Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
S.W.A.T.: Огненная буря

S.W.A.T.: Firefight, США, 2011
О фильме
  • S.W.A.T.: Огненная буря – афиша
  • S.W.A.T.: Огненная буря – афиша
  • S.W.A.T.: Огненная буря – афиша
  • S.W.A.T.: Огненная буря – афиша
  • S.W.A.T.: Огненная буря – афиша
Боевик, Триллер, Криминальный
18+
Бенни Бум
1 марта 2011
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11109 оценок, рейтинг 1365
14 мая 2012
Безумный спецназ

Лейтенант лос-анджелесского подразделения спецназа Пол Катлер (Гэбриел Махт) соглашается на командировку в Детройт. Там он должен провести аттестацию местных бойцов специального подразделения: научить парней тому, чем он сам научился в школе ФБР Квантико и в Ираке. Но вместо этого жизнь сама преподносит ему жестокий урок, когда за ним и его ребятами начинает охотиться маньяк с интересной судьбой (Роберт Патрик).

Сделанная специально для канала HBO эта картина в феврале прошлого года в какой-то момент стала одним из самых скачиваемых фильмов в файлообменных сетях, обойдя по популярности на торрентах такие хиты как «Рапунцель: Запутанная история», «Король говорит!» и др.

В этой ситуации можно было бы затянуть старую песню о том, что сейчас теледраматурги уделывают киношных и всё самое интересное происходит не на больших экранах, а на канале HBO. Но в случае со «S.W.A.T.» такое объяснение не пройдёт, в силу того, что это поточный боевик средних достоинств, не лишённый пары любопытных сюжетных поворотов, но, в целом, без фиги в кармане. В его арсенале нет каких-то незаезженных драматических коллизий. Он экономно расходует свои ресурсы (режиссёр по фамилии Бум спорадически устраивает взрывы и перестрелки), иногда визуально превращаясь в компьютерный шутер от первого лица, но это, кажется, концептуальная задумка. Больше всего он похож на те славные и непретенциозные ленты, которые в девяностые в России показывали в видеосалонах. Почему он вдруг вызывал такой интерес у массовой аудитории – бог его знает. Возможно, тут ещё сработала наследственная память. В своё время, в 70-е, в Америке шёл сериал «S.W.A.T.», который, как говорят, пользовался определённой популярностью.

0
0

Подборки Афиши
Все