Салон красоты в Москве

stresslesslounge.ru

Как вам салон красоты?

Роксана Тавалдиева
10 июля 2012

Команда «Project 42» представляет StressLess - уникальную концепцию SPA 2.0, которая призвана работать со стрессом на совершенно новом уровне. В StressLess Lounge & Beauty Bar, при первом же желании и возможности посетить салон, каждый клиент сможет получить высокоэффективный спа- и бьюти-уход, не выключаясь при этом из своего активного жизненного ритма. Большинство процедур длятся всего 20 минут и помогают найти гармонию в небольших перерывах в плотном деловом расписании. Первый салон StressLess открывается в Москве, новые отделения в скором времени появятся в самых крупных и динамичных городах по всему миру.

Основное отличие StressLess Lounge & Beauty Bar от традиционного спа-салона в том, что его посещение не требует долгого планирования и клиент легко может совместить процедуры со своим деловым графиком. Посещение StressLess – это полноценная анти-стресс программа, вне зависимости от того, сколько времени есть в распоряжении клиента: услуги не требуют предварительной записи, процедуры длятся всего 20 минут, во время которых каждый посетитель может воспользоваться айпадом для того, чтобы оставаться на связи и не переживать из-за пропущенных писем или звонков.

«Проект StressLess – это новая философия для мегаполиса”, – говорит Криста Кайли, международный консультант по спа-услугам и CCO (Chief Consciousness Officer) проекта. – «Традиционное спа призывает избавляться от стресса, как будто бы это какая-то страшная болезнь. Мы же понимаем, что в рамках современной жизни нам от стресса не уйти и более того, стресс нередко заставляет нас двигаться вперед и дает нам жизненный тонус. Все что нам нужно - это найти гармонию между активной бурной деятельностью и перерывами».

В StressLess Lounge гостей встречает хостесс, которая сразу же проводит их с спа-зал или зону бьюти-бара со специально разработанным анти-стресс меню. Традиционных спа-услуг в меню StressLess ждать не стоит, в меню включены так называемые «Body Boosts»: локальные процедуры для шеи, лица и плечевой зоны, а также экспресс-уход за лицом, руками и ногами. После сеанса клиент может сразу же отправляться на следующую встречу, не тратя время на формальности на ресепшн.

«Мы выводим привычную спа-модель на новый уровень», - говорит Криста Кайли, которая шла к этой концепции всю свою профессиональную жизнь. – «Люди посещают спа из-за стресса, но обычные салоны зачастую не могут оказать своим клиентам полноценный уход именно в тот момент, когда им больше всего это нужно. Услуги StressLess легко вписываются в активную социальную жизнь: здесь вы можете пройти высококачественные процедуры за короткое время и одновременно насладиться невероятно полезной едой».

Философия StressLess Lounge & Beauty Bar разработана командой специалистов со всего мира, и этот глобальный подход отражается в каждой составляющей проекта. «Мы планируем выводить эту модель на международный рынок, именно поэтому приняли решение работать с креативными профессионалами из разных стран», - рассказывает Маша Гинзбург, директор по маркетингу StressLess Lounge & Beauty Bar. - «Дизайн интерьера был разработан в Лондоне, сайт и медиа-поддержка реализуются из Сан-Диего, Калифорния. Приложения для смартфонов делаются в Индии, а все процедуры основаны на традиционных восточных терапевтических практиках. Нас питают совершенно разные культуры, и в этом наша сила».

Приложения для смартфонов и Фейсбука – важная составляющая StressLess: благодаря им каждый клиент может видеть, кто из его друзей был в салоне и какими услугами пользовался. Через программу клиент также может подарить своим друзьям время в StressLess – всего одним кликом.

От традиционной системы спа-салонов StressLess Lounge & Beauty Bar отличает и подход к управлению. «Мы не знаем, если в других компаниях есть CCO (директор по «сознанию»)», - говорит Криста Кайли. – «Для нас эта позиция символизирует внимание непосредственно к философии и этике услуг. Наша миссия – снимать стресс, не только у наших клиентов, но и наших специалистов. Мы заботимся о наших работниках, они заботятся о вас. Это идеальный баланс для высококачественного сервиса».