Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Участники турпоездки

Ucastnici zajezdu, Чехия, 2006
О фильме
  • Участники турпоездки – афиша
  • Участники турпоездки – афиша
  • Участники турпоездки – афиша
  • Участники турпоездки – афиша
Комедия
Иржи Вейделек
20 апреля 2006
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Иржи Вейделька

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 586
18 ноября 2015

Пока российские туристы обсаживают жаркие турецкие, тайские и до недавних пор египетские берега, турист чешский в основной своей массе все еще ездит до бывших югославских санаториев. Это обусловлено историческими традициями и, конечно же, очень низкими ценами. И вот один из таких автобусов отправляется с пражского вокзала на Флоренце. Соблазнительная блондинка Памела (Йитка Коцурова), работающая гидами, объявляет отправление, и двое водителей Карел (Мирослав Кробот) и Карел (Павел Лиска) везут туристов сквозь ночную Европу к долгожданным теплым берегам. Среди отдыхающих самый разный народ. Вот местная звезда певец Макс (Ондржей Ковал), который со своими друзьями геями решает отдохнуть от внимания масс. А вот закомплексованная девушка Иолана (Анна Поливкова) с родителями (Ева Голубова и Богумил Клепл), которые только помогают ей обрастать комплексами. И, наоборот, две раскрепощенные молодые девушки мчатся в ожидании веселых и, конечно же, сексуальных развлечений. Ведь это лето, отдых и веселье! Откровенный фильм по книге Михала Вейвега.

В чешском кинематографе экранизациям романов самого популярного писателя Михала Вейвега отведен целый большой раздел, хотя, стоит признаться, далеко не все книги переносятся на экран безболезненно и удачно – структура его работ подразумевает сложный процесс для сценариста во время создания кинематографического материала. Первым из фильмов (и, наверное, до сих пор самым удачным), поставленных по одному из его романов, был «Лучшие годы – псу под хвост», снятый Петром Николаевым в далекие 90-е. Потом, чуть менее десяти лет спустя появилась картина «Роман для женщин», который стал популярным исключительно из-за известности имени писателя. Таким образом, стало понятно, что Вейвега можно и нужно экранизировать, и уже на следующий год начали работу над этой картиной.

Режиссером картины стал молодой, но очень заметный современный режиссер Иржи Вейделек, для которого этот фильм станет путевкой в большой чешский кинематограф. Актерский состав картины подобрался весьма примечательный, но при этом главные звезды фильма – Голубова, Лишка, Штепанкова - явно размещены на более второстепенных ролях, а на первом ряду более молодые и менее известные артисты, что создает ощущение глубины состава. Впрочем, занятость довольно востребованных актеров внесла определенные сложности в работу – некоторым звездам, у которых был в самом разгаре театральный сезон, приходилось ездить в Италию, где снимался фильм, на машине, а потом вечером возвращаться обратно. Были и технические сложности в работе – в фильме много автобусных сцен, требовавших постоянных перестановок кресел в салоне. Плюс ко всему, на берегу было довольно холодно. Результат получился зрелищный (одна сцена с раздеванием на пляже чего стоит), но немного молодежный – юмор порой на уровне старших классов. Впрочем, и зрителям повзрослей будет чем себя занять, хотя особых амбиций у картины нет.

0
0

Подборки Афиши
Все