Москва

Все отзывы о фильме «Главная роль»

Competencia oficial, Испания, Аргентина, 2021
9
ИЛЬЯ ТРИФОНОВ
1100 отзывов, 1132 оценки, рейтинг 1962
4 июля 2022

"Моцарт и Сальери" в мире современного кинематографа. Причем каждый из конкурентов наделен двойственными чертами и время от времени герои меняются местами, набирая очки, и как профессионалы, и как конкуренты, и как обычные люди со своими пристрастиями. Другое дело - насколько качественно сделан этот фильм! Интрига захватывает, жанр фильма мигрирует от комедии - абсурда до настоящей трагедии и триллера. Казалось бы: разговоры, актерская игра и все... Никакого экшна. Но весь комплекс от музыки до нетипичной для Пенелопы Круз роли, в итоге заставляет только хлопать глазами и аплодировать в изумлении от того насколько хорошей получилась лента.

3
0
5
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1596
10 ноября 2022

Забавный дилетантский фильм с хорошими актерами и закосом под Альмодовара и Аллена. Увы, сценарий тут откровенно жульнический: помимо пошлейшего открытого финала нам вешают лапшу на уши и в завязке сюжета, когда отключают звук в сцене рассказа героини Крус о будущем фильме.

1
0
10
Пользователь Афиши №4485799
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 110
5 июля 2022
Весьма недурно)

Любопытный фильм комедийного жанра, с уклоном больше не в юмор, а в раскрытие характеров главных героев. Тем, кто недолюбливает Крус: она предстаёт в ином игровом образе, чем обычно, и он ей очень идёт, также как и рыжая копна волнистых волос. По ощущениям во время просмотра кажется, будто фильм идёт долго, но очень включает в себя, так что обнаруживаете себя в кинозале лишь пару раз, между перерывами в схватке героев и уже в конце сеанса. Очень советую.

0
0
8
Оксана Васько
498 отзывов, 698 оценок, рейтинг 85
15 августа 2022

Тщеславный миллиардер настолько тщеславен, что к своим 80-ти годам решил всенепременно увековечить свое имя в истории. Но как это сделать? Построить мост и подарить его от своего имени государству? Или, может, снять фильм? Но тогда это должен быть не просто фильм, а шедевр, "чтобы помнили", что называется.

А если ты никогда не снимал ранее фильмы, то с чего же начать? Нет, в 80 лет быть режиссером уже поздно, а вот продюсером самый раз. Тогда, получается, надо найти режиссера - известного, модного, эксцентричного, самого лучшего, достойного миллиардов миллиардера, купить авторские права на книгу, которые стоят миллионы (ну да ладно!), а еще нужны актеры - лучшие актеры! Но это уже пускай будет забота режиссера.

А, кстати, о чем будет фильм? Книги же миллиардерам читать некогда, да и не особо хочется.

"Режиссер, ну-ка расскажите мне краткое содержание вашего фильма!"

Мужчина, будучи пьяным, попадает в автокатастрофу, в которой погибают его родители. Его брат не может простить ему эту роковую ошибку и выступает против него в суде, в результате чего пьяница попадает за решетку. Через несколько лет он выходит на свободу и прямиком отправляется в родительский дом к брату и его жене. Покаяться или отомстить? Братья извиняются друг перед другом, обнимаются...

Но, уважаемый миллиардер и зрители, это еще не конец. Позолотите ручку, чтобы актер и педагог Иван и секс-символ, кумир миллионов Феликс сыграли конец семейной драмы.


Рекомендую смотреть фильм на языке оригинала. Например, в «КИНО&ТЕАТР» в Англетере можно смотреть кино в оригинале с русскими субтитрами.

0
1
5
Юрий Камышников
32 отзыва, 128 оценок, рейтинг 66
5 января 2023

Нудный, примитивный фильм с выдающимися испанскими актерами

0
0
4
ВИКТОРИЯ КУДРЯВЦЕВА
26 отзывов, 82 оценки, рейтинг 44
2 июля 2022

Игра актёров хорошая, но сама задумка мне так и не открылась(

2
2
8
Пользователь Афиши №2242713
11 отзывов, 36 оценок, рейтинг 26
9 июля 2022

Отличный фильм с великолепной актерской игрой и необычным сюжетом, советую👍🏼

1
0
6
Пользователь Афиши №5058809
24 отзыва, 28 оценок, рейтинг 12
11 июля 2022

Кино про кино про кино. Как если бы разбирали гарри, но попутно разобрали его дом, соседей и электросамокат каршеринга. Изначальная предпосылка оставить после себя след, рожденная в восемьдесят лет, кажется слишком высосанной из сценариста, а дальше получаем прекрасную соблазнительную пенелопу, похожую на тину канделаки, и двух мужчин, которые играют в игры. Профессионально. Всю жизнь. Но так и остаются игроками по жизни – со своими комплексами и своими грехами, которые больше не то, над чем надо работать, но часть характера в принципе и особенность актерской игры. Есть смешное, есть скучное. Сюжет развивается внутри комнаты с зеркалами, где каждый сам по себе и на виду у всех одновременно. Часть чьих-то отражений и случайное отражение случайных себя. В целом, ок, если нравятся бандерас и круз, потому что там их много и крупным планом в том числе. Во всех смыслах.

0
0
10
Пользователь Афиши №5246005
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 10
30 июня 2022

Потрясающая трагикомедия.Фильм очень умело и смешно высмеивает претенциозность и снобизм.Я не хочу портить вам впечатления от просмотра но сцена с музыкой меня пробила на дикий ор.В целом персонажи выдались очень харизматичными но при этом очень отталкивающими.Оба показывают два разных поколения одно помешанно на снобизме и призирании новых веяний а второе помешанно на простом к восприятию массовом кино.В фильме очень много метафор и чеховских ружей как и во всех хороших авторских лентах.Кино не затянутое и довольно лёгкое для просмотра,но после себя оставляет мысли.Очень рекомендую к просмотру,хорошее кино,а таково сейчас днём с огнём не сищешь.

7
0
9
Ann Lemki
11 отзывов, 112 оценки, рейтинг 6
6 июля 2022

Замечательный актерский состав и игра. Фильм держит внимание зрителя и помещает в свою театральную атмосферу. Если есть возможность, стоит посмотреть на испанском, чтобы прочувствовать характер и мелодику.

1
0
10
Надежда Колесникова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
1 июля 2022

Потрясающий фильм! Один из немногих за последнее время, про который смело могу сказать must see! Энергия в кадре между Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом завораживает, сатира у сценаристов выдержана на высшем уровне, а после просмотра мы с подругой еще долго обсуждали тему эго и его реальное влияние на нашу жизнь, есть ли у искусства обязательства и множество других тем. Этот фильм очень поднимает настроение и возбуждает. А Пенелопа Крус - отныне и навсегда моя большая любовь. Искренне считаю, что это лучшая ее роль. Рекомендую к просмотру!

3
0
10
Tanya Nalogina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 августа 2022
Для ценителей прекрасных фильмов!

Потрясающая игра талантливейших актеров! Обязателен к просмотру! Истинное наслаждение!

1
0
9
Виталя Егоров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 июля 2022
Фильм - пушка, рекомендую посмотреть.

Фильм прекрасный. Актёрская игра на высоте. Но финал очень затянут. Как будто им не хватило сценария на последние 10 минут и они решили сделать оооочень долгими финальные сцены.

1
0
1
Инна
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 августа 2022

Полное разочарование - фильм просто никакой. Вроде это даже позиционируется как комедия, но смешного в ней ничего нет вообще. Глубокого смысла не увидела тоже - просто фильм о противостоянии двух разных актеров. Сюжет книги, по которой должны были снять кино, тоже не тянет на гениальность. Фильм скучный, затянут просто невозможно. Раздражают нудные сцены репетиций актеров, я даже подумывала уже уйти, но все же досмотрела до конца. Какой-то бред происходит весь фильм, но к актерской игре претензий никаких нет. Но я считаю, что даже ради актеров тратить время на этот фильм не стоит.

0
0
10
Евгения Гнатына
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг -2
21 августа 2022
Вкуснятинка😁

Шикарный вкусный фильм и очень смешной, сплошное удовольствие смотреть 😁

0
0