Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Мастер и Маргарита

Россия, 2023
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание

2D
Художественный
Арбатская
Арбатская пл., 14, стр. 1
8.5
2D
Кино Окко Афимолл Сити
Деловой центр
Выставочная
Пресненская наб., 2, ТЦ «Афимолл-сити»
8.4
2D
Каро 6 Будапешт
Алтуфьево
Лескова, 14, центр «Место встречи Будапешт»
10
2D
Каро 10 София
Щелковская
Сиреневый б-р, 31, центр «Место встречи София»
9.8
2D
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
Описание Афиши
Описание прокатчика
Вольная экранизация «Мастера и Маргариты» от режиссера «Серебряных коньков»

Постановщик «Серебряных коньков» Михаил Локшин в сотрудничестве со сценаристом Романом Кантором («Эпидемия», «Мертвое озеро») снял триллер по мотивам «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова. Действие вольной экранизации будет происходить в Москве 1930-х годов. Известный писатель на пике карьеры оказывается в эпицентре скандала как литературного, так и политического характера — спектакль по его пьесе снимают с репертуара. Позже он встречает красивую замужнюю женщину по имени Маргарита, которая становится его музой и вдохновляет на создание великого романа. Воланда играет немецкий актер Аугуст Диль («Бесславные ублюдки»). Мастера и Маргариту — супруги Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. В других ролях: Алексей Розин, Юрий Колокольников, Полина Ауг, Леонид Ярмольник, Данил Стеклов, Евгений Князев, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Игорь Верник и Марат Башаров.

Читайте в Telegram-канале Афиши эксклюзивный материал о локациях, в которых проходили съёмки «Мастера и Маргариты»: https://t.me/afisha/9308.

  • Мастер и Маргарита – афиша
  • Мастер и Маргарита – афиша
  • Мастер и Маргарита – афиша
  • Мастер и Маргарита – афиша
  • Мастер и Маргарита – афиша
Фэнтези, Экранизация, Драма
18+
Михаил Локшин
25 января 2024
2 часа 37 минут

Участники

Материалы о «Мастер и Маргарита»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5658950
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 42
25 января 2024

Потрясающая экранизация. Каст, игра актеров, костюмы, визуал, повествование. Мурашки по коже и мистическое состояние, граничащее с истерикой, после просмотра. Хотелось плакать от счастья после просмотра.

98
43
10
Эльвина Эннанова
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 38
27 января 2024

Когда человек читает книгу, у него же формируется свой фильм в его воображении? А когда он смотрит фильм ,как правило, он не совпадает с его воображением и человек разочаровывается. Обычно всегда, что ты слышишь или видишь первым запоминается и воспринимается лучше чем то, что ты видишь потом. Именно поэтому стоит разделять книгу и своё воображение от фильма и воспринимать фильм объективно, как художественный фильм и только. Не идти по книге и сценарию, так как они априори не могут быть идентичны. Тот, кто это сумел сделать и почувствовать фильм как отдельное искусство, а не как " попал в мою картинку или не попал" , тот, я думаю, был приятно впечатлён. В любом случае идите и смотрите, и никого не слушайте, и делайте свои выводы на основе фильма, а не чужих отзывов. Особенно тех, кто любит критиковать, не посмотрев. Знаете так, заранее....

63
25
10
АЛЕКСАНДР МИШИН
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 17
27 января 2024

Отличный фильм. И не надо его сравнивать с предыдущими фильмами, особенно Бортко. Само название говорит о том, о чем снят фильм- о Мастере и Маргарите, о любви, а переживания Мастера о своем романе на втором плане. Если идти на фильм чтобы сравнивать, то наверное не понравится, но нужно отойти от этого и смотреть его как-будто это первый фильм . Соглашусь что актёрский состав в свите Воланда слабоват, но на них акцент и не сделан, как у Бортко. Хороший фильм, классная операторская работа. Рекомендую.

42
26
7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 71
28 января 2024

Искусство в Народные Массы

«Ма́стер и Маргари́та» (ранее «Во́ланд») — фэнтезийный драматический фильм режиссёра и сценариста Михаила Локшина по мотивам одноимённого романа Михаила Булгакова. Локшин говоря о концепции нового фильма, подчеркивает, что она "заключалась в том, чтобы не пытаться делать прямую экранизацию книги, а выстроить фильм "в мире" романа Булгакова". И Локшину несомненно удалось создать нечто "большое и незаурядное" с любых точек зрения.
«Мастер и Маргарита» — роман Михаила Булгакова, работа над которым началась в декабре 1928 года и продолжалась вплоть до смерти писателя в марте 1940 года. Роман относится к незавершённым произведениям. О нем слагают легенды, на протяжении десятилетий разгадывают загадки, заложенные Булгаковым в текст, пытаются дойти до сути. До сих пор это произведение возглавляет рейтинги самых популярных книг школьной программы, да и вообще литературы ХХ века.
Изначально картина называлась "Воланд" и роль таинственного иностранца в ней выходила на первый план. Но за время долгих съемок фокус сместился и лента поменяла название.
Зритель наблюдает "советский (и возможно, московский) миф" и реальность, сатиру и фарс на окружающее "общество обывателей".
Социальная драма о "советском эксперименте" и вопросы цензуры в искусстве - реакционная пьеса "Пилат" как анализ советского общества
"Советского поэта не интересует Христос!
Советского поэта интересует насос!" - говорит в фильме поэт Бездомный.
Главный герой - Мастер - обычный гражданин который однажды придумывает свою собственную реальность и фантазию, и именно к нему "в голову и залезает" зритель, пытаясь сопоставить в ней Пилата, Маргариту и говорящего кота. В фильме два мира: реальный мир Писателя и фантасмагоричный мир романа "Мастер и Маргарита", который он пишет. Персонажи в том и другом мире пересекаются. В какой-то момент грань между реальным миром и фантасмагорией размывается.
В плане актёрской работы, вряд-ли кого-то можно выделить, хотя перед нами несомненно актёрское кино, где каждый персонаж так или иначе сыгран с особым вниманием к деталям. Но главный актёр фильма - Цыганов, который здесь создаёт глубокий образ "творца".
Работа художников и костюмеров, большая и серьезная операторская работа Максима Жукова, а также монтаж фильма - самое и главное и важное что здесь есть.
В итоге, перед нами масштабная и прекрасная экранизация (очередное и новое "прочтение" сюжета), которая прекрасно дополнит великий литературный первоисточник. Сложная, глубокая и тонкая история поднимающая
вопросы социума, религии, свободы слова. Очередное возвращение к бессмертному произведению, которое действительно знает, что "рукописи не горят".

15
9
1
ТАТЬЯНА Usher
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
1 февраля 2024

Фильм не понятен,перескакивают с одного сюжета на другой уныло и скучно кто не читал и не смотрел другие варианты этого произведения,совсем ничего не поймет, зря старались , получилась муть какая то , хотелось чтобы этот дурдом закончился быстрее…

16
11
...

Подборки Афиши
Все