Салон красоты в Москве

monro-sk.ru

Как вам салон красоты?

юля .kz
6 мая 2012

салон«Монро» закуток.работу делают на время, а не на качество.в назначенное время на запись не сажают-была в шоке.имиджмейкер Кристина Быкова - ничего из себя выдающегося не представляет,действует как гадалка на базаре,все у вас выспрашивает-формально предлагает то что вы сами хотите,или вам может предложить любой парикмахер.разводят вас на краску и "обкромсать" длину волос.результатом не довольна.время ожидания составило 6,5 часов в салоне,никуда не успела,настроение испорченно.приходилось ожидать -то стоя,то постоянно пересаживали.успела посидеть везде(даже возле туалета,там где моют волосы,на педикюрном кресле ......ну и т.д.мастера замученные крайне не доброжелательные.на лице явные признаки недовольства.для себя отмечу-салон в черный список.им бы ,больше людей по купонам запустить в день, а как и что,и какое качество,результат их не волнует.

Nashari
16 августа 2011
Была вчера. Мне не понравилось!

Была вчера по купону (консультация имиджмейкера + стрижка и укладка со скидкой). Отзывов о заведении на Афише нет, как и самого заведения (пришлось мне добавить), потому мой отзыв будет первым, но, надеюсь, не последним.

Во-первых, салон небольшой, похоже, частный и недавно открыт. Мне показалось, что это инициатива самих стилистов и что это их старт-ап, но могу ошибаться. Помещение маленькое, горячей воды не было (голову мыли холодной).

По существу вопроса: имидж не предложили. Ну, например, могли бы сказать хотя бы следующее: вашему типу лица может пойти это или это, вашему типу волос лучше такая стрижка, а для такого варианта волосы нужно отрастить, например, и придти к нам позже, ну и т.д. Волосы у меня чуть ниже плеч, выстрижены были ступенями еще 2 месяца назад. Я брюнетка, волосы чуть вьются. Меня стриг Михаил (такой манерный молодой человек лет 35, который мнит себя супер-звездой и навязывает свое "видение" клиентам, не слушая их пожеланий).

Мое пожелание было: сделать форму на имеющуюся у меня длину волос, сильно не срезать (дать волосам отрасти), т.к. я отращиваю, а срезать по минимуму. В итоге со словами, цитирую: "После стрижки, чур, не рыдать" (неплохое начало, да?) Меня обкорнали, выстригли опять ступенями, сняв больше, чем надо. И теперь мне волосы надо отращивать еще полгода! На мой резонный вопрос к мастеру в процессе стрижки, а не сильно ли меня укорачивают, последовал не менее замечательный ответ, что, мол, меня не перекорачивают, а делают мне нормальную форму, а волосы, мол, отрастут (хотя я четко просила лишнего не срезать!)

Еще мне предложили сделать мелирование или еще как-то прядями осветлить (отказалась от этой жути наотрез). Это был весь имидж! Уложили кошмарно, вышла с черте чем на голове. Дома пришлось перемывать голову. После укладки феном, не могу сказать что заметила какую-либо форму или супер прическу. Просто коротко остригли волосы (в смысле короче, чем я хотела). В процессе укладки меня еще спросили, на какую сторону делать пробор - на левую или на правую. Мой ответ - на прямой пробор, был проигнорирован со словами: "ну... это скучно". И Михаил сделал на левый пробор. В результате, выйдя из солона, я достала расческу из сумки и перечесала на прямой, т.к. волосы мои уже привыкли и никак иначе не лежат, а просто лезут в глаза, и я ничего не вижу, чего мастер (если он, конечно, мастер) никак не мог не заметить! Короче, имидж вам, конечно, сделают, но не факт, что тот, какой хочется вам, а тот, который хочет мастер и ему, строго говоря, по фиг, нравится вам это или нет. Негласный девиз такой: "я художник, я так вижу, а вы ничего не понимаете".

Жаль не столько времени и денег, а того, что мне волосы полгода, а то и больше придется теперь отращивать, чтобы перестричь, а растут они у меня медленно.

Девочка стилист-визажист, к слову, тоже была ни о чем. Никакого стиля не предложила, а убеждала придти к ним на коррекцию бровей и записаться на курсы макияжа и визажа уже за полную стоимость (цены, кстати, от 1000 до 2000 р. за час консультации).

А еще вас активно будут раскручивать на дополнительные услуги (но это уже по полной стоимости) - макияж, маски для волос. Меня уговорили на питательную-укрепляющую маску для волос в ампуле, которая должна утяжелить волосы и не давать им пушиться (у меня волосы чуть вьются ). Сказали, что будет держаться месяц. Отдала +750 р. Пришла домой, помыла - волосы пушатся. От маски эффект 0, только запах у волос такой чуть химический (как после лака или средства для укладки масс-маркет). Пока не выветривается. Раздражает очень. Надеюсь, что месяц сие чудо держаться все же не будет и запах пройдет раньше. Короче, мой вам совет, не ведитесь на дополнительные услуги.

Итак, качество салона оставляет жалеть лучшего. По ценам - средние по Москве: стрижка с укладкой от 1000 до 1500 р. (в зависимости от длины волос), маникюр с покрытием - 800р. педикюр классический без покрытия - 1480 р , визаж - от 1000 до 2000, косметология - ультразвуковая чистка лица 2200-2400 р. Все цены на их сайте есть. Но за эти деньги вы сможете получить услугу гораздо лучшее качества в другом месте. По мне так даже по акции туда идти не стоит, разве что вам все равно, что с вами сделают, и вы готовы примерять на себя любой, абсолютно любой образ.