Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Это очень забавная история

It's Kind of a Funny Story, США, 2010
О фильме
  • Это очень забавная история – афиша
  • Это очень забавная история – афиша
  • Это очень забавная история – афиша
  • Это очень забавная история – афиша
  • Это очень забавная история – афиша
Трагикомедия
16+
11 сентября 2010
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей Самсонов
347 отзывов, 549 оценок, рейтинг 289
14 июля 2011

Юноша в самом расцвете сил надумал было броситься с Бруклинского моста вниз, но не в океан (видимо, соль не любит, а просто на проезжую часть), как вдруг оказывается, что это у него фантазии такие страшные. Испугавшись их, идет он ко врачу, который его смело отправляет в психушку, якобы на пару дней для обследования. Тут-то и начинается самое интересное — парень не только поймет, зачем ему все это, но и что стоит за большинством его действий… естественно, как и положено в американских фильмах, найдет он хороших друзей (похоже, они только по психушкам и сидят), а также самую настоящую любовь.

Довольно специфичный для нашего времени сюжет, когда родители пихают детей в хорошие школы, даже не спрашивая, нужно ли им всем поголовно становиться менеджерами — просто так престижней (достаточно вспомнить «Трассу 60» или «Общество мертвых поэтов»)… вот и случаются у неокрепших чад срывы. Переходный возраст настал, а выходить из внутреннего кризиса еще никто не научил. Джилкрист исполнил роль такого тинейджера просто великолепно — смотришь и видишь недавно еще прыщавого мальчишку, который попросту умен не по годам… ну, бывший вундеркинд, что тут поделать. Галифианакис, даром что Оскара недавно взял, весьма вменяемо играет взрослого человека за гранью нервного срыва. Ну, а их отношения — то, ради чего стоит фильм посмотреть. Только учтите, фильм довольно нудный (я счел серьезным), так что моя жена дважды засыпала при просмотре.

4
0
7
Екатерина Полежаева
39 отзывов, 57 оценок, рейтинг 191
10 июля 2014

Когда тебе 16, жизнь представляется не такой уж и простой, как это может быть на самом деле. Трудности в общении с родителями, непонимание со стороны друзей, шуточки сверстников, школьные заморочки..
Еще совсем недавно юный Крейг ( Кейр Гилкрист) катался со своим другом на велосипеде по городу, ел вместе с ним пиццу, смеялся над случайными прохожими, примерял забавный ремень в торговой лавке на улице, плевал в воду с моста, играя на спор "кто дальше", и был необыкновенно счастлив. Все шло очень просто и легко. Прошло время. Крейг повзрослел, и мир вокруг оказался куда сложнее, чем он себе представлял. Самое обидное, что ему было не кому об этом обо всем рассказать, потому что, если бы и начал он об этом кому - нибудь говорить, то толком объяснить ничего не получилось бы, да и не понял бы его никто. Вот депрессия тинейджера и накрыла. Выход один - самоубийство. Однако, парень оказался смышлёный и отнесся к своей проблеме разумно - обратился к врачу. Врач долго своего пациента слушать не стал и отправил его на этаж, где по "особой" методе "особые" пациенты лечатся, а что делать, не таблетками же закармливать! Со временем появились настоящие друзья, которые смогли выслушать, понять, подсказать советами и даже полюбить. Вместо папы - забавный Бобби (Зак Галифианакис), вместо подавленной затаённой страсти к бывшей лучшей подружке - искренняя и нежная привязанность к милой Ноэль (Эмма Робертс) в футболке "Ненавижу парней" того же возраста, что и сам Крейг.
Чужие проблемы и трудности со временем помогли взглянуть на собственную жизнь под другим углом. Стало как - то проще жить, дышать, любить. Наслаждаться каждым днем, получая удовольствие уже от самого своего существование на этой удивительной планете - не это ли простое человеческое счастье?

Нелепость ситуаций, бесподобная игра актеров, тонкий юмор, искренние эмоции, трепетные чувства в самом добром фильме о самом непростом периоде в жизни каждого подростка. Весьма рекомендую.

3
0
9
jull lucas
48 отзывов, 863 оценки, рейтинг 147
22 ноября 2011
9/10


Клевое кино про подростков. Я бы сказала милое. Знаете, такой тип фильмов, где нет пошлости и грязи. Все носят розовые очки. Хотя есть блевотина, психушка в третьем крыле, юношеская ревность и сиськи второго размера. И тем не менее.
Такие фильмы должны сниматься, должны показываться. Должны смотреться. Настроение после просмотра на ура.
А, да, дико порадовал саундтрек, особенно наличие The xx )

1
0
7
enlightened
484 отзыва, 590 оценок, рейтинг 88
16 апреля 2017

искреннее и незатейливое, хоть и о важных вещах, feel good movie, после которого действительно рьяно и беззаботно хочется делать все те простые, но приятные вещи, которые делают нашу жизнь стоящей.

0
0
7
Алена
27 отзывов, 40 оценок, рейтинг 35
20 мая 2015

Это не очень забавный фильм, об очень милой истории. Мой выбор пал на этот фильм только из-за Зака Галифианакис. Меня как и многих, он покорил уже давно и дороги назад нет. В этом фильме он сыграл такого же психа как обычно, но не такого умопомрачительного. Хотя фильм от этого ничего не теряет.
Не могу сказать что я сильно смеялась, но улыбка умиления не сходила с моего лица. Прекрасный фильм о разумном мальчишке, который выбрал жизнь и наел новых друзей.
Кейр Гилкрист, замечательный актер, его мимика меня завораживала. Каждая его улыбка, движение глаз, все настолько натурально и в какой-то степени необычно. За ним очень интересно наблюдать.

0
0

Подборки Афиши
Все