Все отзывы о кинотеатре в Москве Художественный

8.3
Как вам кинотеатр?
Фото gudkow
Фото gudkow

Такие кинотеатры надо закрывать на модернизацию, проекторы которые там стоят похоже не меняли со времен его открытия... И от "кино на Большом экране" остается процентов 15-20 качества, а соответственно и восприятия. Но если Вы ходите ради тусовки или просто на места для поцелуев, то можно и там поломать себе глаза о любой из шедевров кинематографа...

20 марта 2009
Фото Султан Усувалиев
Фото Султан Усувалиев
Ночи в "Художественном"

Побывал на ночи Годара. Кино показывают на DVD (!), не на пленке. DVD издание "Другое кино". В холле негде присесть, между фильмами промежуток в 30 минут. На третьем фильме аппарат перегрелся - пригласили потанцевать. Потом показали. Звук просто ужасный, не идет по всем колонкам, а только слева. И, конечно, зерно на экране (это и понятно). В общем, я разочарован.

14 марта 2009
Фото Нина Табакова
Фото Нина Табакова

Как будто вернулся в старую Москву - от кинотеатра веет ностальгией и чем-то самым лучшим, оставшимся с советских времен.
Главное - очень, очень достойный репертуар, фильмы старательно отбираются. Да, действительно, довольно часто отменяют и переносят сеансы, но у меня это не вызвало отторжения, даже наоборот, позволило проникнуться уважением к кинотеатру: в то время как другие работают на зрителя, "Художественный" - на искусство. Кинотеатр явственно непопсовый в самом лучшем смысле этого слова.
Действительно нет попкорна и Кока-колы, есть кофейня, и кофейные чашки в кинозал уже никто не тащит, как-то я раньше об этом и не задумывалась. Залов 5 или 6, качество показа хорошее, зайти "просто так", без нацеленности на конкретный фильм тоже вполне реально, почти всегда попадаешь, хотя расположенный неподалеку Октябрь создает Художественному серьезную альтернативу.

16 февраля 2009
Фото Инна Комбарова
Фото Инна Комбарова

Это один из самых старых кинотеатров не только в Москве, но и во всей России. Он застал не только черно-белый фильмы, но и фильмы без звука!
Приятный персонал. Интересное кино. Не дорогие цены на билеты.
Практически каждые выходные кинотеатр устраивает мероприятия. Обычно это подборка из трех фильмов, объединенных одной темой, но при этом на разный вкус, так что каждый останется доволен проведенной в этом кинотеатре ночью.
В кофе брейках между фильмами, вы можете насладиться не только бесплатный кофе и чаем, но и выпить бокал вина по разумной цене (100р), послушать приятную музыку, время от времени живую и пообщаться.

16 февраля 2009
Фото Евгений
Фото Евгений

Прекрасный кинотеатр! Как уже было сказано выше, кинотеатр для кино, а не для тусовок! Там даже Рембо-4 смотрелся очень и очень прилично. Надеюсь, что он не превратится в гламурное место никогда.

28 января 2009
Фото Машутка Гололобова
Фото Машутка Гололобова

Потрясающий кинотеатр! Во всяком случае для меня....)) Атмосфера ближе к театру, а не к кино. Кроме того полное отсутствие попкорна, что, несомненно, большой плюс сегодня.

6 января 2009
Фото Любовь Федотова
Фото Любовь Федотова

Художественный—лучший кинотеатр, в каком я когда-либо была.
Прекрасно, когда вокруг не хрустят поп-корном и не открывают с шипением бутылки колы. Совершенно очаровательный большой зал, никаких современных уродств. Приходишь по-настоящему посмотреть кино, а не поесть.
Все-таки кино в России надо смотреть по-русски, а не по-американски, если вы понимаете, о чем я:)

2 января 2009
Фото Юлия Степанова
Фото Юлия Степанова

Фестиваль "Мода и кино" который прошел в "Художественном" был простг супер..
Покаж одежды модельера Татьяны Федоровой и показ коллекции винтажной бижутерии были просто супер.После таких показов лишний раз убеждаещься что всетаки индивидуальный пошив есть индивидуальный

30 декабря 2008
Фото Sarah
Фото Sarah

Большой зал отличный – просторный и с хорошим звуком, маленький зал плохой – тесный, душный, с плохим звуком. Приветливые кассиры, хорошая, хоть и небольшая парковка.

30 сентября 2008
Фото Sofk
Фото Sofk

Один из моих самых любимых кинотеатров. Публика всегда приятная, часто людей мало, но есть деньки, когда все забито битком.

Атмосфера потрясающая, он старенькие, но совершенно незабывамый, уютный, и недоргой. Пусть нет попкорна, и иговых автоматов, зато есть простор, и настроение.

Часто проходят фестивали, и можно смотреть отличные фильмы совершенно бесплатно)

Обажаю его;)

P.S. Когда в большом зале начинается фильм, там так темно ,что невозможно увидеть куда идти)))) С одной стороны жесть, но с другой, никакая подстветка не светит тебе в лицо, и не видно проекторы на потолке с трубами за одно (да их там и нет)

25 августа 2008
Фото Денис Серегин
Фото Денис Серегин

1.ПЕРЕД тем, как поехать на выбранный сеанс - позвоните!
зачастую в этом кинотеатре меняют время/отменяют сеансы.
2. Будьте аккуратны с последним сеансом 22-00: опоздали на 7 минут , кассы уже были закрыты! Мы полтора часа провели в пробках в пустую - и в итоге на фильм так и не попали, такое ощущение, что сотрудники кинотеатра навечно застряли в совке.

11 августа 2008
Фото Zodiark
Фото Zodiark

Действительно удивительный кинотеатр,и по своему месторасположению(возле 2-ух Арбатских,Филёвской и Арбатско-Покровской ветке)и своей истории. Два зала-большой с балконом и маленький на 50 мест. Цены очень низкие,несмотря на наличие 2-ух залов репертуар кинолент обширный. От документальных фильмов до Азиатских хорроров.

27 июля 2008
Фото AkselPervolnen
Фото AkselPervolnen

Исторический "электротеатр" со столетней историей, которой (не без основания) гордится. В фойе вывешены фотографии 20-х - 40-х годов, большой зал украшен лепниной со сценами битв героев и кентавров.

По репертуару необычайно широк: от традиционной программы из блокбастеров до авторского кино в малом зале.

Наконец, фестивали. Был на фестивалях исландского и японского кино, фестивале российской короткометражки. Все замечательно, мило, и главное, такие фильмы в Москве найти на широком экране почти невозможно.

Спасибо тебе старый "электротеатр"!

19 марта 2008
Фото MariaKochetova
Фото MariaKochetova

Практически от всех знакомых слышу нелестные слова в адрес Художественного. Что ж, да, там нет какого налета пустой, но яркой тусовки. Здесь кинотеатр для кино, а не кино для фона на ряду с поп-корном, пивом и громкими разговорами по мобильному. Публика, конечно, разная. Но часто показывают очень достойные фильмы. Наверное, 70% лучших фильмов, что я смотрела в кинотеатре, смотрела именно в Художественном.

18 марта 2008
Фото Борис Еловский
Фото Борис Еловский

Мне нравится его местоположение, кинотеатр при всей простоте и скромности, обладает какой-то старой имперской добротностью. Радостно, что это "некоммерческое предприятие" не захвачено под торгашество. В этом месяце каждый день в 12 дня, бесплатно показывают исторические старые фильмы. Этот кинотеатр напоминает старую Москву и если у вас есть струна звучащая от подобной эстетики, Вам понравится.

10 февраля 2008
Фото No_name
Фото No_name

Приятные небольшой кинотеатр со смешными ценами на билеты,неплохим кафе,приятным залом.Кино там крутят неплохое.Идти туда нужно не для того,чтобы поглощать поп-корн с колой или целоваться с девушкой,а именно сидеть и наслаждаться хорошим фильмом.

21 декабря 2007