Москва
8.5

Кинотеатр в Москве, расписание сеансов на 6 октября
Художественный

Арбатская пл., 14, стр. 1

Расписание фильмов

Ничего не найдено
Старейший кинотеатр Москвы открылся после реставрации!
«Художественный» — старейший столичный кинотеатр, открытый в 1909 году. Здание кинотеатра было спроектировано архитектором Николаем Благовещенским специально для показа фильмов, а позднее перестроено Федором Шехтелем. Это памятник архитектуры модерна и объект культурного наследия регионального значения. В «Художественном» проходили важнейшие премьеры — среди них «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна и «Кино-Глаз» Дзиги Вертова. В 30-е годы в кинотеатре показали первые советские звуковые и цветные фильмы. После реставрации, проводившейся в течение 2014-2020 годов, «Художественный» работает как кинотеатр премьерного показа и фестивальный центр, насчитывающий четыре зала: большой на 474 места, два малых зала по 46 мест и один камерный, рассчитанный на 21 зрителя. Значительную часть расписания занимают фестивали и ретроспективы, подготовленные в сотрудничестве с международными культурными институциями.
  • Художественный – афиша
  • Художественный – афиша
  • Художественный – афиша
  • Художественный – афиша
  • Художественный – афиша
+7 800 234 19 09
Москва, Арбатская пл., 14, стр. 1
cinema1909.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам кинотеатр?

Отзывы

1
Владимир Симонов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 марта 2024

Был один раз- самое запомнившееся это очередь в гардероб, вначале сдать, потом получить. Так себе удовольствие. Сейчас рассматривал его как вариант посмотреть новый фильм "Позывной "Пассажир", но сеанс только на 9-20 утра. В-общем, всё понятно с этим кинотеатром, вычеркиваем окончательно его.

0
0
1
Саша Ауффенберг
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 февраля 2024

Залы и кресла хорошие и удобные. Но, туалет отвратительный, ВОНЮЧИЙ, обоссаный весь, возможно из-за того, что темно, и людям наплевать куда ссать. Неприятно к чему либо прикасаться. Гардероб всегда переполнен, мест нету, приходится с собой таскать. Не советую!

0
0
5
ЕЛЕНА РУДАЯ
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -1
5 февраля 2024

Кинозалы хорошие, а также есть прекрасный ресторан Niki и симпатичная кофейня Eleven, но при этом отвратительно грязно в туалете, а в гардеробе на первом этаже не хватает мест для верхней одежды, из-за чего создаётся длинная очередь. Мне в гардеробе от пальто оторвали петельку и оторвали подкладку в том месте, где была вшита петелька. Работники гардероба вернули мне пальто даже без извинений, хотя было бы уместно предложить оплатить расходы на ремонт в ателье

0
0
10
Артем Хайрец
7 отзывов, 14 оценок, рейтинг -5
10 ноября 2023
Лучший кинотеатр Москвы

До этого моим фаворитом был Пионер. Но с появлением Художественного все стало очевидно. Прекрасный интерьер и атмосфера. А самое главное это лучшее по качеству изображения и звуку что я когда либо видел и слышал. Наслаждение кино.

0
0
9
Сергей Плащинский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
21 февраля 2023

Очень красиво стало после реконструкции. А еще лавка Zielinski & Rozen в фойе.

0
0
...

Подборки Афиши
Все

0