Безумно милый и душевный, с пошлыми в меру (но без американской грязи) шутками, потрясающе красиво снятый, забавнейший фильм о том, что в жизни нужно встретить правильного человека. И пусть это не покажется утопией, а всего лишь сказкой)))
Она - успешная в карьере и личной жизни - однажды столкнется с выбором: предпочтет ли она предсказуемые боулинг и секс по графику и кольцо на пальце, или же выберет приключения с африканским племенем и квартиру на Новом Арбате в Москве?
Зритель увидит не только клишированную издевку над русскими с их водкой, но и прекрасный стеб над собой: жадность, экономия, идиотическая правильность с рассадкой и прочие характерные французам пунктики)))
И, пожалуй, я даже промолчу, что на главную роль можно было найти французскую актрису: Диана Крюгер прекрасно и очень гармонично вписалась в свой образ, ну а Дани Бун гениален как всегда)))
Неплохая имитация "Иронии судьбы" - та же вечная предновогодняя история - не очень умная несчастная девушка с предсказуемой жизнью и свалившийся на голову чудак - в данной интерпретации замечательно похожий одновременно и на Мягкова, и на Депардье, и немного на Галустяна)). Фильм не самый талантливый, но довольно легкий и увлекательный. Грешит клюквой в изображении африканских и московских реалий, но здесь это смотрится довольно мило и к месту. Вместо того, чтобы доедать вчерашний/позавчерашний оливье, тяжело глядя в экран первого канала с Боярской и Хабенским, устройте себе небольшой праздник - купите бутылку хорошего вина, откройте ее прямо в магазине и сходите в киноцентр на красной пресне (туда сейчас можно пронести), как вариант купите на ДВД или скачайте это кино с торрентов.
Глупый фильм. Мотивация поступков героев отсутствует. Там, где можно сделать просто шаг, делают сальто назад, зачем? Романтическая составляющая так-же никакая, потому что романтические действия так-же ничем не обоснованы. Как комедия тоже никакая, ибо смешных моментов всего несколько, и те слабоваты. Зря потраченное время.
"Замуж на два дня", кинотеатр "Октябрь", поздно вечером, в зале было человек 15, я боялся, что вообще никто не придет, но как оказалось, зря. Комедия, причем смешная. Приглашенной в гости начальнице рассказывают всей семьей семейную историю - у всех женщин в роду счастливым является только второй брак. Значит, чтобы жить счастливо, надо выйти замуж за кого-нибудь, а потом развестись и выйти замуж уже за того, за кого надо, это знают даже дети. Поэтому героиня-зубной врач отправляется в тайне от "кого надо", с кем живет уже много лет не расписавшись, на поиски временного мужа, сначала почему-то в Копенгаген, а потом, встретив подходящего по душевной простоте чудака-кандидата, в Кению вместе с ним. Там начинается первая половина действия - его надо влюбишь в себя и заставить вступит в брак (извините за канцеляризм, но это важно). С этим нет проблем, совместные приключения, львы и масаи, сближают, свадьба играется по обычаям случайно подвернувшегося племени, под африканские песнопения. Проблемы начинаются потом - оказывается, что брак по-масайски признается во Франции, свидетельство на козлиной шкуре попадает в базу данных и все - новый брак не заключить. Теперь нужно так же срочно получить развод, а для этого отправится к "мужу" в холодную Москву, где еще веселее, чем в Африке (естественно) и довести его до белого каления, так, чтобы он сам выгнал бы новую жену. В этих приключениях и проходит фильм, сначала Африка, потом столица, танцующие на столах девушки, анекдоты про Гагарина и забавная московская действительность с троллейбусами и Новым Арбатом. Конец будет естественно счастливым, любовь все победит, главное выяснить к кому или чему любовь сильнее - к размеренной жизни с регулярными походами в ресторан, боулинг, на работу, или к приключениях от Африки до Белокаменной. Мне очень понравилось, зрителям, как можно судить, тоже - народ переживал и сочувствовал. Нормальная такая комедия про любовь, вполне можно посмотреть. Москва показана очень дружелюбно, но конечно мимо наших странных обычаев, вроде возложения венков или вечеринок в ресторанах с народными плясками просто так киношники пройти не могли. Но ничего так, без эксцессов. В этом смысле даже познавательно - взгляд на Русь со стороны, это в дополнение к основному сюжету.
Столько положительных эмоция я не получила давно!!! Просто дикий хохот стоял в комнате)) Соседи наверное думали, что с ума сошли)) Смысла, постановки - ничего нет, но настроение дарит отличнейшее
Сколько бы человек русский не старался менять стереотипы...Он все равно Медведь живущий на Арбате и танцующий как мудак...
По существу обычная, тривиальная, наполненный штампами романтическая комедия, но присутствие в ней хороших актеров немного сглаживает восприятие происходящего.
Если есть время...есть девушка...и вам больше точно нечем заняться...
Французская искрометная мелодраматическая комедия о фамильном проклятии.
'Замуж на два дня' - лёгкое кино о серьезном чувстве 'любовь', о том что может стоит присмотреться получше к тому, кто рядом. Идея фильма достаточно проста: Что бы избавится от старинного семейного проклятия, молодой девушке Изабель, нужно выйти замуж за полного идиота и неудачника, тогда разведясь с ним она сможет счастливо выйти замуж во второй раз за любимого человека, и перехитрить семейное проклятие. Поискав такого бедолагу и совратив его Изабель и её новый муж Жан, отправляются в романтическое путешествии, где происходит не предвиденное.
P.S. Очень приятно было увидеть в фильме Москву, где главный герой живёт на Новом Арбате (российскому зрителю не к чему придраться в плане правдоподобности обстановки и в сохранении естественности в антураже), любит этот город, танцует русские танцы, любит пирожки.... Хочется пожелать больше таких фильмов и меньше голливудского мусора, среди которого очень редко можно откопать достойную ленту. Но всё таки что-то мешает сказать, что картина полностью удалась.
Для романтической комедии этот фильм просто "няшка"!
Причин много, называю по очереди: 1) хоть сюжет и незамысловат, и подобное уже просматривалось, все-таки есть доля оригинальности в этом фильме. Особая фишечка в географической смене мест, в красивый и колоритных панорамах той же Кении, ну и Москвы, конечно. 2) Актеры очень милые, харизматичные и каждый просто отлично подошел на свою роль! Все-таки французы молодцы! 3) Россия - это общежитие, метро, толстые продавщицы пирожков с начинкой, матрешки и народные танцы. Пять баллов! 4) Юмора в фильме предостаточно! Очень весело и смешно)))
В общем, что? Смотреть!!!! ***********приятного просмотра!************
Фильм как фильм. Не знаете, куда пригласить девушку - вперед и с песней. Больше ни для чего не годится.
Мне вот интересно, на что рассчитывали недовольные комментаторы, когда шли на фильм с таким описанием? На убойную комедию или на какое-то эпичнейшее действо всех времен и народов? Уже по описанию видно, что фильм и не вспомнится через час после выхода из зала.
4 звезды просто за то, что со своими функциями фильм справляется. С девушкой посидели, она вроде даже посмеялась. А захочу интересный фильм для себя - боевик найду.
АААААААААААААд
и дичайшая пошлятина.
рецензия должна быть не менее 100 символов, поэтому, повторю адская пошлятина
Ну миленько :) обычно, но посмотреть можно. Хотя бы чтобы увидеть, как Крюгер запивает хотдоги Столичной из горла:)
Никому не советую ходить на этот фильм. Первая половина смотрелась еще ничего, но вторая, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Настраивалась увидеть милую романтическую комедию, пусть в чем-то наивную или схематическую, ну так сейчас практически все мелодрамы такие. Но после некоторых остается хотя бы светлое и доброе чувство, пусть ты забываешь о фильме после выхода из кинотеатра. А в этом случае поразили в плохом смысле не только странная сюжетная линия и неадекватные главные герои, которым как-то сложно сопереживать, - практически каждая сцена оставляет чувство недоумения. Со второй половины фильма вообще начинается, простите, идиотизм. Досмотрели с подругой просто ради спортивного интереса - что же еще покажут? Показали Россию, мы узнали много нового о своей стране. Чего только стоит сцена, где герои покупают хот-доги и запивают их водкой из горла, купленной здесь же. Такой ощущение, что режиссер часто путает понятия "смешно" и "отталкивающе", взять хотя бы сцену в кабинете дантиста. Героиня цинично использует случайного попутчика в своих целях, делает его жизнь невыносимой и не испытывает ни малейшего морального дискомфорта, ведет себя просто дико. Мы должны ее полюбить и ей сопереживать? Герой также неадекватный и не умеющий вести себя в обществе, его наивности как-то мало, чтобы скрасить все остальные недостатки. Единственный более-менее трогательный момент - в русском кафе, когда герои разговаривают с выдуманным персонажем. . Думала, что французский фильм будет интереснее американского, но была не просто разочарована - поражена, как такое можно было снять на полном серьезе.
Классный веселый немного мило-наивный добрый фильм с хорошими актерами!!! Что еще надо, чтобы приятно провести вечер)))
Сюжет конечно дурацкий, но в целом прикольно. Актёры своей отличной игрой здорово вытягивают сценарий из глубокой з*****цы. Дени Бун - просто открытие французского кино после Бобро поржаловать и Таможня дает добро. Ну а Диана Крюгер как всегда великолепна. Много снято в Москве, и показано красиво, что приятно. С водкой в стардоксе - вообще улёт:-)))