Все отзывы о кинотеатре в Москве

5.1
Как вам кинотеатр?
Фото Ольга Сорокина
Фото Ольга Сорокина

Я тоже попала в этот зал благодаря концерту "Игорь Сорин. Продолжение жизни"

Формат был такой, словно это и не концерт вовсе, а дружеские посиделки. И на сцене, и в зале собрались люди, знавшие Игоря Сорина, любившие его и любящие до сих пор. Его родители, однокурсники. Игорю в этом году исполнилось бы 50 лет.
Конечно, были и просто поклонники, те, кто полюбил его творчество, ведь оно оказалось намного шире участия в группе «Иванушки-интернешнл!»
ГЛОБАЛЬНО ШИРЕ!!!
Сколько нового я узнала!
Что он учился в Российской академии музыки имени Гнесиных и закончил первый в России курс, готовящий артистов мюзикла!
Что в составе мюзикла «Метро» он даже гастролировал на Бродвее!!!
Что Игорь Сорин автор многих песен, в том числе таких известных как «Где-то», «Тучи», «Кукла»
Что он автор слов песни «Понимаешь», исполненной Ириной Тоневой и Павлом Артемьевым
Больше того! Друзья уже после его смерти издали две книги с его стихами!
А концерт... Это было одно большое, тёплое и наполненное светом воспоминание. Каждый выходивший на сцену внёс свою лепту, вспомнив об Игоре что-то своё.
И так нам всем от этого было хорошо!
Да! Ещё было много видео. Редкие кадры из личного архива.
И без «Иванушек» тоже не обойтись, ну, никак
песня "Где ты" - Игоря Сорина
Но больше всего мне понравились выступления однокурсников Игоря по Гнесинке! Какие голоса!
Алексей Косарев — до мурашек! Шикарный тенор!
А когда Светлана Криницкая (прима Театра Оперетты) пела Ave Maria
я чуть не разрыдалась
А в финале небольшой клип с песочной анимацией
очень трогательный и полный множества знаков.

27 ноября 2019
Фото Lyubov Brovko
Фото Lyubov Brovko

10 ноября исполнилось бы 50 лет Игорю Сорину -поэту, актеру, музыканту. И вот уже 21 год его нет с нами. Благодаря маме Игоря, Светлане Александровне, его фанатам, друзьям и сокурсникам проходили вечера памяти Игоря Сорина. На последний такой вечер попала и я... 19 ноября в Доме Кино собрались поклоники творчества Игоря, пересматривали фото, видео-фрагменты, слушали его стихи . На сцену выходили друзья Игоря, рассказывали небольшие истории о нем и исполняли песни. Вечер получился такой добрый и по-домашнему теплый.
На вечере я узнала, что оказывается Игорь снимался в фильме про Тома Сойера и его голосом поет Незнайка.
А я на некоторое время вернулась в свою юность, когда изо всех окон звучали песни “Иванушек” .
Игорь мы тебя помним...

24 ноября 2019
Фото Elena Smirnova
Фото Elena Smirnova

19 ноября в Доме кино состоялся ПОСЛЕДНИЙ вечер памяти Игоря Сорина, последний большой концерт (проводятся с 2002 года).
Теперь поклонники его творчества будут собираться только своим узким кругом.
Игоря Сорина не стало 4 сентября 1998 года.
Причина его смерти так до конца и не разгадана.
10 ноября ему исполнилось бы пятьдесят лет, но в памяти родных, друзей и поклонников ему суждено было остаться вечно молодым…
Идя на вечер в Дом Кино, я знала об Игоре только то, что он когда-то был солистом в «Иванушках..», ну и, конечно же, видела их известный клип на песню «Тучи». И всё!!!
Каково же было мое удивление, когда я узнала, что практически весь зал Дома Кино заполнен его поклонниками, приехавшими не только со всех концов нашей необъятной Родины, но и из-за рубежа. И это спустя 21 год после его ухода!!!
Силами поклонниц Игоря вышел еще один сборник его стихов, рукописных мыслей, зарисовок, фотографий, которые никогда нигде не публиковались ранее – «И это немного меня выдает». Сколько же труда и любви к своему кумиру вложили они в него!
Было на вечере и очень много сокурсников Игоря по Гнесинке. Их судьба тоже сложилась по-разному – кто-то успешно продолжил свою музыкальную карьеру и стал знаменитым европейским оперным певцом (Алексей Косарев, живет в Германии) и примадонной Московского театра оперетты (Светлана Криницкая, заслуженная артистка России), кто-то руководит драматическим театром (Дмитрий Краснов, Тула), но память о студенческих временах осталась в их сердцах, как и память об их товарище, неисправимом романтике, талантливом, добром и светлом человечке - Игоре Сорине.
Со слезами на глазах в конце вечера Григорий Гладков посетовало том, что не надо было ему в лихие 90-тые возвращаться из Америки (где ему предлагали учиться) в Россию. Но именно здесь были все его родные и друзья. И он, на свою беду, приехал…

21 ноября 2019
Фото Tati
Фото Tati

Вчера была на российской премьере документального фильма Apres Hitler, посвященного первым послевоенным годам и предпосылкам, приведшим к холодной войне между Востоком и Западом. Это текст, полностью наложенный на цветную кинохронику того времени, и примечательный именно этим, на мой взгляд. Было очень интересно, спасибо!
Организация мероприятия тоже порадовала: вежливо приветствовали на входе, проверили меня по списку (я предварительно регистрировалась на TimePad), показали, куда пройти - все честь по чести))
Зал был практически полон, а это всегда приятно. Уверена, что никто не пожалел, что пришел на этот показ.
Из минусов: ну, очень неудобные кресла, особенно для больной спины (а в зале было много пожилых и даже очень пожилых людей). Никита Сергеевич, пожалуйста, найдите средства на новые!

31 мая 2016
Фото Zhanna Vorobiova
Фото Zhanna Vorobiova

Друзья, приглашаем Вас 19 мая на специальный показ фильма "Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ". Это - первый в России фильм в жанре исторической альтернативы, снят независимой кинокомпанией "Brave Rabbit" без поддержки государства. Билеты можно получить, зарегистрировавшись по этой ссылке. И в любом случае, всех разместим!

4 мая 2015
Фото Артур Ваксян
Фото Артур Ваксян

Питомник бешеных старух, ненавидящих людей как биологический вид. Билеты в принципе не продаются. Летом (т.е. в самое кинематографическое время) полностью закрывается. И это при огромной площади, пяти залах! При полном отсутствии в районе Тверской кинотеатров! Недоумение, досада и чувство стыда за город, за СК, за русское кино в принципе.

21 июля 2014
Фото Irina Mikhailova
Фото Irina Mikhailova

Великолепная площадка с творческой атмосферой. Была на «EMPIRE Хэллоуин» НОЧЬ В ТЕАТРЕ СТИВЕНА КИНГА - это было потрясающе. Лучше любых слов об атмосфере расскажет ролик от организаторов - http://www.youtube.com/watch?v=_BxpeFFWjU0&list=PLUv3G6SnLnWD6nc092qawRT121fA4RR_W&index=38

22 мая 2014
Фото jackhate
Фото jackhate

Несмотря на то, что фильмы, демонстрируемые в данном кинотеатре, присутствуют в расписании Афиши, достать билеты на них нельзя, все билеты распространяются только среди членов СК. Объясняя мне это, старая перечница на входе всем своим видом дала понять, что я - недостойная просмотра кино чернь, а она принадлежит к некоей элите, которой дозволено. Непонятен смысл существования таких "кинотеатров" в городе.

23 июня 2013
Фото Мила Космочевская
Фото Мила Космочевская

Здравствуйте! В Дом кино могут прийти на просмотры документальных фильмов все, кто любит документальное кино. Наш клуб - Московский клуб документального кино имени Микоши ("Окно в Россию. Связь времен") проводит клубные встречи каждую среду. В Малом зале - в 19-30, в Белом зале - в 19-00.
Председатель клуба - доктор искусствоведения Ирина Николаевна Гращенкова.
Программа и анонсы публикуются на странице клуба в ЖЖ -
27 февраля в 19-00 в Белом зале состоится показ немого документального фильма
«Соловки (Соловецкие лагеря особого назначения)»
90 мин., реж. А. Черкасов, 1927-1928 гг.

Эта пропагандистская кинолента снималась по заказу ОГПУ об устройстве и быте Соловецкого лагеря особого назначения (СЛОН) — крупнейшего исправительно-трудового лагеря 1920-х годов, находившегося на территории Соловецких островов.

Вечер ведет председатель клуба И.Н. Гращенкова.

Более подробная информациия: +7 (915) 155-4764 (Мила Космочевская)

25 февраля 2013
Фото Екатерина Колжикова
Фото Екатерина Колжикова

Очень задело хамское отношение старушек, принимающих гостей. Доброжелательнее надо быть к людям! Если у гостя возникает вопрос, не следует закатывать глаза и сквернословить. Очень плохой осадок остался после посещения Дома Кино. А фильм был прекрасный - Мастер и Маргарита.

13 апреля 2012
Фото Arkady Spiridonov
Фото Arkady Spiridonov

Кинотеатр только для членов СК, как сказала старушка на входе. Соответственно попасть простому смертному на сеанс не получится. Жаль.

23 марта 2012
Фото Nefedow
Фото Nefedow

Дом кино - замечательное место, где можно знакомиться с новинками кинематографа. Меня устраивает хороший звук и большой экран, свободная рассадка мест - кто пришёл раньше, тот и занял лучшее место.

27 октября 2010
Фото Мандарин Большой
Фото Мандарин Большой

Дом Кино - это замечательное место. Посмотрела там недавно фильм "Пёстрые сумерки" Людмилы Гурченко. Но больше всего мне запомнился семинар Александра Митты. Он говорил об идее фильма или сценария. Зал был полон молодёжи. Митта показывал небольшие документальные фильмы, которые восторгали своей смелостью и даже лихостью, я бы сказала. Многие из тех, кто его видел пошёл в его группы, обучающую писать сценарии. вот и развязка. Александр Митта открыл для меня новый Дом кино.

26 апреля 2010
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Совок. Совок.Совок. Совок. Пахнет бабушками, и вообще, печальное место. Хорошо, что осталось таких немного, хорошо, что знаю ,что туда ходить не стоит. Кстати, снаружи выглядит лучше, чем внутри, сиденья тоже явно замененные. Поднатужились бы и ...

18 февраля 2009
Фото Sarah
Фото Sarah

Неплохой кинотеатр с большим экраном и хорошим звуком. Совок, поэтому неприветливые кассирши и отсутствие пунктов питания включено.

30 сентября 2008