Все отзывы о кинотеатре «Ролан»

7.5
Фото Flegontova Tanya
самый адский кинотеатр москвы

на последних рядах не видно НИЧЕГО если перед вами сядет кто-то хоть несколько выше кресла. +ужасно душно как в бане, даже не смогли досидеть до конца фильма.

26 декабря 2018
Фото Илья
неплохо

Плюсы
- средние цены.
- неплохой репертуар.
Минусы
- отвратительный туалет.
- допотопная касса где продают билеты.

17 сентября 2018
Фото Виктория Гудина

Стоит отметить, что кино находится в отдельном здании, что встречается все реже и реже. 2 зала, кафе и гардероб. Очень правильный набор, как мне кажется. Ничего лишнего, но в тоже время все есть. Была в обоих залах - чисто, удобные кресла, экран и звук на уровне.

8 марта 2018
Фото Алексей Пронин

Ролан это место, где можно посмотреть фестивальное кино. Далеко не все у нас показывают что-то кроме популярных прокатных фильмов, а тут есть выбор и очень интересные предложения. Главное за афишей следить, а купить билеты можно и через сайт.

6 марта 2018
Фото Antuan

В самом центре кинотеатр, маленький, всего на 2 зала, но что-то в нем есть. Камерность что ли, не знаю, не поняла еще. Но мы с друзьями периодически туда ходим. Прогулялся по Чистым Прудам, а потом в кино - посмотреть, подумать, пообсуждать. Последний фильм был “Форма воды” в субботу, очень неоднозначное впечатление произвел.

4 марта 2018
Фото Марина Дубровина

Кино приглянулось тем, что днем мало народу и можно посмотреть выбранный фильм в тишине и без шумной молодежи и постоянного хруста попкорна со всех сторон. Чистые Пруды вообще располагают к размеренному времяпровождению. Кафе внутри, гардероб - все продумано, все работает. Цены приятно удивили своей доступностью, что для такого места нетипично, учитывая месторасположение.

1 марта 2018
Фото Дарья Сорокина

Мне нравятся кинотеатры в центре, потому что это удобно после работы, да и в принципе, с прогулкой можно совместить. Ролан люблю уже давно, у них как-то особенно уютно и атмосферно. Сиденья хорошие, чисто всегда. Живые цветы очень удивили, в хорошем смысле, конечно.

28 февраля 2018
Фото Sonia Andrews

В Ролане всего два зала, тем не менее, неплохой репертуар, иногда есть даже фильмы на языке оригинала с субтитрами. Здорово, что кинотеатр расположен в собственном здании, внутри уютный приглушенный свет, есть что-то торжественное.

30 января 2018
Фото Серега Аникеев

Это мой самый любимый кинотеатр! Хожу сюда довольно часто с друзьями.
Во-первых, он удобен по расположению. Во-вторых, это, конечно, цены: билеты на дневные сеансы от 250 рублей, по вечерам стоимость билетов по 400 рублей.
В «Ролане» всего два зала. При этом очень редко когда они полностью народом заполняются, я такого даже не встречал – может просто я не в самое популярное время хожу. Вообще, картинка и звук хорошие – а это в кинотеатре главное, мне нравится.

29 января 2018
Фото Alexandr Volince

Красивый старый кинотеатр. Только два зала, но при этом репертуар, совмещающий как блокбастеры, так и “кино не для всех”. В кинозалах под экранами разбили сад (!) Наверное для воздуха. Одно из моих любимых мест в Москве, рядом живописный бульвар.

24 января 2018
Фото Наталия Н.

Увидела оценку 7.6 и немного напряглась, почему так низковато. Но когда очутилась в кинотеатра, все стало понятно. Бесвкусно оформленный холл с непонятными деревянными совами, искусственными цветами и тп, попкорн и напитки в разных местах, отсутствие свежеприготовленного сладкого попкорна (только расфасованный, магазинный), грязные кресла и действительно почти горизонтальный зал: если перед тобой высокий человек - пиши пропало, будешь прыгать туда-сюда, чтобы что-то увидеть. Конечно, и цены соответсвующие, ниже, чем в других кинотеатрах, но и удовольствие так себе. Хотя качество изображения и звука нормальное. В общем, сходить можно, но все-таки есть места поприличнее и поудобнее.

29 мая 2017
Фото Victor Ulanov

Во-первых, планировка такая, что из за голов спереди не видно ничего - зал букввльно горизонтальный. Во-вторых не будет - ушел чтобы не портить впечатления от фильма. Лучше посмотреть экранку - видно будет лучше.

26 мая 2017
Фото Илья Филатов

Был в нем всего два раза и в обоих мне нахомили сотрудники кассы. За залом совсем не следят, за мной сидели трое парней и пили пиво, с таким смачиным звуком открывая банку за банкой. Ороли на весь зал, вечно носились в туалет. Билитерше вообще побоку. Вообщем, наплевательское отношение персоонала к вам обеспечено. Теперь о качестве картики на экране. Она давольно размыта и это при том что я сидел ближе к концу зала. Ужасный кинотеатр, больше в него никогда не приду и вам не советую.

22 апреля 2017
Фото Сергей Говор

Хороший кинотеатр часто в него ходим, очень вежливая гардеробщица и цены дешевые

15 декабря 2016
Фото Anna Agrova

В Ролане очень приветливый персонал, кроме сотрудницы кассы. Как уже ранее писали - хамка ужасная (мы были в Ролане 27.02.2016), думаю некоторые люди иногда разворачиваются уже в кассе и едут в другой кинотеатр. Мы были в Ролане впервые, чаще всего смотрим кино в Пять звезд на Новокузнецкой, где сотрудники в кассе всегда могут ответить на любые вопросы. В Ролане очень уютный холл с чудо-фонтаном, дети заметили, что летящие над ним совы - это "мультфильм", если следить за подсветкой, кажется, что по кругу летит одна сова. Попкорн сладкий не вкусный, заранее приготовленный, продается в маленьких пластиковых ведерках с крышкой. Билеты не дорогие на 3D, но без дополнительных скидок, на детские билеты скидок нет. Сидели на первом ряду, т.к. в большом зале подъем небольшой, хотя обычно предпочитаем середину зала. Спасибо, тем кто ранее писал отзывы, если бы купили места выше 3 ряда - детям было бы плохо видно за взрослыми. Детских подушек в зале замечено не было. Экран нормальный, начитавшись комментариев, ожидали увидеть совсем небольшого размера.

28 февраля 2016
Фото Кристина Савотина

Внешне совсем неприметен, но внутри интерьер интересный: фонтан, бар. Просмотр был в большом зале.... Мда... мест много, но кресла неопрятные, экран просто ужас - как iPhone6 вытянутый. Сидели на 13 ряду, плоховато видно, и мне показалось, что само качество изображения оставляет желать лучшего. Больше сюда не пойду!

16 февраля 2015
Фото Николай

Хороший к/т с приемлемыми ценами. Удобно расположен. В зале поднимаются подлокотники, что очень удобно для просмотра парочкам

14 февраля 2015
Фото Igor Gresko

Очень удивило,что кинотеатр находится в одном здании с ФМС!В зале ожидания словно на Казанском вокзале,людей тьма,просто пройти и не зацепить кого то не возможно!Ремонт наверное делали лет 20 назад!Как ни странно но в зале людей было очень мало,но из за сидящими впереди людьми не было видно экрана!На некоторых креслах сломаны держатели для стаканов!В общем если хотите испортить себе просмотр премьеры,милости просим!)

9 февраля 2015
Фото Ксения Князева

Несколько раз была в этом кинотеатре, с каждым разом впечатление портилось все сильнее. Интерьер достаточно приятный, с красивым и оригинальным в центре фонтаном. 2 зала - "Большой" и маленький...Маленький.. очень маленький. Позавчера была в так называемом "Большом" зале..ужас. Я очень разочаровалась. Средненький экранчик, неопрятные места, ряды почти ровно друг за другом, без "горки", т.е. если бы зал был полон людей, я видела бы одни головы впереди. Акустика неплоха. Но сильно раздражал занавес свисающий "волнами" на экран. Согласна, для большинства это мелочь, но меня очень раздражало это. Цены соответствующие.

27 ноября 2014
Фото Павел

Мрачновато конечно. Действительно умирающее какое-то место с невнятным персоналом. Местами совок типа "служебный стол" в фойе, где кафе. Перед экраном в зале высажены цветы и сотрудница перед фильмом их поливала из большой лейки - сюр какой-то ))

24 августа 2014
Фото Tatiana Komleva

Я вчера испытала культурный шок от этого кинотеатра.
Сходила вчера на "Китайскую головоломку" в 19-55.
Такого «совка» и «рынка» я давно не видела. В кассе от сотрудниц не то, чтобы «здравствуйте» не услышишь или какое-то приветливое отношение – а вообще полный игнор. Я передала номера выкупленных билетов, мне их молча передали обратно – И ВСЕ. Девушки продолжили общаться между собой дальше, я поняла, что мы их немного побеспокоили.
Туалеты. Такое ощущение, что сантехнику владельцы кинотеатра не переделывали и не трогали вообще. Мыла нет, удивительно, что оказались бумажные полотенца.
На последнем ряду вообще не понятно, как смотреть номера кресел. Их просто нет. Если пришел, когда было светло – это еще хорошо, будешь соображать по впереди стоящим креслам. А если нет – то уже как сядешь. Рядом с собой увидела кресло с уже почерневшей жвачкой. Если бы взяла билет именно на это место – точно пошла бы ругаться.
Когда запустили журнал, мы слышали только звук, а экран был черным. Это продолжалось минуты три. После чего все выключили, потом снова запустили этот же журнал. А в самом фильме в субтитрах половина последней строчки ушла вниз, и приходилось читать и догадываться, что там было написано.
Самое последнее, что меня добило в этом кинотеатре – это когда я сидела ждала своего мол.человека, на стенах присмотрелась к картинам. Вроде ничего так себе картины, но зачем рядом с картинами писать автора и его телефон? Зачем устраивать рынок из интерьера?
Очень обидно, что кинотеатр в центре города не передадут в управление каким-то более внимательным компаниям. Такого откровенно равнодушного отношения к своим посетителям я еще не видела. Такой совок…
Одно хорошо было – что фильм хорошим оказался.

11 апреля 2014
Фото Kolan Sh

Уже года 2-3 не был в кинотеатрах. Очень понравилось - быстро выдали билет, нет очереди в раздевалке (прикольные номерки, кстати; в холле прикольный фонтанчик).

Экран не очень большой, но и зал тоже, лично для меня это оказалось плюсом - взяли билеты на 2-ой ряд в самом центре. Опасались, что шея затечёт, но оказалось, что это лучшие места, т.к. экран и зал небольшие.

В зале не холодно, свежо. А вообще, когда идёшь смотреть фильм на все эти мелочи не обращаешь внимания.

30 марта 2014
Фото Карина Кочарова

Давно хотела посетить Ролан, у меня сложилось хорошее мнение о кинотеатре по разным комментариям, отзывам. Я предполагала, что это такое атмосферное место, с интересной публикой и хорошим кинорепертуаром. Не все оправдалось, расскажу про плюсы и минусы, которые я заметила после первого посещения.
Плюсы:
1) Удобное расположение в центре города, напротив Чистых прудов.
2) Интересная публика.
3) Достаточно симпатичный холл.
4) Есть раздевалка.
Минусы:
1) Маленький экран в большом зале.
2) Узкий и очень длинный большой зал, с последних мест уже трудно разглядеть детали фильма, особенно если ваше зрение не идеально.
3) Фильм транслировался не на весь экран. Учитывая, что экран небольшой, и, что с последних рядов плохо видно - это катастрофа.
4) Места близко друг к другу. Как-будто вы пришли на концерт и вас окружает огромная толпа людей, они практически давят на вас, задевают локтями, вы чувствуете их дыхание на своей спине:)
5) Плохое кондиционирование.
6) Отвратительный туалет в стиле "совка". Не чувствуется никакой заботы о людях.
К сожалению, минусов больше чем плюсов. Уже вначале просмотра, я поняла, что придется пересматривать фильм дома, потому что было плохо видно, даже с моим нормальным зрением. Делаю однозначный вывод: потенциал у кинотеатра хороший, но без ремонта уже не обойтись. Возможно, приду еще раз, посмотрю, как обстоят дела с малым залом.

23 марта 2014
Фото Druzhinina Maria

Уютный, небольшой кинотеатр. В фойе можно посидеть за столиком, попить кофе и почитать о кино в журнале "Ролан". Я была только в большом зале, на мой взгляд он достаточно удобный, хоть, может быть, и не такой уж просторный, кресла не такие большие, чтобы в них с удобством полежать, но за 2 часа ничего не затекло и не заболело :)

8 января 2014