7.2

Мультфильм
Приключения мистера Пибоди и Шермана

Mr. Peabody & Sherman, США, 2014
Гениальный пес и мальчишка-шалопай путешествуют во времени

Мультфильм про героев «Приключений Роки и Бульвинкля». Приемный сын мистера Пибоди (это собака породы бигль) Шерман (это мальчишка) на сконструированной гениальным псом машине времени отправляется в прошлое — в результате чего под угрозой оказывается будущее человечества.

Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
Роб Минкофф
7 февраля 2014
6 марта 2014
peabody-and-sherman.ru

Другие фильмы Роба Минкоффа

Лика Королёва
6 марта 2014
Каждый пес должен иметь ребенка!

(с)

Ну вот, наконец-то долгожданные «Приключения мистера Пибоди и Шермана» появились на экранах города. Столько интересной, завлекающей рекламы было, дети смотрели с упоением и мечтали увидеть этот мультик. И вот семейный поход в кино (мы со своими детьми это часто практикуем, а потом обсуждаем). Да и повод был, пошли сразу после утренника для мам, решили продолжить праздник.
И, надо сразу сказать, что наши надежды полностью оправдались. Интересный сюжет . Вот вкратце: Чрезмерно умный говорящий пес Пибоди, ученый, гений, лауреат каких-то высоких премий через суд усыновляет мальчика Шермана. Если описывать сыночка, то это настоящий любопытный «ботаник», умненький и талантливый, весь в приемного отца. В школе с ним учится девочка, задира, которая его вечно дразнит и обзывает псом, и все только потому, что с приходом в класс Шермана, Пенни потеряла пальму первенства. Ведь это она раньше была в классе самой-самой. А теперь этот "собачий сын" не стесняется ее, ПЕННИ, поправлять даже на уроках истории. Ребята вроде становятся непримиримыми врагами. Пенни постоянно провоцирует юного интеллектуала, положительного и послушного Шермана, на необдуманные рискованные поступки, беря его как бы на слабо, обзывает его псом. На их противостоянии и закручена основная интрига фильма. Шерман в тайне испытывает к девочке симпатию, но не хочет в этом признаваться, считая ее своим врагом. И все же всячески старается завоевать расположение Пенни. О, в какие только приключения ни втянет очаровательная, но зловредная девчонка бедного Шермана. Но в конце фильма Пенни все же признает, что Шерман гений и покажет, что он ей дорог, когда мальчику удается спасти настоящее, переместившись в неизвестное будущее. И, конечно же, ему во всем неизменно будет помогать приемный отец, мистер Пибоди, самый лучший пес в мире и, как выясняется в ходе картины, самый лучший в мире отец. Потому что финальная фраза мистера Пибоди звучит так: "Каждый пес должен иметь ребенка!". Гений понял, что он безумно любит и гордится своим сыном, что мальчик оправдал все его надежды.
Персонажи очень симпатичные, яркие, эмоциональные. Великолепные декорации, 3Д эффекты отличного качества. Так и кажется, что какой-нибудь объект сейчас врежется в тебя. Все сделано очень реалистично.
Дети угорали со смеха, замирали в ожидании развязки, когда нашим героям угрожала опасность. Мы, взрослые, тоже не скучали. Было просто интересно и забавно наблюдать за этими мультяшными героями.
Много поучительных, воспитательных моментов и для взрослых, и для детей. Шли домой, и обсуждали поступки героев. В общем и целом мультик очень понравился. Прекрасно провели время. Советую смотреть фильм вместе с детьми, всей семьей.
Единственно, что не понравилось, это несколько шуток, в которых присутствовал излюбленный американский туалетный юмор. Правда, было их, не в пример другим мультфильмам производства США, совсем немного. Но они слегка подпортили впечатление. Поэтому 4 звезды.

Лариса Потанина
30 марта 2014

С внуками посмотрели красочный мультик "Приключения мистера Пибоди и Шермана".Интересный сюжет про умного,гениального песика Пибоди и его сына Шермана,,которого он усыновил (в мультфильме все возможно), и девочку Пенни, вредненькую как все девчонки в ее возрасте.И вот эта компания при помощи машины времени, созданной Пибоди, оказалась втянута в невероятные истории, которые могли изменить мир.Чтобы вернуться в настоящее им пришлось пережить немало трудностей, приключений, опасностей, встретиться с историческими персонажами. Красочная анимация, потрясные 3Д эффекты. приятная музыка - все это усиливает удовольствие от просмотра. В фильме есть и мораль - об отношениях взрослых и детей. Дети с удовольствием посмотрели этот фильм и еще долго сопереживали его героям. Советуем всем посмотреть - не пожалеете!

Ars Longa
9 марта 2014

Мультфильм должен учить добру, вечным ценностям или жизни, но "Приключения мистера Пибоди и Шермана" не содержит даже намёка на всё вышеперечисленное. Смещённые ценностные ориентиры героев и команды сценаристов, примитивные исторические шаблоны только портят единственный (пусть и небольшой) плюс мультфильма - 3D графика и динамичный видеоряд.
Итог: детям не смотреть категорически из-за того, что хорошему не научит, а взрослым смотреть просто скучно.

Румата Московский
13 марта 2014

Если у тебя есть бабки, то неважно кто ты- гомик, зомби или собака - ты можешь усыновить ребенка.

И если бабки есть, то все остальное - фигня, ибо ВСЕ РЕШАЕМО.
====================================================================

Это - лейтмотив мультика. Остальное - "от лукавого" )
Хотите, чтобы и ваши дети считали, что "если бы не Буш, то фараон Гитлер поработил бы всю галактику" - валяйте.

P.S.: и, прежде, чем верить положительным оценкам, посмотрите, а что еще оценил положительно тот, кто так хвалит ЭТО. Может тогда Вы поймете принцип "5-ти звезд" киношлака.

maxmax111
16 марта 2014

Сюжет фильма угнетает подтекстом.
Фраза «Если мальчик может усыновить собаку, то и собака может усыновить мальчика» от судьи, выдавшего разрешение на усыновление, воспринимается как передергивание здравого смысла.
В бэкграунде фильма усматривается пропаганда толерантности к чему бы то ни было, лояльности к любым видам взаимоотношений.
Гонение на гениального и скучно-безупречного пса-отца, манипулирование его чувствами через желание отнять усыновленного мальчика… Старый Голливуд, вернись! Я хочу прежних простых историй про Белоснежку!
Финал а американском стиле. Пса-нобелевского лауреата собираются унизительно забрать даже не в тюрьму, а в собачий приют, по той простой причине, что он пес. Но все жители города и пришедшие из пространственно-временного континуума (то бишь, из прошлого) знаменитые персоны встают на его сторону и манифестируют «И я пес!», «И я пес!» (в смысле, он такой хороший, что и псом стать не стыдно). Ухо это режет ужасно, потому, что я например, - не пес, не хочу им быть и никогда им не буду, и детям, своим, постараюсь это объяснить.
Голос Леонида Парфенова в озвучке пса сух и неинтересен, так же как и нарисованные типажи.
Детям мультик очень понравился. Мне нет.