Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Святой Джон из Лас-Вегаса

Saint John of Las Vegas, США, 2009
О фильме
Джон Алигьери (Стив Бушеми) работает страховым агентом. Он флиртует с большегрудой секретаршей (по совместительству любовницей босса), коротает бестолковые дни за компьютером и тщательно скрывает от коллег свой самый большой секрет: Джон — заядлый игрок. Лишь только он видит свет казино Лас-Вегаса, он не может сдержать себя и готов снять последнюю рубашку… Как назло, именно Джона босс отправляет в Вегас с напарником Виргилием — расследовать странный страховой случай, в котором замешана стриптизерша. Сможет ли Джон устоять перед искушениями, вернувшись в Город грехов?..
  • Святой Джон из Лас-Вегаса – афиша
  • Святой Джон из Лас-Вегаса – афиша
  • Святой Джон из Лас-Вегаса – афиша
  • Святой Джон из Лас-Вегаса – афиша
  • Святой Джон из Лас-Вегаса – афиша
Трагикомедия
Хью Родс
10 июня 2009
14 октября 2010
1 час 25 минут
saintjohnmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
27 сентября 2010
«Независимая» комедия по мотивам Данте

Бывший игрок, а ныне офисная крыса в страховой компании, Джон Алигьери (Бушеми) получает от своего карлика-босса (Динклейдж) шанс на повышение. Для этого он должен расследовать страховой случай, потенциальную аферу: некая стриптизерша умудрилась попасть в аварию посреди пустыни Невада. В напарники герою выделен крайне самоуверенный негр по имени Вергилий (Малко). По дороге они встречают разных странных людей и спят в машине, ­экономя на суточных, которые Джон потом тратит на лотерейные билеты.

Как нетрудно догадаться по именам героев (а без них бы, наверное, невозможно), «Джон» сделан слегка по мотивам «Божественной комедии» — для двоеч­ников, которых не насторожит имя Верджил и фамилия Алигьери, в финале выйдет мужчина в костюме и скажет: «Меня зовут Люцифер». Впрочем, что­бы транслировать послание «я претенциозный дебютант с идеями», режиссер мог бы, наверное, обойтись и меньшей кровью. В этой картине много симпатичного, особенно на уровне эпизода. Первое появление карлика (но испортить Питера Динклейджа почти невозможно). Какие-то моменты с Сарой Силвер­ман (которая, впрочем, сугубо американский феномен). Сцена с бесконечно воз­горающимся человеком. Дикий, но оттого запоминающийся лэп-данс в инвалидной коляске. И, разумеется, Бушеми, который так часто разменивается по мелочам, что видеть его в главной роли — это какое-то специальное удовольствие. Но фильм разваливается, едва набрав скорость, — и вплоть до финала катится уже отдельными деталями, нарочито «странными» виньетками, вызывающими если не раздражение, то недоумение. Ах да, при известном желании все происходящее в «Святом Джоне» можно разложить на круги ада. Но скажите, пожалуйста, в каком фильме нельзя?

8
0

Отзывы

1
Олег Константинов
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 5
5 октября 2010

Неплохая задумка сценариста была уничтожена накорню отвратительной игрой актеров и унылой концовкой.Нет смысла даже описывать сюжет,потому что его нет.Наверное самый худший фильм,который я видел с Бушеми.Непродуманность героев и их диалогов вызывает устойчивое желание закончить просмотр впервые 10 минут.Жаль что такой прекрасный актер как Бушеми скатывается на самое дно фабрики Голливуд

0
0
1
Александрос
175 отзывов, 420 оценок, рейтинг 307
2 октября 2010

По всем статьям унылый фильм об идиотской американской действительности. Его просмотр оказался пустой тратой времени, посему советую идти на что-нибудь более стоящее.

0
0
7
Анатолий Васильевич
42 отзыва, 49 оценок, рейтинг 65
24 сентября 2010

я кстати уже поглядел этот фильм и он уже не новый!!! он ранее годами вышел! но фильм прикольный не сказал что все бегите в кино и глядите. нет не стоит. Фильм про азартного человека, который работает в отделе расследований страховых случаев, вполне хорошо живет, и сначала вроде бы этого не понимает. потом пара забавных комичных расследований и он обретает любовь, веру в себя и все такое. Мне лично понравилось посмотреть. так сказать расширить свой кругозор. Актер главной роли и его напарник просто молодцы. самая классная сцена танец, обездвиженной после аварии стриптезерши))))

0
0

Подборки Афиши
Все