Все отзывы о кинотеатре «35ММ»

8.6

Фото Kater

Люди, у меня что-то с глазами или в последние несколько месяцев в малом зале 35 мм с изображением какая-то лажа? Я там вообще все смотрю. Пересматривать то же самое в тех же 5 звездах чтоб сравнить картинку просто времени нет.
Но такое ощущение, что в кинотеатре очень слабая лампа в проекторе или проектор старинный какой-то.. почему все такое темное-то? Напрягает. Последнее, что видела - Официант. Да, я понимаю, что фильм не яркий. Но там же вообще ничего не видно было! Лиц не видно. Из-за этого очень расстроилась и не хожу на ретроспективу Вармердама.
Репертуар, конечно, - наше все. Но в кинотеатр ходят за хорошей картинкой. В конце-концов фильм можно сейчас купить любой. И смотреть его дома.
А ведь это мой любимый кинотеатр... не хочется говорить был.
Сделайте же что-нибудь.
PS: Сдается мне, и звук там тоже не ахти.

Фото Vladimir Byazrov

Посмотрел сегодня в этом кинотеатре Анну Каренину. Что сказать? Больше в этот кинотеатр не пойду никогда. В зале шумно и неуютно. Такого адского дискомфорта я не испытывал никогда. В быдляцком Атриуме, к примеру, попкорн и ментально простые люди, которые не понимают как правильно вести себя в обществе, а в 35 мм ходят как бы образованные люди и как бы воспитанные, но мерзкие и гадкие в поведении, потому что просекли, что в темноте их все равно никто не узнает, а всему миру известно, что наш человек в безнаказанной ситуации всегда ведет себя по-свински. Сегодня на вечерний сеанс в 35 мм собрался весь свет московского свинства. Ни одна мразь тихо не сидела. Все шуршали, ржали и разговаривали. Уроды!!! К тому же, такого отвратного звука как в 35 мм я не слышал никогда, реально - никогда! Средние частоты были отключены или испорчены...Звук был как на пиратском диске... Отвратный! Не ходите в 35 мм. Среди всех кинотеатров, в которых я был, это не просто худший - 35 мм самое дно мерзости.

Фото Алексей Михайлов

Плохо зделоли тупо немогли как в Пять Звезд зделоть. Ремонт долго делоете еще сиансы бес пауз зделоли неуспеваю выйыти.

Фото sight seener

Больше я туда ни ногой, в первую очередь потому, что отношение к посетителям там откровенно хамское.
Дело было так: начался сеанс фильма "Артист", и я поняла, что отчетливо слышу звуки фильма, идущего в большом зале на втором этаже. Моя спутница также это заметила, кроме того, был слышен тихий недоуменный ропот. Я ходила на "Артиста" далеко не в первый раз - аж в четвертый - и меня охватил ужас, когда я поняла, что в зале присутствуют люди, в том числе моя подруга, которые смотрят его впервые. Да и все, кто смотрел "Артиста" поймет, какая это катастрофа именно для этого фильма! Ведь он - немой, а сочетание музыки и образов здесь - филигранная работа. Как можно это оценить, когда слышишь что-то на фоне? Я не конфликтный человек, но неоднократные просьбы, обращенные к женщине-контролеру как-то помочь с ситуацией успехом не увенчались (я несколько раз выходила из зала, чтобы сообщить о том, что происходит), и вскоре я поняла, что не в силах это выдерживать и только что не в слезах побежала к окошку администратора. (Понимаю, звучит это все воспаленно, но таким и было мое состояние) Жалобной книги, разумеется, допроситься не удалось, кроме того, меня пытались убедить, обходными путями, конечно, но в том, что я едва ли в себе, коль скоро все это слышу. Думаю, выглядела я и вправду перевозбужденной. Но что же я, как герой фильма схожу с ума? Только ему звука не хватало, а я, напротив, слышу голоса? После непродуктивных препирательств с администратором на душе стало уже настолько мерзко, что я не хотела снова заходить в зал, и сидела, слушая музыку из фильма, на диванчике у входа. Слава Богу к последней трети фильма неполадки исправили (об этом мне сообщила моя спутница по sms), но извиниться перед зрителями, конечно, не подумали. Все к лучшему; из-за этой "битвы" за "Артиста" все чувства накалились, и финал фильма воспринимался уже просто феерически. Желания "воевать", конечно, не осталось - одно лишь вдохновение, - и с легким сердцем я ушла из этого места.
Любой технический прокол можно простить, особенно кинотеатру с таким незаурядным репертуаром, но не подобное отношение. В одном из отзывов здесь было вброшено слово "совок". Да, я согласна, это совок, и безальтернативный.

Фото Александр Незнахин

Наверное, только здесь можно прийти на сеанс с вином в пакете, открыть его тихонечко. Подошедшей девушке, сказавшей, что её место рядом с Вашим, сказать что Вы не возражаете. Предложить ей вина, а потом пить его по очереди из пакета весь сеанс. А а вконе ибменяться впечатлениями...

Фото Dasha Shestakova

Ужасно разочаровал малый зал кинотеатра!Отвратительная копия прекрасного Каракса, которая смотрелась черным пережаренным изображением, в котором не видно ни деталей, ни четких лиц! Как можно так относиться к чужому труду и тем более к своей работе? Почему в России все через ж...у ? Тетенька билетерша, поговорив с механиком, объявила, что у них "такой экран" и на отвалите предложила сдать билеты. Что и сделали все 4 человека. Позорище

Фото Sangryl
2027

Однако, это возможность. Как еще приобщаться к мировому прекрасному со школой дубляжа 1ого канала прикажете? Вот и приходится платить 700 рублей онлайн, а потом стоять в очереди 40 минут в единственную унылую кассу для распечатки билета, ибо их единственный унылый автомат по распечатке сломался (а 4 кассовых окошка все равно открыть почему-то нельзя).
Совок в обертке.
Очень большой контраст фактического положения дел (старые кресла, плохой пол, плохой, слишком громкий звук, общее впечатление от интерьера, сервис) с продвинутым сайтом и еще более продвинутой афишей.
Так и живем.

Фото Александр Р.

Столько лет этот кинотеатр был моим любимым, именно потому, что был не такой как все. Однако времена меняются. Сходил туда недавно и с немалым удивлением увидел в зале девочек-студенток, мило чавкая уплетающих попкорн из огромного ведра. Никогда раньше в 35ММ попкорна не было и уж тем более никого не пускали в зал со жратвой. Кинотеатр превращается в быдлятник. Очередной. Обидно.

Фото alkien

Полчаса в очереди, при условии продажи билетов двумя кассами на одно мероприятие, по-моему, более чем отвратительно. Господа, вы там незаконную предпринимательскую деятельность осуществляете или не в курсе, что человечество изобрело кассовый аппарат и бланки строгой отчетности? Выписывать билеты буквально вручную, при живой очереди в сто человек и уже начавшемся мероприятии, выше всякого понимания. В налоговой такой очереди не встретишь. И что примечательной, такой отстойный сервис проявляется с завидной регулярностью. Про ценовую политику вообще молчу. Репертуар, правда, еще соответствует "золотому" периоду, но тоже неотвратимо хиреет, показывают периодически какую-то откровенную муть, так что даже выбрать нечего. В общем, испортился замечательный в свою бытность кинотеатр.

Фото Георгий

Пожалуй, единственный раз я буду исключительно краток: это мой любимый кинотеатр.
Любимый в основном за фильмы, которые выпускают в прокат.
И плевать на кресла, не самые новые и удобные, и на навязчивые наклейки салона красоты, находящегося в том же здании.
Возможно, не всегда адекватна ценовая политика, но с другой стороны удивил приятный прайс на фестивальные фильмы японского кино.
И никакого попкорна и начос, что, безусловно, отлично.

Фото Никита Кано

Единственный адекватный кинотеатр, в который хочется приходить снова и снова.
Шедевральные картины, уютная атмосфера и довольно культурная публика, за исключением раз на раз попадающихся сумасшедших студентов, приходящих на фильм поболтать. Но, у всех есть свои недостатки, и оный явно не относится к кинотеатру.
Заслуженная пятерка.
p.s. Неправильное расписание не смогло расстроить меня, но все-таки следите, пожалуйста, за этим. ;)

Фото Сергей

Всё же самое хорошее в этом кинотеатре - это репертуар. Проведение различных фестивалей позволяет увидеть в 35мм то, что в других кинотеатрах и не будет, причём на языке оригинала. Только за это кинотеатр достоен высшей оценки.

Фото Алиса

Помимо несомненных плюсов, уже отмеченных другими рецензентами, хочу добавить, что у к/т, на мой взгляд, есть 2 больших минуса: он совершенно неуютный (ничего не могу с собой поделать), сюда же отнесу постоянную очередь в маленькую стойку с кофечаем, а главное, он неудобно расположен. Может, кто-то ездит на машине или любит ходить пешком, но мне как-то нелегко дается тихий, но долгий поход от ЧП или же шумный, но более короткий по Садовому кольцу от Красных ворот. Не туда поедешь после каких-н дел в центре, когда "хочется посмотреть кино". А зимой еще и уши мерзнут.

Фото Егор

не помню, когда последний раз до посещения данного заведения, я сидел в полном зале (без единого свободного места) при этом зал в 11 рядов и полноценной ширины, при этом был не выходной и не премьера. Да, это 35ММ, это кинотеатр для понимающих людей. Очень много молодёжи, все активные, общительные и позитивные! Очень свойская обстановка, с налётом некоего закрытого клуба, ведь у кинотеатра нет даже вывески, и проходя мимо и не поймёшь, что перед тобой двузальный кинотеатр..)) Ну и конечно, фильмы без дубляжа, если хотите смотреть с субтитрами, то выбор у вас не так велик.

Ну и ложка дёгтя - что-то с громкостью, зачастую диалоги пропадают в негромком шуршании соседа... благо, субтитры в такие моменты спасают. Ну и последний ряд оч низкий, за головами впереди сидящих плохо видна нижняя часть экрана..((

Фото frecken   bokk

Прекрасный большой зал, но почему за 350 руб. за сеанс люди вынуждены сидеть в душном зале???? Сделайте кондинционеры плиз! мы ж задохнемся !

Фото Полина Игоревна

35мм не тот кинотеатр, в который ходят на премьеры бэтменов, мстителей и голодных игр. В 35мм не ходят, чтобы оставаться в тренде или насладится спецефектами и расслабиться посредством отрешения от мозга.

Переходя на личности, а конкретно на мою, в 35мм ходят за атмосферой. В 35мм ходят за уединением с самим собой и единением с фильмом. Это наверное единственный кинотеатр, в котором, для меня, возможно расслабится. Что-то между "дома с бокалом вина и мягкими подушками" и "в гостях с бокалом вина и менее мягкими подушками".

Каждое место массового развлечения, будь то ресторан или кинотеатр, должен ассоциироваться со своим особенным стилем. В заведении должна быть изюминка. В 35мм изюминка в том, что он не очень хорош по современным меркам.

P.S. тем более там всегда идет такой фильм, который всегда в тренде, но не всегда еще на экранах. + в оригинале, конечно же.

Фото electronica

Сначала напишу огромное СПАСИБО за показ фильмов на языке оригинала с субтитрами!

Дальше, к сожалению, минусы.

Печально, но именно по причине фильмов на языке оригинала мы и ходим в 35 мм. Больше никаких причин нет. Картинка чаще всего хромает, расплывчатая, темная или пересветленная. Звук хромает - или слышно плохо или врубают на полную.
Малый зал очень плох. Кроме вышеперечисленного, на экране, позади ткани(или что это там?) отлично просвечивают щели.
Женщины на кассы крайне стары и нецивилизованны. Они отвечают на вопросы грубо и с видом в лучшей традиции совьетик эстетик.
Очень жаль, что закрыли кафе. Ресторан - это прекрасно, но не хватает иногда просто кафе, чтоб выпить чашку кофе и перекусить. Не надо поп-корна, но были роллы и что-то еще вполне съедобное. Можете со мной спорить, что " в кино вы приходите не есть, а смотреть", но часто в 35 мм я еду после работы, хочется купить хотя бы воды.

Отдельно о вчерашнем показе.
Мы пришли на Future Shorts. Картинка выглядела так, как будто фильмы накачали из ютуба. Ну ладно, ок, это только цветочки, как говорится. Начали показ без звука. После 10 минут показ и криков из зала звук появился. Однако на начале второй истории (то есть, спустя минут 20) кино вовсе повисло. На экране были видны яростные манипуляции оператора, но наладить показ не удавалось. Все это продолжалось довольно долго. Некоторые люди пошли на выход. Наконец оператор совладал с Адской Машиной и фильм пошел. Однако не с того момента, где прервался, а серьезно дальше. И опять без звука. В 35 мм ходит терпеливая и интеллигентная публика. Публика сидит и терпит минут 10, не наладится ли. Попытались покричать. Никакой реакции. Я вышла из зала узнать, в чем дело. Из всех работников нашла только билетершу и кассиршу. Эти две весьма пожилые женщины на мои вопросы сделали круглые глаза, сказали "ой, сейчас позвоним, узнаем" и "а что со вторым фильмом? сейчас узнаем". Я вернулась в зал. Еще минут 10 опять же мы наслаждались немым кино. наконец звук вернулся ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ. Необидчивая публика горячо поаплодировала этому факту. В итоге, после 4 фильма(из заявленных в программе 7) кино закончилось, свет зажегся. Время вышло, все все на выход. Люди вышли и стали просить деньги обратно за крайне испорченный и порезанный показ. Опять довольно долгий процесс, состоящий из написания всеми заявлений, нехваткой бланков и их очень небыстрым копированием. Получили деньги за билет, вышли. Хорошо, что вернули. Однако не на это мы рассчитывали в этот вечер, правда?

Честное слово, теперь мы очень сильно подумаем, стоит ли снова идти в 35 мм.

Фото Марина Калинина

Мой самый любимый кинотеатр!
Никогда не пропускаю фестиваль короткометражных фильмов future shorts, так же прелестные фестивали Франко-немецкого кино и итальянских фильмов NICE
Один из немногих кинотеатров в Москве, где фильмы демонстрируются на языке оригинала!

Фото monkeyseemonkeydo

Отличный кинотеатр.
Во-первых, место весьма атмосферное. Не смотря на отсутствие присутствующих в любом кинотеатре картонных поделок на тему идущих в прокате фильмов и запаха поп-корна, я, когда захожу туда, почему-то сразу понимаю, что попал в кино.
Во-вторых, прокат кинотеатра сам по себе является неким механизмом отсева публики. Тупарь с пивком в кармане ветровки не пойдет на малоизвестное кино, показываемое в языке оригинала. И это, я вам скажу - прекрасно. Такого количества молодых, не замороченных, не тупых (на первый взгляд, по меньшей мере) людей в одном месте, я не видел давно. Была, конечно, пара снобствующих "эстетов", но да и Бог с ними.
В третьих, сами фильмы. Когда понимаешь, что вот то, что тебе сейчас покажут - вряд ли еще где-то идет - это бодрит. Заставляет всматриваться, в беспокойстве, что что-то упустишь.

Но есть одна вещь, которая меня добила. Это кресла. По мне, это пытка. После Ударника, Пушкинского - это просто ужас. Между рядами расстояние маленькое, кресло узкое. Мое мнение, но мне лично сидеть не приятно.

Если про кресла забыть - то место отличное. Увидимся там;)

Фото diza

ХОРОШЕЕ КИНО... ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
Хороший кинотеатр, с хорошим репертуаром, как правило, если администрация кинотеатра решила осуществлять показ того или иного фильма, значит данный фильм этого достоин, самое худшее, что я смотрела в обычном репертуаре кинотеатра, можно охарактеризовать, как ХОРОШО... и это очень достойный результат, т.к. фильмов сейчас выпускается много разных: плохих, хороших и разных...
А то что в стенах данного кинотеатра проходят часто разные фестивали разных стран, дающие возможность увидеть фильмы разные фильмы разных культур, недоступные в обычном прокате...
Особенность кинотеатра, что массовые фильмы "без интеллекта" в нем не крутя, а в кафе кинотеатра не продают попкорн... Так что для любителей посмотреть "шумное" кино под хруст поп-котна данный кинотеатр не подходит!
Обычный репертуар кинотеатра проходит в малом зале, но на фоне "нарезок" в мульти-кинотетрах, он достаточно большой в нем хороший звук и хороший обзор с любого места...
Фестивальный репертуар, как правило проходит в большом зале, а по меркам современных кинотеатров, просто ОГРОМНЫЙ!!!
Если Вы любите узнавать что-то новое и интересное, то это кинотеатр для Вас....

Фото Юля Ша.

Искренне люблю это место за все.
Если хочется качественного кино, то прямая дорога в 35мм, в прямом смысле прямая:))
В кинотеатре тщательно отбирают, ЧТО показывать.Однажды умудрилась попасть на "Кармен" на африканском. Сомневаюсь, что где-то еще шло нечто подобное.
Атмосфера здесь уютная, мягкая. Зал, слава богу, маленький. Так что шумовые эффекты сходят на нет.
Тем более, в 35мм не продают поп-корн.
Наслаждаться искусством, а не едой.

Приятная мелочь-по двум студенческим скидка 50 %.

Фото НатаМята

Киноклуб «35мм» известен как место проведения различных кинофестивалей. Показы проходят в большом зале, и билеты расходятся влет. Стоимость составляет 200-300 рублей.
Переводятся фильмы на русский язык в основном через наушники, которые выдаются под залог паспорта или 1000 рублей.
В прошлом году на фестивале шведского кино фильм «Что же хотел Йенс?» начался совсем без перевода, через 10 минут показа зал зашевелился и потянулся к представителям кинофестиваля выяснять, в чем же собственно дело. Как выяснилось, переводчик просто опаздывает, однако на вопрос, почему же фильм был запущен без переводчика, вразумительного ответа получить не удалось. Было предложено сдавать билеты. На пути к кассе нам попался взъерошенный мужчина лет 60-ти, который, запыхавшись, кричал: что же вы английского не знаете, там же субтитры английские есть! Как оказалось, это и был опоздавший переводчик. Билеты мы вернули, деньги получили, ибо слышать в собственном ухе прерывистое нашептывание раздраженного старичка, переводящего картину, начиная с ее середины, - сомнительное удовольствие…
В мае сего года в Киноклубе «35 мм» проходил фестиваль ирландского кино. В четверг, 29 мая, была заявлена картина «Разрыв». Перевод на русский язык – через наушники. Наушники выдавались юными представителями бывших среднеазиатских республик, которые даже не удосуживались показывать, как включить сию аппаратуру и настроить на нужный канал с переводом. Благо, мы пользуемся данным оборудованием далеко не первый раз, и разбираемся в этом.
И вот меркнет свет, показ начался. Наушники шумят, включенные самым что ни на есть подобающим образом, однако перевода нет! «Дежа вю» - подумали мы и с остервенением начали перебирать каналы на пульте, надеясь услышать перевод где-либо еще, кроме заявленного первого. Однако, фильм шел своим ходом, а в ушах продолжали звучать помехи. Через 15 минут мы вышли из зала, где стояли еще несколько зрителей и расспрашивали представителей организаторов фестиваля и работников киноклуба что же все таки случилось с переводом. Крупный мужчина с пьянящим ароматом рыкнул что-то типа: «А перевоччица та тут была, сидела, потом ушла». Девушка приятной наружности: «А куда ж она пошла то?». Все забегали засуетились. Прошло еще минут 5. Из зала стали выходить еще зрители. Памятуя о событиях прошлогодней давности мы отправились сдавать наушники. Мальчики-гастарбайтеры смотрели на нас удивленными глазами: «А вы наверно ими пользоваться не умеете». Игноривав это замечание, мы спустились вниз, в кассы. Предъявив билеты, попросили вернуть деньги за сеанс, ибо заявленный русский перевод обеспечен не был, и, следовательно, товар ненадлежащего качества возвращаем. Кассирша развела руками: «билет надорван, возвращать деньги не будем». Подошла еще одна дама грозного вида: «обращайтесь к организаторам фестиваля, пусть они вам деньги возвращают». Мы сказали, что билет продан нам кинотеатром 35 мм и деньги уплачены этому учреждению, значит возврат должен осуществляться именно кинотеатром. Дама уперлась: «возвращать ничего не буду». «Хорошо, тогда напишите бумагу, что вы отказываетесь вернуть деньги за билеты» - сказали мы. «Ничего делать не буду, деньги не верну» - отрезала дама и удалилась в каморку кассирши. Попытавшись закрыть дверь перед нашим носом, и наткнувшись на мою твердую руку, сделавшую этот маневр бесполезным, дама строго заявила: «И не кричите тут». Мы попросили позвать администратора, заявив, что не уйдем отсюда без решения этой проблемы. Дама повторяла как попугай: «Деньги не верну». Тогда мы попросили позвать администратора кинотеатра. Дама ответила, что такового в киноклубе «35 мм» нет. Быстро оправившись от первого шока (в таком «шикарном» клубе предпринимателей нет администратора??!!), мы попросили даму позвать организатора фестиваля. Поднявшись вместе наверх, к нам подошла девушка спортивного вида и сказала, что в настоящее время фильм идет с переводом, что были технические неполадки с оборудованием и поэтому первые полчаса фильм шел без перевода, и она нам настоятельно советует взять наушники и пройти в зал. На что мы ответили, что любим смотреть кино с начала, а не с середины, что подобное случается не в первый раз, что мы не хотим смотреть этот фильм, а хотим просто забрать свои деньги и уйти. Выслушав еще раз слова о том, что наверно мы не умеем пользоваться наушниками, уверенность в правильности наших действий стала окончательной. Девушка сказала, что билеты возвращает касса, а не она. «Как интересно», - удивились мы – «а касса говорит то же самое, только в ваш огород». Девушка предложила спуститься вниз вместе. Подойдя к кассе, она попросила кассира вернуть нам деньги, а уж она сама доложит руководству кинотеатра (ого! значит, администрация все-таки есть!) о том, почему они вернули деньги. Кассирша с дамой грозного вида недовольно промямлили: «ну как это. мы из собственного кармана должны эти деньги возвращать?». Девушка еще раз заверила их, что она сама разберется с возникшей ситуацией, и деньги нужно выдать из кассы. Выложив 600 рублей за 2 билета, кассирша гневно сверкнула в нашу сторону глазами. Девушка продолжала свои заверения, что доложит директору кинотеатра, о том, почему произошла накладка с 2 билетами. Сказав милые «Спасибо. До свидания», мы удалились. Вечер испорчен. Желание посещать данное место, именуемое «киноклубом», думаю, не возникнет еще долго. А сколь долго будут продолжаться подобные безобразия в «35 мм», решать вам, дорогие зрители!

Фото Александр

На тех, кто пришёл посмотреть кино по приглашению от kino.afisha.ru, у них, видете ли, нету пива. На вопрос "Почему?" безобразный персонал на входе в зал ухмыляется и предлагает написать жалобу в afish'у. Вот и пишу.

Фото redminotaur

Крутенский кинотеатр!!!!!!!!!!!
Небольшой, но очень уютный, а самое главное замечательный репертуар!
Всем любителям "другого кино" там очень понравится! Многие фильмы, увиденные впервые там, стали любимыми!!!
Поход в 35 мм никогда не разочаровывал!