Все отзывы о кинотеатре в Москве Художественный

8.3
Как вам кинотеатр?
Фото Дарья Лебедева
Фото Дарья Лебедева

Что бы ни говорили, один из моих наилюбимейших кинотеатров Москвы. Достойные залы в количестве, способном удовлетворить самые разные киновкусы. Приятные цены. Ненавязчивая, светлая ретро-атмосфера. Очень удобное месторасположение. Итог: крепкая пятерка.

26 марта 2012
Фото Полина Ровнер
Фото Полина Ровнер

Были сегодня (8 марта) в художественном,были первый раз. Вообще пошли ради интереса ,посмотреть что за кинотеатр на арбате и были очень приятно удивлены. Мы предполагали ,что билетов не хватит и потому забронировали седьмого вечером на фильм "Самоубийцы".Взяли в малый зал,.думали ,что будет обычный зал ,оказалось не совсем то он и обычный .Зал узенький ,всего 50 мест ,когда только зашли и сели ,подумали ,что фуфло полное ,когда же выключили свет ,мы поняли ,что все очень даже ничего, не смотря на то,что мы сидели на самом последнем ряду и перед нами 45 голов торчало, фильмом остались очень довольны, веселый.
Теперь о ценах. Я уже давно не ходила в кино за 100 рублей ,если в трц билет в кино стоит 400 рублей ,то тут всего 110 .Очень дешево для кинотеатра с такой хорошей атмосферой.
Планируем сходить еще в красный ,синий и золотой зал)).В общем, всем советую туда сходить!!

9 марта 2012
Фото Элина Катушкина
Фото Элина Катушкина

Когда-то был одним из любимых кинотеатров: хорошие залы, хорошие фильмы, мало посетителей и отличные цены.
Однако не так давно произошел нелестный эпизод. В кинотеатре случилась поломка, и билеты за 1 час до сеанса , несмотря на честное выстаивание в 15-минутной очереди, купить или забронировать было нельзя - строго за какой-то более короткий (точных цифр не помню) промежуток времени. Поскольку хотелось купить билеты заранее и успеть поесть, то это очень расстроило. А после короткой отлучки и повторного стояния в очереди ответ был - билетов уже нет. Ни вам извините, ни чего-либо еще. Спасибо, ребята, за "хорошее" отношение к людям. Может, это гордость, но туда, где уже продемонстрировали такое отношение однажды, как бы здорово там ни было, идти уже не хочется.

24 декабря 2011
Фото IIISofiaIII
Фото IIISofiaIII

Непередаваемая атмосфера прошедшей эпохи, ощущение праздника, великолепное убранство Большого зала, доступные цены на билеты... Здесь приятно посмотреть кино, благо выбор, скорее всего, будет велик - в кинотетатре 5 залов, а потом можно прогуляться по Арбату.

1 декабря 2011
Фото Артём Станкевич
Фото Артём Станкевич

Кинотеатр очень уютный, тёплый, душевный, камерный, симпатичный, недорогой, интересный, с разнообразными залами и совершенно отличной ото многих кинотеатров программой, здесь можно посмотреть и фестивальное кино, и идущие в широком прокате хиты, и совершенно замечательные "Ночи премьер", где, посвятив ночь одному человеку, показывают три фильма, так или иначе с ним связанные. Но больше всего нравится советский антураж дяденьки в гардеробе.

12 июля 2011
Фото Vladimir Nazarov
Фото Vladimir Nazarov

Вот 3 причины, почему этот кинотеатр я считаю одним из лучших в Москве:

1. Большой выбор фильмов. Есть и из общего проката, есть и фестивальные, некоторые крутят довольно долго. Например, смотрел здесь "Господина Никто" только через полгода после выхода в прокат.
2. Дешевые билеты. Например, билеты на фильмы в цифре стоят не больше 220р вечером
3. Комфортные, уютные залы.

Выбор фильмов + доступные цены + комфортные залы = идеальный поход в кино!
Ну что еще нужно?

16 июня 2011
Фото Ваня
Фото Ваня

кинотеатр говно особенно синий зал. посмотреть двд можно и дома только на удобном диване, а не на стуле. Хамский, совковый персонал.

28 мая 2011
Фото dialogup
Фото dialogup

Очень хороший кинотеатр.
1) спектр посетителей исключает чавкающе жевательных существ, которых не кормят дома и ходят поесть и попить в кино.
2) Хорошая аппаратура, удобные кресла.
3) Историческое здание.
4) Недорогие билеты.

2 мая 2011
Фото Нэт Nat
Фото Нэт Nat

Это мой любимый кинотеатр на сегодняшний день. Нравится контингент, ибо надоели подростки, матерящиеся-пьющие пиво-жующие на любом сеансе в "современных" кинотеатрах. Нравится некая торжественность и почти театральность обстановки. Нравятся низкие цены на билеты, особенно днём в будни. Очень нравятся прогулки по Арбату до\после сеанса, ибо "просто так" добраться на Арбат не получается уже много лет.

PS. Нравится, что он так многим не нравится. Нам же лучше:)

4 апреля 2011
Фото artistka_s
Фото artistka_s

Совершенно роскошный кинотеатр. Прямо - театр! Мягкие кресла. Демократично. Атмосферно. Зимний сад. Доступные цены на билеты, в субботу за 80 рублей сходить на сеанс в кино - это почти фантастика. И Арбат рядом. Очень понравилось.

6 марта 2011
Фото solne4naja_ju
Фото solne4naja_ju

Удивляют отрицательные рецензии. Можно, конечно, пойти в совершенно безликий сетевой кинотеатр, заплатив за сеанс незаслуженно много денег, при этом сидеть рядом со зрителями, пришедшими поупражняться в остроумии и покушать хрустящую кукурузу.
А можно пойти в Художественный, кинотеатр с историей, заплатить за вечерний сеанс 150-200 рублей, и при этом, скорее всего вас будут окружать адекватные люди, другие сюда не придут - репертуар не тот. К тому же, здесь проводятся "ночи кино"
Единственный минус - это малый зал. Он напоминает расширенный коридор. Вот сюда я бы не посоветовала идти.

26 февраля 2011
Фото Юрий Звонков
Фото Юрий Звонков

Никогда, слышите, господа, НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ КИНОТЕАТР!!! Мне говорили, что большой зал не плох, сам не был и утверждать ничего не буду. Но остальные залы это УЖАС! Синий зал - ряд стульев (не кресел - стульев), напоминает вокзальный видеосалон середины 90х. И это бы еще можно было как-то пережить, но, господа - ВИДЕОПРОЕКЦИЯ!!! И не какого-то уникального фильма, а картины, которая идет в прокате и в других залах ее вполне можно посмотреть на пленке. На мой вопрос почему так, мне ответили: а что вы хотите, у нас билеты дешевые (160 рублей), а то что будет видео проекция - так в кассе висит предупреждение. Но кто из нас читает эти объявления? Мы ищем на сайте афиши подходящий сеанс и идем. А на сайте о видеопроекции ничего не сказано. Да и об условиях просмотра тоже. Так что не рискуйте! Не ходите сюда. Если вас привлекают низкие цены, то уверяю вас, что в зале ближе к окраине города вы сможете посмотреть тоже кино даже дешевле.

14 февраля 2011
Фото Сергей Миxалковв
Фото Сергей Миxалковв

Симпатичный кинотеатр, привлекательный цены, уютный интерьер! Да, он не подойдет тем, кто привык к гремящей музыке, поп-корну и пиву в стаканчиках! Он - для тех, кто интересуется именно кино в различных его проявлениях - от мейнстрима до арт-хауса!
Мой любимый зал - зеленый, тут самые неоднозначные картины, которые увидишь еще разве что в 35мм, не более! Всем советую первый ряд - на пуфиках, как раньщше в МДМ было, теперь же только здесь! Синий и Малый залы - тоже ничего, но не так камерно, в Большой не хожу практически, т.к. не интересуюсь таким кино!
Вобщем, на данный момент это, пожалуй, мой любимый кинотеатр в Москве. И Вам советую!

18 января 2011
Фото Брекекекс
Фото Брекекекс

В Художественный надо ходить с умом и с целью съэкономить. Есть свои тонкости... Если хотите посмотреть фильм за 100 р (плюс-минус), а не за 350-400 р (тоже плюс-минус). Итак, если вы попадаете в Малый зал, берите первые ряды! Экраньчик такой малюсенький! Зал узенький и длинный... В восьмом ряду с нормальным зрением видно не особо, титры, например, не читаются... И просите места у стены, т.е. 1е ,2е - туда, хочется верить, не додувает кондиционер, который конкретно дует в ухо. Побольше тёплых вещей берите с собой! Такие "полевые" условия могут испортить впечатление даже от самого весёлого фильма... Большой зал: если перед вами сидит кто с большой головой - пиши пропало! Все практически на одном уровне... Что делать, кинотеатру 100 лет... РЕЗЮМЕ: дешево и ОЧЕНЬ сердито!

16 января 2011
Фото Никита Реминозов
Фото Никита Реминозов

Мерзотный кинотеатр. Охрана хамит. Не пустил охранник на Ночь взрослых сказок Терри Гиллиама.Без объяснений. Хотя вконтакте указано, что это открытая встреча и любой может прийти. Видимо любой, кроме тех, кто по мнению его величества охранника не досойны посмотреть вечером кино.

13 ноября 2010
Фото Tradra
Фото Tradra

С недавних пор заметила, что плохих фильмов в Художественном просто не показывают) Соответственно , когда выходит новый фильм первым делом смотрю, а есть ли он в афише Худ... и если нет, 90% гарантия, что на фильм не стоит идти.
Интересен кинотеатр фестивалями, авторским кино и сеансами на всю ночь. А что до больее низменного - денег )) Советую всем !!! Цены на вечерние сеансы и 3D просто не сравнимо дешевле, чем в других местах !

7 ноября 2010
Фото Brunhilda
Фото Brunhilda

.... Почему-то вдруг посетила этот кинотеатр, в котором не была лет 100... Купила подозрительно дешевые билеты и попала на сеанс кинопроекторный:)) , и - какое счастье! Соответственно кино былоо не дублированное, на родном языке, это так приятно... Обнаружила там очень странный интерьер и публику - то ли на концерт пришла, то ли в кино - непонятно... особенно порадовал зимний сад - вот уж неожиданность...а вообще все очень фактурно, но не хватает какой-то общей идеи, все разобщено и недооформлено - кинотеатру нужен нормальный дизайнер интерьерный - а то как-то даже странно - такое выгодное месторасположение, ну там Арбат и всё такое, а внутри какой-то дикий микс из всего , что под руку попало

25 октября 2010
Фото Karel Temny
Фото Karel Temny

Кинотеатр - классный, какой-то человеческий, другого слова не подберу. Цены человеческие, публика в основном спокойная и культурная, антураж - человеческий, в уши не заталкивают "модную" музыку перед сеансом, с афишей все в порядке. В общем, я, конечно, знал про кинотеатр, но сто лет не был здесь. А недавно знакомая привела, и теперь я снова с удовольствием хожу в кино. Вот.

22 октября 2010
Фото Annie Sh
Фото Annie Sh

Мне кажется, замечательный кинотеатр. Даже более того, мой любимый кинотеатр. Очень нравится, что фильмы можно посмотреть в оригинале, атмосфера и обстановка очень располагает к получению какого-то, наверно, эстетического удовольствия. Разнообразие фильмов тоже не может не радовать, показывают и фильмы,которые выходят в широкий прокат и арт-хаус.
Еще очень понравилось, как проходит Ночь кино. Меня, честно, очень удивили выступления студентов из ГИТИСа в перерывах между фильмами, очень талантливые ребята,на мой взгляд.
В последнее время довольно часто посещаю, потому что впечатления от фильмов всегда очень приятные и атмосфера "Художественного" как-то сопутствует этим ощущениям...

27 сентября 2010
Фото Геннадий Афонин
Фото Геннадий Афонин

Показывают там действительно интересные фильмы, но если бы ещё научились закрывать дверь на втором этаже из которой льётся такой свет, что блекнет изображение на экране и видны детали интерьера когда показывают тёмные сюжеты((( Этот минус так мешает просмотру, что даже в кинотеатрах где очень сильно дёргается проектор, фильмы гораздо приятнее смотреть!!!

20 сентября 2010
Фото Олька Биткова
Фото Олька Биткова

Отличный кинотетр в плане необычности, первый раз сидела в кино на пуфиках и в зале атмосферы ретро. Старинные сулья, старый проигрыватель, патифон. Очень романтично. Единственное проблема со звуком - фонит и приходилось прислушиваться. Цены на билеты очень дешевые, даже не верится, что ты в центре Москвы.

7 сентября 2010
Фото Владимир Петров
Фото Владимир Петров

Пожалуй, худший кинотеатр в Москве.
Приходишь за 15 минут до сеанса и *барабанная дробь* нет или билетов, или самого сеанса. Такое случалось не раз и не два.

Кажется, мне довелось побывать во всех залах. Те, что поменьше, напоминают видеосалон десятилетней давности. А большой зал, несмотря на богатое старинное оформление, абсолютно не годится для показа фильмов -все ряды на одной высоте.

Репертуар тоже нельзя назвать выдающимся. Да, встречаются интересные, редкие фильмы. Но, если они современные, то предпочитаю смотреть в Киноцентре на Пресне, а для ретро еще не придумали ничего лучше Иллюзиона.

24 августа 2010
Фото Саша Серов
Фото Саша Серов

Кинотеатр хороший, дельный, даже немножко трогательный со всеми этими залами с офисными стульчиками. Приятный репертуар, постоянно проводятся какие-то мероприятия. Однако не покидает стойкое ощущение какой-то провинциальности, и если чисто декоративно это даже приятно, то регулярные нестыковки с расписанием на сайте, а порой и просто отмены фильмов ("по техническим причинам", а однажды - потому что ММКФ, и неважно, что везде расписание висит совсем не связанное с кинофестивалем - будьте добры, только по приглашениям). Люблю его, хожу часто, но покритиковать есть за что.

30 июля 2010
Фото Юлия Булкаева
Фото Юлия Булкаева

Какое количество моих друзей посещает кинотеатр "Художественный"? По пальцам одной руки можно пересчитать. И меня это всегда поражало...
Иногда складывается впечатление, что в кино скоро будут ходить как в гламурный ночной клуб: яркий макияж, шмотье по последнему писку моды, прически, маникюры... И, упаси Боже, face-контроль еще будет встречать всех гостей... А к этому все и идет...
Все забыли, что кино - это искусство. Ведь приятно открыть дверь и оказаться в кинотеатре с вековой историей, который вобрал в себя массу эмоций и впечатлений посетителей.
Одним из таких кинотеатров и является "Художественный". Лично меня привлекает в нем все: и интерьер (особенно ретро-кафе), и персонал, и фильм, которые транслируются. Люблю маленький скромненький синий зал, люблю сесть на стульчике у батареи, опереться локтем о стену и наблюдать за киногероями и сюжетной линией картины вцелом.
Пятерку этому кинотеатру можно поставить еще и за то, что, посетив его, можно увидеть те картины, которые ни один кинотеатр не "прокатывает". Самые интересные и заставляющие думать фильмы я увидела в "Художественном".
Вывод: забудьте о пафосных местах, окунитесь в мир настоящего искусства. Уверяю, вам понравится.

28 июля 2010