Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Миссия Лондон

Mission London, Болгария, Венгрия, Великобритания, Северная Македония, Швеция, 2010
О фильме
Варадин, недавно назначенный послом Болгарии в Англии, прибывает на новое место работы и обнаруживает, что в посольстве царит настоящий хаос. Варадину поручают устроить так, чтобы концерт в честь вступления Болгарии в Евросоюз посетила сама английская королева. Он обращается за помощью в PR-агентство «Знаменитые связи», не подозревая, что на самом деле это агентство — эскорт услуг. В это же самое время работающий в посольстве повар помогает бандитам из Сербии спрятать в холодильнике на кухне в посольстве дюжину уток, похищенных из Ричмонд-парка — никто из них не догадывается, что Скотленд-Ярд уже идет по следу похитителей. Тем временем Варадин влюбляется в Кати — девушку, ведущую двойную жизнь: днем она работает в посольстве уборщицей, а ночью — стриптизершей.
  • Миссия Лондон – афиша
  • Миссия Лондон – афиша
  • Миссия Лондон – афиша
  • Миссия Лондон – афиша
  • Миссия Лондон – афиша
Комедия
16+
Димитар Митовски
16 апреля 2010
1 час 47 минут
mission-london.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
22 июня 2010
«Особенности национальной дипломатии» по-болгарски

Чудовищный бардак в болгарском посольстве в Лондоне, последовавший за приказом обеспечить присутствие Елизаветы II в посольстве на концерте по случаю вступлению Болгарии в Евросоюз, — вот что такое этот фильм Успех на родине говорит о том, что болгарам нравится смеяться над собой — хотя, чтобы понять ряд шуток, нужно очень хорошо разбираться в «Мультличностях» современной Болгарии. В целом, получилось то же, что у нас, когда фильму дают трехмиллионный бюджет плюс деньги от навязчивого продакт-плейсмента. Здесь есть все, о чем и так шутят на кухне или в телевизоре, только по-болгарски и при участии постоянного актера Гая Ричи (в «Прожекторперисхилтон» еще и не таких «в меру упитанных мужчин в самом расцвете сил» тоже пруд пруди). Для диаспоры и их русских родственников. Остальным, чтобы развеселиться и угореть так же, как болгары на этом фильме, предепочтительнее повыпивать кряду часов эдак 10 в «Механе банска» или «Бабе Марте».

1
0

Отзывы

9
Oleg Pokrovskiy
70 отзывов, 1692 оценки, рейтинг 107
4 марта 2012

Давно я так не смеялся над фильмом!Варадин, недавно назначенный послом Болгарии в Англии, прибывает на новое место работы и обнаруживает, что в посольстве царит настоящий хаос. Варадину поручают устроить так, чтобы концерт в честь вступления Болгарии в Евросоюз посетила сама английская королева. Он обращается за помощью в PR-агентство «Знаменитые связи», не подозревая, что, на самом деле, это агентство эскорт услуг. В это же самое время работающий в посольстве повар помогает бандитам из Сербии спрятать в холодильнике на кухне в посольстве дюжину уток, похищенных из Ричмонд парка для продажи китайцам – никто из них не догадывается, что Скотланд Ярд уже идет по следу похитителей. Тем временем, Варадин влюбляется в Кати – девушку, ведущую двойную жизнь: днем она работает в посольстве уборщицей, а ночью – стриптизершей,играющей принцесс Диану в костюмированных эротических шоу.
Отлично,что режиссер -югослав и поэтому в теме славянских коммюнитиз в Лондоне, я даже ресторан там увидел знакомый - Борщ и слезы рядом с Хэрродсом,культовое место русских жуликов начала 2000-х.В отличие от идиотских Маппетов советую смотреть всем,особенно тем,кому понравился Борат.

2
0
1
zarkov z
119 отзывов, 768 оценок, рейтинг 220
8 февраля 2011

Хотели пойти на этот фильм в рамках ММКФ, но не было билетов в кассе, с рук тоже купить не удалось - типа аншлаг был. Посмотрел в итоге дома, вернее пытался посмотреть - дотянул до 45 минуты и вырубил. Наверно надо быть болгарином, чтобы понять весь юмор фильма, мне он показался тупым бредом. Жаль, что потратил 45 минут на него.

1
0
7
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
26 июля 2015

Diplomat Pictures presents

Профессиональное кинопособие для начинающего дипломата. Вся жизнь диппредставительства, как на ладони. И не важно, что Болгария - поверьте, в наших загранучреждениях ситуации и гэги те же. Коррумпированные дьюти-фри, бестолковые и развращённые подчинённые, сплетни, интриги и служебные подлоги - разве что факты об использовании двойников Её Величества на приёмах по случаю Дня России в широкий доступ пока ещё не поступали. Всё это снято не только сатирически остро и злободневно, но ещё и весьма задорно - стилистика напоминает польские комедии типа "Ва-банк".

0
0

Подборки Афиши
Все