Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Для Лесли

To Leslie, США, 2022
Колючая драма о борьбе с алкоголизмом

Мать-одиночка Лесли (Андреа Райсборо) когда-то выиграла в лотерею, но теперь из-за пагубных привычек осталась без денег и особенных перспектив на будущее. В надежде перестроить свою жизнь она возвращается в родной городок, где устраивается на работу в мотель. Обласканная после премьеры на фестивале SXSW критиками драма от телевизионного ветерана Майкла Морриса (постановщика эпизодов «Лучше звоните Солу», «Остановись и гори»).

Драма
Майкл Моррис
12 марта 2022
1 час 59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
26 февраля 2023

Жизненные обстоятельства

«Ради Лесли» (англ. To Leslie, более точный перевод — «За Лесли») — малобюджетный инди-фильм, дебют в полнометражном фильме режиссёра многочисленных сериалов Майкла Морриса. Проблемы и сущность "провинциальной, одноэтажной Америки": в этом фильме показана правдивая реальность жизни среднестатистических граждан. И кажется, выйгыш в лотерею здесь воспринимается скорее как "усмешка судьбы" и не более. Лесли однажды, схватывает "удачу за хвост", и также стремительно "опускается на дно". Хотя, в конце любого тоннеля - есть свет и новая жизнь.
Актёрская работа Райсборо - главный эпицентр и смысл всего фильма: сила внутреннего духа этой "бывалой" и "опустившейся" героини впечатляет и прожигает своим видом каждый кадр. Её слабый и болезненный образ алкозависимой героини вызывает чувство напряжения и волнения. Роль к которой она кажется, готовилась всю жизнь.
В итоге, перед нами хорошая и бодрая социальная драма (в духе фильмов "Боец" Рассела и "Далласский клуб покупателей" Валле), типичный представитель "жизнеутверждающих историй" про то, что всегда существует возможность изменить жизнь и "начать с чистого листа".

0
0

Подборки Афиши
Все