Все отзывы о кинотеатре «Пионер»

9.3

Фото Xyligunka

Наверное "Пионер" - это такой благотворительный проект Александра Мамута, культурно-социальная ответственность бизнеса. При очевидных нехилых таких затратах ("Пионер" больше похож на гибрид новиковского ресторана с бутиком MaxMara, который венчают удивительной красоты люстры а-ля сталинский ампир, чем, собственно, на кинотеатр) ценовая политика более чем демократичная: самый дорогой билет 350 рублей. За что товарищу Мамуту можно сказать большое человеческое спасибо. А еще за приличный бар с вменяемыми ценами и за отсутствие поп-корна. Ну право дело, непонятно, как "Парадиз" ("Ролан", "5 звезд") совмещает арт-хаус с задорным чавканьем. Никакого уюта в отличии от других пользователей я не обнаружила, зато женский туалет - это просто шедевр ))) Света столько, что в нем тонешь. Ну и зеркала, зеркала, зеркала. А еще чувствуешь себя героем Кубрика из "Космической одиссеи", когда он в конце фильма попадает в странную такую комнату.
Репертуар на любителя (арт-хаус, фестивальные картины), а я любитель, так что для меня самое то. В общем кинотеатр для старших братьев и сестер посетителей "Октября" с претензией. А еще для свиданий замечательное место.

Фото arseniy salnikov

Каждый увиденный мной объект – это всегда книга, открывая которую я погружаюсь в захватывающее приключение с Шерлоком или полный волшебства мир Тима Бёртона, а может это окажется сон внутри сна как в сюжете одного из самых архитектурных филмов -“Начало”… Перелистывая страницы и наслаждаясь сюжетом, каждый искушенный читатель, всмысле декоратор или архитектор как и я, не оставит равнодушным ни одного подводного камня и не упустит ни малейшей детали…
Попадая в незнакомое мне место и открывая для себя новые локации, я обращаю все своё внимание и эмоции на изучение окружающего меня пространства и его декоративного решения...

Кинотеатр Пионер – удивил меня с первой минуты.

Первое впечатление, как будто я попал не в какое-то общественное пространство, а как бы в гости, где я пока никого и нечего не знаю, но уже к концу вечера все станут для меня близкими друзьями и расставаться будет тяжело.

Но пока вечер не подошел к концу, я постарался изучить идеологию кинотеатра и уделить внимание обстановке и деталям.

Общую стилистику кинотеатра можно охарактеризовать как Fusion, и причём не без сюрпризов!
Например заходя в холл, мы акцентируем своё внимание на ярком контрасте кирпича с белым обрамлением окон. Дальше наш взгляд переходит на люстры, а затем на противоположную сторону. И вот наконец первая деталь на которую с первого раза не обращаешь внимание: левая стена выполнена в абсолютно другой стилистике и декоративное отношение её и люстр кардинально меняет наше восприятие пространства.
Ресторан разделён на множество разных по характеру зон: одни располагают к рабочей атмосфере, другие к интимной, третие - к семейной. В любой момент можно найти уголок, который будет соответствовать настроению или характеру встречи.
Ну и конечно нельзя обойти стороной зону туалетов – там развернулась настоящая драматургия света и цвета.
Опускаясь в сумрачный цокольный этаж кинотеатра с тусклыми бра от flos на деревянных панелях, ни что не предвещает конфликта, но неожиданно открывается дверь и тебя ослепляет яркий белый свет. Полное ощущение что за этой дверью скрывается ангельская обитель и сквозь дверь сочится райский “свет в конце тоннеля”...
Но не тут-то было – это женская уборная...

Думаю вряд ли найдется ещё хоть один такой кинотеатр в Москве, где можно получить столько эстетических впечатлений ещё даже не зайдя в кинозал...

Фото us_open

фактически, у него очень много плюсов - нормальная публика (едва ли не главное преимущество), удобная парковка, прекрасный репертуар, роскошный интерьер и туалет, можно купить билеты онлайн, есть республика. недавно смотрел французский фильм с ванессой паради после полуночи - вероятно, именно для таких фильмов он и подходит лучше всего.

Фото begemot_jr

Посещение Пионера с целью просмотра "Золотой молодежи" Стивена Фрая оставило противоречивые впечатления. Из позитивного:
* Удобный зрительный зал амфитеатром, такой, что даже очень высокие впереди сидящие соседи не помешают просмотру
* Вежливые девушки в кассе и молодые люди на входе в зал.

Эти плюсы были изрядно подпорчены тем, что минут через 30 после начала просмотра из-за сбоя аппаратуры фильм остановился и оператор стал судорожно пытаться отмотать его с начала на то же самое место (кстати, это нормально, что в кинотеатре показывают фильм с DVD-диска, да еще и проигрыватель весьма сомнительно выдает свое происхождение как BBK?). В результате, минут за 5 ситуация почти исправилась, если бы не одно “но“ - воспроизведение продолжилось по-русски, что конечно, лишило фильм половины очарования.

В общем, мы решили уйти. На выходе из зала молодой человек вежливо принес извинения и сказал, что кинотеатр готов вернуть деньги за билеты, что и было сделано опять же весьма деликатно, любезно и даже с улыбкой.

Резюме - надеюсь, такие неприятные технические проблемы случаются здесь нечасто. Иначе, какой смысл в просмотре фильма в кинотеатре, а не дома на диване? Но, очевидно, что подбору сотрудников и их подготовке к нестандартным ситуациям уделили внимание, что, несомненно, выдает вдумчивый подход.

Фото Эфес

Райское место

«Пионер», без сомнения, одно из лучших мест в Москве, для того, чтобы посмотреть кино. А если придете днем на неделе, то есть вероятность, что будете смотреть в той же компании, в которой сами и пришли.

Два уютных зала с отодвигающейся перед началом сеанса шторкой, сталинский ампир в фойе и прекрасный вид из окон на один из самых помпезных и суетных районов города.

Во всей Москве есть только одно место со схожим колоритом, это поизносившийся после реставрации «Иллюзион». Но его репертуар мало изменился за последние 20 лет, чего нельзя сказать о «Пионере». И еще одно несомненное преимущество. Если Вы не любите людей, любящих попкорн – Вам сюда. Здесь его даже не продают!

Фото dream_big

Пионер - всем кинотеатрам пример!!!! Отличная атмосфера и репертуар первых двух-трех недель ;) Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не испорться!

Фото Poyou

Очень приятная находка, практически в центре Москвы, давно не встречал такого приветливого персонала в кинотеатрах. Все сделано со вкусом начиная от туалетов и кончая скамейками в холле, сразу после входа в стеклянную дверь погружаешься в атмосферу уюта, сравнимого с домашним. Ну и конечно, нельзя не сказать про небольшое количество людей и интересный репертуар, которые добавляют этому заведению еще несколько плюсов.

Фото Евгения Смелянская

ПИОНЕР, я люблю тебя!
Мне всегда хорошо в твоих стенах, в ожидании сеанса, в полумраке кинозала, в оглушаюшем белоснежным светом туалете, ресторане и книжном..
Я люблю у тебя и проссеко, и пиво и считаю, что пицца с горгонзоллой у тебя самая вкусная.
Даже если фильм не самый изящный, у меня нет сожаления о бесцельно потраченном времени.
Я люблю своих соседей и особенно люблю ребят, которые работаю в твоих стенах. Они невероятные!
Я всегда так расслабленно и беззаботно себя у тебя чувствую, сколько раз я теряла кошельки телефоны перчатки.. всегда все находится и возвращается!!)
Я вдохновляюсь расслабляюсь наполняюсь и просто получаю удовольствие всегда, когда мы вместе)))
И еще я перестала ходить в другие кинотеатры, я не смотрю где показывают фильм, я просто открываю твое расписание, т.к. ты наверняка не станешь мне показывать какой-нибудь дикий, бездуховный и бессмысленный трэшъ.
И если у меня спросят без какого места в Москве вы почувствуете себя грустно, я назову ПИОНЕР!

Фото Сергей Мазовецкий

Он немного, чуть пафосный, но чудесный. Нет неадекватной публики. Резервация для умных. Очень хорошо, что он далеко от метро и развлекательных центров, и добраться до него можно только на машине, сразу отрезается большая страта ненужных для данного места посетителей.
Один минус - кафе, не ждите быстрого обслуживания. Лучше там сесть после фильма, а не за 30 минут до него. Спокойно посидеть не успеете, уж лучше зайдите в книжный на 2 этаже. 8-)

Фото negator negotium

Простите меня, но я в восхищенье социальным экспериментом, проводимым у вас в кинотеатре. Конечно, читая описания классических экспериментов на внушаемость, удивляешь и ужасаешься сильнее. Но это одно дело, но вот стать участником одного из таких экспериментов, бесценно и стоит двухсот рублей. Когда я сегодня пришел в Пионер после ночи прогулок по городу я сомневался, идти ли на “Древо” или на “Четырёх”. В итоге выбрал первое, ну как же, такой респектистый режиссёр, и не прогадал. В начале я, конечно, поразился внушительности здания, какой бар, где за стакан воды, дабы запить лекарство нужно заплатить сто рублей. Потом собственный книжный. Интеллектуальное восхищение. Сам зал тоже внушает, очень удобные кресла. Фильм начался внушительно и первое время я пытался вникнуть, в суть. Все казалось таким запутанным, пока я не понял, что субтитры не синхронизированы. После я вышел даже, сообщить об этом механику, с кем не бывает. Поправить сбитые показатели и все такое.
Меня немного удивили, когда сказали, что все нормально, и я зашел обратно. Проследив внимательно, я заметил, что задержка равняется двадцати трем секундам. Ужас. Даже в тех любительских показах, что я устраиваю меня бы за такое раcстреляли. Вначале я хотел даже выйти и потребовать деньги, как сделала парочка. Но зрелище галактик и амеб полностью захватило меня, и я досидел фильм. Про фильм ничего не скажу, эпично, прям, как фонтан, но без возносящегося чувака в сфере. Я даже передумал ругаться, ибо в конце фильма диалогов было мало и следить за смыслом было просто. Но вот когда на кассе я сказал, что все же следует предупреждать о задержке, ну понятно, вчера пленку завезли и все такое, не успели новую получить. Но мне ответили, что собственно фильм идет уже две недели и никто не жаловался, пытались объяснять, что субтитры идут после реплик, ага. Тут я все понял.
Гениальный эксперимент по воспитанию интеллектуалов, вот он. Главное атмосфера, а содержание наплевать. Две недели и ни одного прокола до меня. Я в восхищение. Двадцать три секунду, которые я насчитал, причем все так явно и заметно. Я в восхищенье. Предлагаю следующим шагом показать одну экранизацию Достоевского. Два часа розового, кажется, экрана. Публика думаю, доросла.
P.S И еще некоторые имена с маленькой буквы.
P.S.S Мне показалось или у кресел есть подставка для попкорма, значит они еще могут сменить концеп.

Фото Искандер К.

Факты
Несколько довольно маленьких, но хороших залов. Экраны большие, звук хороший. Сидения мягкие удобные, подлокотники не откидные. Не тесно. Ряды расположены под большим углом, так что на любом из них хорошо видно. Поп-корн-пепси отсутствуют. Есть кафе - там можно поесть и взять напитки. Туалет - отличный. Общая атмосфера приветливая.

Личное
Я в этот кинотеатр хожу не очень часто. Его недостаток-то что он далеко от метро (10 минут от киевской пешком). Если добираться на авто - то нормально. Всегда есть места, цены средние, на уровне "формулы кино". Залы вечно пустые - советую садиться чуть дальше середины. Персонал дружелюбный, здание и обстановка выглядят очень прилично.

UPD от 06/11: говорят, сделали там ремонт и все переделали :( сам не был, подтвердить не могу.

Фото Ola

Пример концептуального кинотеатра. Концепция выдержана на все 100%. Приятная уютная атмосфера, дружелюбый персонал, кафе и книжный магазин на территории кинотеатра. Кинозал с удобными сидениями и широкими проходами. Продумано всё. Приятно видеть качественную реализацию чьей-то задумки.

Фото Lyla

Ура! В Москве появился кинотеатр, в котором не продают попкорн! Так надоело видеть девушек с ведрами этой мезкой дряни, которой они на протяжении всего сеанса громко чавкают. Бедные, вечно голодные дети!
В "Пионере" два зала с удобными креслами, кафе "Пион" с приемлемыми ценами и хорошей кухней, и книжный магазин "Республика". Все отлично. Красиво, уютно, вежливый персонал.

Фото Ed Danilov

Никогда и никому не рассказывайте об этом месте.
Если будут спрашивать, говорите, что там ужасно и неуютно
Пусть об этом месте будем знать только мы)

Фото Singed_Silk_Cat

Самый любимый зал в Москве: приятная публика, стильно, уютно, удобные кресла, отличный звук, качественный репертуар

Фото leo schminald

какое счастье, что НЕТ поп-корна, когда находишься в зале ОДИН (пока не добрались), когда нет рядом говорящих по мобильному или громко разговаривающих и комментирующих увиденное, когда полностью во власти целлулоида ( цифра vs целлулоид ), какое счастье!!! спасибо, что есть уютное кафе, спасибо за РЕСПУБЛИКУ, видно, что люди постарались и сделали всё очень хорошо и очень современно, хочется ходить и смотреть здесь хорошее кино (надеюсь, что заявленное место для проката арт-хауса и фестивального кино будет таковым на все 100%).РЕКОМЕНДУЮ!

Фото Rad Gomunkulus

замечательный кинотеатр!!!
самая главная его замечательность в том, что "Пионер" почти всегда пустой, т.е. вы приходите, покупаете билет за более чем сомнительны деньги, по сравнению с бжийшей к Пионеру - Формулой разница чуть почти в 45%.
Купили билет и идете в пустой зал, реально пустой, не видел там больше 6-8 людей, а зал отремонтированный, хороший звук, хорошие кресла, милая музыка играет перед началом фильма.
У кинотеатра один минус - отсутсвие по-настоящему большого попкорна, их большой - всюду средний...
Итак, я голосую за "Пионер"! только не надо теперь туда ходить, а то вся аутентичность уничтожиться )))

Фото vivo

"Попробовав раз ем и сейчас", стоит только один раз посетить данное место и уже никогда от него не сможешь отказаться! На мой взгляд это лучший из кинотеатров Москвы, из общедоступных)

Фото Егор Карамазов

Буду строг, но справедлив.
Скажу сразу, "Пионер" мне очень нравится. Общее ощущение от посещения данного заведения всегда приятное. Конечно протекающая крыша кафе весной и неизменное ведро на полу для собирания жидкостей оставляет свой след, но хочется не обращать на это внимание.
+ Все же есть своя атмосфера, которую нужно усиливать и поддерживать
+ Отсутствие попкорнаколычипсов и прочего корма для саранчи
+ Персонал старается быть приветливым, особенно в кафе.
+ Фильмы с оригинальной дорожкой. Отсюда повышенное кол-во иностранцев в зале.
- Удаленность от метро. Первый раз человеку не так просто найти дорогу.
- Цены в кафе. Средний чек все же выше среднего. 180 рублей за маленькую бутылку колы явный перебор.
- Гардероб открывается только в 12. Так что посетителям ранних сеансов придется таскать одежду с собой.
-------------------------------------
Строго рекомендую к посещению. Для сравнения.

Фото Oleg Alekseev

Со всех точек зрения лучший кинотеатр Москвы, есть место, чтобы подготовиться к просмотру, есть место, чтобы поговорить о фильме. Что еще надо киноману?!

Фото ira

Приятный небольшой кинотеатр, понравился уютный зал и шикарный санузел. Публика приличная, на дневном сеансе было много семей с детьми.
Неприятно удивила своим недружелюбием девушка на ресепшен, которая продавала билеты: общалась в таком надменном тоне, что остался неприятный осадок :(

Фото navion

Если сделать поправку на репертуар, то это лучший кинотеатр в городе - современный интерьер, уютные залы и качественное оборудование.

Огорчают лишь две вещи - популярные фильмы пускают только в 3D и высокая комиссия при покупке билетов онлайн.

Фото wild rose

сегодня впервые попала сюда, по совету друзей. что сказать - очень кул. даже, признаться, не ожидала, что в москве может быть что то подобное. немного удивлена безлюдностью, правда мы были на дневном сеансе, но с другой стороны, если набежит много народу, боюсь, что место сразу опопсеет и так круто уже не будет. на дневном сеансе муратовой было пару человек всего, не знаю что у них вечером. но картинка и звук - выше всяких похвал.

Фото karmakoma

Сегодня ходили на "Тетро" - копия, которую показывали, была настолько скверная, что в половине фильма лица героев как сплошные черные пятна, все расплывается, титры в начале фильма нечитабельны, плюс фильм на испанском с русским дубляжом, хотя на сайте заявлен язык оригинала (англ/исп) с рус субтитрами...
короче говоря, примерно в таком же качестве можно посмотреть фильмы "вконтакте" (там иногда попадается даже лучше качество - серьезно-серьезно)... на мою жалобу ответили, что это мол копия такая, могут вернуть деньги, если уйдем не позже, чем через полчаса после начала сеанса. плюнули и досмотрели... но это, конечно, позорно - такие копии показывать - себя не уважать... лучше уж не показывать тогда, чем такое...

ПС. прочитав тут другие комментарии про Пионер, обнаружил, что мы отнюдь не первые, кто столкнулся с ужасным качеством тут. В общем, теперь придется лишний раз подумать, идти туда или нет... Хотя репертуар прекрасный, сам кинотеатр отличный и персонал наиприятнейший...