Все отзывы о кинотеатре «Орбита»

5.4

Фото Stanislav

Типично удобный кинотеатр для тех, кто живет рядом и безынтересный для тех, кто
живет на другом конце Москвы. Кинотеатр, каких много и какие ИМХО нужны таким большим городам, как Москва.
Меня в принципе устраивает все:
1) залы нормальные (есть и большой с хорошим экраном и неплохим звуком), есть и два маленьких (типично для карофильм, формул кино и т.д.).
2) бар неплохой: с закусками может слабовато и поужинать сложно, но пиво Хейникен, например, лучшее в Москве (уж в пиве я кое-что понимаю).
3) хамства со стороны персонала я за 4 года регулярных посещений так и не обнаружил. отсюда делаю вывод - будьте проще и люди к вам потянуться.

Минусы:
1) вечерами постоянно тусуется молодежь, временами явно "сидящая под чем-то".
2) система бронирования билетов довольно странная - работает только в будни. в выходные - "кто раньше встал, того и тапки". С другой стороны, может оно и к лучшему, действовать по правилу, кто хотел тот успел.

В итоге очевидно, что этот кинотеатр очень хорош и удобен для тех кто живет в зоне м. Автозаводская-Каширская.

Фото san4ezz80

Худшего кинотеатра не видел пока еще. Ездил с супругой смотреть "Миллионер из трущеб". Обшарпанное здание как снаружи так и внутри, хамоватая бильетерша (пришлось просить ее посмотреть на меня и продать мне билеты)). В гардеробе бабка первым делом спросила меня с супругой: - Вы куда?
Хотел ответить ей: - Да так, пописать зашли, куртки можно оставить? Какое её дело, куда мы идем?? Фильм мы идем смотреть, куда же еще! Не надо говорит куртки сдавать! Я ей отвечаю: -Надо! Жарко нам будет! И неудобно с ними. Гардероб, говорит, только для поситителей кафе!!!! У меня слов не было! (кафе-это забегаловка с пивком и шоколадками).
Это еще не все. Фильм транслировался во 2м зале. Естественно фильм задержали на 10мин. Прочитав некоторые рецензии, я понял, что для этого кинотеатра это норма. В зале невыносимо воняет вонючими носками и еще какой то хренью!! Плюс очень душно. Зрители видят затылки впереди сидящих. Мы были на первом ряду. Смотреть очень трудно. Экран слишком близко и высоко поднят. Приходилось запрокидывать голову. Кто то сказал, что зал похож на салон самлета. Вприципе похоже. И наконец ОЧЕНЬ узкие кресла! Мне, человеку с нормальной комплекцией пришлось ужаться и просидеть так весь фильм!! Уже было не до фильма, все впечатление испортили. И за эти скотские условия они содрали 280 руб. Такие цены поискать еще надо. Пользуются тем, что в округе нет кинотеатров, монополисты хреновы!!
Всем удачного похода в этот кинотеатр, лично мы с супругой туда ни ногой!!!

Фото Владимир Сергеев

Живу рядом с этим кинотеатром и недавно еще раз убедился, что картинка в нем в большом зале как была мутная - так и осталась! А стерео-эффектов вообще не слышно, не говоря уж об объемном звуке - его просто тут нет! Да и цена билетов не соответствует качеству показа! Так что советую всем идти в другой кинотеатр! Спасибо!

Фото RedSnake

Судя по состоянию кресел (все истёртые, в пятнах) последний ремонт в зале был ещё при открытии много лет назад. Качество проекции в большом зале такое, что кажется что демонстрируют экранку - изображение на экране крайне тусклое, лампы кинопроектора видимо работают третий срок. Звук соответстсвует общей обстановке - не очень. Когда то хороший кинотеатр, бывший одним из лучших при открытии после реконструкции, сейчас ушёл в затяжное крутое пике.

Фото Евпатий Букоян

То, что пропуская вас в зал и отрывая корешок у билета вам не пожелают приятного просмотра, к сожалению, не случайность. Это кинотеатр из тех, что не включают лампы в кинопроекторе на полную мощность, из-за чего изображение на экране выглядит тусклым и мутноватым. Сильно портит впечатление от фильма и напрягает зрение, но вполне соответствует ценовой политике кинотеатра и общей его обстановке. Кинотеатр идеально подходит для похода на любой проходной фантастический, либо фэнтезийный боевик - тогда эта самая обстановка покажется вам действием машины времени, идеально воссоздавшей атмосферу кинотеатров конца 80-х начала 90-х годов.

Фото 197787

Сходили на фильм Ангелы и Демоны в к/т "Орбита", мы в шоке были, когда посредине фильма на экране появились полосы, вначале 1 потом выросло до 6, и так до конца фильма, смотреть было невозможно.. все было в этих полосах, которые меняли цвет и прыгали по экрану слева на право.. ужОс!
Администратор деньги отказалась вернуть: говорит что это уже третий сеанс такой и претензии не к ней.... крутят "пиратские" копии. Больше не пойдем туда низачто! Время и деньги на ветер!
П.С. очень жалко, что из всех присутствующих на этом сеансе, только мы написали жалобу и потребовали деньги назад... давайте отстаивать свои права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото SirVeriver

Хожу в Орбиту уже второй год.Итак все плюсы и минусы,как они есть в моем понимании:

1)(+) Все три зала удобные . Прочитал,одну рецензию в которой автор указывал на холодную температуру в зале. Я ходил в Орбиту наверно раз 200 и ни разу не сталкивался с некомфортной температурой, загрязненными местами и плохим фокусом. Наверно автору той рецензии стоит купить очки (:
2)(-) Вот,что реально есть - это поддатые посетили, которые в ожидании фильма напиваються в кафе, а потом считают своим священным долгом коментировать все то,что происходит на экране. Я считаю,что таких надо выгонять - к сожелению за все мои посещения выгнали только двоих.
3)(+) В кафе персонал вежливый.Быстро обслуживают. Только вот само меню в кафе оставляет желать лучшего. Даже коктейлей нет! :( На входе охрана нормальная - не тупорылые бугаи.
4)(+) Замечательный мужской туалет! Бумага всегда есть,чисто и аккуратно. Все двери запираються.
5)(+) Бесплатная парковка! Суперрр
6)(+) Однажды забыл барсетку в зале.Вспомнил о ней только дома. Приехал в кинотеатр,спросил администраторшу.Мало того,что мне улыбаясь сразу принесли барсетку,так еще и деньги не своравали!

Итого: Орбита – лучший кинотеатр в Москве. Ходил.Хожу.Буду ходить

Фото Георгий

Совок по цене 5 звезд

Нет, ну надо же было так попасть, выбрав этот кинотеатр в качестве просмотра фильма "Черный лебедь" за несколько дней массового проката? 280 руб х 3 персоны были отданы за сеанс 18:30, который состоялся в малом зале. 3 этажа вверх по лестнице привели на 10 ряд около будки киномеханика. Это замечательное расположение неприятно портило ощущение от просмотра. Телевизор с маленькой диагональю дома на кухне. Своеобразная раздвинутая трансцендентность зрительного пространства. При таком экране нужно было делать 5 (ПЯТЬ) рядов.
"Может быть, нужно было взять театральный бинокль?", - спрашивал я сидящую рядом Настю.
И еще больше НИКОГДА я не буду покупать в кинотеатре НАЧОС. Сидя на обшарпанном кресле, я наблюдал, как из большого пакета официант высыпал начос в индивидуальные лотки. "Хорошо, что хоть не руками", - заметил я. И вот, когда все было высыпано, с помощью этих самых рук он стал перекладывать лишние чипсины с претензией на равномерное количество.

Фото Летящая

Ходила 10 сентября на Ешь, Молись, люби...
1. Зал маленький, до него по какой-то невнятной лестнице надо идти - это ерунда...
2. Но когда в фильме есть субтитры, которых из-за особенностей экрана невидно - неприятно.
3. Во второй половине фильма звук стал в два раза тише. И до конца фильма это не было исправлено... Зрители притихли и вслушивались - никто не хрустел попкорном и не шептался. Приятное последстиве )) Но кинотеатру минусик...

Фото kalla

В общем большой зал в кинотеатре хороший. Но вот маленькие.... Вчера ходили смотреть "Ангелы и демоны" . Сеанс на 19.45. Фильм начали показывать в только в 20.00. Душный маленький зал, битком набитый людьми. Кондиционеры не работают. Грязное помещение, отваливающиеся панели на стенах. В добавок на середине фильма на пленке появились две вертикальные линии, мешающие смотреть. И все это удовольствие за 200 руб. ... Просто нет слов..

Фото Алевтина

Может когда-то Орбита и была хорошим кинотеатром, но после того как в ней постороили ещё 2 дополнительных маленьких (по 70мест) зала, цены поднялись, а качество обслуживания упало( Сегодня (22.02.09) ходили в орбиту и попали в маленький 3-й зал, который находится под самой крышей. Мало того, что нам пришлось ждать окончание предыдущего сеанса, чтобы зайти внутрь, хотя уже подошло время начала нашего, зайдя туда, мы сразу пожалели об этом. Не успели выйти люди как сразу загнали нас и начали трансляцию фильма. Люди были вынуждены рассаживаться в темноте на гразные неубранные кресла. Видимо из-за того, что зал находится под самой крышей, она стала давать о себе знать. Прямо над экраном в подвесном потолке образовались огромный дыры и разводы от подтеков, которые отлично осещает свет,исходящий от икрана. Смотрится это ужасно и сразу пропадает всё желание смотреть фильм. Вообщем впечатление от кинотеатра сразу испортилось и идти туда больше не хочется(

Фото koles_

До полного ужаса этому кинотеатру осталось совсем недолго - года 2-3, когда интерьер совсем "убьется". А все остальные признаки уже налицо - задраные цены, ублюдочный персонал, охамевший до беспредела, и все районное быдло, которое насобирало денег на билетик в кино "с телкой и бутылкой пива". Очень жаль, что некогда (лет 5 назад) чистенький и уютный кинотеатр с отличным кафе и низкими ценами превратился в такую дыру. Притом что живу в 3 минутах езды на машине, езжу в Каро-фильм.

Фото Юлия Бурмистрова

Кинотеатр нужно запретить к посещению!!! Особенно, с детьми! Что мы получили, войдя в зал - ужасная вонь; подсветив места, согласно купленным билетам, увидели, что сиденья (!!!) заблеваны и очевидно, давно, и скорее всего, даже не один раз; все изголовья желтые; пол не мыли со времен моего детства! Чувство брезгливости не покидает до сих пор, вещи, в которых была, незамедлительно были отправлены в стирку! Как это вообще возможно по санитарным нормам допускать в такой зал людей?!
Настоятельно рекомендую выбирать другие кинотеатры! Тем более,что ценник не отличается от других хороших кинотеатров, за билеты отдали по 400 руб. на сеанс в 19-00 в будний день.
Пребываю в состоянии шока..... И есть большое желание найти людей, которые должны нести ответственность за такое или предупреждать о состоянии зала до покупки билетов, чтобы люди имели возможность выбирать, идти туда или нет!
И ведь даже не придет в голову, что перед походом в кинотеатр нужно читать отзывы, можно ли там сидеть без позывов к тошноте. Надеюсь, другие посетители прочтут все отзывы, опубликованные на сайте и сделают свои выводы.
Такие "проблемы" как совместный санузел, одна касса, отсутствие аппарата для приема карт к оплате, отсутствие салфеток и прочие просто меркнут, хотя и остаются, конечно, насущными для посетителей!
Готова предоставить фотографии, но не нашла, как их загрузить на сайт :/

Фото dixxid

Кинотеатр достаточно убогий: его не ремонтировали лет 10, он еще на два года закрывался (открылся опять в июне 2015), но это, видимо, был какой-от дележ собственности - никаких денег в него не вложили, туалеты ободранные, все обшарпанное, сиденья порванные, в большом зале затхлый запах. зато теперь в к/т 3/4 фойе занимают сетевая аптека + ресторан. Но и ценник, в общем, демократичный. Пока открылся только один большой зал, два дополнительных маленьких почему-то еще закрыты. Технически это будет мультиплекс :)
Есть еще одно "но": молодежный контингент у нас на Коломенской, видимо, весьма быдлячий непосредственный. Если идете на сеанс, на который пойдут подростки, то даже при 10 зрителях в зале вам обеспечен громкий ржач, матерные возгласы и т.п. сопровождение. Конечно, администрации это пофигу и обращаться к ним бессмысленно

Фото Сергей Новолодский

Если Вы решили порадовать себя просмотром фильма на рваных, грязных креслах, в ужасающей духоте и жаре летом, а зимой в холоде- то Вам непременно в орбиту. А вдруг приспичит, то следуйте на запах и непременно найдете разбитый вонючий туалет.
Картинка порадует Вас мутной и блёклой "яркостью".
Ваши впечатления останутся с Вами на долгие годы.
Живу рядом, но теперь ни ногой сюда, я долго это терпел, поищу что-нибудь подальше

Фото Митя  Самсонов

Каждый раз прихожу сюда и уверяю себя, что в последний раз! Кинотеатр с крайне плохой репутацией. Во-первых, несколько раз заставал в туалете наркоманов, шприцы, а однажды с моим 5-летним племянником наткнулся на запачканные кровью стены туалета. Во-вторых, постоянные проблемы с кондиционером: вчера невозможно было высидеть от холода, администратор уверял, что ничего нельзя сделать, мол сломалось отопление. На вопрос, почему не предупреждаете при покупке билета, только мычал. А летом то жуткий холод, то дикая жара.
Сиденья по мне так удобные, но ходить в принципе можно только в один зал) остальные крохотулечки с малым экраном.
Из плюсов есть парковка, близость к метро и наличие от личного попкорна)

Обходите стороной!

Фото Боброва Людмила

Пришли на "Хоббита" в предвкушении увидеть разрекламированную необыкновенную картинку,слышала от друзей,что создаётся эффект полного присутствия-так круто снято.В зале №3,когда началась реклама,на экране появилась рябь и зелёная полоса с правой стороны виднелась,дождалась начала фильма-тоже самое.Пошла ругаться к администратору-а он мне: "Плёнка затёрлась уже-надо было в начале проката приходить..." Деньги вернул,но признать что нельзя людям показывать кино в таком отвратительном качестве,не хотел-"Вы,говорит,первые,кто ушёл..." и очень жаль,что первые,народ дурят и за лохов держат,и всем всё равно.В-общем в "Орбите" до сих пор нет показа фильмов в цифровом формате,о чём надо бы сообщать в кассах,когда люди покупают билеты.В "Орбиту" больше ни ногой.

Фото ddfame

В начале 2000х - сразу после ремонта - один из самых приятных кинотеатров Москвы с хорошим репертуаром, изображением и звуком, ценами, кафе.
В настоящее время - жесть. Ремонта не делали, по-видимому, лет 10-12, драные кресла в холле и большом зале, зассанные туалеты, касса без приема карт, звук и лампы - также не менялись с начала 2000х. Толку что большой зал? Изображение мутное. А, ну и кафе - тоже - привокзальный отстой. И это при средних по Москве ценах на билеты. Неплох только попкорн в баре - вкусно готовят)
В общем, не рекомендую. Сюда - только в особо экстренных случаях, как говорится, и то 10 раз подумать, а надо ли, может, есть другой вариант.

Фото Константин  Дёмин

Приемлемые цены, хорошая ненавязчивая атмосфера.
Единственное, отделка Первого зала, и Качество изображения могло бы быть лучше.
В целом кинотеатр неплох!
Да кстати, уличные столбики перед входов в Кинотеатр огораживающие парковку "типа" для Экстренных случаем, или Спасательных Служб с надписью VIP (как нам объяснил охранник когда мы решили поставить туда машину, когда мест не было совсем) не очень вписывается в окружающую обстановку, и подпортится отношению к кинотеатру в целом.
P.S Но машину все же на то место поставили, так как разрешение что это именно то место для экстренных служб как обычно почему то не нашлось, и столбики перенесли потом в другое место:)

Фото Яннис Панделеймон

Ходил в этот кинотеатр последние 7 лет. За это время наблюдал полнейшую деградацию кинотеатра. Раньше все было чудесно - новые кресла, оборудование работало исправно, в общем, как и надо для нового кинотеатра. Открыли еще два малых зала, года два назад.
В общем, что случилось за последнее время. Приходишь зимой - кондей не работает, приходится полтора часа кайфовать от холода (актуально для первого зала). Расфокусировка картинки. Не исправляется даже после того, как говоришь об этом администрации.
Звук - как из ведра. Честное слово. Видимо клинит аппаратуру, из-за этого минут 20 фильм идет как надо, потом начинается ад.
Кресла!! Кресла - еще больший ад. Хотите посидеть на протертом кресле с соответствующим запахом - велкам.
Спасибо Орбите конечно за счастливое детство, но я туда больше ни ногой. Особенно с такими ценами. И особенно с таким качеством.

Фото Белов Григорий

Кинотеатр неплох! Удобно расположен, недорогие сеансы, но есть одно но.. В последнее время там стремительно деградирует качество обслуживания. ЗАКЛИНАЮ не идти на сеанс в третий зал! На потолке вонючая плесень, духота и жара из за непотребной вентиляции и механик - сапожник! Всё время проблемы с фокусом изображения и уже через 5 минут болят глаза, а выглядит это хуже экранки.

Фото Ambrozi

Ну что ж!Пошла я сегодня на фильм Джонни Д на дневной сеанс!С трудом согласилась идти в этот кинотеатр снова!Поскольку два раза уже сталкивалась там с некомпетентностью и хамством со стороны администраторов зала, которые заходили на середину фильма со своими знакомыми, садились на свободные места, к сожалению одно из них оказалось неподалеку от меня, и начинали громко пересказывать!!!что было уже в этом фильме и рассказывать что будет дальше, невзирая на замечания с моей стороны и тех людей которые сидели рядом!!!!!При этом лица у них, когда им делались эти замечания, были такие, как будто, я им ноги отдавила и еще пытаюсь тележкой по ним проехаться!Люди совершенно бескультурные, привыкшие к тому что все молчат и слова таким хамам и не скажут! Так, они замолчали только после третьего моего замечания под конец фильма!Это я уже не говорю о том, что в процессе фильма, когда эти же администраторы через каждые 20 мин выходили и заходили с напитками и просто так!и на экране из-за этого появлялись световые треугольнички!!!!!Я не написала жалобу только лишь потому, что в тот день под конец не хотелось портить себе настроение!
Так вот если уж на этот раз администраторы и не хамили и подобным образом, на мое удивление, себя не вели, то зато публика пришедшая на фильм вела себя просто наибескультурнейше!Если в третьем ряду девушка с парнем в голос!!!!говорили и девушка постоянно смеялась!!!!такой фильм, где смешных моментов два, от силы три!я понимаю если тебя вдруг пробрало и ты смеешься покажи тебе палец!но если уж вы пришли в кинотеарт на фильм, а не к себе домой, то будьте любезны!Ибо вы не ОДНИ и не ради Вас ОДНИХ!!! фильм показывают!!!А когда еще при этом вваливается через 15 мин после начала фильма непонятно какая компания со стороны улицы с фразой- "какие тут места свободные" и проходят всем мешая смотреть.А после, так сказать усадки! начинают ГРОМКО разговать,что актеров соответственно не слышно, да еще комментарии свои нелепые вставлять, и РЖАТЬ над ними же!!!!Это я считаю вверх хамства!!!Замечания в свой адрес по поводу своего поведения,ими, как в принципе, и той парой, что была прямо за мной НИКАК! не воспронились и даже больше того намеренно продолжались разговоры и дальше!
Что ДОБИЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО так это то, что в задних рядах очень ВАЖНЫЙ и СУПЕРДЕЛОВОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК начал разговаривать по сотовому :Привет!Как дела?" Это вообще как, НОРМАЛЬНО!!!!??????И что самое СТРАШНОЕ никто в зале кроме меня с подругой даже и слово ему не сказал, как впрочем, и остальным ХАМАМ пришедшим на просмотор такого серьезного фильма, а не дешевой американской очередной комедии!!!!!
Ну не нравится фильм, уйди!Дай другим посмотреть и получить удовольствие от просмотра!А получается, что приходишь и платишь деньги за хамство, а вместо удовольстия получаешь кучу негативных и неприятных эмоций!
ЭПИЛОГ!У меня сложилось такое впечатление, что у нас в городе живут люди абсалютно бескультурные, приходящие в кинотеатры лишь бы что посмотреть, не задумываясь, для чего они пошли на этот фильм и хотят ли они его вообще смотреть!!!Либо позеры хвастающиеся перед друзьями, что они этот фильм смотрели.Но смотреть не значит видеть, при таком отношении!
Очень от этого всего грустно!!!Есть над чем задуматься...
Лично я туда больше ни ногой!Надеюсь уважаемые читатели данной рецензии Вы сделаете правильные выводы насчет того куда идти на просмотор того или иного фильма!И прошу всех зрителей не молчать и не мирится с подобным хамским отношением, к тем кто пришел действительно смотреть фильм и получать от фильма удовольствие, а не негативные эмоции!Все же еще надеюсь, что таких в большинстве...Спасибо!

Фото Хороший Человек tvguide-khv.livejournal.com

Старый советский однозальник реконструированный в кинотеатр с одним средним и двумя очень мелкими и плохими залами. В итоге -- компромис на компромисе. Экраны и помещения, а особенно туалеты не очень опрятные, если не сказать хуже. Техническое качество демонстрации много ниже среднего современного уровня. Был там дважды. Больше -- никогда! Если живете рядом, то, конечно, можно сходить, но только на сеансы в большом зале.

Фото Aerr

Нельзя останавливать показ фильма на начале титров.
Нельзя грубо выгонять людей из зала до конца фильма.
Нехорошо откровенно недоливать пепси-колу в стакан. Это видно, этим вы ничего не выигрываете, но проигрываете в отношении к вам.