Москва

Фильм
Целиком и полностью

Bones and All, Италия, США, 2022
Тимоте Шаламе в каннибальском хорроре Луки Гуаданьино

У брошенной отцом девушки-подростка Марен (Тейлор Расселл) есть одна особенность — тяга к поеданию человеческой плоти. В поисках своей матери она встречает двух других каннибалов — пожилого Салли (Марк Райлэнс) и молодого Ли (Тимоте Шаламе). Мечтательный роуд-муви итальянца Луки Гуаданьино («Назови меня своим именем»), разбавленный натуралистическим хоррором.

  • Целиком и полностью – афиша
  • Целиком и полностью – афиша
  • Целиком и полностью – афиша
  • Целиком и полностью – афиша
Мелодрама, Ужасы
Лука Гуаданьино
2 сентября 2022
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луки Гуаданьино

Участники

Материалы о «Целиком и полностью»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 69
6 января 2023

В поисках своей плоти

1980-е. 18-летняя Марен с отцом постоянно переезжают. Когда девушка пытается откусить палец новой подруге, и им снова приходится пуститься в бега, терпению отца приходит конец. Он уходит и оставляет дочери аудиокассету с объяснениями, немного денег и свидетельство о рождении. Марен отправляется на поиски матери, о которой у неё не осталось даже детских воспоминаний, и вскоре встречает незнакомца, такого же как она сама — не представляющего жизни без поедания человеческой плоти.
«Целиком и полностью» (англ. Bones and All) — фильм режиссёра Луки Гуаданьино ("Большой всплеск", "Назови меня своим именем"). Экранизация романа Камиллы ДеАнджелис. Гуаданьино в своей новой работе - особо и не заметен: сам материал и исполнители в итоге делают "своё дело", отдавшись "течению" и "магии" самого материала. Тема фильма - простая (если, не шаблонная и жанровая в глубине своей), но тем не менее - многогранная с разных сторон.
Работа художников и костюмеров - здесь возможно, одно из самых важных что есть в фильме. Отдельно стоит выделить операторскую работу Арсения Хачатуряна и монтаж.
Актёрская работа здесь у всех - живая и трогательная (Райлэнс прекрасен в роли "зрелого пожирателя"), а между главными актёрами - Рассел и Шаламе - безусловно, есть особая химия.
В итоге, перед нами жанровый и грошовый сюжет (если честно взглянуть), здесь пытаются поднять до "лучших и философских высот" - и это удаётся. Сам сюжет здесь многогранный, который даёт небывалый "простор" для творчества и эксперимента. Но в тоже время - это история отношений двух "странных одиночек" в большом мире, где у тебя вроде и нет врагов, но всё равно грустно.

0
0

Подборки Афиши
Все