Все отзывы о кинотеатре «Эльдар»

8.5

Фото Дмитрий D.

Начну с того, что портрет Эльдара Рязанова в фойе абсолютно не похож на портрет ЭЛЬДАРА РЯЗАНОВА. Перед ним я и остановился, задумчиво почесывая затылок, и вспоминая, кого мне напоминает сей персонаж. Пока я стоял, ко мне подошла одна из администраторов, вежливая леди средних лет, которая поинтересовалась, в чем причина моего такого вопиющего стояния, не заплутал ли я часом, первый раз я у них, и не надо ли мне помочь?
- Надо, - ответил я. - Кто изображен на этом портрете?
Леди посмотрела на меня лукаво, и кивнула головой:
- Да-да, - ответила она. Я тоже думаю, что на Рязанова он совершенно не похож.
На этой позитивной ноте мы и разговорились, и проговорили минут 40, пока друзья, с которыми я пришел, ходили в кафе, в туалет, бродили по фойе, покупали мороженое, и делали все те дела, которые могут делать друзья, пока один из них стоит у портрета Рязанова, не похожего на портрет Рязанова, и разговаривает с администратором.
Женщина восхитила меня своей интеллигентностью, своим профессионализмом, и своей совершенно искренней любовью к кино, и к тому детищу, в котором она работает. К детищу государственному, к детищу, которое не приносит огромных денег, но к детищу, где все - свои, где есть свой дух (что немаловажно, я считаю).
Мы поговорили о старых фильмах, и не только советских, но и зарубежных. Мы поговорили о театре, о самом киноклубе. Я задавал вопросы, и получал компетентные ответы. Мне дали телефон администратора, который, если надо, может без проблем сделать копию с ДВД тех фильмов, что идут в кинотеатре.
За 10 минут до сеанса она легонько тронула меня за рукав, и с улыбкой сказала: "Молодой человек, вам пора. Вы не опоздаете"?

И в зал я входил с другим ощущением. Не с ощущением "Мимо проходил", это точно.

Перед сеансом я успел посетить кафе и туалет. Первый восхитил своей пиццей (реально вкусная пицца, и отличный шиповниковый напиток), второй - своей чистотой.

В Греческом зале было немноголюдно (мы с друзьями, и еще три человека), и две женщины, сидящие перед нами, сетовали на то, что "вот такие интеллигентные места всегда собирают мало людей - почему"? Когда нам продавали билеты в кассе, никто не спрашивал, какой ряд и какое место мы выберем - все выбирали кассиры. Но выбрали они так грамотно, что каждый из сидящих в зале оказался в выгодном положении (посередине ряда).
Кресла удобные. Тем, что не раскачиваются взад-вперед, что меня слегка бесит, так как при своем не слишком низком росте я заваливаюсь, блин, назад, и оттуда просто охренительно смотреть в *потолок*, а спинки именно закреплены.

Стены в греческом зале действительно белые, и на выходе я сказал об этом той женщине, с которой беседовал еще на входе ;-) Женщина грустно улыбнулась, и сказала: "Я знаю, и все знают. Сделать ничего не можем".

И ее "Приходите еще" не звучало автоматом, и холодно, потому что на самом деле им плевать. А звучало так, что поневоле понимаешь, что там все - для тебя. Что там любят кино, и особенно тех, кто любит кино.

Обязательно приду.

Фото Михаил Розенбаум

Сразу оговорюсь, что отзыв эмоциональный, без описания места.

Безумно понравился кинотеатр, попали случайно, переехав в другой район, стали смотреть какие кинотеатры есть рядом. Устал от дико-люто ненавидимых стоковых кинотеатров типа "формула-кино" или "5 звезд", "каро-фильм". Хотелось душевности.
Не сказать словами, насколько мы были впечатлены внутренней обстановкой кинотеатра. Буду советовать друзьям, ходить буду только к вам!

Фото Анна Алексеевна

Самое любимое место для просмотра хорошего кино!
Интерьер залов просто восхитительный!
Вечером, в выходной день, всегда есть парковочные места,и в зале немного людей:)
Жду выходных, чтобы посетить любимый кинотеатр:)

Фото Sasha

Хожу в Пионер и Эльдар. Эльдар и Пионер. В Эльдаре смешная цена на билеты, пустота, в фойе пахнет ностальгией и корицей. Но всё дело в репертуаре, конечно. "Анну Каренину" днём во вторник приходит смотреть человек 10 - кто из Химок добирался, кто из соседнего дома заглянул.
А после того, как Эльдар единственный в Москве взял в прокат "Ходорковского", вопросы о том, какой кинотеатр лучший, отпадают сами собой, разве нет?
Очень хотелось бы узнать, кто отвечает здесь за репертуар.
Fingers crossed, чтобы у этого кинотеатра всё было хорошо.

Фото Любовь Градосельская

Очень хороший кинотеатр! Один из немногих, где сохранилась теплая домашняя атмосфера. Он не переделанный в сеть одинаковых многозальных кинотеатров "Каро фильм", а такой, как и был раньше. Там всегда тепло и приятно. Небольшой и вкусный буфетик при входе. Мало народу, билеты не дорогие. Хороший репертуар.
Очень люблю этот кинотеатр и хожу только туда.

Фото Михаил   Malykhin

Шикарное место! Интерьер, атмосфера, отношение - такого вы не встретите в мегамоллах. Нормальная, бесплатная автостоянка, хороший недорогой кабачок на синефильскую тематику в подвале - что еще желать? Жаль, что только сейчас сподобился добраться до него.
Одного не понимаю- почему интеллигентная публика не балует такое место вниманием. Если кинотеатр прогорит из-за отсутствия клиентов- нового такого нескоро дождемся

Фото lidia

Уютное место. Очень домашнее. Ощущение, что здесь все свои. Сюда хочется приходить вновь и вновь не как в кинотеатр, а именно как в клуб.
Атмосфера создана великолепно. Здесь всё как-то очень к месту. Чудесный ресторанчик с именными стульями, уголки знаменитых кинорежиссеров, фотографии из кинофильмов, каждый из которых знаком с детства, детали интерьера, делающие "Эльдар" абсолютно непохожим на другие кинотеатры.
Большой зал комфортабелен. Малый, возможно, не столь удобен, да и экран маловат, но это мелочи.
Спасибо за такое прекрасное место!

Фото Andris

Этот кинотеатр - очень приятное открытие. Написанное ниже пересказывать не буду, но есть два "но":
1. Не очень вместительное кафе. Полдюжины столиков - и, считай, постоянному посетителю посидеть уже негде. Разве что с чашкой кофе на скамейке у фонтана.
2. Очень разочаровал Греческий зал. Неоправданно маленький экран и, главное, БЕЛЫЙ ФОН вокруг! Свет поставлен совершенно неграмотно, табличка "выход" светится ярче, чем сам экран. В результате из-за бэк-подсветки на экране не фильм, а черное пятно. Смотрели "Жизнь в розовом свете" - только утомили глаза. Советские фильмы на пленке Свема и то выглядели достойнее. Сравнивать было с чем, за неделю до этого смотрел "Жизнь..." в другом к/т на нормальном экране.

Фото nadia

Самый симпатичный кинотеатр из тех что я видела: оригинальный дизайн немного под старину, мало народу, фотографии актеров, нормальные цены и старые или фестивальные фильмы, которых нигде больше не найдешь...
Очень советую посетить всем кто хочет посмотрить что-нибудь кроме Гарри Поттера и Боевиков (последнее вы там вряд ли увидете) или тем кто хочет посмотреть гарантировано хороший фильм (я уверена, что "Эльдар" отбирает себе фильмы, а уж что у него хороший вкус можете не сомневаться!)
Кроме того там есть кафе "Берегись автомобиля" с приделанным к потолку настоящим автомобилем и именами артистов на спинке каждого стула (имена не повторяются))
От метро далеко, но зато по Ленинскому просто доехать.
Вобщем мне нравится))

Фото Zatsepina

Это мой любимый кинотеатр...
Он больше театр, чем кино: гардероб, приветливые бабушки-билетерши, поп-корн и кока-кола здесь не приживутся.
Так же радует оформление - уютно и в то же время оригинально, забавно, нескучно.
Ресторанчик радует именными стульями и вкусными блюдами с не менее оригинальными названиями.

Фото mr woo

Если вам надоели большие многозальные кинотеатры, если вы устали от бесконечной толкотни и ожидания в очередях касс, то вам непременно надо повывать здесь; среди немногочисленных посетителей и доброжелательного персонала есть возможность окунуться а атмосферу спокойствия и домашнего уюта.

Фото Сергей Беляков

Убогий совдеповский кинотеатр, ощущение что создатели решили передать все негативные черты совка. Оформлен конечно оригинально, но убого, "восковые фигуры" никуда не годятся, персонажей можно узнать только по костюмам.
Менеджеры кинотеатра - полные идиоты, видимо нет ни образования, ни опыта работы, ни желания понять что они делают не так: (из того, что особо запомнилось)
1. Убогий персонал - ворчливые бабки и хамоватые тетки. Обругали и нахамили мне сразу же в буфете, где я покупал напитки и попкорн, из-за того, что я стоял в очереди, вместо того, чтобы пройти ко второй кассе, которая оказывается заработала. Затем, перед входом в зал, какие то непонятные бабки орут на людей, что входить еще рано, вместо того, чтобы просто прикрыть дверь. А перед началом сеанса начинают орать что всем пора заходить, будто кругом идиоты просто так купили билеты и за временем следить не умеют.
2. Ассортимент в буфете - какой идиот придумал продавать попкорн в стаканчиках для напитков объемом 0.8? Объем тары только один, вместо нормального ведерка с попкорном, надо брать 4 стаканчика по 0.8.
3. Отсутствие табличек с названиями залов. Вместо табличек орущие бабки руководят кому и куда надо идти.
4. Белые стены внутри кинозала! Это полнейший непрофессионализм. И после этого они называют себя киноклубом для кинолюбителей!!!

Фото Aleksey Belikoff

Здесь иногда проходят фестивали артхаусного и документального кино. Есть бар и ресторан Рязанова с бутафорией из его фильмов. А так ничего особенного. Далековато добираться.

Фото Долаана Илькаева

Люблю этот кинотеатр! В нем какая-то особая атмосфера... В студенчестве ходили туда и получали скидки "для влюбленных"!

Фото dialogup

Прекрасный кинотеатр.
Основной плюс - отсутствие (или практически отсутствие) зрителей-соседей, которые ходят в кинотеатры поесть и поговорить во время сеанса.
Единственный минус-пожелание: организуйте движение на парковке. Место популярное. В итоге на аншлаговый сеанс припарковаться очень сложно. А когда 1 полоса для въезда и выезда - впечатление от киносеанса портится парковочными моментами.
Как минимум необходимо сделать отдельно въезд и выезд, а также разрешить движение вокруг кинотеатра только в одном направлении.

Фото баба Яна

Очень уютный кинотеатр, я бы сказала, домашний. И, главное, он вне формата. Вместо поп корна и пепси, кафе с мороженым и ванильным коктейлем, вместо молодых девушек в униформе, консервативного вида искренне доброжелательные дамы. Холл почти музей советского кино, особенно интересно оформлено кафе внизу. Всегда полупустые залы, днём вообще велик шанс сидеть в одиночку, поэтому с билетами проблем не будет. Репертуар тоже отличен: половина сеансов с фестивальными фильмами, а новинок Голливуда мало и многие выходят с недельным опозданием. Но тем, кто желает уютного просмотра без суеты и толкотни, советую придти именно в «Эльдар». Удачного просмотра!

Фото Flora Nazaryan

я обожаю этот кинотеатр. я там абсолютно,как дома!конечно на это влияет такой немаловажный фактор,как то, что он находится перед моим домом и то что,там иногда фильм идет только ради одного зрителя,но так же я чувствую с какой любовю ее делали и как он много значит для его создателья. очень очень уютно!!!

Фото kino_lubitel

Со вкусом, любовью и умом созданный клуб. Приятное кафе, где конфетки можно покупать поштучно. Фонтан и ретромобиль радуют глаз и позволяют расслабиться после трудовой недели. Прекрасная находка - творческие вечера с актерами, журналистами - то,что придает ощущение уникальной клубной атмосферы. Если бы еще редкие фильмы почаще показывали (как раньше в Доме Хонжонкова или Музее Кино)...
Один нюанс - билетерши, сидящие втроем на лавочке и обсуждающие проблемы вселенского масштаба. Если вы запоздали или вышли во время сеанса, поток их мудрости захлестнет и вас, выражаясь в порой бестактных и резких замечаниях. Побаиваюсь их, не знаю выберу ли этот кинотеатр в следующий раз. Очень жаль.
Потому что преклоняюсь перед творчеством Эльдара Александровича и искренне уважаю его супругу Эмму Валерьяновну.

Фото manka82

Возможно вам будет интересно почитать этот отзыв. Простите, если кому-то он покажется бесполезным, но не могу не выплеснуть здесь свои эмоции от посещения киноклуба "Эльдар". Отзыв касается не только кинотеатра, но и клуба в целом.
Я была очень высокого мнения об этом месте до сегодняшнего дня. Мне нравилась атмосфера, замечательное оформление и очень маленькое количество посетителей.Никогда не понимала, почему так мало людей посещают это замечательное место..
Недавно мы с друзьями решили отметить мой день рождения в кафе "Берегись автомобиля" и посетить кинотеатр.
Никогда в жизни я не сталкивалась с таким обслуживанием в кафе... Официанты просто не видят вновь пришедших посетителей. Мы сами сдвинули столы, сами выпросили(!) меню у стойки бара (так как за 20 минут к нам никто не подошел), сами ходили к стойке бара делать заказ. Больше похоже на кафе быстрого обслуживания, не правда ли? При первом общении с официантом, он спросил, располагаем ли мы временем и сообщил, что обслуживание будет в течении часа... но мы не думали, что все это время уйдет на то, чтобы принести нам меню!!!
На такие мелочи, как грейпфрутовый сок вместо персикового, а грибной жульен вместо куриного мы просто не обращали внимания..
Мы были свидетелями, как молодая пара, просидев за столиком также около 20 минут, просто ушла..
Спасибо за одно: еду готовили и приносили довольно быстро.
На этом наши неприятности не закончились. Поднявшись в зал мы поняли, что показ уже начался и несколько мест в ряду, который мы выкупили почти целиком, заняты. Наверно, нам так не повезло в этот день, что женщины, сидевшие на наших местах, отказались их покинуть. Видимо это было последней каплей в этот вечер и мы стали скандалить (понимаю, что остальным посетителям это было неприятно и прошу к них прощения). Спасибо сотруднице кинотеатра, которая остановила показ и рассадила всех по своим местам.
В целом, от вечера остался очень неприятный осадок. Не уверена, что захочу вновь посетить киноклуб.

Итог: очень интересная задумка и не очень удачное воплощение.
Плюсы: Красивое и необычное место, очень приятные сотрудницам кинотеатра (к сожалению, я затрудняюсь сказать, кто они).
Минусы: Отвратительное обслуживание в кафе, не очень удобные сидения в зале.

Фото Anna Sidorenko

Отличный кинотеатр! Оазис прошлого в лучшем его понимании посреди современного, поверхностного и безликого. Даже пожилые сотрудницы кинотеатра, не всегда понимающие нынешние реалии, а потому иногда кажущиеся немного резкими - это тоже как кусочек пазла в общей втмосфере места. Билеты по 150 рублей по выходным утром добавляют прелести:) Стилизация в интерьере (фонтан!)) и экспонаты из фильмов Рязанова оставляют хорошее впечатление. Есть ресторан и кафе внизу с вполне приличными меню и ценами. В общем рекомендую, очень приятное место.

Фото Егор

Весьма милый и уютный кинотеатр. Ощущение машины времени не покидает, потому что примерно такими я помню кинотеатры лет 15 назад, только сиденья удобнее)) Всё ретро, всё олдскульное, гардероб, музей, кафешка. Но не обходится, конечно, без совкового воспитания сотрудниц-дамочек бальзаковского возраста, которые сочтут за честь скептически или оценивающе на вас посмотреть и отпустить саркастический комментарий по поводу вашей серости, типа "кофе? Нет, у нас вашего кофе нет"...)))

Фото Андрей Онищенко

Лучший из лучших,на совесть люди постарались!!!Громадное спасибо ЭльдаруРязанову!!!Не жаль ни время на дорогу ни денег на билет!!!!!

Фото

Самое очаровательное место в Москве. Прекрасные люди там работают, милый буфет, очень вкусное мороженное.
Ну и конечно, фильмы. Есть и блокбастеры и независимое кино. И еще музей. И еще везде Рязанов:)

Фото Царь

Кинотеатр как в детстве:
На входе бабушки и у кассы
Фото старых актеров и сцен из советского кино
но я пришел смотреть кино а не коноклуб
Тесные кресла (
Маленький зал (