Москва

Фильм
Тайна двух океанов

СССР, Грузия, 1955
Приключенческий фильм по одноименному роману Г.Адамова

В послевоенные годы в двух океанах почти одновременно погибли при загадочных обстоятельствах советский и французский теплоходы. В экспедицию для расследования обстоятельств их гибели отправляется подводная лодка «Пионер» под командованием капитана Воронцова. На борт подводной лодки проник шпион-диверсант, который мешает работе экспедиции.

  • Тайна двух океанов – афиша
  • Тайна двух океанов – афиша
  • Тайна двух океанов – афиша
  • Тайна двух океанов – афиша
  • Тайна двух океанов – афиша
Приключение, Фантастика
6+
Константин Пипинашвили
20 декабря 1955
2 часа 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Денис Горелов
48 отзывов, 49 оценок, рейтинг 288
1 мая 2006

В один и тот же час Тихий и Атлантический океаны сотрясают взрывы сухогруза «Виктуар» и теплохода «Арктика». К месту гибели теплохода спешит подлодка «Пионер» со злоумышленником в черном плаще на борту.

Грешно было ждать, что трэш-бум 50-х обойдет стороной Россию. Десятилетие вырвавшихся на волю лучей смерти, штаммов лихорадки Денге, врачей-убийц и зомби-крокодилов вместе с шоу «Сумеречная зона» породило серию «Библиотека пионера», в которой чекисты разжимали склизких гидр, а радиоактивные туманности сводили с ума нерусских членов орбитальных экипажей. «Тайна двух океанов» вместила в себя весь клаустрофобический русский pulp fiction, столкнув ГБ с Черной Полумаской, а чудо-субмарину — с анонимным центром новой войны на необитаемых островах. Завербованный воздушный акробат сбрасывал с трапеции близнеца-подводника, чтобы под его именем проникнуть в тайны ВМФ, спрут уносил в океан батисферу, наяривало в нехорошей квартире пианино-передатчик, а вода в затопляемой шлюзокамере подбиралась к самому горлу чересчур бдительной докторши. За семь лет до суперагента Бонда и доктора Стрейнджлава старшина Скворечня рассекал пучину верхом на вражеской магнитной торпеде. Оле-оле-оле-оле. Россия — вперед.

3
1

Подборки Афиши
Все