Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Киберпанк: Бегущие по краю

Cyberpunk: Edgerunners, Япония, 2022
Аниме-сериал по мотивам скандальной видеоигры

Юный житель злачного киберпанковского города Найт-Сити Дэвид только что потерял мать и теперь вынужден стать эджраннером — наемником, специализирующимся на темных делах. Аниме-сериал по мотивам видеоигры Cyberpunk 2077, прославившейся участием Киану Ривза и кучей багов на старте. За сериал взялась студия Trigger, в чьем послужном списке ярче всего сияют «Убить или быть убитым» и «Промар».

Мультфильм, Боевик, Приключение, Аниме
13 сентября 2022
10 серий, продолжительность серии 24 мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Пользователь Афиши №5259064
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 0
21 ноября 2023
Аниме по одноимённой игре?

Мне порекомендовали посмотреть это аниме, так как я раздумывала, стоит ли сыграть в игру. И, честно говоря, впечатления остались немножко смешанные, но в большей степени, на самом деле, это было ожидаемо, я даже готовилась к худшему концу, нежели к тому, который здесь был показан.
Тем не менее, это аниме повествует нам о жизни некоего Дэвида в мире Киберпанка. И, на самом деле, этот тайтл я могу охарактеризовать лишь одним словом: "экшн". Здесь нет ни единой спокойной серии, всё, что может быть мирным и лёгким, безжалостно рушится от удара суровой реальности того лора. Меня поразило то, насколько действительно жестока та реальность, в которой живёт Дэвид и остальные, так как даже медицинские работники относятся хорошо только к тем клиентам, которые имеют платиновый уровень страховки, а остальные... " Мы сделали всё, что входит в уровень вашего тарифа", а не "Мы сделали всё, что могли".
Эта фраза уже уже возвращает с небес на землю и показывает, как сильно развивается неравенство в тех условиях, ведь даже жизнь теряет свою ценность, миром правят лишь деньги и... Роботизированные части тела. Если таковое имеется, то человек уже на порядок выше других, но перебарщивать с этим не стоит, ведь легко стать киберпсихом, просто сойдя с ума. От человека не останется ни следа. В этом аниме есть довольно кровавые моменты, но гораздо больше жестокости можно увидеть в том, на какие поступки вынуждала персонажей пойти та реальность, с которой они столкнулись.

0
0

Подборки Афиши
Все