Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Любовь с риском для жизни

La chance de ma vie, Франция, Бельгия, 2011Смотреть в
Реклама
О фильме
Брачный консультант Жюльен — абсолютный неудачник в личной жизни. Все подружки бросают его через несколько дней знакомства, так как он приносит сплошные несчастья. Новая знакомая Жюльена — Джоанна на собственном опыте убеждается в существовании злого рока…
  • Любовь с риском для жизни – афиша
  • Любовь с риском для жизни – афиша
  • Любовь с риском для жизни – афиша
  • Любовь с риском для жизни – афиша
  • Любовь с риском для жизни – афиша
Ромком
16+
Николя Кюш
5 января 2011
28 июля 2011
1 час 27 минут
lachancedemavie-lefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
18 июля 2011
Французский ромком, скорее приятный

Жюльен, невысокий округлый брюнет под сорок (Демезон), успешно работает консультантом по супружеским отношениям, сам же остается одинок из-за мистического проклятия: с самого детства всякий раз, как он сближается с девушкой, с ней приключаются какие-то неприятности, как правило, мелкотравматического характера. Когда у него начинается роман с неудачно вышедшей замуж блондинкой (Эфира), у которой грудь и карьера в моднейшем ди­зайнерском бюро, все повторяется.

Это вполне безмозглая, но не оскорбительно тупая, где-то вульгарная, но без излишней физиологичности, недурно написанная, выдержанная в хорошем ритме и в целом довольно бодрая, очень французская (то есть с ходу готовая для американского ремейка) романтическая комедия. Единственное, по большому счету, чего трагически не хватает «Любви», — звездного лоска. Одно дело — безвестный телевизионный режиссер, который справляется со своими задачами сносно, хотя порой чересчур увлекается открывшимися возможностями (то комикс вставит, то анимацию, то фотоальбом). И другое — вполне симпатичные, но непоправимо заурядные лица в кадре, особенно что касается героини. Демезон же, комик, стремительно набирающий популярность после того, как пару лет назад сыграл в байопике священного для французов Колюша, — актер талант­ливый и обаятельный, однако с внешностью и харизмой — более или менее — Михаила Галустяна: тащить на себе комедию с характеристикой «романтическая» ему откровенно тяжело, получается немножко мультфильм. Ну и, надо ­сказать, шутки про геев, дизайнеров и геев-дизайнеров уже давно вышли из моды даже как вышедшие из моды.

6
0

Отзывы

7
Vitlena Vol
103 отзыва, 232 оценки, рейтинг 222
31 июля 2011
Когда несчастья приносят удачу

Французское кино имеет определенный шарм и обворожительность, в особенности, если это комедия. Фильм пронизывает теплое отношение всех его участников к процессу воплощения небанальной истории. К сожалению, он очень предсказуемый по отношению к ситуациям, в которые вовлечены действующие лица. Но это не повод не окунуться в описываемые события. Приятная тональность всей картины заставляет, не отрываясь, следить за сюжетом до самого последнего кадра.

Главный герой - семейный психолог Жюльен (Франсуа-Ксавье Демезон), приносящий неудачи своим избранницам и как бы провоцирующий несчастные случаи в их жизнях. Он добрый, открытый и умеющий говорить так хорошо, что может вовлечь в разговор и примерить любых людей, даже яростно спорящих на религиозные темы монахов. Весь образ героя располагает к себе. Он придает актеру солидность, не смотря на складывающиеся комические ситуации.

Главная героиня - Джоанна (Виржини Эфира) – талантливая, открытая, непосредственная и просто милая девушка, способная очаровать многих мужчин. Она работает у известного дизайнера. Обстоятельства складываются для нее таким образом, что он дает ей шанс воплотить свою мечту – спроектировать дизайн автомобиля. С большим оптимизмом Джоанна смотрит в светлое будущее, не веря в то, что проклятия вообще существуют. Она считает суеверия ерундой и, после знакомства с Жюльеном, списывает всё на временную черную полосу. С удовольствием следишь за игрой этой обаятельной и привлекательной актрисы.

Сесть в такси к водителю, плохо знающему французский язык и город вообще, врезаться на ходу в стекло, застрять в лифте с сыном своего заказчика, нечаянно искупаться в фонтане вместе со своими эскизами…и попадать в двоякие неудобные, очень неудобные положения. Эти моменты могут отсылать к другим фильмам, но по-хорошему, втягиваясь в происходящее, из головы улетучивается лишнее. Энтузиазм и легкость, с которой всё это обыгрывается безусловно оставляет самые хорошие воспоминания. И ещё в фильме хорошее музыкальное сопровождение, хотя и на английском языке.

Смотреть рекомендуется, это как положительный витаминизированный коктейль! Да, и задержитесь на финальных титрах…

3
0
7
Соня Иванова
59 отзывов, 278 оценок, рейтинг 83
31 июля 2011

Французы - молодцы! Все как всегда изящно и шарман, даже там где было пошловато, все равно шарман! )))))))))))

2
0
9
KinoWomAnka
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 3
7 января 2012

Отличный фильм. Непринужденный, веселый и самое главное добрый. Каждый раз смотрю французские комедии и убеждаюсь, что они снимают замечательные фильм которые хочется смотреть снова и снова.

1
0
7
Юлия Karpushina
52 отзыва, 133 оценки, рейтинг 53
25 августа 2011

Как раз один из моих любимых жанров: ФРАНЦУЗСКАЯ комедия...а ФРАНЦУЗСКАЯ комедия для меня-это сидение с легкой улыбкой на лице и романтическим настроением...я даже сейчас улыбаюсь))))и неважно совсем о чем эта комедия, она всегда окажется о любви, а что еще надо для счастья молодой романтичной особе;)

1
0
7
МАКСИМ ДАНАКИН
61 отзыв, 107 оценок, рейтинг 80
11 августа 2011

Непритязательная французская комедия, наполненная ситуативным юмором и немного двусмысленными гэгами, но что "странно" - не умеют французы шутить так же топорно, как американцы и, в целом, это выводит фильм в разряд комедий обязательных для просмотра теплым романтическим вечером вдвоем. Актеры играют мимикой, паузами. жестами и позой, фильм не провисает ни на одном кадре, все стремится вперед и увлекает. вплоть до закономерного финала. Из зала выходишь, улыбаясь, через полчаса остаются одни теплые впечатления, а фильм...фильм растворяется в лучах закатного летнего московского солнца, и не вспомнить!

1
0

Подборки Афиши
Все