Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Питкин и кража в универмаге

Trouble in Store, Великобритания, 1953
О фильме
  • Питкин и кража в универмаге – афиша
  • Питкин и кража в универмаге – афиша
  • Питкин и кража в универмаге – афиша
Комедия
0+
Джон Падди Карстейрс
1 января 1953
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Падди Карстейрса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
2 декабря 2010
Крепкая комедия середины прошлого века.

"Питкин и кража в универмаге" - первый фильм в котором Норман Уиздом (Norman Wisdom) играет главную роль. Собственно говоря никакого Питкина тут ещё нет, а есть обыкновенный парень по имени Норман.

Сюжет крутится вокруг большого лондонского универсального магазина "Барриджес" на складе которого и работает Норман. У универмага появляется новый тщеславный директор Аугустус Фримэн (Jerry Desmonde), который утверждает план большой распродажи, желая затмить успехи предыдущего управляющего. Но группа бандитов, обладающая инсайдерской информацией от начальницы отдела кадров, планирует осуществить дерзкое ограбление в день распродажи, c целью завладения всей выручкой магазина. К несчастью для них они не знают о бойком сотруднике склада по имени Норман, который, несмотря на свой маленький рост, никому не даёт спуска...

Именно из этого фильма стал потихоньку складываться будущий образ мистера Питкина - визгливо-крикливый, но в тоже время очень стеснительный и сентиментальный коротышка, мечтающий о лучшей жизни и готовый перевернуть ради этого весь мир вверх дном.
Также стоит отметить появление Джерри Дезмонда - человека который в последующих фильмах будет довольно часто играть главного соперника Питкина.

Сам же Норман Уиздом, исполняя пару песен (такие уж были требования к фильмам) убедительно доказывает, что, помимо чисто комедийных приёмов, он обладает весьма неплохим голосом.

Ну и совсем любопытно понаблюдать за работой универмага того времени, особенно мне почему-то запомнилась массовка во время распродажи - довольно занятное зрелище.

0
0

Подборки Афиши
Все