Москва
6.7

Фильм
Не упускай из виду

La course à l'échalote, Франция, Германия, 1975
Жизнерадостная комедия Клода Зиди

Комедия ошибок про банковского клерка и влюбленную в него парикмахершу.

  • Не упускай из виду – афиша
  • Не упускай из виду – афиша
  • Не упускай из виду – афиша
  • Не упускай из виду – афиша
Комедия
12+
Клод Зиди
8 октября 1975
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клода Зиди

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 мая 2006

Пьер Видаль (Ришар) — замдиректора банка, в котором хранится важный чемоданчик. Чемоданчик крадет трансвестит и садится на паром до Лондона. Видаль сле­дует за ним. Его подружка (Биркин), подозревающая Видаля в интрижках, напялива­ет белый парик и следует за ними. Переодетый клоуном комиссар полиции следует за ней.

Продюсер Кристиан Фешнер был владельцем трансвеститского театра «Альказар», где пропадал за кулисами режиссер Зиди. После того как Фешнер и Зиди успешно свели высокого блондина Ришара с поющей «Лолитой» Биркин в комедии о киноиндустрии «Он начинает сердиться», они придумали сделать вместе еще один фильм, на этот раз окружив спевшийся дуэт сумасшедшей атмосферой гей-театра, в роли которого был снят «Альказар» со всем своим персоналом и реквизитом (театр стал прообразом «Клетки для чудаков» из комедии Эдуара Молинаро 1978 года). Разма­леванные толстухи в боа, съезжающие на попе по складной лестнице, арийские красавцы — метатели ножей и их манерные ассистенты, накладные ­носы и фанерные колонны стали гениальным полигоном комедии о тотальной слежке, надувательстве и обмане. Этот истошно смешной маскарад в отличие от более серьезных собратьев по фокусу пережил время и остается хитом: а ведь всего-то дел — в избитой формуле «Весь мир — театр» заменить последнее слово на «балаган с перья­ми».

4
0

Отзывы

3
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
24 февраля 2017

Проходной фильм для режиссёра Зиди, и для Ришара, как комика. НЕТ запоминающихся гэгов и сцен кроме унитаза и пожара в замке. Ах, ну да! Конечно Джейн Биркин! Проходившая весь фильм в сексапильном платье. Но это уже уловка авторов, к качеству фильма никакого отношения не имеющая.

0
0
9
Dragostea Dintei
32 отзыва, 37 оценок, рейтинг 21
16 января 2011

Каскадерская драма, заставляющая хохотать до нервных колик комедия, инъекция красоты - (эфемерно-прекрасная Биркин), театральный фарс, напоминающий еще раз, что вся жизнь - сплошные декорации , а судьба - травести-бурлеск-поезд, путешествующий из никуда в ниоткуда)

0
0

Подборки Афиши
Все