Все отзывы о кинотеатре «Эльдар»

8.5
Фото Katerina Shananina
Редкостное хамство

Думала, что такого хамства уже не бывает. Подросткам отказались продавать билеты на фильм 12+. На дневной сеанс! На каком основании?!

9 июня 2018
Фото Маша Весна

Зачем что то писать, когда уже выше всё сказали!
\(•_•)/ Мега... Супер... крутой... классный...Музей-кинотеатр

10 января 2018
Фото Аристарх Голицын

Все замечательно, за исключением главного минуса, который перечеркивает все плюсы.
В зале холоднее чем в морозильной камере, но в холодильной камере хотя бы нет таких воздушных потоков. Ощущение что находишься зимой в горах, хорошо хоть снега нет.
Я ходил в ноябре, когда на улице было ветрено, температура была минус семь. Думал хоть в зале согреюсь, но нет, это было моё заблуждение.
Думал сначала, что просто вентиляция расположена над моим местом, пересел в самый последний ряд, уж там то рядом со стеной сквозняка быть не должно, но было тоже самое. Я сидел в зимней куртке, в зимней шапке, даже капюшон одел, но это не помогало от холода.

11 декабря 2016
Фото Anna Sidorenko

Отличный кинотеатр! Оазис прошлого в лучшем его понимании посреди современного, поверхностного и безликого. Даже пожилые сотрудницы кинотеатра, не всегда понимающие нынешние реалии, а потому иногда кажущиеся немного резкими - это тоже как кусочек пазла в общей втмосфере места. Билеты по 150 рублей по выходным утром добавляют прелести:) Стилизация в интерьере (фонтан!)) и экспонаты из фильмов Рязанова оставляют хорошее впечатление. Есть ресторан и кафе внизу с вполне приличными меню и ценами. В общем рекомендую, очень приятное место.

19 ноября 2016
Фото Aleksey Belikoff

Здесь иногда проходят фестивали артхаусного и документального кино. Есть бар и ресторан Рязанова с бутафорией из его фильмов. А так ничего особенного. Далековато добираться.

4 января 2016
Фото Игорь Кон

Посетил греческий зал кинотеатра. Экран совсем маленький, но формата вроде бы правильного. Фильм однако запустили в увеличенном масштабе так что увеличенные физиономии были обрезаны по лоб, а боковая картинка просто обрезана. Даже в именах актеров в начале фильма читалось только имя а фамилия оказывалась за кадром. После сеанса бабули кричали - быстро выходим и так уже следующий сеанс задержали. Оценка ужасно.

8 марта 2015
Фото Егоров Василий

Из кинотеатра советского периода сделали конфетку в настольгическом советском духе. Дом-музей Э.Рязанова, в его стиле. Молодец Мажстро!!!👍😆😃😊

1 февраля 2015
Фото Егор

Весьма милый и уютный кинотеатр. Ощущение машины времени не покидает, потому что примерно такими я помню кинотеатры лет 15 назад, только сиденья удобнее)) Всё ретро, всё олдскульное, гардероб, музей, кафешка. Но не обходится, конечно, без совкового воспитания сотрудниц-дамочек бальзаковского возраста, которые сочтут за честь скептически или оценивающе на вас посмотреть и отпустить саркастический комментарий по поводу вашей серости, типа "кофе? Нет, у нас вашего кофе нет"...)))

18 февраля 2014
Фото Андрей Онищенко

Лучший из лучших,на совесть люди постарались!!!Громадное спасибо ЭльдаруРязанову!!!Не жаль ни время на дорогу ни денег на билет!!!!!

14 февраля 2014
Фото

Самое очаровательное место в Москве. Прекрасные люди там работают, милый буфет, очень вкусное мороженное.
Ну и конечно, фильмы. Есть и блокбастеры и независимое кино. И еще музей. И еще везде Рязанов:)

13 декабря 2013
Фото Anna Tss

Самое любимое место для просмотра хорошего кино!
Интерьер залов просто восхитительный!
Вечером, в выходной день, всегда есть парковочные места,и в зале немного людей:)
Жду выходных, чтобы посетить любимый кинотеатр:)

25 марта 2013
Фото Михаил Розенбаум

Сразу оговорюсь, что отзыв эмоциональный, без описания места.

Безумно понравился кинотеатр, попали случайно, переехав в другой район, стали смотреть какие кинотеатры есть рядом. Устал от дико-люто ненавидимых стоковых кинотеатров типа "формула-кино" или "5 звезд", "каро-фильм". Хотелось душевности.
Не сказать словами, насколько мы были впечатлены внутренней обстановкой кинотеатра. Буду советовать друзьям, ходить буду только к вам!

23 октября 2012
Фото Любовь Градосельская

Очень хороший кинотеатр! Один из немногих, где сохранилась теплая домашняя атмосфера. Он не переделанный в сеть одинаковых многозальных кинотеатров "Каро фильм", а такой, как и был раньше. Там всегда тепло и приятно. Небольшой и вкусный буфетик при входе. Мало народу, билеты не дорогие. Хороший репертуар.
Очень люблю этот кинотеатр и хожу только туда.

15 октября 2012
Фото Mike From Moscow

Шикарное место! Интерьер, атмосфера, отношение - такого вы не встретите в мегамоллах. Нормальная, бесплатная автостоянка, хороший недорогой кабачок на синефильскую тематику в подвале - что еще желать? Жаль, что только сейчас сподобился добраться до него.
Одного не понимаю- почему интеллигентная публика не балует такое место вниманием. Если кинотеатр прогорит из-за отсутствия клиентов- нового такого нескоро дождемся

5 сентября 2012
Фото Долаана Илькаева

Люблю этот кинотеатр! В нем какая-то особая атмосфера... В студенчестве ходили туда и получали скидки "для влюбленных"!

6 августа 2012
Фото lidia

Уютное место. Очень домашнее. Ощущение, что здесь все свои. Сюда хочется приходить вновь и вновь не как в кинотеатр, а именно как в клуб.
Атмосфера создана великолепно. Здесь всё как-то очень к месту. Чудесный ресторанчик с именными стульями, уголки знаменитых кинорежиссеров, фотографии из кинофильмов, каждый из которых знаком с детства, детали интерьера, делающие "Эльдар" абсолютно непохожим на другие кинотеатры.
Большой зал комфортабелен. Малый, возможно, не столь удобен, да и экран маловат, но это мелочи.
Спасибо за такое прекрасное место!

20 мая 2012
Фото Царь

Кинотеатр как в детстве:
На входе бабушки и у кассы
Фото старых актеров и сцен из советского кино
но я пришел смотреть кино а не коноклуб
Тесные кресла (
Маленький зал (

30 апреля 2012
Фото Molly Bloom

Кинотеатр уютный, привлекает тем, что нет шумных толп, безумной музыки в фойе и людей, хрустящих начос в зале, я там не встречала... Новых кассовых фильмов в репертуаре немного, они смешаны со старыми, часто очень неожиданными. Надо заметить, что эту традицию кинотеатру стоило бы поддержать, т.к. мы пытались смотреть там Тора, и, во-первых, экран был маловат, а во-вторых, что гораздо сильнее мешало, копия была, видимо, неудачной, так что по прекрасному лицу Тома Хиддлстона весь фильм лил "дождик". Впрочем, такой прокол с качеством лично я наблюдала всего однажды, поэтому пропустим. Кресла в залах довольно удобные, только экраны, опять же, небольшие и далеко от первого ряда, а в музыкальном зале первый ряд вовсе отсутствует, что вызывает путаницу и нередко споры между теми, кто считал ряды от экрана, и теми, кто смотрел на цифры... Еще из минусов - сервис, вернее, его отсутствие, в виде советских тетенек, от которых можно услышать, что на четырехчасовой сеанс одежду в гардероб у вас не примут, потому что в семь концерт, и вешалки берегут для вечерних посетителей... и спорить или даже удивляться бессмысленно, ибо тетенька прекрасна и горда в своей глубокой уверенности, что она права, а клиент и в куртке фильм посмотрит. Из однозначных плюсов - кинотеатр находится недалеко от дома :) Скажу честно, если бы это было не так, я бы едва ли когда-либо сюда пришла. Предполагаю, что большинство посетителей являются моими соседями :) Да... возможно, отзыв вышел не таким уж положительным, но все же ставлю четверку - за то, что у меня под боком есть небольшой уютный почти домашний кинотеатрик, куда можно выбежать за полчаса до сеанса, спокойно купить билет, выпить кофе в фойе и насладиться просмотром.

29 февраля 2012
Фото dialogup

Прекрасный кинотеатр.
Основной плюс - отсутствие (или практически отсутствие) зрителей-соседей, которые ходят в кинотеатры поесть и поговорить во время сеанса.
Единственный минус-пожелание: организуйте движение на парковке. Место популярное. В итоге на аншлаговый сеанс припарковаться очень сложно. А когда 1 полоса для въезда и выезда - впечатление от киносеанса портится парковочными моментами.
Как минимум необходимо сделать отдельно въезд и выезд, а также разрешить движение вокруг кинотеатра только в одном направлении.

4 декабря 2011
Фото Sasha

Хожу в Пионер и Эльдар. Эльдар и Пионер. В Эльдаре смешная цена на билеты, пустота, в фойе пахнет ностальгией и корицей. Но всё дело в репертуаре, конечно. "Анну Каренину" днём во вторник приходит смотреть человек 10 - кто из Химок добирался, кто из соседнего дома заглянул.
А после того, как Эльдар единственный в Москве взял в прокат "Ходорковского", вопросы о том, какой кинотеатр лучший, отпадают сами собой, разве нет?
Очень хотелось бы узнать, кто отвечает здесь за репертуар.
Fingers crossed, чтобы у этого кинотеатра всё было хорошо.

28 ноября 2011
Фото www.gruzcom.ru

Внутреннее убранство кинотеатра просто великолепно, но собственно "сабж" оставляет желать лучшего. Мы были в "Греческом зале", зал очень маленький, экран еще меньше. Собственно, все выглядело так, как будто нам запустили фильм на компьютере. Вначале показали папки, зашли в одну и запустили файл с фильмом. По сути дела, размер экрана был таков, что с таким же успехом можно было бы поставить проектор в моей большой комнате и этот самый размер был бы не меньше на стене. Ну и, в довесок, растянули изображение максимально "кривейшим" вариантом из всех возможных, опять же, прямо при нас.

27 мая 2011
Фото Atsushi Ootani

Уютный кинотеатр. Хорошая вентиляция и звук.
Все чисто и опрятно. Вкусный попкорн.
Есть конечно и минусы:
Не самые удобные кресла и в большом зале отвлекает, своим зеленым светом, табличка "выход", хотя если кино интересное, то отвлекать не будет.
Орущих бабок не встречали =)
Я и мои друзья любим этот кинотеатр.
Замечательное и уютное кафе.

3 мая 2011
Фото Дмитрий D.

Начну с того, что портрет Эльдара Рязанова в фойе абсолютно не похож на портрет ЭЛЬДАРА РЯЗАНОВА. Перед ним я и остановился, задумчиво почесывая затылок, и вспоминая, кого мне напоминает сей персонаж. Пока я стоял, ко мне подошла одна из администраторов, вежливая леди средних лет, которая поинтересовалась, в чем причина моего такого вопиющего стояния, не заплутал ли я часом, первый раз я у них, и не надо ли мне помочь?
- Надо, - ответил я. - Кто изображен на этом портрете?
Леди посмотрела на меня лукаво, и кивнула головой:
- Да-да, - ответила она. Я тоже думаю, что на Рязанова он совершенно не похож.
На этой позитивной ноте мы и разговорились, и проговорили минут 40, пока друзья, с которыми я пришел, ходили в кафе, в туалет, бродили по фойе, покупали мороженое, и делали все те дела, которые могут делать друзья, пока один из них стоит у портрета Рязанова, не похожего на портрет Рязанова, и разговаривает с администратором.
Женщина восхитила меня своей интеллигентностью, своим профессионализмом, и своей совершенно искренней любовью к кино, и к тому детищу, в котором она работает. К детищу государственному, к детищу, которое не приносит огромных денег, но к детищу, где все - свои, где есть свой дух (что немаловажно, я считаю).
Мы поговорили о старых фильмах, и не только советских, но и зарубежных. Мы поговорили о театре, о самом киноклубе. Я задавал вопросы, и получал компетентные ответы. Мне дали телефон администратора, который, если надо, может без проблем сделать копию с ДВД тех фильмов, что идут в кинотеатре.
За 10 минут до сеанса она легонько тронула меня за рукав, и с улыбкой сказала: "Молодой человек, вам пора. Вы не опоздаете"?

И в зал я входил с другим ощущением. Не с ощущением "Мимо проходил", это точно.

Перед сеансом я успел посетить кафе и туалет. Первый восхитил своей пиццей (реально вкусная пицца, и отличный шиповниковый напиток), второй - своей чистотой.

В Греческом зале было немноголюдно (мы с друзьями, и еще три человека), и две женщины, сидящие перед нами, сетовали на то, что "вот такие интеллигентные места всегда собирают мало людей - почему"? Когда нам продавали билеты в кассе, никто не спрашивал, какой ряд и какое место мы выберем - все выбирали кассиры. Но выбрали они так грамотно, что каждый из сидящих в зале оказался в выгодном положении (посередине ряда).
Кресла удобные. Тем, что не раскачиваются взад-вперед, что меня слегка бесит, так как при своем не слишком низком росте я заваливаюсь, блин, назад, и оттуда просто охренительно смотреть в *потолок*, а спинки именно закреплены.

Стены в греческом зале действительно белые, и на выходе я сказал об этом той женщине, с которой беседовал еще на входе ;-) Женщина грустно улыбнулась, и сказала: "Я знаю, и все знают. Сделать ничего не можем".

И ее "Приходите еще" не звучало автоматом, и холодно, потому что на самом деле им плевать. А звучало так, что поневоле понимаешь, что там все - для тебя. Что там любят кино, и особенно тех, кто любит кино.

Обязательно приду.

20 октября 2010
Фото Сергей Беляков

Убогий совдеповский кинотеатр, ощущение что создатели решили передать все негативные черты совка. Оформлен конечно оригинально, но убого, "восковые фигуры" никуда не годятся, персонажей можно узнать только по костюмам.
Менеджеры кинотеатра - полные идиоты, видимо нет ни образования, ни опыта работы, ни желания понять что они делают не так: (из того, что особо запомнилось)
1. Убогий персонал - ворчливые бабки и хамоватые тетки. Обругали и нахамили мне сразу же в буфете, где я покупал напитки и попкорн, из-за того, что я стоял в очереди, вместо того, чтобы пройти ко второй кассе, которая оказывается заработала. Затем, перед входом в зал, какие то непонятные бабки орут на людей, что входить еще рано, вместо того, чтобы просто прикрыть дверь. А перед началом сеанса начинают орать что всем пора заходить, будто кругом идиоты просто так купили билеты и за временем следить не умеют.
2. Ассортимент в буфете - какой идиот придумал продавать попкорн в стаканчиках для напитков объемом 0.8? Объем тары только один, вместо нормального ведерка с попкорном, надо брать 4 стаканчика по 0.8.
3. Отсутствие табличек с названиями залов. Вместо табличек орущие бабки руководят кому и куда надо идти.
4. Белые стены внутри кинозала! Это полнейший непрофессионализм. И после этого они называют себя киноклубом для кинолюбителей!!!

25 марта 2010