Все отзывы о кинотеатре в Москве

Все отзывы о кинотеатре в Москве Иллюзион

Москва, Котельническая наб., 1/15
Логотип - Кинотеатр Иллюзион
Выбор «Афиши»
8.1

Лучшие отзывы о о кинотеатре Иллюзион

1500 Тысячи посмотреть фильм ? Вы серьезно ? Ужас просто

21 августа 2021

Мой любимый кинотеатр в Москве. Заложил основу моей роботизации и устранения меня как личности, но в достаточно игривой манере, поэтому до сих пор сюда хожу посмотреть концептуальное кино.

14 августа 2021

Необходимо запретить продавать билеты на первый ряд в малый зал. Смотреть на экран невозможно!

В остальном после реконструкции стало очень мило

25 апреля 2021

Раньше часто бывала в "Иллюзионе". Самый близкий ко мне кинотеатр. Репертуар также был совершенно уникальным и отличающимся от всех сетевых кинопрокатных бюро. Можно было попасть на старенькие киношки на родном языке с субтитрами на русском 50-х гг за 80 рублей, а на всякие фестивальные кино - и вовсе бесплатно. Причем я застала даже фуршеты в начале этих фестивалей - и это все было бесплатно. Перед зрителями выступали всякие иностранные художественные деятели, было так интересно и не обычно.
      Сейчас это кинотеатр с интерьером 70-х гг., примитивным буфетом, типовым расписанием и странным ценником. Больше не хожу туда.

2 апреля 2021

Билет от 1500р в будний день 10 утра. В уме ли вы?

24 марта 2021

Самый лучший кинотеатр. Очень уютный. Вежливый персонал, хорошее кафе.

19 ноября 2018

Красивое просторное помещение в классическом стиле. Адская очередь в буфет и очень громко галдящая московская богема. Утомительно.

4 ноября 2018

Новая власть Госфильмофонда просто убила "Иллюзион". Из репертуара почти полностью исчезло европейское и американское кино XX века, остались только советские фильмы (изредка) и новинки кинопроката, которые можно посмотреть в десятках кинотеатров рядом с домом. Это был культовый кинотеатр, последняя киноплощадка, где мы могли каждый день увидеть шедевры мирового кинематографа. Уникальные программы, показы лучших фильмов, которые люди любят и пересматривают, - ничего этого больше нет, всё уничтожено. Заурядных кинотеатров полно в каждом районе - а "Иллюзион" долгие годы, после намеренного уничтожения Музея кино Наума Клеймана, оставался последним рубежом. Теперь полноценных архивных кинотеатров в Москве больше нет. Наши дети уже не увидят на большом экране ни "Детей райка", ни "Дядюшку", ни фильмов Феллини. Огромный мир закрыт для новых поколений, а бывшим постоянным зрителям остались только воспоминания о том, что когда-то в Москве мы могли каждый день смотреть прекрасное старое кино.

25 октября 2018
    • 1Безобразный сайт!

После ремонта по-видимому решили изменить интерфейс сайта. Зачем? У нас в стране лучшее - враг хорошего, поэтому сайт стал омерзительным и сверхнеудобным, из-за чего мы перестали ходить в этот кинотеатр. Раньше открываешь расписание на месяц в Ворде прямо на сайте и расписываешь свои планы на все 30 дней: как было удобно! Сейчас этого нет, а изучать каждый день, специально открывая его нет ни времени, ни желания. Так что включайте мозг хоть иногда, господа из "Иллюзиона" и не допускайте к себе креативных системщиков. Таким дай волю - Госфильмофонд закроют за неактуальностью. Лучшее, что вы можете сделать - вернуть Ворд обратно!

5 октября 2018

Вот совсем недавно видел в новостях, что открыли наконец после реставрации. Это круто!
      Зашёл на сайт - глянуть расписание, думаю - во! самое то - осень. зайти и посмотреть старое доброе на большом. а афиша ну какая-то совсем не такая, как была прежде. что случилось с репертуаром?

18 сентября 2018

Кинотеатр с 15го июня закрыт на ремонт. Жаль, что об этом не оповещают в приложении Афишы. Пришла сегодня на сеанс, заявленный в приложении, а кинотеатр, оказывается, ничего не показывает.
      В любом случае, место очень приятное. Надеюсь, после ремонта оно таким и останется.

15 июня 2018

Уникальный кинотеатр с особой атмосферой. Приятно было посетить 7 апреля премьеру двух короткометражек, на которую меня пригласила знакомая - сценарист 1-й из картин Валерия Байкеева. Романтическая комедия "Верка-фуэте" - это история о бывшей балерине, мечтающей сыграть "Кармен". Это дебют режиссера и продюсера Инны Щербань, которая собрала блистательный актерский ансамбль. Главные роли сыграли балерина и актриса Анна Нахапетова, певец Денис Клявер и харизматичный актер Олег Масленников-Войтов. Достойный испанский антураж создали исполнители танцев фламенко под руководством Ольги Пшеницыной. И на премьере нас тоже порадовали темпераментные испанские танцы и еще зажигательная мексиканская мелодия.

Вторая картина - лирическая драма "Мира" сценариста и режиссера Андрея Троицкого с элементами легкой мистики. Полина Ауг, исполнившая главную роль, просто покорила зал своим колдовским взглядом наивных голубых глаз и внутренним свечением. Это история о том, что мечты сбываются, если сильно верить в чудеса.... И силы природы помогают тем, кто доверяет своей интуиции.

В общем, рекомендую всем "Иллюзион" как возможность приобщиться к шедеврам киноклассики и современному авторскому кино. Это уютное пространство объединяет людей, способных тонко чувствовать прекрасное и размышлять над увиденным.

8 апреля 2017

Наш кинотеатр

С некоторых пор Иллюзион стал наш любимым кинотеатром. Тут не продают поп корн. В фойе классический буфет в советском духе. Перед сеансом крутят не рекламу, а старые киножурналы. В репертуаре только старая добрая коноклассика (отечественная и зарубежная). Публика соответствующая. Народу всегда немного, что нас только радует. И все это в центре Москвы в высотке на Котельнической. Очень атмосферное место. Чего только стоит зал с мягкими бархатистыми креслами и занавесом перед экраном, фойе с портретами старых артистов и живой музыкой перед сеансом. Обычно нам не нравится всё, что связано с "совком", но есть вещи, которые нужно непременно сохранить для будущего. И это кинотеатр Иллюзион!

21 октября 2016

Только захотелось ещё раз сходить в "Иллюзион", как его снова закрыли на ремонт! ((
      Отношу себя к любителям классики, в основном советской, поэтому большинство зарубежных фильмов, показываемых здесь, для меня неизвестно. Любителей артхауса в зрительном зале немного, но зато они едут со всей Москвы, ведь это почти единственное место, где можно посмотреть то, что вечно, и то, что вряд ли увидишь в других кинотеатрах. К примеру, мне удалось посмотреть "Римские каникулы", "Касабланка", одну из киноверсий "Джейн Эйр". Что касается всего остального, то интерьер, общая обстановка на высоте! Помимо кинопоказов, здесь проходят различные кинофестивали и иногда показывают бесплатные мультфильмы для детей.

29 августа 2016

люблю это место, кинотеатр красивый, после ремонта стал еще лучше. атмосфера не передаваемая, хожу смотреть фильмы именно сюда.

23 апреля 2016

Мой любимый кинотеатр. Боялся, что уйдёт атмосфера после ремонта, но она осталась. Всегда туда хожу. Каждый месяц внимательно изучаю репертуар, надеюсь, этот кинотеатр будет существовать всегда и ничего с ним не случится и будет нам всем радость

19 мая 2015

Удивительное прекрасное место ) не перестаю радоваться, тому, что узнал об этом месте ) а еще девуек удивить на первом свидании - самое то ) правда не всем так нравится - одна девушка уснула, во время фильма, больше не виделись ))

2 декабря 2014

Так уж случилось, что посетив однажды этот кинотеатр я стал постоянным гостем этого прекрасного места. Здесь мне нравится все - интерьер, приветливый персонал, великолепный звук и удобные кресла. В общем, это мой самый любимый кинотеатр и в другие я больше не хожу )

12 октября 2014

Лучший кинотеатр в Москве! Все очень круто - включая чистоту в туалетах и контингент. В холле играют на фортепиано, персонал молодцы - очень доброжелательные.

11 октября 2014

Удивительно, что такие места как это до сих пор можно встретить, шикарный внутри, с особой энергетикой и атмосферой, в таком интерьере фильм имеет вторичное значение, главное не что смотришь а где. И это самое "где" завораживает! Если вы устали от трансформеров и банальных кинотеатров, Иллюзион вас может приятно удивить.

30 сентября 2014

Один из лучших кинотеатров для киноманов, обычному зрителю здесь может быть скучновато. А я люблю смотреть классику на большом экране.

26 сентября 2014

Спасибо за приглашение на концерт! Ждем его, как настоящего праздника!!! Это волшебная встреча с романсами, стихами и высокой культурой исполнения! И каждый раз - новое открытие знакомого и незнакомого...

9 мая 2014

Приехала из Риги погулять по Москве и попала под очарование Иллюзиона. Чудесное место. Огромное спасибо всем людям, кто участвовал и участвует в сохранении данного кинотеатра.

5 мая 2014

Прекрасная возможность посмотреть киноклассику на большом экране. Культовое место для всех истинных киноманов и любителей нетленных киношедевров. Хожу со школьных лет... Сейчас все более доступно в плане просмотра, но Иллюзион остается Иллюзионом)))

5 апреля 2014
7 профессий будущего: на кого учиться уже сейчас
профессий будущего: на кого учиться уже сейчас
27 ноября 2021
3 спектакля и 3 эскиза для детей и подростков на фестивале «Вдохновение»
спектакля и 3 эскиза для детей и подростков на фестивале «Вдохновение»
26 ноября 2021
Все мультфильмы студии Disney: сколько из них смотрели вы?!
Все мультфильмы студии Disney: сколько из них смотрели вы?!
24 ноября 2021
8 спектаклей для детей и подростков о ностальгии
спектаклей для детей и подростков о ностальгии
24 ноября 2021