Все отзывы о кинотеатре в Москве

Все отзывы о кинотеатре в Москве Круговая кинопанорама

Москва, просп. Мира, ВДНХ, павильон 72
5.7

Лучшие отзывы о о кинотеатре Круговая кинопанорама

• 10Атмосферность просто зашкаливает!

Атмосферность просто зашкаливает! Точнее, зашкаливала. Закрыт якобы на реставрацию. Раз в пол года шатаю администрацию ВДНХ и спрашиваю, когда же реставрацию завершат. Каждый раз обещают новые сроки. Если мы из-за безолаберности администрации потеряли такой удивительный кинотеатр, то это очень грустно. Одно из немногих мест в современном мире, откуда выходишь с ощущением света внутри. И будто побывал в другой реальности. Жаль, что те, кому не довелось посетить теперь рискуют больше никогда не соприкоснуться с атмосферой этого кинотеатра. Если где-то и есть рай, то он выглядит как поход на киносеанс.) И спасибо всем сотрудникам кинопанорамы за их труды! Что донесли это чудо хотя бы до тех пор, до которых получилось.

9 августа 2021

Конечно, это потрясающее ощущение, как будто переносишься на машине времени в далекий 1969 год и жадно всматриваешься во все стороны, боясь пропустить что нибудь важное! Мы смотрели фильм "В дорогу, в дорогу" (1969) о путешесвиях по СССР - потрясающие кадры, текст из прошлого и т.д.
      Жаль, что кинотеатр и плёнки находятся в плачевном состоянии и над ним висит угроза полного исчезновения... Так что надо скорее идти и наслаждаться!
      Ну а про историю этого легендарного заведения немало написано в Интернете.

14 мая 2012

Возвращаясь домой через ВДНХ обратили внимание на это здание у Южного Входа. Время было вечернее. Посмотрели афишу. Обрадовались, что работает. В субботу сходили, и в воскресенье. Посмотрели фильмы "СКАЗАНИЕ О РУСИ" (ЦСДФ, 1987г.) и "ВОЗЬМИТЕ НАС С СОБОЙ, ТУРИСТЫ!" (ЦСДФ, 1966г.). Цена билета для взрослого 100р. Ощущения, за которыми стоит туда сходить можно описать как мгновенное погружение в то, что мы со временем потеряли. Природа, люди, звуки, вцелом атмосфера. Двадцать минут фильм вокруг вас на 360 градусов становится тем самым пространством, которое тепло лежит в памяти нашего и старшего поколения. На младшее, уверен, тоже произведёт эффект. Самое потрясающее чувство, когда это устройство состоящее из 11 кинокамер просто едет по тропинке в лесу, в горах, в городе, голос старой приятной аналоговой записи сопровождает рассказом. Это же настоящие катушки с плёнками, живой свет! Целый стадион, тысячи людей в национальных костюмах Латвии поют вокруг вас в честь какого-то праздника. Весёлые лыжники объезжают вас в виде того же 11-камерного устройства, ныне просто машины времени, будто вдруг неожиданно оказавшихся преградой на их пути, и повернувшись можно посмотреть им в спины. А то вдруг на каждом из 11 экранов камеры показывают лица разных людей, все хочется разглядеть, последить подольше за их жестами, улыбками, взглядами. Но фильмы делали всего 20минут, это же прежде всего аттракцион, а не полноценное КИНО, и уж тем более никакая не машина времени. Перед сеансом Информация про кинотеатр в интернете есть, так что в раздел забытых это место пока не провалилось. Правда как-то в нашей стране вовсе нет уверенности в том, что это место не закроется. Спешите видеть! Новые технологии! Чудо! Вперёд в прошлое! Обзор с фотографиями в жж http://verover.livejournal.com/247083.html

9 апреля 2012

Интересно побывать в таком месте, особенно летом там хорошо, прохладно! Единственное но - фильмы! Уж лучше бы крутили короткометражки известных режиссёров или что-то ещё, только не про Русь, Волгу и т. д.

5 марта 2012

интересно побывать в таком месте.особенно летом там хорошо-прохладно!
      единственное но-фильмы!уж лучше бы крутили короткометражки известных режисёров чтоли...или что то ещё,только не про русь,волгу и т.д....

28 апреля 2009

Могу лишь добавить, что смотришь по кругу и думаешь, что ты в машине времени.

Страны нет, людей таких нет, музыка сейчас другие и слова за кадром такие тоже уже ни кто не пишет. И думаешь, ведь это все было?! И вот тридцать сорок лет прошло и нет уже ничего. Только пленки...

Патриотично, к слову говоря...

23 марта 2009

Очень не обычная вещь, по крайней мере я ранее такого не видела. ощущение что ты сам передвигаешься по местности. Лучше, конечно, смотреть стоя и особо головой не крутить, потому что тошнить начинает. Видео ряд очень динамичый, даже не всегда успеваешь все оглядеть. Очень рекомендую, с учетом того, что стоит это удовольствие всего 40р, идет 20 минут и находится близко от входа на ВВЦ:)

20 марта 2008

Очень необычное место. А ведь когда-то, в 1960-е, это был центр тусовки, как сейчас "Октябрь" или "Пушкинский" во время проведения кинофестиваля. Люди ночами ждали в очередях, чтобы купить билеты в этот кинотеатр! Уникальная система кинопроекции. Фильмы, которые показывают здесь были сняты не позднее 1992 г., т.к. именно тогда единственная съёмочная группа снимавшая кругопанорамное кино прекратила своё существование. Только рекомендую не опаздывать на последний сеанс! Если зрителей не будет - сеанса не будет вообще, а всё здание закроют. Все фильмы - по 20 минут.

11 января 2008
9 фильмов «Марвел», которые вы не видели
фильмов «Марвел», которые вы не видели
9 фильмов «Марвел», которые вы не видели
5 выставок августа, на которые можно сходить всей семьей
выставок августа, на которые можно сходить всей семьей
5 выставок августа, на которые можно сходить всей семьей
7 концертов августа для всей семьи в Москве и Подмосковье