В целом, неплохой сюжет, но уже не так задорно. Как-то переборщили с тёмными силами, грохнули моего любимого колобка. Киркоров повсюду со своими перьями 😂
Не читал отзыв ы. Шел на продолжение и меня очень порадовала концовка трилогии! Очень вдумчивый итог получился. Рекомендую!
Соглашусь с большинством отзывов о фильме,продолжение не задалось.Слишком перемудрили,и намиксовали в фильме просто все что можно!
Хороший фильм, по побольше бы таких фильмов!
В последнее время отечественное кино мягко говоря не блещет, по этому я считаю, что нужно снимать побольше семейного кино, военные и исторические драмы уже достали!
Фильм смешной, не лучшее продолжение с Киркоровым, рекламой, но сюжет есть,и филь м снят в полне не плохо,так что это хороший конец, а так о фильме развлекательный, хорошо снят, шикарный состав актёров, капелька драмы, и получается Более менее отечественный фильм ;
Отличный приключенческий и сказочный фильм. Остались яркие впечатления после просмотра. Колобок больше всех понравился. Много забавных моментов. Особенно смешат приключения сказочных героев в Москве.
Фильм скорее 12+ чем 6+.
Редкостная нудятина. Сценарий создан сидя на унитазе. Юмор ниже плинтуса, - для детей неприемлемо. Неинтересно. Скучно. Досмотреть до конца нер еально. С первой частью ничего общего. Если хотите угробить своё время в никуда и выйти из зала с раздражением, то вам сюда.
Расчленёнка, убийства, смерти, цинизм, капустник, взрослые шутки и летающие шары. Встречайте - 16+ триллер, к счастью последний богатырь 3!
Если вам хочется посмотреть сказку с ребенком, где бы добро проявлялось как добро, а зло как зло, где через аллегорически оформленные образы раскрывалось бы устройство жизни - вам не сюда.
Попадание в настоящее время в современную Москву показано отвратительно. Сколько можно было бы проиграть ситуаций! Например, приходит Баба Яга в магазин и просит отвесить 4 кг сушеных в навозе лягушек. Или... Да ладно, в этом абзаце уже больше фантазии, чем во всём фильме. Разумеется, такого в фильме нет - они весь фильм сидят и смотрят телевизор.
Ваня воюет со злодеем, когда авторы вспоминают, что ему нужно воевать. Начитавшись американских учебников по драматургии и поняв буквально, что злодей должен быть "вторым я" главного персонажа, авторы фильма вставляют их мотивации в диалог. В итоге фразы вроде "победи в себе тьму" воспринимаются абстрактно и ничему не учат, т.к. весь показанный фильм - это и есть тьма и измывательство над нашими персонажами. Подобно аборигенам, чья культура выродилась до яркой одежды и перьев в волосах, наши сказочные персонажи только снаружи необычные. Внутри они представлены обычными гопниками, поэтому смотреть этот ряженый капустник совершенно неинтересно. Наверное, это трактовка авторов, но по себе, ребят, не судят.
Победа над тьмой, думаете, показана как результат какого-то прозрения у персонажа, как результат его воли, силы духа, стойкости и верности? Как бы не так. Просто "победю-ка я тьму" и как-то само всё разруливается. Почему? Ну сказка же, по таймингу уже конец, нужен хэппи энд. Восприняв информацию о структуре фильма буквально, сценаристы вообще не заморачивались - просто ставили персонажей перед фактом. Кто увидит фильм в сети- тот поймет.
Главное преступление, совершенное создателями трилогии (преступление, которое авторы не видят и не сознают, однако которое ставят себе в заслугу) - это надругательство над сакральными архитепичными образами. Почитали бы хотя бы элементарную литературу по сказкам что ли. Сказки ведь и не вышло, т.к. в сказочных персонажах явлено народу архитепичное, отсюда любовь детей. Здесь же наглая спекуляция, нас обманули - надев костюм того или иного героя, внутри сидит будто один автор, который борется со злом в себе самом. Но так его и не поборол.
Дыры в сюжете это еще не всё. В фильме многое сделано посредственно с профессиональной точки зрения. Монтаж представляет собой месиво ничем не оправданных кадров. Говорить можно долго. Авторы, продюсеры- Сельянов, и те, кто в России работают в диснее - Грамматиков - вам не стыдно за такой "вклад" в отечественную культуру? Вы же попытались обесценить тысячелетнюю культуру. Подобно вашему фильму, можно снять и про икону, когда современный разнузданный какой-нибудь никчемыш, панибратски вдруг начинает общаться с богоматерью, например, и учит ее жить. То же вы сделали с героями своего же фильма - отсюда всё неправдоподобие вашей халтуры. Год назад ваше кино шло на НГ праздники и людям просто некуда было податься, они верили, что это сказка. Увидев муть, в этом году теперь пришло заметно меньше - разве что те, кто "под пивас" хочет "поржать", т.е. вам подобные.
В мире сказочных персонажей альтерэго авторов фильма - этот Иван - он бы не прожил и дня, работал бы на самой трудной работе. Он ни на единый подвиг не способен, т.к. представляет собой оскотинившееся пресыщенное существо. Он неинтересен, а сарказм (что недопустимо в детском фильме) уже поднадоел даже вашим коллегам по пивасу. Ну сняли фантазию, как вы себе представляете, как вы бы там оказались и всех бы научили уму разуму. и оставаться бы этой фантазии в психушке где-нибудь, но столько сил затратить и снять со спецэффектами - надо отдать должное: вы упёрты и считаете свою идею ценной. Не буду вас разочаровывать, время на всё ответит.
Итог - фильм неизобретателен, неинтересен, нелогичен, вял. Сэкономили изрядно - теперь просто снимай в антураже города ряженых и называй это сказкой. Народ-то думает, там история продолжается, а тут, похоже, просто ситуация по отбиву бабла - авторы решили за минимальные средства заработать себе на новые свои русофобские картины. Поделом вам и провал.
С точки зрения нашей культуры - этот фильм, как и трилогия - представляет собой налёт плесени. Да, общество в эру безвременья слегка потеряло ощущение национальной идентичности. Отсюда всякие бронзиты и богатыри последние всех мастей повылазили, пилят на зрительской потребности в светлом, деньги, притом поставляя вместо сказок одноразовое г***. Но ведь и не ваш век это, это я к вам, русофобам обращаюсь - не долог ваш век, в истории вы останетесь похабщиками. Думаю, это справедливо, сколько бы фильм ваш с вашими заказными рецензиями ни заработал.
Детям вроде ничего, но они не пресыщены хорошими советскими сказками и по сравнению с Человеком пауком, может действительно интереснее и сценарий логичнее написан, но ненамного…про последнего богатыря в трёх частях можно сказать словами из другой сказки-Конёк горбунок:
Старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак.
Вот последняя часть, абсолютная глупость. История с перемещением сказочных персонажей в современную Москву несёт за собой столько классных моментов и я ждала их, но нет)) почему то идей у сценаристов не хватило и на конец тоже такое ощущение, что продюсеры сказали хватит! и сценаристы взяв под козырёк быстренько закончили историю придумав абсолютно дурацкий хэпппи энд. Ну ребята!! бюджет то какой!!! ну постарались бы, наконец то, сделать что-то более стоящее(((