Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Шанхайский перевозчик

S.M.A.R.T. Chase, Китай, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Китайский боевик с Орландо Блумом

Команда службы безопасности Дэнни Страттона (Орландо Блум), состоящая преимущественно из азиатов (Линн Хун, Ханна Куинливан, Саймон Ям и У Лэй), провалила задание по перевозке вазы стоимостью тридцать шесть миллионов из Шанхая в Лондон — и теперь намерена исправить свою оплошность. Боевик британского и главным образом сериального режиссера Чарлза Мартина, в одной из ролей — знаменитый кинобоец Син Юй.

  • Шанхайский перевозчик – афиша
  • Шанхайский перевозчик – афиша
  • Шанхайский перевозчик – афиша
  • Шанхайский �перевозчик – афиша
  • Шанхайский перевозчик – афиша
Боевик, Приключение, Криминальный
16+
Чарлз Мартин
30 сентября 2017
26 октября 2017
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алексей Тихонов
38 отзывов, 152 оценки, рейтинг 127
26 октября 2017

На этот фильм стоит сходить хотя бы ради того, чтобы погрузиться в атмосферу истинно азиатского мира – с лихо закрученным острым сюжетом, с неожиданно возникающими схватками, с главной тайной, суть которой раскрывается в конце…
«Шанхайский перевозчик» отнюдь не так прост, как может показаться из трейлера или пары-тройки предложений релиза. За прямолинейностью сюжета скрывается очень чётко и детально продуманный подтекст. Показывающий, что и в мире азиатских боевиков жанрово не всё так однозначно, и в файтовом фарше всегда есть место для кино-эксперимента (очень не хочется спойлерить, но «Шанхайский перевозчик» относится к таким фильмам, поверьте).
Главная же фишка фильма для людей, немного разбирающихся в восточном кинематографе, заключается в том, что он отнюдь не замкнут на харизму Орландо Блума. Вполне узнаваемы и самодостаточны такие самобытные актёры, как Саймон Ям (а я его запомнил со времён весьма экстравагантных «Сказок из тьмы») – ничуть он не теряется на фоне неожиданно блондинистого Блума. По своему интересный женский боевой характер показывает и Линн Хун, которая у меня в любимицах после «Ип Мана».
В общем, однозначный плюс «Шанхайскому перевозчику». За неординарность.

12
0
9
Ленка Фомина
49 отзывов, 70 оценок, рейтинг 127
26 октября 2017

И почему я оказалась в компании, которая решила посетить в конце недели именно «Шанхайского перевозчика»? Сама не знаю, но могу сказать однозначно – я ничуть не пожалела.
И дело даже не Орландо Блуме, который всё же отчаянно хорош. Просто в череде голливудских блокбастеров или ужастиков оказаться на фильме, снятом в стиле азиатских уличных разборок… Ну, это для меня, как минимум, освежающе.

10
0
7
Серега Аникеев
68 отзывов, 90 оценок, рейтинг 198
26 октября 2017

Наверное, в мире было бы всё печально, если бы однажды кто-то где-то не решил совместить в одном фильме жанр большого дорожного приключения с азиатской стилистикой ни на секунду непрекращающегося драйва. Я увлекался многими картинами с Джеки Чаном, который снял ни один фильм в этой категории, и эта та высокая планка, с которой всегда хочется сравнивать что-то очень похожее.
Надо отметить, что «Шанхайский переводчик» вполне соответствует заданным когда-то Джеки Чаном рамкам. И даже Орландо Блум, этот обласканный голливудскими почестями мачо, смотрится в роли специального агента службы безопасности вполне органично.
Фильму ставлю твёрдую четвёрку и даже с плюсом.

9
0
7
Слава Сухов
79 отзывов, 250 оценок, рейтинг 391
27 октября 2017

Вот я думаю, если убрать из кино всех харизматиков, покорителей женских сердец, то кто будет исполнять роли всяких там Леголасов и Уиллов Тёрнеров?=)).
Да-да, это мой прямой намек на Орландо Блума. Вот он же даже умудрился пролезть на главную роль типично такого азиатского боевичка, которым, собственно, «Шанхайский перевозчик» и является. Нет, я ничего против Блума не имею, актёр он хороший, многогранный, но всё же, всё же… Неужели нельзя было кого-нибудь… хм… более мужественного что ли взять?
Но фильм мне в целом понравился, весьма не скучный. И сюжет такой своеобразный, с примесью детектива местами.

5
0
9
Aber Nikonov
60 отзывов, 217 оценок, рейтинг 177
28 октября 2017

Вот шел на фильм и задавался вопросом - нет, ну как это, что там из Шанхая такого ценного перевозить можно, что об этом кино на полтора часа сняли?
Но знаете что? Эти полтора часа пролетели незаметно на самом деле. Потому что фильм держит в напряжении весьма качественно. Вот уж я от себя такого не ожидал, что буду следить за драками в стиле тхэквондо затаив дыхание…

4
0

Подборки Афиши
Все