Москва

Фильм
Тела, тела, тела

Bodies Bodies Bodies, США, 2022
Сатирический хоррор про убийственную вечеринку зумеров

Компания молодежи собирается на вечеринку в особняке посреди глуши. Там они решают сыграть в игру, у которой вскоре начинаются опасные последствия. Сатирический хоррор от модной инди-артели A24 с неплохим актерским составом: Мария Бакалова из второго «Бората», комик Пит Дэвидсон и Ли Пейс.

Триллер, Комедия, Ужасы
Халина Рейн
14 марта 2022
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
3 декабря 2022

Враг просыпается...

Компания модной молодёжи собирается в шикарном загородном особняке богатенького приятеля. В разгар весёлой вечеринки ребята решают поиграть в игру «Тела, тела, тела»: тянут жребий, и тот, у кого окажется бумажка с крестиком, назначается «убийцей», который должен втихаря «убивать» остальных. Но в процессе выясняется, что кто-то по-настоящему прикончил хозяина дома. Нарастает истерика и каскад взаимных подозрений.
"Тела, тела, тела" - комедийный триллер актрисы и режиссёра Халины Рейн. Рейн создаёт на понятной форме - "простор действий" для своих актёров. Схема повествования здесь простая (и даже, классическая), хотя это не мешает общей выверенной и уверенной структуре показывать все свои лучшие качества.
Фильм о "буйной молодости и свободе" в самых различных её проявлениях: первая сцена настраивает на нужный ритм. И кажется, надвигающаяся буря не способна остановить всеобщее веселье. Игра в безобидную игру "Тела, тела, тела" (русский вариант - "Мафия") приводит к неожиданной развязке. И за игрой - сложно вычислить злодея. Неожиданная "правда" открывает между героями выяснение отношений, и анализ "скелетов в шкафу".
Актёры здесь показывают свои истинные личности (несмотря на своих персонажей) и они здесь максимально живые, хотя "откровений" здесь особо и нет.
В итоге, перед нами бодрый, молодежный триллер, которому удаётся создать нечто оригинальное и сильное на основе "классического детектива" в духе писательницы Агаты Кристи с неожиданной (хотя и удивительной) развязкой.

0
0

Подборки Афиши
Все