Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
С тобой и без тебя

Me Without You, Великобритания, 2001
О фильме
  • С тобой и без тебя – афиша
  • С тобой и без тебя – афиша
  • С тобой и без тебя – афиша
  • С тобой и без тебя – афиша
  • С тобой и без тебя – афиша
Драма
Сандра Гольдбахер
1 ноября 2001
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сандры Гольдбахер

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
10 июня 2002

Марина (Фрил) и Холли (Уильямс), две закадычные подружки из лондонского пригорода, не расстаются с 1973 года по наши дни. Ссорятся-мирятся, влюбляются, экспериментируют с расширителями сознания и наконец приходят к счастливому финалу, обзаведясь семьями и познав радость материнства.

Ничего особенного в этом фильме нет: историй о многолетней любви-ненависти между подругами было снято немало, и не на фильме Гольдбахер (известной прежде всего своими рекламными роликами, в том числе и для водки «Абсолют») традиция эта закончится. Примечателен и интересен он в первую очередь весьма бережным и заинтересованным подходом к вещественным ценностям только что минувшей эпохи. При желании можно купиться на мелодраматический, почти «мыльный» сюжет (не случайно обе исполнительницы главных ролей ангажированы с телевидения), но это кино лучше не смотреть, а разглядывать, впитывая приметы стиля. Кино в стиле «быт-бит»: на экране меняются не только Марина и Холли — меняется и мир вокруг них, меняется Лондон и его жители, прически и фасоны, музыка и жаргон. «Ностальгия» — это мое любимое», — заявляет одна из героинь, беседуя о Тарковском. То же самое — без кавычек — могла бы сказать и Сандра Гольдбахер. Такие фильмы снимаются не для того, чтобы рассказать историю, но в первую очередь чтобы побарахтаться в волне собственной памяти: «В семидесятых, когда жизнь началась, мы танцевали здесь, на колени валясь». И смотреть их нужно по тем же причинам.

3
0

Отзывы

9
bonaparte
16 отзывов, 353 оценки, рейтинг 18
21 апреля 2011

Очень зацепило
Невероятная жизнь двух совершенно разных девочек, девушек, женщин... которые боятся отпустить друг друга, но при этом давят друг друга, завидуют, мстят. И это остается самой потрясающей дружбой, невероятно близкой и искренней.
Вся жизнь - сомнения, любовь, слезы, тайны, разочарования, обиды, всё очень эмоцианально. И решение всей жизни - всё изменить, всё бросить.. и только тут наступает настоящее счастье.

0
0

Подборки Афиши
Все