Все отзывы о кинотеатре «Киномакс–Пражская»

7.1

Фото КатринкА

Полезная информация, кстате в Киномаксе я таких нарушений особо не наблюдала, Ксмик лидирует
Но все же:

- Досматривать личные вещи, производить обыск любого типа имеет право только полиция! Ст. 27.7 Кодекса об Административных Правонарушениях - штраф от 1500 р (ст. 20.16 того же КОАПа, пункт 4). Таким образом на требование "откройте сумку" вполне можно ответить "предъявите полицейское удостоверение".

- Лучше всегда ласково просить вызвать полицию. Если отказываются, то звонить со своего телефона, уже совсем неласково, а бдительным и напуганным голосом говорить что-нибудь типа "Сотрудник кинотеатра ХХХХ нарушил часть 2 ст. 14.8 КОАП, а так же часть 1, ст. 201 УК РФ". Как правило, охранники особенно пугаются второго пункта. Первый — это нарушение иных прав потребителей, а уголовщина — статья за превышение полномочий.

- Если вы не проносите в сумке ничего противозаконного (ножи, оружие), то вызов полиции вам ничем не грозит. За ложный вызов будет платить охранник, если у вас ничего не найдут и вы ничего не нарушали.

- Любое применение физической силы при задержании вас (даже хватание за руку) — это превышение полномочий, а то и нанесение телесных повреждений - статья 203 УК РФ покрывает любые досмотры с применением или угрозой физической силы. З

- О прохождении в кинотеатр с напитками и едой, купленными в другом месте. Делать это вы имеете полное право! На основании Постановления Правительства РФ от 17 ноября 1994 года (обновлено и дополнено в 2000 году) №1264 "О Кинообслуживании Населения", кинотеатрам не предусматривается возможность запрещать внос сторонней еды и напитков. Делается это на основании пункта 14, где сказано что кинотеатр не имеет право навязывать вам дополнительные платные услуги, кроме просмотров фильма. Если на стене висит какая-то бумажка — тоже, в общем-то, незаконно, так как кинотеатр — место общественного отдыха.

- Вопросы с питанием регулируются совсем другим постановлением (собственно, даже неважно каким, про питание их великое множество). На это совершенно логично можно ответить, что кинотеатр НЕ является местом питания (бар и кафе — его дополнительные услуги, а не основные).

- Заставляя покупать вас еду и напитки исключительно в баре и кафе кинотеатра, они таким образом "включают в договор условия, ущемляющие законные права потребителей" (ч. 2, ст. 14.8 КОАП). Этого делать как бы нельзя, ибо все мы имеем право выбирать еду там, где мы хотим. В баре ограниченный ассортимент, так что если вы идёте с бутылочкой сока алоэ, которую там купить нельзя, то запретить вам никто не может.

- Если не пускают в кинотеатр вообще (на основании наличия пакетов или нежелания показывать сумку). Это откровенное нарушение статьи 426 ГК РФ, то бишь — "оказание предпочтения одним гражданам над другими". Вас с пакетом не пустили, а того мужика без пакета — ради бога. Дискриминация на почве наличия пакета, как бы смешно ни звучало!

- Главная статья 15 ФЗ "о защите прав Потребителей", на основании которой подаётся первый иск, в случае чего...

Информацию нашла на сайте - podakuni.livejournal.com/627630.html - можно проверить статьи... и даже многими новыми их дополнить. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СВОИ ПРАВА!!!

Фото Рыбка Поньо

Пока всё очень и очень хорошо: звук великолепный, экраны большие, очки и кресла удобные.
Задали высокую планку и надеюсь не опустят.

Фото Егор

Вынужден поменять свою рецензию с 5-ти звёзд на 2, так как оборудование конечно новое, хорошое, но менеджмент... Во первых обман с акцией "билеты 99 рублей всё лето" так как сначала заявкили - потом отменили - не хорошо. Кроме того - постоянные смены сеансов, ошибки, жуткие очереди в кассы и бары, никто качеством обслуживания заниматься не собирается. Пожалуй, стоит подождать несколько месяцев, пока ребята наладят работу, и будет неплохой кинозал.

Фото Olga Kireeva

Уютный новый кинотеатр! Хороший звук, экран. Рекомендую к посещению. Немноголюдно среди недели. Imax зал отличный!

Фото Алексадра Ласточка

Экраны большие, звук хороший, в аймаксе укачивает)
Но кинотеатр только-только открылся и персонал отчаянно тупит.
Открывайте оба входа-выхода хотя бы на аймакс, ну право слово, зачем толпиться?)

Фото Joy_25

1. Экран большой
2. Сиденья удобные, ручки поднимаются
3. Цены приемлемые, можно купить билеты онлайн
Из минусов - от входа в ТЦ до кинотеатра добираться минут пять не меньше))

Фото Федор Виновец

Очень понравился кинотеатр. Много места, много касс (и нет такого, что половина закрыты). Персонал приветливый. Здоровенный попкорн с колой и игрушкой все 500 рублей. Кресла большие и удобные. Один минус, они переехали и я не сразу сориентировался куда надо идти.

Фото Максим Пенкин

Хороший кинотеатр, небольшие цены на билеты, на пропускном входе не каких проблем. Хороший экран, в котором можно все хорошо разобрать, звук не плохой(нечего не репит не шумит лишнего). Также с ним все нужное находится рядом, далеко бегать в фасфуд не надо, да и в другие места. Кто-то может со мной не согласиться, я был не в многих кинотеатрах но этот "Киномакс" мне очень нравится!

Фото Игорь Михайлов

Хороший кинотеатр. Из минусов: плохо убранный зал, липкий, от пролитого лимонада, пол, и дико- огромные очереди в один вход зала

Фото Петр Просветов

Огромный минус этого кинотеатра, в том, что не могут предоставить первую медицинскую помощь. Мой друг повредил сильно ногу в зале, а на выходе тот кто заменял менеджера сказал, что аптечки нет и вообще разбирайтесь сами. После разговора, он послал кого-то за льдом и все.

Фото info2

Удобные кресла, видно экран с любого места. Из минусов: пока дойдешь до кинотеатра афигеешь. Медленный и дорогой бар.

Фото Аня Jellyfish

Нормальные заллы. Вполне комфортные кресла. Сносное качество картинки и звука. Но все это меркнет на фоне одной открытой кассы и получасовой очереди в нее же. То есть получается приезжать на фильм надо за сорок минут. Пока доедешь с паркинга до нужного этажа на черепашьем лифте, потом пол часа очереди .. Да и туалеты расположены таким образом, что с одной стороны 20штук, а с другой - 2шт. Хочешь в туалет - чеши на противоположную сторону. Ну или стой в очереди, если после билетных касс тебе еще не надоело это занятие :-)

Фото Anton Titkov

Когда-то на заре становления этого кинотеатра, я писал ему положительную рецензию. Теперь вынужден предостеречь всех, кто хочет туда пойти. ЭКОНОМЯТ ЛАМПЫ!!! Оооооочень экономят!!! Просто в темноте сидишь!!! Позор!

Фото Бодарья

Кинотеатр внешне неплохой, но работающие две кассы в день премьеры - это слишком.. непродуманно. простояла в очереди 30 минут, опаздала на сеанс, пришлось брать билеты на следующий. Огромные очереди в кассы кинотеатра - давно с этим не сталкивалась, с менеджментом здесь явные проблемы. И это утром в будний день, боюсь представить, что здесь происходит в прайм-тайм...

Фото Сергей Новиков

Отстояли в очереди 15 минут за билетом ,после получаса просмотра кино вывели под предлогом сработанной пожарной системы ,остались только негативные впечатления.

Фото Татьяна Иванова

не понравилось, ожидала большего.. Была на сьемках фильма, но разочаровалась...

Фото Katerina Moiseeva

Часто хожу туда на 3D фильмы. Удобные кресла, отличный звук, качественная картинка и приемлемые цены. Единственное, что не радует, так это цены на еду/напитки, все же неоправданно завышены. Сделали бы скидку хотя бы до вечера или только по будням. Пока попкорн буду проходить мимо.

Фото Serge

10.02.2018 - отмена сеанса на 10:30 "Паддингтон" без предупреждения. Никаких извинений, якобы с
такого сеанса нет и не было.

Фото Анастасия Кузнецова

То что вы купили билет в этот кинотеатр вовсе не означает, что вам удастся посмотреть фильм!
В четверг купила 2 билета на утренний сеанс фильма "величайший шоумен" в воскресенье, но оказалось, что наши билеты были перепроданы. Как объяснил администратор кинотеатр решил изменить расписание, и в этом зале в то же время будет показан совершенно другой фильм. Не извинившись за доставленные неудобства, нам предложили следующие варианты:
- вернуть деньги за билеты
- доплатить и сходить на другой ближайший сеанс (где билеты в полтора раза дороже)
- ожидать 2,5 часа сеанс по той же стоимости (достаточно времени, что бы написать негативные отзывы на всех возможных сайтах)
Если вы хотите посмотреть какой-то определенный фильм, боюсь вам необходимо будет уточнять у администратора не отменили ли показ или покупать билеты за 5 минут до начала сеанса. А лично я буду покупать билеты в другом кинотеатре!

Фото Isabekov Azamat

Не ходите iMax. если вам здоровье важно! Вчера на зашёл на сеанс 14:20 на Фильм Оно, iMax. другого не было на этот фильм. билет в кино афише в предложени было 300 рублей и все, когда кассе узнаешь что эти 2 самые передние ряда, дале и до 490 рублей в итоге я взял конце от 16 я взял 13 ряд на середине место 17. Сегодня лежу дома всю ночь не спал от боли в плече! И сейчас место себе не нахожу от боли потому что кондиционер работал чувствительно холодно и дуло с левой стороны. Я был ветровке с начёсом тёплый. Не ходите если здоровье ценна. А так фильм на 3,7 балов из 5ти.

Фото Самира Король

Очень хороший кинотеатр😊8 зал:(нам попался именно этот зал😉) экран большой, хороший звук, удобные кресла. Цены отличные👍 Можно только восхищаться👍Фильм тоже можно похвалить, "Жених на двоих" 😆😊😉 Не пожалеете. Очень смешно и весело было😊 Приятно провели с подругой время😍🌸 Спасибо, кинотеатру👍👍👍

Фото Алексей Каменский

Очень понравился кинотеатр,отличные сидения,вкусный попкорн,3D не пробывал,смотрел много фильмов,все в высоком качестве,вообщем супер!

Фото Alexey Gorbuntsov

Ходил в Зал №12 на один из главных голливудских блокбастеров 2016 года.
Зал: удобные кресла, хорошая вентиляция зала, чисто.
Звук: мощный, но ощущение, что сабвуфер отсутствует в принципе. То есть все спецэффекты без нижних частот- вроде в грудь бьёт, а все бахи, выстрелы и тревожность музыки не захватывают. В общем как из музыкального центра самого начального уровня.
Изображение: экран весь был в подсветке, то есть все тёмные сцены были светло-серыми, в правом нижнем углу подсветка приобретала красноватый оттенок. Сцены на фоне тёмного звёздного неба приходилось додумывать. Эффект как от просмотра самого дешёвого ЖК-телевизора.
Общий итог: чтобы скоротать вечер, вполне можно сходить, но если идёте на какой-нибудь значимый для вас фильм- лучше попробовать найти зал с другими параметрами звука и изображения.

Фото Анна Ладугина

прям твёрдая 4
Реально! до открытия киномакса ходила с друзьями только на южную в глобал.
Киномакс более современный,удобный,комфортный и в то же время не сильно дорогой,приятно удивила накопительная карта !
Качество звука и картинки на 5 ,сидения удобные
современные и чистые уборные - что тоже приятно!
не много не хватает сервиса и больше акций в остальном - молодцы