Москва
6.8

Фильм
Догмэн

Dogman, Италия, Франция, 2018Смотреть в
Реклама
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
Описание Афиши
Описание прокатчика
Маттео Гарроне о том, что даже маленький человек может укусить

В небольшом итальянском городке живет простой мужик Марчелло (Марчелло Фонте), который стрижет собак, да и просто всячески за ними ухаживает. Жизнь его несладка, но со всеми он умеет найти общий язык — даже с местным гопником Симоне (Эдоардо Пеше). Тот раз за разом втягивает Марчелло в криминальные схемы, но в какой-то момент маленькому любителю собак придется дать отпор. Умеренно известный итальянский режиссер Маттео Гарроне («Гоморра», «Страшные сказки») снял очередное кино о маленьком человеке и непротивлении злу, а также о том, на что способен самый милый гражданин, будучи загнанным в угол. Ничего нового, тем более на две награды Каннского кинофестиваля, он при этом не рассказал.

  • Догмэн – афиша
  • Догмэн – афиша
  • Догмэн – афиша
  • Догмэн – афиша
  • Догмэн – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
18+
Маттео Гарроне
16 мая 2018
15 ноября 2018
1 час 42 минуты
01distribution.it

Режиссёр

Участники
Все

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20409
16 ноября 2018
Криминальная басня про грумера и гопника

Марчелло (Марчелло Фонте) работает грумером собак в собственном маленьком салоне в полумертвом приморском городке где-то в южной части Италии. У него есть любимая дочка от распавшегося брака, вместе с которой они ныряют с аквалангом и мечтают о Мальдивах. Еще один важный человек в жизни Марчелло — Симоне (Эдоардо Пеше), мелкий бандит с внешностью и поставленным ударом боксера, который наводит ужас на всю округу своим глубоко асоциальным безобразным поведением. Местные лавочники уже собираются чуть ли не скинуться на его убийство, а Марчелло продолжает оказывать гопнику все более опасные услуги криминального характера, кажется, принимая его паразитический интерес к себе за дружескую симпатию: сегодня он достает для Симоне кокаин, завтра стоит на стреме, послезавтра рискует отправиться за него на нары.
Маттео Гарроне, автор хитовой «Гоморры» про неаполитанскую организованную преступность, после незаслуженно провалившихся «Страшных сказок» вернулся к более скромному, но гордому региональному кино. «Догмэн» — реалистическая притча, сделанная в узнаваемых и уважаемых национальных традициях. В основе сюжета — случай из криминальной хроники Италии конца 80-х, который мы не станем описывать, чтобы не выдавать развязку (хотя она, вероятно, мало для кого станет сюрпризом), но желающие могут почитать в интернете о судьбе Пьетро Де Негри по прозвищу Er