Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Шепоты мертвого дома

What Josiah Saw, США, 2021Смотреть в
Реклама
О фильме
Все в маленьком городке знают о проклятом месте — ферме Грэмов на Уиллоу-роуд. Когда-то там жили последние представители семьи — Иосия с сыном Томасом. Но после того как Иосию стали посещать пугающие видения грядущих кошмаров, он понял, что нужно срочно менять жизнь, и бросил проклятую собственность. 20 лет спустя на ферму приезжают дети Иосии. Наследники планируют навсегда забыть о прошлом, продав заброшенную ферму. Но они не подозревают, что совсем скоро их настигнут грехи минувшего.
  • Шепоты мертвого дома – афиша
  • Шепоты мертвого дома – афиша
  • Шепоты мертвого дома – афиша
  • Шепоты мертвого дома – афиша
  • Шепоты мертвого дома – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Винсент Грашо
13 августа 2021
24 августа 2023
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
2 сентября 2023

Судьба семьи

"Шепоты мертвого дома" - психологический триллер режиссёра Винсента Грэшоу. Грэшоу создаёт мрачную, холодную и кажется безвыходную историю жизни и судьбы одной конкретной американской семьи - когда "грехи отцов" становятся "проклятием" для детей и превращаются в "американскую трагедию". Тема сюжета - понятная и важная, вот только той самой "души" здесь вряд-ли найдёте. Вместе с отцом Иосией живёт в старом, семейном доме "непутёвый" сын Томас; другой сын - Элай, стал "отшельником" и работает на местных бандитов; единственная дочь в семье - Мэри безрезультатно пытается с мужем завести ребенка. Возвращение в "старый, родной дом" братьев и сестры должно наконец прояснить все старые вопросы и проблемы.
Кажется, что в таком многоплановом сюжете, должны всё решать актёры - но и здесь вряд-ли кто-то особо выделяется.
В итоге, перед нами медленная и скудная на эмоции история, в которой создатели известную "схему сюжету" не смогли "поднять" до "особого уровня" при всех имеющихся, неплохих данных. История, которую кажется можно разделить на 3 отдельных фильма, либо расширить до полноценного сериала. Грехи отцов и детей - важная и нужная тема, вот только рассказывать её нужно не "мертвым шёпотом".

1
0

Подборки Афиши
Все