Все отзывы о кинотеатре «Формула Кино Европа»

6.9

Фото sashaminus

Непонятно зачем в холле кинотеатра прямо за дверью кинозалов игает диджей. Музыка долбит неслабо, девушка на сцене крутит музыку и приплясывает сама себе а народ вокруг равнодушно сидит за столиками. Смотрел спокойное кино, музыка снаружи раздражает ужасно. Выходил просил два раза охранников и кассиршу. Все звонили какому-то всемогущему администратору но эффект НУЛЕВОЙ. Нафиг такой кинотеатр где платишь деньги за кино, а получаешь дискотеку! Моя оценка - крайне плохо.

Фото Юрий Мещеряков

Добрый день!
Хочется написать о некоторых нюансах вашей не отлаженной системы взаимоотношений вашего персонала и клиентов по вашим нововведениям.

Недавно узнали, что на сайте вашей компании появилась такая услуга как «электронный билет», возможность покупки билета на сайте вашей компании и оплатой по банковской карте, что меня очень порадовало. Мы решила воспользоваться вашим нововведением.

Билеты на сайте забронировали, оплатили, прибрели, распечатали Эл билет, приехали на сеанс за полчаса и обратились к сотруднику, она нас отправила к администратору, подошли к молодому человеку , спросили администратор ли он, он ответил, по какому вопросу, мы объяснили он ответил, что необходимо обратиться в кассу, к кассиру с Эл билетами и получить билеты.

Время вечернее, километровые очереди никто нас на кассу не проводил, еле пробились сквозь толпу недовольных людей к кассиру, кассир выслушав, позвонила куда-то, долго разговаривала, в итоге отправила нас к администратору.

Мы нашли молодого человека, который выдавал себя за администратора, который в это время расположился у входа в зал «Прагу», в котором должен был начаться показ (обращаю на это внимание, поскольку пробраться к нему нам с легкостью не удалось, кучу народу, проход мал, вообщем потеряли и там минут 10).

Когда, наконец, мы к нему подошли, он нам объявил, что нам нужно обратиться к администратору, а он не администратор (что мы и в принципе сами на бейдже и прочитали, помощник администратора, надо было раньше прочитать J)

Ну вообщем обратились к охраннику, нам охранник сказал, чтоб мы ждали он все выяснит и отошел.

Вернувшись, сказал подойти на крайнюю кассу, подошли на крайнюю кассу, администратор была на другом конце и даже не обращал на нас внимания, до начала сеанса оставались считанные минуты, нам вновь пришлось пробираться через всю толпу на другой конец кассы к администратору, чтобы обозначить наше присутствие.

Пробравшись, девушка сделали вид, что ничего не знает, сказала чтобы ожидали ее на крайней кассе (сервис конечно не высшем уровне!!!!).

Мы перешли на крайнюю кассу, девушка через некоторое время подошла к нам, и все же выдала нам НАШИ билеты ( могла бы хотя бы извинится или улыбаться, по виду была явно не довольна)

Уважаемая администрация, не указываем имена ваших сотрудников участвовавших в нашем рассказе, дабы Вы не подумали решить данную проблему увольнением своего персонала.

На наш взгляд проблема в налаживании системы взаимоотношений по оказываемым вами Сервисам, в том что нужно отладить процесс и более подробно проинформировать персонал.

Для начала решения Вашей проблемы, на мой взгляд необходимо на сайте проинформировать народ о процедуре обмена Эл билетов на Билеты .

Это хотя бы поможет сэкономить время ваших клиентов.

С Уважением,
OgurcoFF

Фото helen_glum

все, конечно, хорошо и денег потрачено много...

на стойке металлоискателя скотчем приклеена надпись о том, что "в кинотеатр не разрешается проносить напитки..." и т.д. При этом всех обыскивают и выгоняют тех, у кого что-нибудь "свое" обнаружат.

Как на зло с собой оказалась банка пива, честно выигранная днем на чемпионате по городским видам отдыха Holsten. Ее конечно обнаружили и в кино не пустили, не "разрешили" даже посмотреть расписание сеансов, сказали: "посмотрите из-за двери, оттуда тоже видно!!!"

Я не понимаю двух вещей:
1) если что-то безопасное нельзя проносить внутрь и это использовать - надо сделать локеры
2) не в том месте находится кинотетр, чтобы там обыскивали на предмет банки пива.... и, вроде, я выгляжу вполне культурно, книжки иногда даже читаю, пакетики с новой одеждой в руках были... так что еще надо, чтобы меня считали за человека и доверяли?

я даже не представляю себе людей, которые ходят в ТЦ европейский за покупками, специально покупающими пиво, чипсы и прочую снедь перед заходом в кинотеатр, это реально смешно.

Или этот кинотетр не для меня и мне не стоит туда ходить? И построен он специально для людей, ожидающих поезда на киевском вокзале???

Фото truth4eva

Вчера пошли на ночной сеанс "Новая земля". Сеанс был ЗАДЕРЖАН на 15 минут. При этом перед сеансом прокрутили ролик "...наши рейсы выдетают без опазданий!". Решили купить напитки и попкорн. Обслуживание в баре - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Во-первых очень медленно, что непозволительно в кинотеатре, ведь люди могут опаздать на начало фильма. Девушка-бармен расставляла товар на витрине вместо того, чтобы обслуживать клиентов в очереди. Обслужили очень грубо, долго искали сдачу со 100 рублей, вообщем настроение уже было испорчено.

ВО ВРЕМЯ СЕАНСА В ХОЛЛЕ ИГРАЛ Ди-ДЖЕЙ ОЧЕНЬ ГРОМКУБЮ МУЗЫКУ!!!!!!!!! Это просто какой то кошмар! Эти басы были слышны на протяжении всего сеанса. Фильм достаточно тяжело смотреть и так! А тут басы, действующие на нервы!

Администрация кинотеатра хочет урвать побольше денег, одновременно устраивая клуб с просмотром фильмов в кинозалах. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ КИНОТЕАТР! БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЕМ НИКОГДА! МАЛО ТОГО ЧТО ЦЕНЫ ВЗВИНЧЕНЫ ДО БЕСПРЕДЕЛА, ОБСЛУЖИВАНИЕ ХУДШЕЕ. О ЗРИТЕЛЯХ НЕ ДУМАЮТ! УРОДЫ! ЗРИТЕЛЬ ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ, А ОБ НЕГО ВЫТИРАЮТ НОГИ!

Очень надеюсь что администрация увидит данную рецензию и примет меры.

БЕЗ УВАЖЕНИЯ, недовольный зритель.

Фото Катя Sonadorka

Гнева пост.
С подругой уже почти 10 лет являемся постоянными посетителями сети «Формула кино».
Никогда раньше никаких проблем не возникало.
Года три-четыре назад начали так же посещать «Формула кино Европа», до этого всегда смотрели фильмы в «Формула кино на Можайке».
На Можайке никогда никаких неполадок не было, только один раз там выключилось электричество во всем кинотеатре, но и возможность бронировать билеты отключили (по понятной причине).
Ближе к сути. За последний год произошло уже два "веселых" случая именно в Европе. Подруга является владелицей карты и бронирует сеансы, поскольку нет возможности приезжать и выкупать за несколько часов/дней.
Бронировали в начале года не помню точно на какой фильм («Седьмой сын» или «Восхождение Юпитер»). Приехали за 40 минут, чтобы выкупить билеты. В кассе развели руками, сказали, что у них время спешит на час вперед и бронь уже давно снята. Вы серьезно? Сеанс был почти в 8 часов вечера, за целый день ни один системотехник не смог устранить неполадку? Места, естественно уже заняты, пришлось брать далеко и с краю. Ладно, всякое бывает.
Недавно ездили компанией на «Виктор Франкенштейн». Подруга так же по карте забронировала места, тоже около 8 вечера. Приехали. Брони нет. СМС с подтверждением есть, на почте письмо есть, а в кассе брони нет. И делайте что хотите, места опять заняты.
Странно, что при большом обороте и потоке посетителей в кинотеатре сеть не может наладить работу техподдержки.
Постараемся снизить с друзьями количество посещений данного кинотеатра, при такой цене постоянно ждать очередной накладки, смотреть фильм из какого-нибудь угла, с видом как на экран ноутбука. Нафиг такой "европейский" сервис.

Фото Милана Карданова

Обычно я не люблю 3D из-за неудобных очков, от которых жутко болят глаза. Но тут с удивлением узнала про real 3D. Ходили в Европу на праздниках, взяли билет в зал 4, и нам вместо привычных очков дали какие-то другие, похожие на обычные. Мне очень понравилось: глаза не болят, на виски не давит, очень яркое изображение. Так что если мы соберемся на 3D фильм, а учитывая новинки кино это практически неизбежно, пойдем в Европу.

Фото Екатерина

На прошлой неделе ходили на ночной сеанс, на фильм "предложение", вышли с подругой в туалет и были в шоке. Когда мы вышли из кабинок все раковины были заняты сотрудниками, которые были заняты личным туалетом: стирали носки, мыли ноги, красились, умывались, стирали трусы. Когда мы обратились к администратору, то в ответ услышали, что "а где же им умываться, у них смена закончилась. потом нам пообещали , что их оштрафуют". Все бы ладно, когда мы вышли из зала по окончанию фильма, перед выходом кто то спал на диванчике, накрывшись одеялом. !!!!! Как вы считаете, это нормально? Покупаю билет почти за 400 рублей,хотелось бы чуть больше европейского уровня кинотеатра!

Фото kmity

Безобразное поведение охраны - Формула Кино Европа

Вчера, 19 мая пошли с женой на «Ангелы и Демоны», сеанс 17:15. При входе в кинотеатр были открыты две двери, одна оборудованная металоискателем, вторая обычная. По ошибке мы пошли во вход без металоискателя, предназначенного как выяснилось позже для выхода из кинотеатра. Охранник стоявший на входе, вместо того, что бы вежливо объяснить, что вход в кинотеатр расположен через соседнюю дверь, грубо взял мою жену за плечо и попытался вытолкнуть из кинотеатра. В ответ на возражения начал хамить, заявляя что, вообще не пустит в кинотеатр. Фамилия охранника – Кириллов. В книге жалоб кинотеатра была оставлена жалоба на действия Кириллова. Надеюсь, что администрация кинотеатра примет соответствующие меры для устранения подобных инцидентов в будущем, а виновный понесёт заслуженное наказание

Фото Евлампий Мусоргский

Ходил смотреть "Облачный атлас". Впечатление от фильма было напрочь испорченно хамским поведением людей: громко едят, громко разговаривают, вежливых просьб вести себя уважительно по отношению к другим не понимают. Больше туда ни ногой.

Фото Весна

Однажды побывав, езжу в этот кинотеатр постоянно, даже несмотря на то, что рядом с домом аж три.. но все не то..
Я сейчас глубокобеременна (9-й месяц), поэтому для меня очень важно удобство кресла и его мягкость, широкий проход, позволяющий вытянуть ноги, а также прохлада и свежий воздух в зале.. В "Европе" кинозалы настолько комфортны, что я засыпала, несмотря на интересный сюжет фильма, приходилось прогонять сон жевательными конфетами)))
Билеты дорогие? Я готова переплатить за этот комфорт!
Да, есть минусы.. например, хамство кассира, иногда громкая музыка в баре.. Но это все ерунда)))
Кинотеатр "Европа" явился для меня оазисом, в котором я прячусь от зноя и дыма этого лета..

Фото Наталья Лазоренко

В холе 3го этажа купила поп-корн, неожиданно получила сдачу на 50р меньше. Спрашиваю почему-ответ "А у нас акция "поможем детям"!" Резонный вопрос "Почему я об этом не знаю?!"
Ответ продавца ошеломляет "Вам поменять?!"
Конечно нет! Что за вопрос?! Вопрос в том, почему при покупке продавец не сообщает о том что есть варианты просто поп-корн и поп-корн дороже по акции Поможем детям! Что это за помощь такая незаметная, по принуждению?!? Считаю крайне некорректным такое поведение продавца! Возмущена!!!

Фото Helen

я не любитель придираться по мелочам, типа, кто-то нахамил и пр. - ну, настроение портит, но это не связано непосредственно с кино. НО!
кроме удобных кресел-хор. экрана, есть 2 крайне важные вещи для кинотеатра, кот. вот сильно не совпали сегодня, увы - 6 зал - не работали кондиционеры, при почти полном зале, и на просьбы включить делались удивленные глаза, что-то вроде начинало дуть, но тут же и заканчивалось. и 2е - там же, 6 зал - спрашивается, ну какого в центре москвы, заплатив 600 р. за билет я должна весь сеанс слышать параллельную озвучку в стиле "восстание машин против годзилы" - из др. зала, ну вот как это вообще??
меня невероятно бесят такие места - где сидишь задыхаешься, и фон как от работающей стерео-системы в др. комнате... ушли. деньги за билет вернули тока потому, что пустили фильм на англ. без всяких сбб вообще, и многие возмущались...
ох((

Фото Viktoriya Mayskaya

Доброго времени суток!
Сам по себе кинотеатр такой же, как и многие в Москве-не лучше, не хуже. Бываем в Европейском очень часто. Наверно многие, кто там был, знают, что на третьем этаже есть диванчики, где постоянно сидят люди, с заказами и без, приходят компании, чуть ли не лежат на них и все ок. Сколько раз туда не приходила, спокойно сидела, заряжала теоефон, отдыхала. В эту сб (19 сентября 2015) гуляла по Европейскому, села батарейка, решила пойти на диваны, зарядить телефон. Рядом сидела компания людей, отдыхали. Вдруг нарисовалась девица с бейджем зам.администратора и начала всех разгонять. Мне это не понравилось и я попросила жалобную книгу, на что меня спросили: на каком основании???? То есть еще нести не хотели. Хотела поговорить с руководителем, который естественно то на обеде, то отсутствует. Решила забыть. Ушла на 4-ый этаж. Там встретила как раз компанию тех людей, которые ушли с диванов, мы познакомились и разговорились. Вдруг на нас налетает какая то женщина, охрана и зам.администратора и вынуждают покинуть помещение, якобы нам отказано в посещении кинотеатра. На мои просьбы женщину представиться, она начала мне тыкать и говорить: ты кто такая? А еще она сказала, что не обязана представляться. Потом был долгий монолог охранника, который приехал к нам из Донбасса, потому что там война. А здесь он зарабатывает на жизнь тем, что выгоняет москвичей из кинотеатра. Все было бы смешно, если бы не было так грустно. Женщина начала меня оскорблять и провоцировть, но она вела себя так, что другой человек на моем месте не сдержался и врезал бы ей, что она собственно и провоцировала, а ее всего лишь послала и сказала пару ласковых, и что она никто и звать ее никак, чтобы так вести-она же сама отказалась представляться. Женщина несколько раз назвала меня неадекватной, тыкала, охранник угрожал, что силой меня выведет и вызовет полицию....)))) И при этом они еще успевали мне говорить, что это я цирк развожу....))) Ну что можно сказать, женщину конечно жаль, но нельзя путать личное с работой и тем более так себя вести.) Хотела бы придать ситуации огласку. Так что подумайте много раз перед тем, как посметь сесть на диваны Европейского))
Думаю, что за административное нарушение они все же будут наказаны и на том спасибо.)
Слова тетеньки меня не особо тронули, вместо того,чтобы быть добрее и тратить время на себя занимается ерундой-зависть к молодым девушкам налицо)))
Но зачем же так самой себя позорить))))

Фото Остап Бендер

27го июня ходили на фильм "Мир Юрского периода". Сеанс 17:30, зал №2. Сначала пару впечатлений о зале. Он из категории - "малый", всего около 4х рядов. Звук....мой ноутбук громче и качественнее. Пожалуй, единственный плюс - кресла, очень удобные.
Что меня смутило (и, довольно сильно) - странное поведение одной из сотрудниц. Фильм еще шел и до конца оставалось минут 15, как одна дама из персонала кинотеатра распахнула двери (именно "распахнула"), тем самым, пустив в зал дневной свет. Картинка на экране потускнела, естественно. Народ стал больше шуметь. А она, как ни в чем не бывало досматривала "с нами" фильм, стоя у входа. Дверь, при этом, продолжала быть открытой.
В общем, впечатления о фильме - нулевые. Хотя он хороший, благо я сходил на него уже до этого, в более приятный кинотеатр.

Фото m n

27.10.2012 я приобрела 2 билета на фильм Семь психопатов, сеанс 27.10.2012,20-25, зал 6 место 10 и 11, код электронного билета 74375478, в формула кино европейский, сеанс не состоялся по вине кинотеатра (в соседнем зале сгорела пленка и в наш перенесли фильм про Бонда) . Я написала заявление, которое принял сотрудник кинотеатра. Деньги должны были поступить в течение 2 недель. Деньги до сих пор не перечислены, считаю действия кинотеатра мошенническими, украли у меня 900р. На запросы не отвечают, мои сообщения о проблеме на форуме не проходят модерацию :( обман и кидалово, больше туда ни ногой :((

Фото alex21

ошибка в номерах сидений в 5ом зале.чуть мужика не согнал. Позор!! кинотеатру.18 век какой-ТО. а вроде на приличное место похоже. ни как не ожидал. мало того не принимают к оплате пластиковые карты. нет схемы расположения сидений в залах. просто пи.......!

Фото Constantin Pulyarkin

Изображение немного дрожало, периодически пропадали некоторые аудио каналы и повторялись секунды звука (раз в 5 минут фильм слегка заикался). Это все, конечно, очень плохо.

Фото Александр

Решил воспользоваться прогрессивной услугой - электронным билетом в кинотеатр Формула Кино в ТЦ "Европейский". Заказал, оплатил, получил номер заказа - все нормально. Приехал и обратился в кассу для получения билета. Зал номер 3, на 3 этаже, я естественно обратился в кассу на 3-м этаже. Оттуда меня послали через рамку и охранника в кассу на четвертом этаже. Там эти билеты выдает только какой-то спецсотрудник, любой кассир не может... смешно как-то это все. И потом опять вниз по эскалатору в зал. Когда приезжаешь за несколько минут до сеанса с уверенностью, что у тебя билет уже в кармане все эти действия выглядят чудовищно глупыми. Особенно когда везде толпы народу продираться через них - то еще удовольствие.

Вот их ответ на мою жалобу:
"В выходной день в кинотеатре всегда много народу, как и в других общественных местах Москвы.
Для получения билета необходимо обращаться к администратору (4 этаж), только он может обменять электронный билет на билет в кассе. Конечно лучше приехать немного пораньше, чтобы спокойно получить свой билет."

В общем, в других кинотеатрах, где тоже продают электронные билеты, как то это у меня проходило легче. Тут какая-то кондовая организация, не советую с ними связываться.

Фото Franka Baranka

Не смотря на громкое название, кинотеатр оказался то убогим. Первый раз он отметился на Амфесте фильмом "Игрок", где настройка звука происходила во время просмотра. А вчера, на фестивале "Новое британское кино", при просмотре "Камень судьбы" я получила ну просто фонтан негативных впечатлений! Субтитры к фильму проецировались на полотно ниже экрана, черные буквы на сером фоне. Кто-то из работников кинотеатра, блеснув умом и сообразительностью, решил прикрепить ватман к полотну, но что-то помешало ему закончить работу и читать субтитры можно было только частями. Субтитры же жили своей жизнью:) они то недогоняли, происходившее на экране, то наоборот, опережали события.
Я искренне надеюсь, что в следующем году все кинофестивали будут проводиться в специально отведенных для этого местах, т.е. вне Формулы кино

Фото goodbest

Персонал. Персонал более или менее приямлемый, но хотелось бы поменьше хамста.И побольше усердия к своей работе! оценка 3

Пища. Ну покушать в этом кинатеатре можно, не отравитесь, но все равно ка4ество еды оставляет желать лу4шего! Оценка 3

Обустройство. Ну про удобство я не могу сказать ни4его плохого. Оценка 4

Уют. Я с4итаю,что это не о4ень уютный кинотеатр из всех в которых я был. Оценка 3

Кинозал. Ну от самих кинозалов у меня остались плохие впе4атления! Не удобные кресла. Не поднимающиеся подлокотники. Нельзя поставить в подлокотник даже средний попкорн=(. и т.д Оценка 2+/3

Ка4ество Фильма. Ка4ество хорошее, с любого места вы будите хорошо и 4етко видеть картинку на экране.Оценка 4+

Фк на Ми4уринском лу4ше!!!

Фото Сергей

За эти деньги покупаешь сеанс на рекламу! 25-30 просто рекламы!!!! Ужас!!!

Фото Keoma_Lin

Кинотеатр в "Европейском" - это очень удобно: все рядом, да еще и в самом центре. Но недостатки откровенно перевешивают.
Да, дорого. Я могу потратиться на хорошее кино в хорошем кинотеатре, но все-таки определенные вещи стоят определенных денег, нельзя постоянно повышать цены! Притом что сервис здесь, мягко говоря, не идеальный, и конкурентов в пределах досягаемости немало.
Но главное - публика. Не хочу никого задеть, но не раз бывали случаи, когда на сеансы приходили откровенно пьяные люди, которые еще и продолжали прямо в кино! И не пиво из бара, а что-то покрепче, явно припасенное заранее по такому случаю. Амбре соответствующее, да и комментарии после третьей… Нигде больше такого не бывало!

Фото Badava Steva

Отвратительное отношение к посетителям! В туалет на поздних сеансах не дают войти. Отправляют на нижние этажи. Сесть в кафе и перекурить можно только если что то заказываешь. Просто так не дают пепельницу. Мое посещение было омрачено самим подходом ко мне!

Фото nemica.livejournal.com

Большое число залов и наличие рядом ресторанного дворика и других приятностей большого торгового центра не компенсирует резкий рост стоимости билетов. 450 рублей за билет - по-моему, это бесстыдное обдиралово.

Раньше с друзьями частенько ходили в Европу, теперь явно будем выбирать другие кинотеатры, где не ставят себе целью оставить зрителей с пустыми карманами.