Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Большой год

The Big Year, США, 2011
О фильме
Комедия о конкуренции в наблюдении за птицами — три участника соревнования пытаются раньше других увидеть редчайшую птичку Северной Америки, а их соперничество олицетворяет вызовы, которые бросает им судьба в повседневной жизни.
  • Большой год – афиша
  • Большой год – афиша
  • Большой год – афиша
  • Большой год – афиша
  • Большой год – афиша
Комедия
Дэвид Фрэнкел
13 октября 2011
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Фрэнкела

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
25 октября 2012

Так и не понял, реально ли в США есть такое хобби, или это бред сумасшедшего? :) Честно, ну скучно! Да, снято неплохо, играют актёры убедительно, но чёрт побери, как скучно! Никакого драйва! За героев не сопереживаешь! Хотя лично я не пожалел, что посмотрел этот фильм. Он не похож на остальные, и довольно интересен для расширения кругозора.

1
0
7
Florid Gaisin
56 отзывов, 92 оценки, рейтинг 48
19 октября 2012

Хороший добрый фильм, каких в последнее время так не хватает. Хорошие актеры, интересный сюжет с романтикой и приключениями и виды природы - все, чтобы вечер удался.

1
0
7
Зебо Чернышева
30 отзывов, 33 оценки, рейтинг 1
10 ноября 2013

Фильм понравился! С юмором, о трех совершенно разных мужчинах, увлеченных своим хобби ( считать и фотографировать птиц) настолько,насколько только возможно! И каждый идет до конца и делает свой выбор между дружбой, семьей, работой и хобби ...Добрый фильм на радость орнитологам (и не только)!

0
0
5
Ваня Решетник
27 отзывов, 82 оценки, рейтинг 24
27 июня 2013

На вкус и цвет

Комедийный жанр все глубже и глубже погружается в пучину серости, когда многообещающие среднячки вместо того, чтобы выплыть, спускаются на самое дно. Золотая троица комедийных актеров даже не смогла вытянуть это непонятное чудо-юдо хоть сколько-то.

Начнем с того, что Дэвид Фрэнкел знает и умеет снимать правильный фильмы, с позитивным посылом и соответствующим драйвом. Но с «Большим годом» не срослось у него. Думаю, на это есть несколько причин. Во-первых, не смогли определиться окончательно с жанром, отчего получилась смесь драмы, комедии и приключений. Во-вторых, нет явного главного героя. Вся троица никак не вяжется с образом протагониста, поскольку у всех свои мотивы, свои проблемы и желание что-то кому-то доказать. Один – просто развлекушник, другой – папенькин сынок, а третий – самоуверенный самодур. В-третьих, сюжет протекает не настолько динамично, как того бы хотелось, а шутки сравнимы только со школьным КВНом, где смеются только «свои».

Даже не могу предположить, в какой компании фильм будет уместен. Поскольку Блэк, Мартин и Уилсон уж никак не вытягивают одним своим присутствием. К тому же играют средненько, и это делает впечатление от просмотра еще более неприятным.

0
0

Подборки Афиши
Все