Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Скелеты Железного острова

Hierro, Испания, 2009Смотреть в
Реклама
О фильме
Пятилетний сынишка Марии исчез во время их путешествия на Железный остров. Выпал? Похищен? Убит? Поиски не приносят результата — Диего как будто испарился. Спустя шесть месяцев раздается звонок — нашли тело мальчика. Несчастная мать отправляется на зловещий остров, чтобы провести опознание. Она утверждает, что это не ее сын, но полиция настаивает на проведении ДНК-теста. Ей предстоит провести на острове три долгих кошмарных дня… В ожидании результатов она узнает, что примерно в это же время пропал еще один ребенок. Что скрывают полиция и местные жители?
  • Скелеты Железного острова – афиша
  • Скелеты Железного острова – афиша
  • Скелеты Железного острова – афиша
  • Скелеты Железного острова – афиша
  • Скелеты Железного острова – афиша
Детектив, Триллер
Габе Ибаньес
26 сентября 2009
17 марта 2011
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Panamenok
57 отзывов, 91 оценка, рейтинг 253
3 мая 2011

Фильм мне понравился. Думаю, что его нужно посмотреть всем семьям, отправляющимся с детьми в круиз или иное путешествие, чтобы не повторять ошибки героини. Дети, оставшись без присмотра, обязательно полезут туда, куда лазить не надо.

Правда, такого ужаса как после просмотра "Приюта" я не испытала, но все равно в пустой квартире было жутковато.
Не могу сказать, что "Скелеты" - триллер, скорее это драма - драма матери, недосмотревшей за своим малышом, что привело к его гибели. Вся история, описанная дальше, просто проекция материнского горя, ведь смирится и поверить в гибель своего ребенка очень тяжело. Отсюда не опознание тела, убежденность во враждебности местного населения, упреки в адрес полиции и желание найти правду, которую явно все скрывают.
Фильм, на мой взгляд, хорош тем, что попытки выяснить истину спасают другого малыша, при этом зрителю до последних кадров не ясно, что героиня спасает другого ребенка.

В общем, отличный фильм для вечернего просмотра и главное,
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА

1
0
7
aad82
77 отзывов, 366 оценок, рейтинг 69
1 апреля 2011

Давно со мной не было такого, что сразу после просмотра фильма захотелось описать свои впечатления.

Суть фильма понятна, но я бы не назвала это триллером, и даже мистикой вряд ли. Смотрела дома, не в кино, особо затянутые моменты (за это 4 звезды) перематывала, но фильм поразил. Затянутых моментов не так много, пара-тройка, но все ж таки они есть.

Фильм о горе, о боли, в которую главная героиня окунулась с головой. С такой любовью к ребенку, оно, в принципе и понятно, но она как будто выращивала в себе это чувство трагедии, у нее сил не было на то, чтобы продолжать жить. Ни одного крика за время фильма, может, это тоже берет за душу. Никакой крови, неожиданных резких моментов, и все-таки леденящая душу тоска берет за горло так, что после конца фильма комок в горле стоит. Может, из-за того, что я сама мама, ну в общем не хочу продолжать, мы, женщины, постоянно себе что-то надумываем, накручиваем себя. Не стоит смотреть тем, кто недавно родил, может сильно вынести мозг. Ну и неуверенным в себе матерям, да и отцам, тоже не стоит.

Природа мне не особо понравилась, возможно из-за того, что мне не близка именно такая природа. Скалы, очень темное море, камни, грязь на пляже и т.п.

Фильм отдаленно по замыслу напоминает "Шестое чувство", но если в ШЧ постоянно ожидаешь подвоха, то тут на него и намека нет.

Хороший, сильный фильм, стоит посмотреть... А потом лежать рядом со своим ребенком и держать его всю ночь за руку :)))

0
0
5
Shnurku
42 отзыва, 114 оценки, рейтинг 40
18 марта 2011

Точно не могу сказать, что заставило меня пойти на Скелетов Железного острова, но вчера вечером я оказался на сеансе в 35мм. Испанский триллер, с очень красивой природой. Создатели попытались воткнуть в этом фильм все страхи и фобии мирового кинематографа: птицы, много воды, маленькие девочки, одиночество, парки трейлеров, фрики и уроды. В итоге получился добротный триллер, который ни на что не претендует. Главная героиня, кстати, оч даж симпотичная:)

0
0

Подборки Афиши
Все