Все отзывы о кинотеатре «Алмаз Синема Ленинград»

4.6
Фото Are

Вообще-то, если об истории, кинотеатр Ленинград построен на месте Братского кладбища. Того самого, на котором были похоронены юнкера, первые жертвы большевистского переворота в 17 году.
Честно говоря, я б его снесла, этот кинотеатр.
Потому что ничего хорошего не будет на этом месте.
Храм надо построить, а не кинотеатр.

2 октября 2011
Фото Андрей Юрьевич Гребенщиков

Закрыли опять Ленинград, странно: ремонтируют, и закрывают через какое то время, уже в который раз.А так, в последнее время было очень уютно и хорошо, и в фое, и в кинозале.В фое кстати оборудован неплохой танцпол, где пытались проводить разовые вечеринки. Кто нить знает, когда кинотеатр снова откроют ???

6 апреля 2011
Фото Mi Ledi

Нехорошо обманывать зрителей и вписывать в Афишу заказные рецензии и рейтинги. Заранее звоню в кинотеатр, уточняю: по пятницам билеты на все сеансы 100 р, даже на Гарри Поттера? Ответ утвердительный. Подъезжаем с другого конца города к началу дневного сеанса. Уже идут трейлеры, к окошку небольшая очередь, а кассира нет. Наконец протягиваем деньги, а билеты - 180 р. ??? ”Это премьера…” “А как же рекламируемый вами “День кино” с единой ценой?” Ноль извинений. На дорогу общественным транспортом, кстати, потрачено по 150 р. Но от такой наглости пропало желание вообще посещать Алмаз Синема. Каждый раз - новый сюрприз. Разрекламированный фирменный натуральный свежемолотый кофе? Кофеварка сломана, наслаждайтесь холодным пивом по “выгодным ценам” и ведрами поп-корна. Унитаз тоже не работает… В задних рядах зрительного зала склад перевернутой мебели и другого старья, как в сельском совковом клубе, оказался зоной VIP с love-seats, или диванчиками для влюбленных;)) по 500 р!

Зачем обманывать зрителей, а потом удивляться пустующим залу, пафосному буфет-ресторану, “детским игровым аппаратам”, да еще вписывать в Афишу заказные рецензии и рейтинги( )? Не верите, убедитесь в непопулярности к/т Ленинград лично (после реконструкции).
Тогда что же осталось по единой цене 100 р? Помимо Поттера, в расписании лишь два утренних сеанса средненького “Скайлайн”( в других к/театрах и они подешевле…

21 ноября 2010
Фото vk77

Побывал в этом заведении на предыдущих выходных. Главный и единственный + это цена за сеанс - недорого! Но в остальном хочется пожелать им только успехов в их безнадежном деле. Кассир там вечно грустный, бармен(на данный момент барвумен) там и за билетера и за охрану и за, собственно, бармена. В баре цены в меню указаны неверно (естественно, реальная цена выше), но исправлять не торопятся((. Создается впечатление, что попал в совковый кинотеатр начала 90-х... все, конечно, не так запущено, но похоже и исправляться не особенно хотят!
ps к + можно было бы отнести огромный, по теперешним временам, кинозал, что бывает немаловажно в дни премьер... но блин толку от его огромности, если экран по размерам не сильно отличается от экрана домашнего кинотеатра. шутю))

30 августа 2010
Фото Екатерина Русанова

кинотеатр расположен отлично - в парке, цены приемлемые, зал удобный, но есть 2 "НО":
1. туалет ужасен - похоже унитазы просто не соответствуют кабинкам из-за чего последние закрыться могут только при отсутствии "пассажира" + запах
2. персонал - он там как будто на тусовке находится - все очень медленно, без каких-либо признаков того, что им за эту работу платят. есть ощущение, что и билетеры, и бармены, и официанты в ресторане просто зашли в гости и их попросили "постоять в зале"....

21 июля 2010
Фото Elena Spiridonova

Не претендующий на оригинальность кинотеатр. В это место ходят просто посмотреть кино за небольшие деньги. По вторникам любой сеанс всего 100 рублей. Да, возможно, что сеансы не очень удобны по времени. Но каждый понимает, что от однозального кинотеатра другого ждать не стоит.
О туалете отдельный разговор. Находится он внизу, почти в подвале и лучше в него вообще не ходить: воняет, извините, ужасно. Ощущение, что убираются, дай бог, раз в неделю.
После кресел может попа побаливать, не очень удобные. Трудно высидеть 3 часа.

20 июня 2010
Фото Aglaganov Roman

lock14, к сожелению прав. (
Поход на Шрека так и не состоялся, потому даю оценку кинотеатру из того, что успел оценить. Та же история, но сутреца на первый сеанс. Молодой человек в вечнобордовой рубахе встретил очень холодно, с бегущей строкой на лбу "Чо приперлись" и взглядом гопника. Далее диалог:
- Здравствуйте! Мы бы хотели пойти на Шрека.
- Ща пойдете.
- А напитки можно купить?
- Бар откроется через час. (сеанс через 3 мин, если по расписанию)
- Можно тогда в ларьке закупиться!?
- Со своим проход запрещен.
- А где у вас туалет?
- Туалет не работает.
- Но я с беременной женой и ей прийдется ходить в туалет во время сеанса, неужели у вас нет ни одного рабочего туалета?
- В служебное помещение вход запрещен.
В итоге мы посидели у входа, подождали друга, за это время зашли две женщины с маленькими детьми, которые были так же удивлены столь хамским отношением сотрудника. Дождавшись, отправились в кинотеатр Баку (пешком 20 мин), где были встречены радостными лицами приветливых и вежливых сотрудников кинотеатра, благодаря которым к нам вернулось хорошее настроение.
Данную рецензию я бы озаглавил как "Первое впечатление", насколько оно бывает негативным или позитивным. И в "Ленинград" и в "Баку" в тот день мы попали впервые... а еще говорят культурная столица )))

8 июня 2010
Фото np3

Забавный вариант для бюджетного отдыха)

Большой просторный зал.
Фильмы показывают новые, попкорн есть.
По вторникам любое кино за 100р
Добраться туда от метро можно через неплохой парк.
Иногда на месте нет билетера, или продавца еды, но это совсем не страшно, потому что сюда вы приходите не за сервисом и понтами, а расслабиться и посмотреть кино за смешные деньги.

13 апреля 2010
Фото Ксения

Кинотеатр "Ленинград" располагается примерно в 15 минутах ходьбы от м. Сокол в тихом закутке рядом с парком. Посетителей мало (в субботу вечером в зале пустота). Большой, чистый зал, удобные кресла. Между рядами расстояние достаточное для того, чтобы вытянуть ноги и расслабиться. За задними рядами есть диванчики на двоих. Качественное изображение. Низкие цены (в будни скидки для студентов и пенсионеров 30%), так что даже вечером выходного дня вы не разоритесь, посмотрев здесь фильм :)

Тем не менее, меня разочаровало 2 факта:
- в зале было холодно (дело было в январе), и я так и не поняла, было ли дело в кондиционере или отсутствии нормального отопления (в фойе-то было тепло);
- под залом кинотеатра находится ресторан, откуда долбит музыка, да так, что слышно в зале во время фильма.

Я думаю, "Ленинград" заслуживает оценку "хорошо".

25 января 2010
Фото Александр Залесов

Кинотеатр хороший, кресла, звук, экран качественый. Нет лишнего пафоса как в мэйнстрим кинотеатрах. Короче для кино рядом с домом лучше не придумаешь. Но персонал конечно там никакой. Девочка на кассе не то чтобы не предложила вип места на диванах, она даже не знала что такие есть и сколько они стоят. То что писали в предыдущих постах вполне могло тым быть..

4 октября 2009
Фото Мария Егиазарова

Мне нрав этот кинотеатр))) Ну, конечно это не сравнится с киностаром или, например, КАРО фильмом) Самое главное, что кинотеатр рядом с домом, билеты дешёвые, зал нормальныйда и бар тож ничё))) Персонал вреале не оч......и нахомить могут....но мне лично пофиг, так как я с друзьями хожу и не обращаю внимания на такие мелочи))) Моя оценка 3 звезды, больше ну никак не могу дать....

23 августа 2009
Фото lock14

Кинотеатр может и ничего, но персонал там явно не в курсе что он вообще-то для клиентов. Ходили туда на Трансформеры 2, имел такое взаимодействие:
Купив билеты пошли искать, пардон, туалет. Туалет в подвале по той же леснице по которой надо проходить из фойе в зал. Дойдя практически до дверей услышали откуда-то сзади окрики молодого человека, который до этого мило проводил время с девушкой на диванчике на тему того куда мы вообще-то собрались. Сотрудника кинотеатры в нем выдавала только безвкусная бордовая рубашка, ни формы, ни бэджей. Перекинулись репликами 'вы кто' да 'вы сами кто'. От объяснения что мы вообще-то клиенты и заплатили за билет и относиться надо соответственно а не орать в спину 'куда собрались' молодой человек очень расстроился и сказал что в зал нас не пустит. На вопрос 'как это' сказал - вот так. И правда! после того как мы прорвались в туалет, потом пытались найти барменшу которая почему-то вместо того чтобы стоять за стойкой сидела напротив на диване (оказалась та самая девушка) дошли до зала и - сюрприз! - оказавшийся теперь билетером (тоже без всяких признаков) чувак в зал не пустил! Типа идите сдавать билеты. Пошли искать его начальство. Было предложено подождать пока он его приведет. Подождать решили в зале - сеанс-то идет. Прибежал он и некто кого он назвал администратором. Предложили - внимание- выйти на улицу разбраться:) . Администратор удовлетворилися идеей дать нам спокойно посмотреть оплаченый фильм и пойти куда угодно после этого. И то по тому что не хотел устраивать шум в зале. Сторого сказал - имейте ввиду, в следующий раз... Очень удивился когда узнал что следующего раза не будет. В общем, за свои деньги посмотреть кино можно с меньшим количеством препятствий

2 июля 2009
Фото Вероника

Кинотеатр открылся заново и все стало еще замечательнее, чем раньше. Вход и кассы теперь отдельно от дискотеки, зал остался таким же большим, в конце зала появились диванчики, проходы между рядами такие же огромные как и раньше. Очень подходит для тех, кто живет рядом.
Билеты дешевле, чем в других кинотеатрах и народу в зале почти нет, из-за непришедшей пока вновь популярности. Очень удачно пойти в кино, предварительно выпив дома коньяку, пива и т.д., не надо никуда ехать, искать парковку. В общем, чудо чудесное. Всем советую ходить!

17 мая 2009
Фото Антонина А

Очень обрадовались мы открытию этого кинотеатра - живем рядом.
- билеты и правда гораздо дешевле, кресла просторнее, зал больше.
- сейчас в фойе установили игровые автоматы /это к радости детей/, а попкорн и воду в мини-барчике продают уже давно.
- администраторы не совсем определились с отоплением и кондиционированием /зимой было даже слишком тепло, а вот по весне мы в зале замерзли :(
посмотрим, что будет летом :)
- экран для дальних рядов маловат, но зато там есть диванчики, так что, как говорится -кто за чем пришел в кино :)

вывод: если вам надоели шумные кинозалы в больших торговых центрах /и цены выше среднего/ - то вам сюда!!!
п.с. репертуар расширяется и фильмы показывают уже без опазданий... "Обитаемый остров" вышел вовремя и "Люди Икс: Начало", ну, может быть на пару дней опоздал....

Удачного всем просмотра!

6 мая 2009
Фото CladNastasya

Кинотеатр - супер!!! Зал большой, обзор хороший, а расстояние между креслами огромное(!!), можно спокойно сидеть, вытянуть ноги))) И тебе по спине не бьют, когда ногу на ногу кладут! А сами кресла очень удобные, не устаешь!
Только премьер немного, и часто их с западанием показывают, но мне это не мешает, даже наоборот. Вот только сейчас на "Знамение" иду, а во многих кинотеатрах показ этого фильма уже завершен. Так что, для меня это даже хорошо ;))

12 апреля 2009
Фото Елена

Очень рада, что открыли кинотеатр, потому что живу рядом.
Не могу согласится с рецензией предыдущего пользователя. Там есть довольно большой ресторан, а в фойе самого кинотеатра есть бар, где продается вода, пиво, попкорн.
Молодцы владельцы! Большое им спасибо.
Правда, фильмы, которые там показывают идут с запозданием, но это не огорчает, т.к. цены на билеты вполне приемлимые.

6 марта 2009
Фото Sarah

Большой зал, низкие цены на билеты, удобная парковка. Даже отсутствие достойного ресторанчика внутри как-то не напрягает.

30 сентября 2008