет. Потому как отсутствие таких мелких возможностей, как оставить одежду на время сеанса в отведенном для этого месте и дышать неспертым воздухом, способно испортить даже самые хорошие впечатления.

Фото Артур Виноградников

Доброй день, 15.03.14 ходил (впервые) в Ваш кинотеатр IMAX возле МКАДа на сеанс в 16:05 300 спартанцев (большой зал) и появились некоторые негативные моменты, которые хотелось бы чтобы Вы приняли к сведению:
1) Человек который стоял на входе, со всех брал билеты, соответственно отрывая контрольную часть, но когда подошла наша очередь, а нас было 3ое,молодой парень их не вернул, на вопрос: "А где билеты?", он ответил: "Все нормально проходите", я повторил еще раз, на что был такой же ответ, подумал может это какая-то другая система, в конце концов впервые в аймаксе, ну и мы вошли, когда увидел зал понял никакого билета нам не вернут, вернулся уже 1 и попросил настойчиво вернуть билеты. Конечно же молодой человек вернул их, но они были уже спрятаны под бумажкой на которой были контрольные части, они были целыми и он при мне их оторвал, это меня возмутило, настроение сбил. Я понимаю что все мы люди все хотим на чем-то заработать, но и другая сторона тоже не должна страдать.
P.S почему мы? понимаю что это могло сработать на "приезжих" которые не могут связать и слово на русском языке, но нужно хотя бы смотреть как люди одеты прежде чем проводить какую-нибудь сомнительную аферу.
2) Звук: вначале были басы неплохие, потом сложилось впечатление что кто-то их понизил. И действительно мало было низких тонов, не хватало чего-то, может быть просто мои личные ощущения.
3) Сеанс начинается в 16:05 кто-то приходит и на трейлеры заодно посмотреть, так будьте добры выключать до конца свет.
4) Салфеток не выдавали, а очки были слегка замазаны.
Если бы не 1 пункт, ничего не писал бы тут.
А в целом понравился формат IMAX если бы не эти факторы вообще было бы замечательно!)))
Ева Грин неплохо сыграла, в кинотеатре только она и радовала )))... надеюсь не удалите мой "крик души")

Фото Pavel VIProperty.ru

Буду по порядку:
Заезд на парковку так и не нашел, пришлось заехать под кирпич. Ехал из Москвы в область повернул на Правобережную и все трое ворот оказались выездами, так как сеанс был уже близок, пришлось заехать, а не искать въезд.
Парковка хаотичная, парковщики бродят без толку.
Кассы битком. Отстоял очередь, сказали бонусную карту забрать у админа и что билеты куплю у него, отстоял к нему, карту получил, билеты он не продал, отстоял в кассу, купил.
Туалет - грязный, мыла и салфеток нет, всё сломано, вода еле течет.
В зал пускают после начала сеанса, к этому времени перед ним скопилось около 250 человек.
Попкорн отличный, особенно карамельный, но по карте не продают.(
Очки грязные, не в упаковке, салфеток не дают, и это при цене билета в 990 рублей!
Кресла не отгибаются, подлокотники не убираются.
Звук отличный, басы не зарываются.
Экран хороший.
3D есть и не плохой.
Общие впечатления: кино - хорошо, услуги - ниже среднего, цена/качество - плохо.

Фото pahomova_m

Только минусы
1) он-лайн брони нет, дозвонится сложно - 2 раза по 10 минут висела в ожидании. Забронировали на выходной день.
2) Нужно приехать за час до сеанса, чтобы бронь не слетела, за час это перебор.
3) Сам ТЦ, в котором находится IMax мега бестолковый, причем везде идет ремонт, заезд на парковку никак не обозначен, т.к. мы приехали туда первый раз, то свернули не туда. немного поплутали.
4) в итоге мы опоздали на 10 минут из-за парковки, а бронь сняли. Но вопрос: нафиг они записывали мой телефон для связи.
5)кассиры мега неприветливые. остались только негативные эмоции, на фильм так и не пошли.

Фото brony.s

Были сегодня, сеанс в 23.50 смотрели "Санктум" Д.Кэмерона.
1. цена неоправдано высока за 7 ряд и 7 место 670р. (22,3 $) В Сиднее в IMAX билет около 10 $ и качество и обслуживание совсем иное..
2. за 22,3S ты не получаешь комфорта в холле, перед сеансом (шумно, натыкали автоматов - пройти негде, цены в баре неадекватны)
3. несколько раз отключается второй проектор - приходиться снимать очки и смотреть без них
4. очки узкие, обзор очень малый
5. звук хороший конечно же, но надо регулировать - не адекватно громко.
Итог:
это все не стоит таких денег - красная цена билету при таком раскладе - не более 5 долл. Все что выше - это я считаю просто откровенный на..б

Фото Андрей Белов-Ковалевский

Вчера таки добрался до большого экрана Imax. До этого был в мелких залах смысл которых мне не ясен при наличии дома телевизора хотя бы 82см. В этот раз для полной оценки сидел почти четко по центру зала.

Первое впечатление - он не такой уж и большой. Ну побольше чем старые советские кинотеатры, но не сильно. Наверное расчитано на тех, кто вырос на современных многозальных кинотеатрах с их мизерными экранчиками. При этом большая высота и почти такая же ширина. Напомнило убогий 3:4 с которого мир только недавно слез, перейдя на 16:9. Фильм очень сильно потерял от обрезки краев. Крайне не удобные очки, первая пара попалась сломаная. Линзы, если их можно так назвать из какого-то пластика изогнутого во всех плоскостях. В них почему-то отражается задняя часть зала, что поначалу довольно напрягает. Всего было человек 50 в зале, но купить попкорна мне не удалось из-за здоровой очереди. В из 2х палаток работала только одна и там всего один продавец.

Про звук - редкая фигня. Вот честно. Мне лично в кино звук ничуть не менее важен чем картинка. Звук плохой. Середина выпуклая, иногда аж до дребезжания. На "низах" которые так назвать можно весьма условно было слышно хрипение откуда-то сверху-справа, как будто рваный динамик. Низы плоские, не обвалакивающие. Домашняя средняя коробочная система может дать лучше. Нижний порог субъективно около 150гц. может чуть ниже. Простенький звук одним словом.

Про картинку - она еще хуже. Сравниваю с Full HD телевизором и брюрей диском, который смотрел где-то за месяц. Да, она большая и занимает все поле зрения. интересно, но не более. Но на этом плюсы заканчиваются. Цвета блеклые, вся красота их мира убита жухлыми цветами. Резкость никакая. Деталей почти нет. Напомнило с радостью забытые DVD диски. Приемлемо только на крупных планах, когда детали лиц довольно большие, хотя скажем ресницы героев , которые на блюрей видно отчетливо и подробно - тут просто серенькие размытые очертания. По центру экрана какая-то фигня-то ли грязь то ли что-но на светлых планах очень заметно.

Но это еще не самое противное - картинка очень заметно стробит при горизонтальном движении. При статичных планах и медленно перемещающихся по ним героях - вполне терпимо, но на динамичных сценах получается полная каша в глазах. Уже через пол часа у жены разболелась голова. После широкоэкранной версии на Bluray ощутимо не хватает краев. Лучше б сделали поля сверху и снизу.

В очередной раз сходив в кино - на этот раз по своей инициативе из интереса (обычно жена тащит) сделал вывод, что лучше плоское Full HD с опозданием на месяц (а нам занятым людям все равно некогда бегать за премьерами), чем вот такое вот 3D. Аудиосопровождение себе можно собрать за 20-30 тыс рублей значительно лучше и интереснее. В общем цена хорошего комплекта (звук+ Full HD телевизор 94см) выйдет 50-60тыс и диски по цене 2х билетов - не так уж и дорого за комфортный просмотр в любимом диване (да, кресла там тоже так себе).

Фото DmitriiVL

У черта на куличках. Все таки Аватара решили посмотреть там. Не понравилось. Ничего не обычного, хотя многие нахваливалии. Щас посмеетесь, думал раз так хвалят значит там нечто: кресла специальные двигаются, эффект присутствия создают, струи воздуха бьют в лицо эффекта добавляют (за рубежом смотрел про подводный мир что то, вот там так было, надеялся что и у нас также) - ага, конечно, закатай губу, обычный кинотеатр в принципе, что там особенного...
Очки давали грязноватые, жуть, правда антисептик всегда носим с собой, так что малость искупали их, протерли.
При таких ценах на билет (как в театр блин) ничего особенного...
Испортило впечатление так же скудный шоппинг, торговый центр нищий какой то, а вот ресторанчик, которое в кинотеатре справа, порадовал...
В общем, специально туда ехать - не стоит...

Фото Ася

В общем, не тратьте время на дозвон по телефону, который все равно будет занят. Не отчаивайтесь также, если узнаете, что на тот или иной сеанс билеты полностью распроданы.
26 января мы приехали в Imax, чтобы попасть на сенас в 13.00. В 12.20 девушки-кассирши уверяли, что места остались только на первом и втором ряду. В 12.30 бронь сняли и невыкупленные места стали доступны для покупателей в порядке живой очереди. Думаю, приехав таким образом заполчаса до начала любого сеанса, можно попасть на хорошие места и не тратить нервы на попытки забронировать билеты по телефону.
Сам кинотеатр не впечатлил, экран не смотрится огромным. Звук неплохой, жующих попкорн не слышно :) Поразило то, что очки администрация кинотеатра считает предметом многоразовым. На входе выдают засаленные экземпляры, перед сеансом звучит объявление, что очки на выходе надо обязательо сдать :)
Приятного вам просмотра!

Фото HNY

Внимание! Всем организациям!
Не имейте дело с руководством этого кинотеатра. Обманут!
Наша компания сотрудничала с этим кинотеатром и нам выдали пригласительные в Nescafe IMAX, в качестве подарка к Новому году.

Сначала говорили, что по их пригласительным нельзя на новогодние праздники, а можно только после 13 января (на пригласительных про это ничего нет), а после 13 января пригласительные вообще отобрали. Мотивировали отказ тем, что они ничего не знают и их пригласительные билеты теперь недействительны. Сами выдают свои пригласительные и сами же кидают потом. Вот так подарок!