Москва
6.7

Фильм
Кровь моей крови

Sangue del mio sangue, Италия, Франция, Швейцария, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Вдумчивая драма на грани хулиганства от итальянского классика Марко Беллоккьо

«Кровь моей крови» — вольное соединение двух разножанровых фильмов под одной обложкой и с одними актерами. Барочная драма об одержимой Сатаной монахине-соблазнительнице, которую инквизиция решает замуровать заживо, перетекает в современную комедию о престарелом вампире, чье обиталище, бывший монастырь, решает купить для своих целей русский олигарх-композитор по фамилии Рикалков. Скользя от стилизованной патетики к откровенному гротеску, Беллоккьо умеет передать в экранной ткани то единство, которое через века связывает поколения людей с одной родиной.

  • Кровь моей крови – афиша
  • Кровь моей крови – афиша
  • Кровь моей крови – афиша
  • Кровь моей крови – афиша
  • Кровь моей крови – афиша
Исторический, Драма
16+
Марко Беллоккьо
9 сентября 2015
21 января 2016
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Марко Беллоккьо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
24 января 2016

Слегка запутанный, но чрезвычайно вкусный фильм. И в итоге, в душе- легкая грусть и какая-то опустошенность. Но не разочарование... Не ясно, то ли итальянцы гордятся своей культурной древностью, то ли страдают из-за пристрастия к камерности маленьких городков и большого количества старых тайн. И ищут компромисс между традициями и необходимостью прогрессировать. Вот и старый вамп помер... А как он связан с несостарившейся в кирпичном мешке девушкой - остается загадкой. Или и вправду Князь Тьмы постарался..?

2
0
9
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
3 февраля 2016

"Кровь моей крови", посмотрел в Люксор-Центре, был при этом один в зале, как тов. Сталин в старые времена. Красивый фильм, хотя и снят в довольно ограниченом пространстве, монастырь да небольшой итальянский городок.
В картине две линии, действие одной происходит где-то во времена Кватроченто, другой - в современной Италии. В первой части семья пытается похоронить знатного самоубийцу в фамильном склепе в соборе, а для этого надо доказать, что его подруга была ведьмой, действовала по наущению дьявола и поэтому это было вовсе и не самоубийство. Девушка красива и ни в чем не виновата, в неё влюблён брат покойного, но если не доказать, что она ведьма, то хоронить придётся на ослином кладбище, а мать семейства этого не переживёт.
Проверяют на ведьму понятно как, все это показано весьма реалистично и жестоко, но в то же время и с иронией - члены церковного суда всей душой переживают за девушку и результаты "экспертизы" и истинно веруют в её методы.
Ну а во второй части жители того же самого городка, которых играют те же самые актёры, под руководством графа-вампира из того самого монастыря хором и очень весело дурачат итальянское социальное государство на пенсиях и пособиях. Обе линии причудливо переплетаются, в них замешивается русский олигарх именем Рикалов, одних мошенников дурачат другие, в промежутке все и тоже хором поют "Вернись в Сорренто".
Мне очень понравилось, очень красиво, загадочно и неожиданно. Тем более в условиях индивидуального просмотра, весь зал у ваших ног.

0
0
7
Руслан Джафаров
25 отзывов, 75 оценок, рейтинг 21
31 января 2016

Специфичный фильм, равнодушным не оставит. Но требует вдумчивого и сосредоточенного просмотра. Иногда, такие фильмы помогают взглянуть на жизнь под другим углом, если понять их смысл

0
0
9
Стас Карпов
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 2
27 января 2016


Чудный фильм, но загадочный сюжет, не всё понятно. Захотелось пересмотреть.


.................................

0
0

Подборки Афиши
Все