Москва

Фильм
Захваченный рейс

Hijack, США, 2023
Захват самолета в реальном времени

Мини-сериал, в котором события разворачиваются в реальном времени: почти как «24 часа», только в «Захваченном рейсе» будет всего семь эпизодов по 60 минут. Идрис Эльба играет опытного бизнес-переговорщика, которому придется применить свои навыки в общении с террористами, захватившими пассажирский самолет. Написал сериал Джордж Кей («Люпен»), а поставил Джим Филд Смит («Преступник: Великобритания»).

Триллер, Драма
28 июня 2023
7 серий, продолжительность серии мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Павел Цапюк
34 отзыва, 381 оценка, рейтинг -152
9 августа 2023
Сила убеждения

Проглатывая каждую новую серию, пытался разгадать: развяжут в конце последней, 7й, историю или нет? Что за, кстати, дурацкий формат такой, 7 серий, ни тебе, ни мне. Хуже только 6, как в "Медленных лошадях", другом суперхите Apple+. Зато идеально для просмотра пачкой, как раз в день или ночь.

Особенно стало тревожно в предпоследнем подходе, когда объяснили хотя бы примерно, кто стоит за угоном. Эээээ — подумали мы с Петром Иванычем — таким макаром даже не факт что к концу сезона они долетят, не говоря уже про развязать, ну или там разрубить все узлы.

А вот поди ж ты, справились! Да ещё и так красиво, изящно, с притопами и прихлопами, аж залюбовался. Особенно меня порадовало, что благодаря стечению обстоятельств и за хороших, и за плохих играли люди большого бизнеса (уровня первого класса самолёта). Что-то в этом есть.

Как и в том, что между воздействием силой мышц или силой слова явно предпочтение за вторым: несколько раз нам покажут, что ГГ сильнее и ловчее предводителя угонщиков, но добивается успеха он всё-таки не кулаками, а мозгом и убеждением. Хотя и насовать в рыло явно мог. Но профи ж.

Ну и бонусом было регулярное зависание камеры над разными районами центра Лондона, всё-таки из всех посещённых городов мира именно этот покорил меня больше всех. У авторов британская столица получилась какой-то особенно красивой.

0
0

Подборки Афиши
Все