Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Краткая история долгих предательств

Breve storia di lunghi tradimenti, Италия, 2012
О фильме
Джулио Роведо работает юристом в маленьком банке. Однажды его монотонное существование переворачивается с ног на голову: банк приобретает многонациональная корпорация «Ньюлайт», которая назначает генеральным директором Сесилию Шварц. Эти события влекут за собой опасный водоворот международных интриг вокруг использования энергетических ресурсов планеты, и Джулио против своей воли оказывается в них замешан. Ему придется срочно покинуть Италию и отправиться в командировку в Южную Америку, где корпорация намеревается получить разрешение на разработку залежей лития на дне одного озера. Поездка окончательно расстраивает и так не слишком успешный брак Джулио и Валерии. По возвращении на родину адвокат разгадывает головоломку, в которой были замешаны и тайные силы.
  • Краткая история долгих предательств – афиша
  • Краткая история долгих предательств – афиша
  • Краткая история долгих предательств – афиша
  • Краткая история долгих предательств – афиша
  • Краткая история долгих предательств – афиша
Триллер, Драма
16+
Давиде Маренго
13 декабря 2012
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
SheKnew Shankova
48 отзывов, 208 оценок, рейтинг 126
18 апреля 2013

"Красота - наше проклятье"
- сказала латино-американская девушка Мабель нашему голубоокому Геркулесу, когда они ехали по просторам крупнейшего месторождения перспективного энерго-ресурса в Южной Америке.

В рамках фестиваля N.I.C.E. в 35мм мы выбирали только удобное время среди плотного графика жизни: мы не знаем итальянского, но очень любим его. Повалявшись в обаятельном журчании диалогов этой эмоциональной нации, выходишь всегда в приподнятом настроении.
И этот фильм был даже лучше: простое последовательное повествование, заводной экшн, красивые лица, короткие фразы без философских монологов (за которыми не уследишь по субтитрам в смысле... а тут даже понятно) - я получила огромное удовольствие.
Не обошлось и без метких находок: оперная музыка и высокие потолки с лепниной сменялись дурной мелодией в лифте офисного здания с низкими этажами универсальной культуры международной организации, а точнее отсутствия всякого следа каких-либо вкусовых предпочтений (то есть культуры...).

Была, признаться, одна сцена, значение которой для меня осталось тайной. Она повергла меня в недоумение. Меня чуть не стошнило, но странное дело, не от отвращения к визуальному ряду, а от несогласия с моральной составляющей действия. Всего лишь поцелуй женщины и мужчины, без лишней физиологии, а впечатлило.

Ну, в целом, предсказуемо, конечно, но только, в отличие от глянцевых американских развлекательных фильмов, итальянская трактовка этого жанра импонирует больше своими чудесными декорациями потолков в подтёках, жестикулирующими героями с позами античных статуй, умопомрачительными Южно-Американскими пейзажами... Останьтесь на конечные титры, не пожалеете ))

1
0

Подборки Афиши
Все