Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Мультфильм
Три богатыря и Шамаханская царица

Россия, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
Некогда первая красавица восточных земель, Шамаханская царица, мечтая вернуть себе утраченные чары, отправляется в Храм вечной молодости. Однако там выясняется, что для достижения цели необходимо оросить Дерево молодости слезами тысячи красавиц. Тогда помощник царицы — Ворон подсказывает ей самый, как ему кажется, простой план, где добыть женские слезы. Всего-то и нужно: используя магический взгляд царицы, с помощью которого она покоряет мужчин, влюбить в себя Князя Киевского, завладеть Русью и заставить плакать всех ее женщин. Но тут в дело вмешиваются богатыри Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич, а также уже хорошо знакомые зрителю герои: конь Юлий, Змей Горыныч, бабуля и дед Тихон. Дело, по мнению богатырей, несложное, а проветриться не мешает. Но скоро, как известно, только сказка сказывается... Заключительная часть фильмов о трех богатырях.
  • Три богатыря и Шамаханская царица – афиша
  • Три богатыря и Шамаханская царица – афиша
  • Три богат�ыря и Шамаханская царица – афиша
  • Три богатыря и Шамаханская царица – афиша
  • Три богатыря и Шамаханская царица – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Детский
12+
Сергей Глезин
29 декабря 2010
30 декабря 2010
1 час 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
kradenoesolnce
77 отзывов, 87 оценок, рейтинг 173
30 декабря 2010

Мне лично все понравилось. Этот мультфильм, конечно, не блещет глянцем и умопомрачительной современностью, но зато он куда больше похож на настоящий мультик, а не на мультипликационный блокбастер.

Богатыри вообще как таковые - это тот еще символ, а учитывая, что мультфильмы еще и делаются в "старой" стилистике, так и вовсе ностальгия и умиление кругом. Плюс шутки. Плюс чудесный трогательный ослик Моисей - мой любимый персонаж.

Сюжет очень похож на все предыдущие, за исключением того, что теперь с врагами родины борются все три богатыря, одновременно озабоченные решением вопроса "кто из богатырей первый на Руси".
Хорошее завершение серии, одним словом.

26
0
9
Oshiyu
48 отзывов, 53 оценки, рейтинг 76
8 января 2011

Отличный мультфильм из отличной детской серии, которая ни подо что не маскируется и ни на что не претендует, кроме как развлечь и, может, в забавной форме рассказать о существовании былинных богатырей и поучить патриотизму.

Очень забавные персонажи, довольно интересный сюжет, смешные шутки, бодрая музыка - основные слагаемые успеха этого мультика. Ничего странного в том, что у него столько поклонников: когда тебе на афише обещают милое и забавное развлечение, а потом ты приходишь в кинозал и его же и получаешь, это как-то очень поднимает настроение.

Шамаханская царица - еще один хороший мультфильм из серии, ничем кардинально от остальных не отличающийся, так что поклонники могут смело идти и смотреть, разочарования от четвертой по счету серии не предвидится!

6
0
9
Catfish
30 отзывов, 66 оценок, рейтинг 110
14 января 2011

Шикарный мультик! Смотрели во время каникул, т. е. недавно, а уже хочется пересмотреть и взрослым, и дочке.
Здорово соединили три предшествующие картины в одну, обыграли заново удачные приколы из них (при этом досадных повторов старых шуток не было, юмор на ту же тему, но свеженький, по-моему). Богатыри лубочно прекрасны (туповаты местами, особенно Леха, но богатыри ж, елки-палки, им можно), князюшка мил и забавен (он вообще по жизни сильно "очарован", и до Шемаханской царицы был чудик еще тот), Юлий жжет, богатырские жены великолепны, царица - тоже молодец, и не захватчицей земель русских оказалась, другая у нее была цель, жаль, переборщила чуток с чудо-баклажанами (или грушами, но уж не яблочками явно). Порадовал меланхоличный ослик Моисей (глас совести, как Алешеньке померещилось). И остальное все тоже порадовало, и не только меня. Народ в зале хорошо так, по-доброму ржал, и после сеанса все шли довольные и веселые. Чего еще желать?
Грустный момент был: когда народ тупо радуется приезду князя с невестой, потом замирает (типа что-то не так), потом снова принимается радоваться, все также тупо, но в тоже время искренне - дали команду всем плясать. Ох, как это знакомо...
Вот на таких фильмах можно и нужно гордиться нашими...хотела сказать "кинематографистами", да фиг. Просто нашими :)

4
0
9
Vl Do
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
12 января 2011

Мне нравятся наши мультфильмы, не про каких то там вымышленных бетманов, (которых и не было) а про наших могучих Богатырей. (которые на самом деле были) Которые могли поломать и бетмена и супермена. И шрека тоже.
Советую смотреть наши мультфильмы.
И детям своим показывать.

4
0
9
Bliss Необыкновенный
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
11 января 2011

Мульт отчаянно хорош! Добрый, смешной, красивый. На удивление качественно происходит выпуск мультфильмов серии. Что самое приятное: мультфильм не пошлый! Так что он приятно порадует и детей, и их родителей! С удовольствием схожу ещё разок, а потом дома пересмотрю:)

4
0
...

Подборки Афиши
Все