Москва
Выгода

Фильм
Кобейн: Чертов монтаж

Kurt Cobain: Montage of Heck, США, 2015
О фильме
Взгляд на жизнь, творчество и мысли Курта Кобейна, кумира целого поколения и одной из ярчайших фигур конца XX века. После смерти Кобейна права на все его неопубликованные материалы были поделены между участниками Nirvana и родственниками музыканта. Автору фильма «Чертов монтаж», номинанту на премию «Оскар» Бретту Моргену, был предоставлен беспрецедентный доступ к личным архивам музыканта всеми правообладателями оных. При помощи анимации, откровенных интервью с ближайшими соратниками певца, а также рисунков и домашних видеозаписей самого Курта «Чертов монтаж» отслеживает творческий путь Кобейна от самых ранних начинаний в городе Абердин, штат Висконсин, до зенита всемирной славы — и находит за титанической фигурой легенды мировой рок-музыки уязвимого человека, жившего в вечной борьбе с миром вокруг.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Биография, Документальный
16+
Бретт Морген
24 января 2015
2 часа 12 минут

Трейлеры и кадры
Все

  • Кобейн: Чертов монтаж – афиша
  • Кобейн: Чертов монтаж – афиша
  • Кобейн: Чертов монтаж – афиша
  • Кобейн: Чертов монтаж – афиша
  • Кобейн: Чертов монтаж – афиша

Режиссёр

Все

Как вам фильм?

9
Алексей Новоселов
9 отзывов, 17 оценок, рейтинг 23
29 апреля 2015

Да. Фильм мощный. Концовка фильма потрясла до глубины души!
Там, после титров и интервью главного режиссера фильма, сразу после конца, как только включили свет - вот в этот момент я был шокирован. Как обычно заканчивается обычный фильм? Титры, музыка, голоса выходящих зрителей, которые делятся впечатлениями. В этом фильме можно услышать звенящую тишину и безмолвие! И выходят как-то тихо! Переглядываясь и не понимая, что происходит? В чем дело? Почему именно так? И не у кого нет сомнений, что именно так и должно быть. Тихо! Будто все умолкло сразу после. Будто все, что прозвучит будет не правильным, не уместным.
Тихо. И пусто.

2
0
9
Serge S.
245 отзывов, 283 оценки, рейтинг 831
27 апреля 2015

Фильм, как возможность почувствовать себя частью семьи, от момента рождения до последнего выступления в Риме. Словно близкий друг, ты весь фильм рядом, погружаешься в музыку жизни, и поэзию чувств. Кто-то пытается достичь вершин признания, а кто-то просто ежедневно что-то создает: красками, пером, словами, нотами. С болью в теле выплескивая все свои ощущения и отношение к миру. Не подпуская близко к себе журналистов, и болезненно реагируя на любую критику. Мир творца, со всеми его прелестями и гранями разумного. Не надо любить Курта Кобейна, и быть фанатом Nirvana, чтобы посмотреть этот документальный фильм длиною в жизнь. Это же просто история парня, который любил свою мать, музыку, жену и дочь. История жизни музыканта не принятого и непонятого обществом, но талантливого и любимого многими.

2
0