Кинотеатр в Москве

Москва, Триумфальная пл., 3

Как вам кинотеатр?

Daria
3 сентября 2010

Дом Ханжонкова давно прикрыли и построили вместо него - кафе! Это возмутительно.
Насколько я знаю, Дом Ханжонкова - один из первых кинотеатром Москвы, и вместо того, чтобы сохранять историю ,такие места просто закрывают. Как и Музей Кино выселили с Красной Пресни... Грустно.

laika13th
21 января 2009

Спасибо предидущим рецензорам, они правильно описали ситуацию. так же было и с "Музеем кино"! Дорогим моему сердцу местом.
конечно слёзы наварачиваются на глаза когда видишь, что вместо центра культурной и исторической жизни кинематографа, где обсуждались и показывались самые великие фильмы Российского кино... появляется место где можно набить желудок.
всвязи с этими событиями, как то всё меньше верится в заинтересованности ПравительстваРФ и Мэрии Москвы в развитии здоровых интересов у молодёжи, в возможности предостовления шанса на понимание одного из самых великих искусств 20 го и начавшегося 21 -го века.

dbnz_regby
7 июля 2008

Я тоже считаю, что Дом Ханжонкова, пока оставляет за собой право считаться кинотеатром с большой буквы.
Фильмы и вечера, посвященные нашим кино талантам, Шукшин чего только стоит, по телевизору не так часто увидишь, а про современные кинотеатры я вообще молчу. Я помню времена, когда училась в университете, это было одно из немногих мест, в который я могла пойти, цена билета была доступна. А теперь чтобы пойти с детьми на мультфильм в Каро фильм или формулу кино, я должна заплатить больше тысячи, за что? Это же не театр. А в последнее время кроме трилогии о наших богатырях и Князя Владимира ничего интересного я там не увидела. А про панду, я вообще молчу, у создателей этого мультика мозги окончательно заморозились.
Берегите, сохраните наш Дом Ханжонков! Ведь нашей стране не только нужны роботы, но и люди с душой и сердцем.

Andrey Shab
24 декабря 2007

Супер-кинотеатр был, по количеству показанных различных фильмов за год попал в книгу реккордов!:-) Часто в студенчестве туда бегали и не редко оказывались на премьерах отличных фильмов! Кинотеатр был не для тех кто любит попкорн жевать, а для реальных любителей кино, не рекламного кино...
Зал был правда как в школе актовый, обшарпаные сидения и всё такое.., но, надеюсь после ремонта изменится только внешняя оболочка данного кинотеатра и он не превратится в дешевую киношку типа Каро-фильма, Империи кино..., крутящую ширпотреб за который платят деньги, а останется таким же культовым кинотетром, для людей, считающих кино исскусством, а не дешевой развлекухой.