Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Один маленький ночной секрет

Россия, 2023
О фильме
Мире четырнадцать. И все у нее в порядке: есть мама, есть папа, есть маленькая сестра, есть подарки на Новый год, елка и кот. Есть подруга. И родители даже отпустили Миру к ней на вечеринку… Но есть кое-что, что вам нельзя знать о Мире. Один маленький ночной секрет.
  • Один маленький ночной секрет – афиша
  • Один маленький ночной секрет – афиша
  • Один маленький ночной секрет – афиша
  • Один маленький ночной секрет – афиша
  • Один маленький ночной секрет – афиша
Драма
18+
Наталия Мещанинова
31 января 2023
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Наталии Мещаниновой

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Полина Медведева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 июля 2023

Этот фильм - частичная экранизация "Рассказов" Наталии. Как всегда, очень точная картина подростковой реальности, со всей ее трагичностью и хрупкостью. Главный "секрет" фильма доводит некоторых зрителей до истерики. Но если это не ваша история, то вы сможете вынести просмотр спокойно. Скорее терапевтичное воспитательное кино, чем художественное произведение, хотя одно без другого, пожалуй, не работает. Сильно, смело, откровенно. Мое восхищение создателям.

1
0
8
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1661 оценка, рейтинг 289
9 июля 2023

Представляя Наталию Мещанинову перед показом этого фильма на фестивале «Зеркало», ведущая назвала ее лучшим из ныне живущих сценаристов российского кино. И это не преувеличение. Картины, снятые и самой Мещаниновой, и другими режиссерами по ее сценариям, всегда живы, глубоки и разговаривают со зрителями на важные темы.

«Один маленький ночной секрет» — кино терапевтическое, социальное. Кино о том, что, судя по невыдаче ленте прокатного удостоверения и некоторым «завернутым» законопроектам, не считается властями чем-то существенным. Это картина об обыденности зла и невозможности ему противостоять, что, вероятно, можно трактовать как метафору, распространяемую на масштаб всей нашей страны.

Весь фильм ждешь какого-то подвоха: возникает то одна, то другая напряженная ситуация. Обманывая ожидания зрителей, сценаристка и режиссер прячет напряжение в другом, более важном и страшном.

Своим творчеством Мещанинова проникает в подростковую среду и нисколько не ощущается там чужой — диалоги, сюжет, музыкальное сопровождение лишь это подтверждают. Возрастной ценз в 18+, присвоенный этой картине, — лишь факсимиле бюрократии: фильм однозначно следует смотреть подросткам.

«Один маленький ночной секрет» — это слепок жизни самого автора. К такому, пожалуй, не применимы категории «нравится/не нравится», такое не порекомендуешь на вечер выходного дня. И между тем, смотреть необходимо. Чтобы заговорить.

1
0

Подборки Афиши
Все